Мониторинг ОЧЕРЕДЕЙ у Консульств Греции в России

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
[ Закрыто ] Мониторинг ОЧЕРЕДЕЙ у Консульств Греции в России, ситуация у ворот Консульств от очевидцев
 
Просьба уточнять о Консульстве в каком городе России идет речь.
 
Добрый день! В Консульстве в Москве как сейчас дела обстоят? Составляются списки или нет? Спасибо!
 
 
Люди кто был в последние дни в посольстве в москве откликнитесь Много ли там народу? Сколько дней в очереди стоять?
 
Была сегодня в московском (на Спиридоновке).
В предвкушении очередей приехала к 8 утра. В списке была 19й. К открытию образовалась очередь человек в 40.
Ворота открыли в 9.30 и народ дружно рванул, забыв про списки. В здание охранник пытался запускать по 5 человек, но забегали штурмом человек по 15. Опять-таки, не обращая внимания на списки. В итоге, я попала внутрь одной из первых. Честно сказать - не рвалась (я еще ждала подругу, которая с утра часть наших справок дооформляла), внесло людской волной :opa
Работало 3 окошка (все знакомые лица :oops: )
Плюс одно окошко для тур-агенств.
Документы принимали очень быстро :!:
Подруга приехала к половине одиннадцатого. К этому моменту от очереди не осталось и следа. Т.ч. к окошку мы подошли без очереди вообще :opa :opa :!:
Даже не знаю, толи нам так повезло, толи это тенденция такая. Но так быстро сдать документы у меня получилось впервые. Даже пожалела, что приехала так рано :( спала бы себе :(
 
Теперь вот жду... Волнуюсь ужас как :o :o
 
Ειρηνη,
Спасибо Вам большое за рассказ о посещении.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ειρηνη,
Спасибо Вам большое за рассказ о посещении.

Рада, если кому пригодится :oops:
Почитала рассказы форумчан - ой, ой!! Очереди в ночи...
Мне кажется это наша национальная привычка - походы в гос.учереждения с ночевками. :ae:
 
Спасибо огромное за расказ завтра тоже поеду счастье искать
 
Подскажите пожалуйста, большая вероятность того, что мне откажут в визе....если я еду одна (в гости) да и еще первый раз вообще за границу?Хотела с приглашением пойти, но сказали опасно наоборот... :wasko:
 
Цитата
KiroChka888 пишет:
Хотела с приглашением пойти, но сказали опасно наоборот...

А в таком случае на основании чего Вы собираетесь на визу подовать??
Приглашение не нужно, если через тур агенство тур покупать.
Посмотрите тут список документов для визы по приглашению:
http://www.hellas.ru/sections/consul/consul5.shtml

Из личного опыта. В один из разов, когда подавала на греческую визу по приглашению, меня вызывали на собеседование к консулу. Еще раз в момент подачи документов принимающий их молодой человек спросил кем мне приходится приглашающий и приглашал ли он меня до этого. Но это было только дважды, в остальное время обходилось без вопросов вообще.
 
Я еду в гости к другу.Я не хочу оформлять визу через агенство.Мне нужны только билеты и виза.А про приглашение...я про это и говорю, что нормально они отнесутся к тому что я еду одна , в первый раз вообще за границу да и еще приглашение от молодого человека?
 
To Maro
Спасибо! Просто смутило, что на сайте посольства, да и здесь, написано, что визовый отдел работает ежедневно, но, может быть это я что-то просмотрела :)
 
В греческом консульстве как всегда бардак: очереди, списки и т.п.... Не в пример немецкому консульству у нас в Калининграде - позвонил по телефону (запись на прием строго по телефону), сразу отвечают, уточняют цель визита, есть ли приглашение на руках, сообщают веб-сайт консульства, где можно получить полную информацию о времени работы консульства и полного перечня необходимых документов, спрашивают когда удобно придти и в какое время, называют номер окошка и все, остается ждать своё время.
 
 
nyta,
ежедневно, кроме субботы - воскресенья.
 
DMS,
в Калининграде просто пока желающих не так много. В Питере, например, попасть в немецкое консульство можно только через визовый центр. Там тоже все скажут, расскажут, запишут, но возьмут при этом дополнительные денежки. ну и ждать визы придется подольше.
 
Цитата
Maro пишет:
В Питере, например, попасть в немецкое консульство можно только через визовый центр. Там тоже все скажут, расскажут, запишут, но возьмут при этом дополнительные денежки. ну и ждать визы придется подольше.
в Москве такая же ситуация, к тому же раньше визы на поездку на выставку можно было получить через фирму-представительство этих выставок, а теперь все идут в общей куче, да и отказы намного чаще шлепают, чем раньше
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Maro,
Согласен, Калининград на порядок меньше Москвы и Питера. Но я говорю сейчас об организации этого процесса. У греков как были живые очереди со списками, так и остались 39-q
 
KiroChka888,
Кирочка, ласточка. Вы едете в первый раз за границу, к греческому молодому человеку?! И придумываете схемы обмана, которые, как известно, на каждую хитроумную головку заканчиваются не очень хорошо. Через наш форум таких барышень проходит много, простите, но ядро аудитории немножко устало от их талантов.

