Получение мульти-визы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Получение мульти-визы
 
И только об этом
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 40 След.
Ответы
 
Agnessa Fasataki,
вы в страховой скажите, что вам нужна годовая страховка с временем пребывания 90 дней, они в этом прекрасно разбираются.
vaf2006, если страховку открыть только на время первой поездки, визу могут не дать, обязательной является страховка на все дни открытия визы.
 
она визу получает как супруга грека.
 
 
Короче говоря консул сказал - ему нужна страховка на 90 дней...а какая именно и как она будет дейстовать мало кого волнует.... :|
 
Знатоки, подскажите, пожалуйста, насколько реально претендовать и получить SCHENGEN MULTI VISA на основании приглашения от греческой организации, с которой я давно сотрудничаю (есть документ о членстве в этой организации, уже есть шенгены в паспорте в т.ч. греческие).
Приглашают с июня по октябрь принять участие в мероприятиях и конференциях (5 въездов).
Как лучше составлять приглашение указать сразу все мероприятия, либо подавать отдельное приглашение на каждое?
Страховка у меня есть годовая, билеты - только бронь на одно мероприятие и уже купленные на второе, на остальные еще рано… Справку с работы подавать тоже на все планируемые отъезды сразу или достаточно на первое? Спасибо заранее!
 
Цитата
anni пишет:
насколько реально претендовать и получить SCHENGEN MULTI VISA на основании приглашения от греческой организации, с которой я давно сотрудничаю (есть документ о членстве в этой организации, уже есть шенгены в паспорте в т.ч. греческие).
все зависит от того, что это за организация. Если достаточно серьезная - может отправить в консульство факс с указанием того, что вы являетесь ее членом и что вас приглашают на данные мероприятия, и вполне вероятно получение такой визы (особено если предыдущие греческие визы были поставлены именно на основании проводимых этой организацией мероприятий). Билеты никого не интересуют в данном случае. А справка с работы предполагается одна на визу, какая бы она ни была ;)
 
Maro, Спасибо большое! Именно так, в паспорте есть уже как тур визы, так и визы по приглашениям от этой организации. Они достаточно много приглашают из разных стран в т.ч. из России, более 10 лет, так что имеют серьезную репутацию. Т.е. вы советуете, что лучше попросить направить факс непосредственно в консульство, а мне при подаче иметь оригинал этого приглашения….все верно? :Radyga а про справку я имела в виду то, что в ней же пишется период, что с такого по такое то число мы предоставляем отпуск с сохранениям з/п и все такое, ну и средняя з/п составляет столько-то…
 
 
anni,
Вот теория еще на тему
http://www.greek.ru/tur/visa/business.php
 
Спасибо за помощь! Попозже напишу о результатах :)
 
Ура!!! Я получила мульти. -sofi- Сколько запросила в анкете дней, столько и дали, даже чуть-чуть больше. Факс в посольство отправляла моя приглашающая сторона, оригинал приглашения был у меня на руках, в общем, все приняли, даже без каких-либо вопросов!
 
Вот интересно, рассматривался ли такой вопрос на форуме 8) . Если мультивиза например,открыта Германией, и туда поездки уже были ( по работе). Пустят ли в Грецию (на отдых) по этой же визе, если это прямая поездка Киев-Афины. :D ?
 
konstantin,
по шенгенской мультивизе можно ездить во все страны шенгенского соглашения, вне зависимости от того, из какой страны вы едете (хоть из Австралии), однако надо учесть несколько моментов: первый въезд желательно осуществить именно в ту страну, консульство которой выдало визу (у вас это требование уже соблюдено), при себе желательно иметь документы, которые подтверждают цель вашей поездки в страну, куда вы направляетесь в даный сосент (приглашение, ваучер и т.д.), и наконец, совокупное количество дней, которое вы проведете по визе в стране, консульство которой выдало визу, должно превышать количество дней, которое вы проведете в других странах шенгена, иначе в следующий раз при выдаче визы могут возникнуть проблемы в любом "шенгенском" консульстве.
Ну и последнее - вопрос о том, пускать в страну или не пускать, всегда остается за пограничниками. Если вы им не понравитесь (см. все указанное выше), в страну вас не пустят, вне зависимости от того, где визы была выдана.
Кстати, у нас лично был такой случай - человек не успел воспользоваться греческой мультивизой по назначению, поехал сначала во Францию (без проблем), потом в Финляндию (фины на границе предупредили, что надо обязательно ехать в Грецию в след. раз), потом еще раз в Финляндию (на этот раз русские не хотели выпускать, но выпустили в конце концов), и наконец, он поехал надолго в Грецию. В результате проблем потом больше не было.
 
спасибо.
Т.е. нужно все равно получить приглашение, или иметь ваучер от турфирмы. 8) Ну, так пограничники могут потребовать и доказательства - где я буду жить и на какие средства.
 
konstantin,
совершенно верно. Ну как минимум средства иметь при себе и обратный билет.
 
 
Добрый день!
Аналогичная тема поднималась выше, но хотелось бы поподробнее. Я собираюсь на 2 недели (с 3.07 по 17.07) в Грецию, а через неделю по приезду (с 25.07) на 2 недели в Финляндию. Мне для этого нужна мультивиза? В турфирме, через которую покупаем путёвки в Грецию, посоветовали сначала сделать визу в Финляндию. Не будет ли проблем в Греции с открытой визой в Финляндию в этом случае? В общем, посоветуйте - как поступить. В посольство дозвониться не могу.
 
