Получение визы после ОТКАЗА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Получение визы после ОТКАЗА
 
Подскажите что делать :cry:
я получила два раза отказ по приглашению, я могу пойти к консулу и потребовать более нормального объяснения, а не глупую бумажечку? (документы были нормальные, и сам грек был со мной в посольстве) Иле мне взять да выйти замуж за грека и потом они обязаны мне дать визу?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Ответы
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Как Вам нравится такой уровень культуры?
Я и говорю, что культур - мультур отсутствует в греческом консульстве . Бахало 8)
 
Если бы был культур-мультур, то как бы могли продавать визы у ворот Консульства? Видимо хочется его сотрудникам прибавки к стипендии.
 
 
А у меня такая ситуация... Должна была на днях улетать в Грецию, а вчера выдали отказ с пометкой "вы заявлены как лицо, которому запрещен въезд в Шенген"... при этом с сентябре была в Греции, все было ок, и прикладывала копию старого паспорта, где куча греческих виз. Ни одного нарушения не было, штрафов тоже, с полицией никогда не сталкивалась...

Вот только что теперь делать не знаю...((( очень обидно, неожидала отказа совсем...
 
А вы откуда ? Я из Питера только что тоже получила отказ ! Напишите в личку вместе подумаем !
 
Цитата
Maria_ пишет:
а вчера выдали отказ с пометкой "вы заявлены как лицо, которому запрещен въезд в Шенген"...

А что уже начали причину писать?Вы по приглашению собирались?
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Нет, не по приглашению, обычная туристическая виза. В паспорте постасили штамп С1 и еще письмо было приложено, там перечень причин отказа и галочка стоит напротив именно той, где написано, что заявленна как лицо, которому запрещен въезд в шенген.
 
 
Цитата
Maria_ пишет:
где написано, что заявленна как лицо, которому запрещен въезд в шенген.

Ого!А запрос делали?Может ошибка какая.Просто странно-у меня в первый раз тоже был отказ, но писали, что другие причины.

И я так поняла, что после сентября у вас поменян паспорт?Может это их смутило?Просто странно, что еси ни разу не было нарушений-поставить отказ, да еще написать такое.Хмм.

А насколько вы ехали?И какого рода туристическая?Экскурсионка?
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
А может ФИО совпало с кем то кто имел нарушения? Такое вполне могло случиться....
 
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
А может ФИО совпало с кем то кто имел нарушения?

Вот это и странно.Согласна и я бы запрос послала.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Вот у меня другая история не xочю чтобы один человек попал в грецию пусt куда xочет толко не туда. Так ей спокойно выдали визу , xотя факс :o я отправила с предупреждением ,ВОТ ЕШЕ ОДНОЙ НЕЛИГАЛКОЙ БОЛШЕ.
Вот вопрос как ее тепер уговорит выеxат кто подскажет? :?:
Незваный гость лучше татарина
 
Всем привет!
Нарушений точно не было. Паспорт новый получила в августе и в сентябре была на Родосе, т.е. виза греческая у меня была, а в ноябре отказали. подскажите, пожалуйста, каким образом делать запрос? писать заявление или как?
 
Цитата
Maria_ пишет:
писать заявление или как?

Боюсь вас расстроить, но видимо все таки придется ждать месяца три.Проштудировав все форумы по поводу визы перед своим первым отъездом в Грецию-понимаю. что в вашей ситуации именно так.

Но я бы подстраховалась на следующий раз.Как я сделала после того, как мне отказали в визе.Через своего агента я выяснила все таки истинную причину отказа и при подаче документов в следующий раз я уже знала,кикие именно документы мне недоставало в первый раз.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
А как вы это выяснили? вы считаете, что такой отказ могут дать при отсутствие каких-либо документов? в письме, которое прилагалось, был пункт, в котором дыло про недостающие документы, но галочки напротив него не было... тем более я в грецию собиралась уже третий раз в этом году, и документы были все одинаковые, но первые два раза никаких проблем не возникло... думаю, что там действительно какая-то ошибка с однофамильцем вышла... хотя кто знает, может просто нельзя так часто к ним...)
 
 
Цитата
Maria_ пишет:
хотя кто знает, может просто нельзя так часто к ним...)


Возможно, кстати!)))Хотя въездной туризм дело хорошее!))

