Мониторинг ОЧЕРЕДЕЙ у Консульств Греции в России

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Мониторинг ОЧЕРЕДЕЙ у Консульств Греции в России, ситуация у ворот Консульств от очевидцев
 
Просьба уточнять о Консульстве в каком городе России идет речь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
zenobia пишет:
нас в буквальном смысле,чуть ли не под руки проводили из консульства!я была в таком замешательстве,что оставила у них на стуле зонт и когда спускаясь по лесенке вспомнила это и вернулась тут же назад,он так замахал руками на меня,что я даже испугалась
Ой, Zenobiа, с Ваших слов хоть сценарий для триллера писать! :o Я когда там была, все очень культурные и приветливые были. -sofi- Может это новенький прибыл? 8)
 
Цитата
Может это новенький прибыл?
этого я знать не могу...а пишу все ровно так,как было...я не впервый раз посещаю консульство,но такое в первый раз.
 
 
Life,
Да, год назад. Поменяли обеих двух.

zenobia,
С рыжеватыми и кудрявыми, говорит по-русски? ОК, в понедельник поищем.

Вы поймите, что это никакие не греки, с рыжеватыми и кудрявыми.
Это русскоязычный персонал, набранный откуда нашли.
А каждое ровное место иногда хочет стать бугром.

Так что найду и объясню юноше, чтобы не обижал никого.
 
Roman,я не думаю что он русский,он плохо говорил по русски)))) вы ему сильно "не объясняйте", :D :D :D может у него плохое настроение в тот день было и это единичный случай?.... :ae:
 
Цитата
zenobia пишет:
может у него плохое настроение в тот день было и это единичный случай?....
ага, ПМС у него был ;Stasya На самом деле многим сотрудникам консульств, особенно мелким пешкам, надо давно поотрывать руки :D Ибо они позорят как свою страну, так и страну, в консульстве которой работают. А вы говорите, за двумя зайцами не бывает - вот пожалуйста :D
 
я думаю , что везде в гос. структурах такой бардак творится, в независимости от страны! Им там видно плохо платят, вот они и не утруждают себя хорошим обращением с посетителями :ae:
 
 
Ольга,
Да, платят дипломатическим работникам, что нашим, что грекам не густо, 2-3 000 евро в месяц.

Русскоязычному персоналу Посольства и Консульства Греции в РФ совсем копейки в 600-800 евро в месяц.

Но так зачем работать за такие деньги, можно пойти что-то лучше искать или создать.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Русскоязычному персоналу Посольства и Консульства Греции в РФ совсем копейки в 600-800 евро в месяц.

ну мы просто нашли разумный ответ, ПОЧЕМУ ЖЕ все -таки плохое обращениев консульстве происходит!

[QUOTE]Roman o arhigos пишет:
Но так зачем работать за такие деньги, можно пойти что-то лучше искать или создать.

я думаю это не решит проблемы, уйдут одни, придут другие, а обслуживание останется на том же низком уровне
 
Смотрела странички форума и в одной из тем нашла занятное сообщение anushkao
Цитата
"Милый" момент. Когда забрав свой паспорт я присела на минутку на стул, чтобы сложить бумаги в сумку, сотрудник консульства мне говорит: "Уходите, вам нельзя здесь находиться". Я ответила: "Не волнуйтесь, сейчас уйду". Осадок остался очень неприятный.
Интересно,не тот ли это доброжелательный парень был? 39-q :D :D :D
 
Roman o arhigos,

Добрый вечер! Ну как? Вы его побили? :D
 
julia1111,
Рад бы, да не нашли такого. Искали с Ген Консулом. А он не смог вспомнить по приметам.
Но я с Крита приеду, повторим в рабочее время.
 
Я сегодня утром позвонила в консульство, 695-56-86, раз такие дела творятся, так вот на завтра моё имя пока есть! :{}

К сожалению, успела только озвучить им инфу про теряющиеся постоянно списки - как меня уже мгновенно нашли! видимо, списки лежат у девушки на столе. Так что не успелось нажаловаться на мальчика. Надеялась-то я что разговоры записываются, и грубияну эта запись как-то аукнется... Ну да ладно))
 
народ, а что же вы так ломитесь в консульство? может, лучше через визовый центр? ил 650 р. это такая огромная сумма, чтобы вот так вот в очереди ломаться? пустят-не пустят :cry: да и оформляют все быстрее, на мой взгляд.
 
 
Roman o arhigos,

zenobia,

Поняла я о каком мальчике речь, сегодня он, кстати, был шелковый :D Жаль опортретить не удалось, мальчик бывает в зале с окошками 5-секундными набегами. Только я за телефон - он уже опять изчез, блин :D , "и так 8 раз" (С)

Беседа с дамами в очереди (видимо все местные старожилы) характеризует его так: "очень грубый", "оч.противный", "проявляет неуважение к посетителям". Сколько людей, столько и мнений... :|

Странно, что Вы его не определили, он там один по списочкам... Мальчик мелкий, то что называется "с сидящую собачку", весь в черном, на вид худой. Полнота - это пивное брюшко! Молодой парень, ёлки!!!!!! и с таким пузиком!!!! (да, это оффтоп)). Русо-рыжеватые, вьющиеся, нестриженные. Общее выражение крайне несчастное, коричневые огромные синяки под глазами... :cry:

Сегодня он был нормальный и оч.несчастный!