И Вы хотите отказаться от отеля, где Вы могли бы от грека Вашего немного отдохнуть?! Или Вам нравится ночевать на улицах?

Найдите себе тему в ЗАМУЖ и мы с удовольствием еще поглумимся:
http://www.greek.ru/forum/forum8/
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Кирочка, ласточка. Вы едете в первый раз за границу, к греческому молодому человеку?!


Спасибо, я справлюсь!Все, чего я ожидала, я услышала.А "поглумиться" мы еще успеем.
 
Вчера сдали в московском консульстве документы на визу. Пришли к 8.00, записались в список 25-ми. К 9.30 собралось человек 40, всех запустили одновременно. Войдя в здание, все распределились на 3 очереди к окошкам, невзирая на список. Я немножко растерялась и оказалась в самом конце одной из этих очередей, но очереди идут быстро, и примерно через час у нас уже приняли документы. Вывод: не имеет смысла приходить рано утром, следить за списком да и вообще в него записываться, можно просто прийти в любое время в часы работы консульства и, немного постояв в очереди, спокойно сдать документы. Знатоки говорят, что незадолго до 12 часов там вообще пусто, но этого я своими глазами не видела, мы вышли примерно в 10.30.
 
 
Всем кто писал про очереди огромное спасибо!!!!!!!!!!
 
Сегодня шел мимо и заглянул. В 13:00 под закрытие еще был народ, но консула, пробегавшего мимо, спросил и закроетесь, а она говорит нет, всех обслужим. Следовательно лучше приходить к 11:00, чтобы без сюрпризов сдать успеть. Как-то все тихо, мирно, без драк. Даже не интересно.
 
Только что вернулась из Консульства в Москве. Пришла туда в 12-25, сдача документов заняла минут 7. Никого нет, красота!!!
 
Московское Консульство. 25 июля к 11-45 подошли в воротам и вошли в отдел виз на Спиридоновке. В офисе к окошкам очереди из 5-6 человек. Документы сотрудники принимают быстро, если нет никаких вопросов. В 12-50 оплатили визы в кассе. 27 получили наши оба паспорта, правда пришлось ждать у ворот до 16-30. Мы уже не первый раз получаем визы самостоятельно, но впервые все произошло так быстро. Хочется надеяться, что кошмар с очередями у Консульства канул в Лету.
Совет всем: для быстрого приема документов подавайте только те документы, которые необходимы, в этом случае работники офиса быстро просматривают их наличие и выдают квитанцию на оплату.
Удачи всем с получением виз и хорошего отдыха, встречи с близкими в любимой Греции!
 
Подскажите пожалуйста, где можно схему проезда до консульства найти??? :o
 
Цитата
anyutka пишет:
Подскажите пожалуйста, где можно схему проезда до консульства найти???

Если про Москву, то в инетовских поисковиках на картах напишите:
Москва, ул. Спиридоновка, 14
и проложите маршрут в том случае, если поедете на авто. Если городским транспортом, то лучше всего от метро Пушкинская, Тверская (выход к Большой Бронной). Идете по ней никуда не сворачивая, пересекаете Малую Бронную и идете перпендикулярно ей. Следующая улица - это Спиридоновка, сворачиваете направо не пересекая ее. Метров через 100 - ворота Консульства
 
 
Спасибо большое :D , думаю, что не потеряюсь. :wasko:
 
Вчера получала свой паспорт в посольстве Москвы. Там висит объявление без каких-либо дат просто на доске объявлений, о том что выдача паспортов будет производиться с 16-30 до 17-30. Работники посольства говорили, что начнут выдавать в 16-00, мы умолили выдать нам пораньше, поэтому когда реально начали выдачу, не знаю. Так что если не хотите топтаться у окошка, уточняйте время при сдаче документов. Вроде, они обычно пишут время в бумажке, но в моей (и не только)в этот раз ничего не было.
 
Цитата
Голуб пишет:
Вчера получала свой паспорт в посольстве Москвы. Там висит объявление без каких-либо дат просто на доске объявлений, о том что выдача паспортов будет производиться с 16-30 до 17-30. Работники посольства говорили, что начнут выдавать в 16-00, мы умолили выдать нам пораньше, поэтому когда реально начали выдачу, не знаю. Так что если не хотите топтаться у окошка, уточняйте время при сдаче документов. Вроде, они обычно пишут время в бумажке, но в моей (и не только)в этот раз ничего не было.
за визами в Грецию лучше обращаться в Консульство Греции, а не в "посольство Москвы" :|
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Голуб пишет:
висит объявление о том что выдача паспортов будет производиться с 16-30 до 17-30. когда реально начали выдачу, не знаю. Так что уточняйте время при сдаче документов. Вроде, они обычно пишут время в бумажке, но в моей (и не только)в этот раз ничего не было.
Голуб, спасибо Вам за информацию! -tebe-
У бедных консулатов ооооочень много работы, вот и не успевают второстепенные "бумажки" подмахивать... :)
Вам визу-то дали?? (надеюсь)
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 3)