Как самостоятельно подать документы на визу?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Как самостоятельно подать документы на визу?, Расскажите о впечатления:) какой список документов?
 
Наконец определившись с выбором времени и места собираюсь подавать на визу
Не обращаюсь в бюро по ряду причин на которые сейчас отвлекаться не хочу.
То есть- я турист, еду в отель но не через агенство
на сайте посольства написано как то странно- "туристическая виза( для агенств)" а не для агенств? завтра буду звонить и попробую выяснить
но если у вас уже есть опыт- буду премного благодарна!
за любые мысли и комментарии заранее спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Ответы
 
Alexandrula,
Кстати, консульство завтра работает :D (не шутка)
 
и я ими горжусь, правда,вот бы все так, однако сбербанк не работает а факс за меня будет получать человек в британии так как там наш международный день не знают и потому работают, мне факс перешлют по и мэйл
соответственно ужас- все равно дня одного нет
ниче еще есть время
 
 
Завтра еду в посольство
Кстати с одним из отелей было весело- оказывается там факс получить пракстически не реально так как компания проделавшая всю "резервацию" выдает отелю информацию клиента только за 72 часа до въезда в отель. В отеле эту систему знают но дозвониться до компании заранее у них не получается потому завтра иду с тем что есть- то есть от одного из 2х отелей у меня факса нет
вот такая информация
 
Рассказываю-
1- реально нас впустили в 9 40
2- очередь формируется на улице но когда приходит полицейский и просит первых 5 ломяться все- я из за своей вежливости в очередной раз пострадала- кто-то в с помощью локтя прошел вперед
3- столов, клея, ножниц а так же русскоговорящий охранников и прочих советчиков( не включая самиз офицеров)внутри нет
4- заставляют делать копии всего- даже факса
5- мне сказали что если мой отель не прозвонят то в визе автоматом откажут( учитывая что моя компания не предоставляет сведения раньше чем за 72 часа до въезда, всех подняли на уши так что в виде исключения обо мне уже знают)
6- буду ездить в черногорье там виза не нужна


7 кстати у них на входе на медной табличке опечатка в греческом варианте
 
Привет всем.
Вопросик такой: в турфитме мы заполняли одни анкеты, а в консульстве такие заумные и кажется там нат примеров как заполнять анкету.А если я принесу свою анкету, ее примут?
Я в понедельник занесу сама документы и хотя у меня штук этак 7 греческих виз, боюсь получить отказ.
Есть советы?Заранее эфхаристо поли.
 
Анастасия Телечеа-Фалькон,
примеров - образцов заполнения дествительно нет, если есть конкретные вопросы - задавайте или поищите на сайте, по-моему, все, что можно в принципе спросить, уже спрашивали и соответственно отвечали.
Свою анкету принести, конечно, можно, но не какую-то, а именно консульскую, и естественно, греческую, а не испанскую :D
В турфирме Вы, наверное, заполяли упрлщенный вариант, а сама турфирма уже заполняла за Вас (что, кстати, незаконно)
 
 
передо мной парень сегодня сдавал что-то совсем другое чем я там взяла но у него приняли
отказа точно не бойтесь( я имею в виду по причине анкеты) так как там при Вас все перечитывают и если что непонятно спрашивают и просят дописать
 
по вопросам там все стандарт и кажется не сложно
у меня были проблемы с заполнением графы об адресах- так как графа маленькая- не помещается
кстати там анкеты на русском и кто-то заполнял на русском даже

из вопросов- имена свои, семьи
адреса и контакты откуда и куда
кто оплачивает
на сколько поездка и когда еще выезжали
и тп
очень несложно
 
Alexandrula,
согласитесь, один раз потолкаться- не самое страшное. Зато Вы сэкономили на курьерских расходах, которые заплатили бы турагентству, и вообще сделали все так, как хотели сами. Хочется все как у всех - милости просим в турагентства :opa
Интересно, какая же там у них опечатка? (Просто любопытно) Если Вы решили, что της Ελλάδος через о - это опечатка, то Вы не правы, это просто кафаревусная форма 39-q
 
а опечатка у меня сегодня весь день красит

:)
мои греческие шрифты не работают тут - так что описательно

определенный артикль женского рода там написан не с окончание с а с и - то есть не тис Мосха а тии. вместо сигмы - эпсилон
 