Roman o arhigos, его прям даже жалко.....
 
julia1111,
Ну значит Консул его потом сам нашел и воспитывал.
 
julia1111 вы его так точно описали,что и фото не нужно! :D :D :D :D я кстати тоже обратила внимание на синяки под глазами.тяжела и неказиста,жизнь.......
 
Roman o arhigos,

:D Держите всё-таки на контроле! плиз! ОЧЕНЬ ПЛИЗ!!!!! Вы же 8) !


zenobia, :D не то слово........
 
Цитата
cvetik75 пишет:
народ, а что же вы так ломитесь в консульство? может, лучше через визовый центр? ил 650 р. это такая огромная сумма, чтобы вот так вот в очереди ломаться?
cvetik75, -tebe-

ИЗБЕГАЙТЕ НЕНУЖНЫХ ПОСРЕДНИКОВ !

Это по жизни оч.неплохое правило, чесслово ;)))))))))))))
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
это никакие не греки, с рыжеватыми и кудрявыми.
Самые что ни на есть греки!!!! 8)
 
Цитата
cvetik75 пишет:
народ, а что же вы так ломитесь в консульство? может, лучше через визовый центр? ил 650 р. это такая огромная сумма, чтобы вот так вот в очереди ломаться? пустят-не пустят да и

быстрее там ничего не оформляют. Консульство дает "добро" выдавать визу или нет.
А платить "за воздух" не каждый согласен :D
 
 
в консульство надо записываться. а в центр пришел и сразу сдал.вы платите не за воздух, за то, что свое время не тратите
 
Цитата
свое время не тратите
Время на телефонный звонок? Я дозвонилась довольно быстро, записалась месяца за 2. В Консульстве никакой очереди не было и мне повезло - со мной были любезны.
Визовый центр годится, пожалуй, для срочного оформления документов.
 
Цитата
Ирина пишет:
Визовый центр годится, пожалуй, для срочного оформления документов.

абсолютно согласна!
Если человек побеспокоиться заранее обо всем, а в частности о своей визе, заранее запишется в консульство, то никакое время он терять не будет. Придет в консульство и все ему сделают!
А если всполошился за пару дней до отъезда - то это его проблемы :D ...хотя и для таких вот личностей придумали ВЦ 39-q
 
возможно я ошибаюсь, :bebe но полагаю, что ВЦ не только для срочного формления документов. тем более, что документы там принимают недели за 3-4 до предполагаемого выезда. если вломиться к ним, что последний олень в тундру побежал, я через два часа лечу, то они не помогут. :bye: ВЦ открыли, чтобы консульство разгрузить и избежать больших очередей. кто не хочет записываться за полтора-два месяца, а потом оказаться у ворот с носом, потому что его в списках нет, как уже было здесь рассказано, тот и идет в ВЦ.
 
Цитата
Ольга пишет:
...хотя и для таких вот личностей придумали ВЦ
вы один раз посетили Консульство и теперь мните себя великим специалистом по всем вопросам? :| Визовый центр открыли для того, чтобы разгрузить Консульство. до открытия Визового Центра желающие получить визу приезжали в 5-6 утра и составляли списки, а в 9 утра штурмовали вход в Консульство. Многим такую процедуру приходилось проделывать по несколько раз, т.к. не успевало Консульство всех жаждущих получить визу самостоятельно обслужить.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
вот-вот... я и о том же :opa
 
 
Цитата
Stasya пишет:
до открытия Визового Центра желающие получить визу приезжали в 5-6 утра и составляли списки, а в 9 утра штурмовали вход в Консульство.

о чем вы говорите? какие 5-6 утра?! для того и существует предварительная запись в консульство!
В Питере, насколько я знаю нет никакого ВЦ, и обходятся без него
 
и даже если кто то и приехал в 5-6 утра, это ни о чем не говорит! Многие едут не из Москвы
 
Как сообщили greek.ru в Посольстве Греции в Москве, создание Визового Центра явилось необходимым для того, чтобы "Генеральное Консульство продолжало эффективно реагировать на постоянно увеличивающееся количество анкет для выдачи въездных виз в Грецию".


39-q
ССори, ссори....да, Стася права и Светик тоже! -tebe-
 
Цитата
Ольга пишет:
о чем вы говорите? какие 5-6 утра?! для того и существует предварительная запись в консульство!
сходили б вы в консульство пару лет назад - потом бы рассказывали про предварительную запись :D Зимний так не штурмовали :D :D :D
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)