подскажите как работает Консульство с 6 по 15 июня? Работают ли в субботу 7 июня и отдыхают 12 и 12 июня?
 
тороплюсь. Про отдых Консульсва, 12 и 13 июня?
 
12 закрыто, 13 работает, сб-вс закрыто (т.е. переносов, как всегда, нет), закрыто также 16 июня (в Греции все закрыто, праздник Святого Духа)
 
LenaE,
Думаю, у Вас 3 варианта:
1. Сделать 2 разовых визы. Думаю, наиболее беспроблемный вариант. Но дороже и требует больше усилий. Никаких проблем с отрытой финской визой не может быть, визы отрыты на разные даты.
2. Сделать финскую мультивизу, указав в качестве первой страны въезда Грецию. Если бы Вы были в Петербурге, то другие варианты даже не стоило бы рассматривать. Финское консульство дает мультивизы даже тем у кого не было до этого разовых виз и без всяких лишних бумаг. Как насчет Москвы (судя по упоминанию посольства - это Ваш случай).
В этом случае проблемы у Вас могут быть только при получении следующей финской визы, если Вы будете в Финляндии меньше, чем в Греции, особенно учитывая, что Греция первая страна въезда.
3. Сделать греческую мультивизу. Это самый правильный вариант. Но если почитать этот форум, то получается что даже разовую греческую визу получить сложно...

Цитата
LenaE пишет:
В турфирме, через которую покупаем путёвки в Грецию, посоветовали сначала сделать визу в Финляндию.
Нужно было спросить почему. Возможно, финскую получить проще, а полученная виза является плюсом в получении греческой. А может просто финскую делают долго, в Петербурге уже больше месяца очередь...
 
YuriyVZ!
Спасибо! Живу, действительно,в Москве. Я так поняла, что турфирма как раз и советует сделать 2 разовые визы. Сначала финскую(мы делаем сами), а потом греческую - делает турфирма. У меня просто были опасения насчёт открытой финской визы. А мультивизой турфирма отказалась заниматься.
 
Цитата
LenaE пишет:
А мультивизой турфирма отказалась заниматься.
Они и не имеют права. Я предпочитаю визы делать сам, слишком много накладок бывает с турфирмами.
 
 
Много читал о том, что греки не делают туристических мультивиз.
А как же быть с круизами? Например, от Easycruise с заходом в турецкий Бодрум? Изикруиз пишет, что нужна двукратная шенген-виза.
Не было ли у кого-нибудь такой ситуации? Или может быть кто-то может оценить вероятность получения двухкратки (мульти) на основании полностью предоплаченного недельного круиза с заходом в Турцию и возвращением в Грецию?
 
IceBoss,
круиз - совсем другое дело, и мультивиза на неделю - совсем другое, нежели на год. При предоставлении круизного расписания (то есть если видно, что вы выезжаете из Греции и вновь возвращаетесь) могут поставить и двукратную, и многократную (в зависимости от количества выездов). Только кроме отметки на второй странице анкеты, хорошо бы еще, чтобы подающий анкету обратил еще раз внимание консульских сотрудников, что виза нужна НЕ ОДНОКРАТНАЯ!
 
2Maro,
О, Спасибо!! Обнадёжили!!! Буду пробовать... Только если однократку влепят при наличии уже оплаченного круиза - :o :ae:
 
IceBoss,
не паникуйте, правильно все указывайте и еще раз, как я уже сказала, обращайте внимание консульства на это при подаче. Кроме того, получив паспорт, не удирайте в счастливом состоянии сразу, а внимательно проверьте все, а особенно количество въездов. "Проверяйте деньги, не отходя от кассы" 39-q
 
Господа, что-то я совсем запуталась в типах шенгенских виз и прав, ими предоставляемых :ae:
у меня уже есть две туристические визы в Грецию (получали через туроператоров) 15+20 дней (сентябрь 2007 и май 2008)...
на сентябрь 2008 планирую очередную поездку по приглашению частного лица (авиа будут максимум на 15 дней)
какой тип визы могу просить? и лучше попросить?...если в приглашении не обозначить срок моего пребывания
столь уж необходимо прикладывать авиа к документам? или оставить их покупку до визы в паспорте?

конечно хотелось бы максимума, в планах Рождество и весенние каникулы в Европе, но уже не в Греции
 
anspiridonova,
Я бы попросил мультивизу на полгода, кол-во дней считайте сами. Если не дадут многократную, то дадут однократную. Наверно, срок лучше пребывания в приглашении лучше указать (если не дадут мульти могут дать однократную на этот срок), не вижу связи с покупкой билетов. Насчет того нужно ли прикладывать билеты почитайте на этом форуме (я не знаю, т.к. делаю финские визы).
 
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
Я бы попросил мультивизу на полгода
греки не фины, мультивизы просто так не раздают :bebe
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
греки не фины, мультивизы просто так не раздают
Ну, так если не дадут мыльти дадут разовую или не так?
 
Цитата
YuriyVZ пишет:
Ну, так если не дадут мыльти дадут разовую или не так?
однократную дадут, но не мульти
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
днократную дадут, но не мульти
Хитрый ход, просить мульти, чтобы гарантированно дали однократную :D

А если серьезно, тогда другой вариант брать разовую греческую, а потом годовую мульти (только не забыть про деление дней на полугодия) в другую шенгескую страну.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 40 След.
Читают тему (гостей: 3)