Цитата
Maro пишет:
Зато Вы сэкономили на курьерских расходах, которые заплатили бы турагентству
бешеная экономия-10евро 8)

Цитата
Maro пишет:
вообще сделали все так, как хотели сами. Хочется все как у всех - милости просим в турагентства
а почему вы думаете, что в турагенствах только "все как у всех"? :wasko: можно через них сделать так как хочется, зато нет заморочек как какую графу в анкете заполнять, в очередях не толкаться и т.п.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
ну я то побоялась что меня просто не поймут и что-то напутают
мой жених из Эдинбурга , я в Москве а надо чтоб одновременно и в одном отеле и рейсы чтоб совпали и чтоб билеты из самых дешевых, вобщем полно индивидуальных вопросов
я например года 3 назад пользовалась агенствами но было неудобно так как они сотрудничали только с определенными отелями и авиакомпаниями и выбор таким образом был ограничен
может сейчас что изменилось?
 
Maro,
Цитата
Хочется все как у всех - милости просим в турагентства
Если с турагентством по-человечески, то будет все как у себя. Общение - великая сила. Вопрос в том, что приходит потенциальный турист и говорит: "Сделайте меня счастливым". А что он понимает под этим словом оказывается понятным, когда он вернулся.
Есть туроператоры и турагенты, которым гораздо интересней придумать маршрут для клиента, чем продавать готовый тур в отель. Надо всегда искать "своего" агента.
 
 
Stasya,
Roman o arhigos,
не совсем правильно Вы меня поняли насчет турагенств... Готова подписаться под всем Вами сказанным, просто действительно есть определенные штампы в отношении турагенств, а когда ситуация не совсем проста (как у Александрулы) вероятность нарваться в агенстве на неквалифицированного сотрудника, увы, очень велика... :cry:
А по поводу 10 евро - это смотря у кого ;Stasya
сколько объявлений - поставим визу за 200 евро (когда агенство "левое")?
Есть, конечно, очень много прекрасных профессионалов! :Radyga
 
Maro,
Цитата
Maro пишет:
а когда ситуация не совсем проста (как у Александрулы)
а в чем сложность? :| вы давно последний раз с агенством общались или может в Питере другие правила? а в Москве можно через агенство забронировать только отель и они сделают тебе визу, при этом виза в Консульстве стоит 35евро, турфирме заплатите за нее 45 (10-курьерские услуги фирмы) и НИКАКИХ самостоятельных заполнений анкет, так же, по желанию, они могут сделать и медстраховку, а билеты можно и самостоятельно купить
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Maro пишет:
А по поводу 10 евро - это смотря у кого
сколько объявлений - поставим визу за 200 евро (когда агенство "левое")?
у фирм, которые указаны на этом сайте, разница в цене визы -10евро ;Stasya
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya,
Если честно, в Питере большинство агенств, увы, даже не заморачиваются в предоставлением в консульство всех броней отелей, в которых турист будет жить - дают бронь одного отеля, а потом к туристу возникают вопросы... Еще раз - увы... :cry:
Услугами агенств сама пользовалась действительно давно, а вот их работу вижу часто... :|
А анкету подписывать (не заполнять, но подтверждать подлинность сведений) должен САМ турист, вне зависимости от того, черег агентство он оформляется или самостоятельно.
 
Цитата
Maro пишет:
Если честно, в Питере большинство агенств, увы, даже не заморачиваются в предоставлением в консульство всех броней отелей, в которых турист будет жить - дают бронь одного отеля, а потом к туристу возникают вопросы... Еще раз - увы...
а турист почему молчит в этом случае? :|

Цитата
Maro пишет:
А анкету подписывать (не заполнять, но подтверждать подлинность сведений) должен САМ турист, вне зависимости от того, черег агентство он оформляется или самостоятельно.
я анкету заполняла последний раз самостоятельно 5 лет назад в Австрийское консульство, не люблю я эти самостоятельные походы по Консульствам :bebe тем более, что все мои знакомые турфирмы за курьерские услуги при оформлении визы берут 10евро и ни одно Консульство за 5 лет не возмутилось, что анкета мной лично не подписана 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Maro,
Цитата
Услугами агенств сама пользовалась действительно давно, а вот их работу вижу часто...
Поэтому у нас на сайте Вы не видите ни одного туроператора из Питера :) Да и из Москвы только избранные.
 