А выяснила просто-мой агент связалась с Москвой и там за отдельную плату выяснили через посольство.Не думаю, что это большое преступление,зато все сработали оперативно.Выяснив, что отмечен документ с места моей работы о зарплате (недостаточная для Греции)-при подаче в следующий собрала дополнительные документы и приработке и приложила спонсорское письмо еще.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Maria_ пишет:
вы считаете, что такой отказ могут дать при отсутствие каких-либо документов?
поэтому рекомендуют всегда прилагать копию свидетельства о рождении, ососбенно, если у вас довольно распространенная фамилия
Цитата
Maria_ пишет:
может просто нельзя так часто к ним...)
не думаю, я раньше каждые 3 месяца ездила и никаких проблем не было
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Maria_ пишет:
я в грецию собиралась уже третий раз в этом году
на самом деле частые поездка, увы, вызывают подозрение в консульстве, особенно если вы туда ездите по приглашению, а не по работе и не в шуб-тур... :bebe
 
Цитата
Maro пишет:
на самом деле частые поездка, увы, вызывают подозрение в консульстве, особенно если вы туда ездите по приглашению, а не по работе и не в шуб-тур...
получается что в данной ситуации девушку само консульство занесло в список "нежелательных лиц" ??? вряд ли погранцы стали бы листать все ее визы и принимать решение о том что она слишком часто посещает страну.
это же просто свинство с их стороны без всякого уведомления было такое делать, если действительно со стороны туристки не было нарушений. на них бы в суд подать, имея хорошего юриста.
 
Цитата
νινίκο пишет:
вряд ли погранцы стали бы листать все ее визы и принимать решение о том что она слишком часто посещает страну.
"Погранцы", как вы пишете, при обращении за визой паспорт вообще не листают. Данные вводятся в систему и обрабатываются по всем пунктам автоматически.
С хорошим юристом, конечно, можно попробовать добиться перемены решения, однако шансов мало.
 
Цитата
Maro пишет:
"Погранцы", как вы пишете, при обращении за визой паспорт вообще не листают. Данные вводятся в систему и обрабатываются по всем пунктам автоматически.
я имела ввиду хорошо бы понять кто именно и где ее внес в список нежелательных персон.
то есть наверное не греческие пограничники при ее предыдущем посещении страны. теоретически, она ведь пограничных визовых правил не нарушила (по ее словам). тогда консульство остается.. хотя случаи разные бывают. какой-то пограничник нажал не на ту кнопку и в итоге не того человека в систему внес :( . мрак вобщем, как теперь доказать кто виноват :?:
 
вопрос: у туриста в паспорте имеются 2 отказа годовалой давности примерно (испания и греция). в случае если попробовать ему поменять паспорт и с новым подаваться на польскую визу - есть вероятность что поляки по базе данных увидят эти отказы и тоже откажут?
 
 
Вероятность есть,т.к база общая.Но поляки могут и поставить...хотя отказа-то 2...мне кажется попытка не пытка.У меня были случаи,когда туристы получали визы после отказа
 
5 месяцев назад получил отказ "Недостоверная информация",хотя было приглашение и письмо от грека с гарантиями,что вернусь вовремя.Что мне остаёться делать? Жениться на гречанке? Это самый верный способ?
 
Vigoss,
недостоверная информация может быть связана не только с приглашением. Например, на работе не смогли про вас ответить, или вы не указали, что ранее бывали в Греции, или еще что-нибудь...
 
Цитата
Вероятность есть,т.к база общая.Но поляки могут и поставить...хотя отказа-то 2...мне кажется попытка не пытка.У меня были случаи,когда туристы получали визы после отказа
Польскую визу сейчас тяжелее получить чем даже немецкую..
 
А есть самый верный способ уехать,кроме брака с гречанкой?
 
Vigoss,
Если у Вас было намерение уехать, то скорее всего консульство не так уж и не право.

Скоро для мужчин появится новый способ - брак с греком. Эта традиция с времен Древней Греции не прерывалась, а сейчас приобретет законные основания.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Скоро для мужчин появится новый способ - брак с греком
и как следствие - для девушек брак с гречанкой??
:wasko: куда мир-то катится
 
νινίκο,
Греческая власть в первую очередь о себе думает, а женщин в ней мало.
 
Всем привет! Хотела рассказать по поводу своего отказа, к сожалению, на сегодняшний день ситуация никак не изменилась. Пыталась пробиться на прием к консулу, но увы, мне было отказано, когда приезал брат из Греции, который является гражданином этой страны, и попытался попасть на прием к консулу или хотя бы выяснить причину отказа, его так же не приняли. На данный момент штапм в паспорте так и стоит и выезд в шенген является теперь несбыточной мечтой...( если у кого-нибудь есть какие-либо знакомые в консульстве, которые могли бы помочь в решении вопроса, или хотя бы в определении причины отказа (т.к. нарушений не было точно, никаких неоплаченных штрафовили аварий на территории греции, встреч с представителями закона с требованием документов, проблем с отелями, ровным счетом ничего).
В общем, если кто-то может помочь, буду очень рада, спасибо!
 
Цитата
Maria_ пишет:
На данный момент штапм в паспорте так и стоит и выезд в шенген является теперь несбыточной мечтой...(

Ваша мечта сбудется ровно через 3 месяца, когда снова подадите.Что вы так пессимистично. ;)

Насколько я знаю, не только в греческом, но и ни в каком другом причины отказа не объясняют.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 4)