все понятно
спасибо за такую разнообразную информацию
видимо я изначально думала что будет проще
да и было бы несложно если б отель на Санторини говорил по английски а в Афинах отель состоял бы в каких то менее доверительных отношениях с агенством по бронированию. а то вот они друг другу доверяют а мне консульство не очень
во вторник буду знать к чему все привело
мне офицер в посольстве( или как из называть) говорит - договоритесь сначала с отелем а то ведь откажем ежели не дозвонмся- а я ей- не могу больше- отказываейте если что- я устала
поеду в montenegro :bye: если что- там без виз
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Да и из Москвы только избранные.
искренние и продолжительные аплодисменты и глубочайший респект.
По поводу Питера - жаль. Хотя многие работают весьма неплохо, но текучка кадров, видимо, дает о себе знать...
Наверное, в след.раз придется воспользоваться московским оператором :D
 
Визу получила! Всем большое спасибо! :opa :opa :opa
 
Да....ничего себе эпопея. ну уже теперь железно только черех турагенство!
я тут попробовала иной вариант...тоже чтоб с трех отелей не собирать бумажки, да еще толом точные даты не знала..так вот написала в один отель спросила, возможно ли сделать так что в официльной бумаге они поставят срок брони например 28 дней, хотя рельно дить буду только 7! Объяснила, что слишком сложно от трех отелей бумаги поулучать да еще не зная точных дат, что мол пусть напишут на все 28 например дней бронь, а когда визу получу, позвоню и скажу точные даты, и для себя они уже там поставят бронь на 7 дней в пределах этих 28.А потом уж и с другими отелями созвовнюсь, так уже от них никаких официальных бумаг не надо будет. Стоило мне это написать, так они сразу перестали отвечать, хотя до этого постоянно на все письма отвечали, ну решила тогда в другой отель написать, та же ситуация! нет ответа. видать у них итак полно туристов без проблем, на фиг, мы, русские, им нужны с такими проблемами. А может они вообще не поняли, что я хочу от них....
короче, я так и предпалагала, что геморрой такой, как тут описали, вот уж и точно лучше через турагенство, ну пусть в конце концов не тот отель, что хочется, но зато надежнее и без нервов.
 
Екатерина,
Все в отелях прекрасно пооняли, но поняли также, что вы, пардон, хотите просто ими воспользоваться. Их же за это по головке не погладят,если вдруг вся история выявится. Так что такие пути самостоятельного бронирования и путешествия подходят исключительно индивидуалам, которые точно знают, чего и когда хотят, способны это объяснить отелям и прочим лрганизациям в Греции, это же объяснить в консульстве. Для всех остальных (ну и, естественно, для тех, кто подходит под предыдущее описание, но не хочет этим заниматься сам) - в турфирмы.
 
Cкажите пожалуйста, если ребенок вписан в паспорт его в консульство вести надо?
 
Дусик,
:o
конечно нет. Если Вы не производите впечатления торговца детьми, св-во о рождении имеется, согласие от отца на руках - не создавайте себе сами сложности. :D
 
 
Спасибо. А мужа (он же отец ребенка), надо в консульство везти или я могу сама ему визу оформить?
Жалко мужей, как детей, в паспорт жен не вписывают.
И еще вопрос, если поездка в начале июня, документы на визу можно числа десятого апреля сдать?
 
Цитата
Дусик пишет:
Жалко мужей, как детей, в паспорт жен не вписывают
Вот уж правда :D :D
Не знаю точно, как в Москве, но думаю, можно попробовать сдать самой все семейство. На июнь десятого апреля немножко рановато, тем более после Пасхи в консульстве будет отходняк, лучше бы к конце апреля или, еще лучше, в районе майских праздников. Там толпа, что на первую декаду мая едет, уже схлынет, а на летний сезон еще не подойдут. Как правило, ранее чем за месяц до поездки не любят принимать...
 
Спасибочки Вам. Значит пойдем сдаваться на майские. :ae:
 
Дусик,
Если у вас дети вписаны в паспорт нужно обратить внимание на один нюанс - доход не менее 15 тыс. тогда должен быть заявлен на всех детей в том числе, хотя вы и получаете одну визу. У меня была подобная проблема в пр. году - хорошо , что туроператор был опытный и предупредил заранее. В общем делали спонсорское письмо от богатого родственника с соотв. зарплатой (и доками на подтвержд. родства)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 30 След.
Читают тему (гостей: 2)