медицинская СПРАВКА 082

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
медицинская СПРАВКА 082, Где ее делают?
 
Здравствуйте.Помогите информацией!!! Сдаю документы на рабочую визу.Требуют справку 082.Сделала справку в МОМе-она не подошла.130 долл. на ветер.Обзваниваю поликлиники-нигде не делают.Что делать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Ответы
 
В справке должно быть заключение об отсутствии инфекцион заболеваний. Вряд ли к данной формулировке имеют отношение стоматолог, кардиолог и Иже с ними :)
 
Цитата
Travka пишет:
За что я люблю этот форум - так это за то, что можно найти решение сообща )

-tebe- ;ellina

 
 
ребята, подскажите, плиз..сегодня пришла из своей районной поликлиники в бешенстве..написали какую-то муть в справке.. :zlaia: хочу съездить завтра в поликлинический комплекс..вы говорили, что можно пройти только терапевта и он заполнит эту справку..и не нужно прохождение всей комиссии..а не заставит ли терапевт всё-таки проходить комиссию??
и ещё вопросик..в КВД мне сделали просто анализы на спид, сифилис и геппатиты, но общей справки не дали..это нормально?
очень жду ответа :(
 
Цитата
Mariya_ пишет:
..написали какую-то муть в справке.. и не нужно прохождение всей комиссии..а не заставит ли терапевт всё-таки проходить комиссию??
и ещё вопросик..в КВД мне сделали просто анализы на спид, сифилис и геппатиты, но общей справки не дали..это нормально?
очень жду ответа

что вам написали конкретно? формулировка свободная, главное, чтобы написали, что нет инфекционных заболеваний. а там уже каждый врач изощеряется как может :D комиссию вас никто не заставит проходить, просто председатель подпишет справку, вот и все. По крайней мере, так было у меня.

Зачем вам общая справка???? вам выдадут на основании ВСЕХ справок одну общую, которую вы и будете предъявлять в консульство.

Что-то вы запутались, кажется. Или вас там запутали окончательно. Почитайте еще раз внимательно форум, тут подробно люди писали ;ellina Вы собираете все справки, которые вам сказали, идете к председателю комиссии, зав.отеделением терапевтического отделения, и к главврачу. Саму справку дает председатель ЦКЭК.
 
Цитата
Mariya_ пишет:
ребята, подскажите, плиз..сегодня пришла из своей районной поликлиники в бешенстве..написали какую-то муть в справке..

Мне вообще сказали, если что не так, приходите, напишем новую. Так что идите к ним еще раз и говрите, что вам нужно отразить в справке. Я так и делала.
 
не знаю, как у других в поликлинике, но у нас работают хамы и пофигисты =)) поэтому просто прийти второй раз не получится..надо морально к этому готовиться =)) мой диагноз они написали: пр. здорова

мой домашний адрес вообще написали сокращенно (что фиг поймешь, где я живу)..вместо возраста написали год рождения...а потом ручкой другого цвета подписали (по моей просьбе) количество лет..
код форму по ОКУД и код учреждения не написали...номер корешка к справке не проставили...может я придираюсь, конечно, но мне кажется, ни один нотариус такую хрень не возьмет.. ребят, если у кого-нибудь сохранилась заполненная справочка, помогите, плиз...я хоть взгляну, какие справки прошли в консульстве без вопросов..и пойду воевать с врачами.. :Radyga
 
 
Подскажите пожалуйста,возможно кто либо сталкивался и точно знает,какой срок годности у медсправки 082.
 
мне говорили в Консульстве, что справка действует полгода
 
Mariya,
спасибо за ответ,но есть опасение ,что сегодня могут одно сказать,а завтра другое...
Возможно есть на этом форуме люди,кто по факту столкнулся с тем что просрочил эту справку...Может смогут подсказать из личного опыта, так сказать.
 
эта справка делается очень легко. И только кажется, что она такая сложная. В интернете (или Консультанте +) даже можно найти ее образец - т.к. она была утверждена еще в СССР, соответсвенно, ее форма не менялась.

Что нужно?

Я решила не заморачиваться и слетать в Питер - т.к. там на Московском 22 это делают и главное - ОНИ ТОЧНО ЗНАЮТ ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ И КАК ВСЕ ЭТО ВЫГЛЯДИТ.

Консульство это справку приняло.
Шаги, которые нужно сделать:

1) Единственное - там нужно приезжать уже со справками с места прописки:
1) справкой из наркологического диспансера, что не состоишь на учете
2) справкой из псих диспансера,ч то не состоишь на учете
3) справкой из туберкулезного диспансера, что не состоишь на учете (а в этот диспансер нужно приходить уже с готовой флюорографией)
4) справкой из венерологического диспансера, что не состоишь на учете.

2) Далее - сходите вылечите все зубы.
3) приходите на этот Московский 22 (большая поликлиника на Московском проспекте в Питере, от аэропорта, кстати, удобное ехать туда).

они Вам дают весь перечень анализов, которые нужно сдать:
вич, сифилис, резус фактор крови (если есть штамп в паспорте - то не нужно), общий анализ крови, на сахар, общий анализ мочи, (возможно, еще какие-то анализы, о которых я не помню).
Я заодно и на скрытые инфекции тоже все сдала.

Анализы возьмут прямо там, очень быстро. (только не ешьте с утра).

4) с этими анализами идете по врачам из списка (каждый врач стоит 300 рублей по-моему).
гинеколок, стоматолог (он подтвердит, что полость рта санирована - если вы все вылечили заранее), еще какие-то врачи - я уже не помню., экг Вам сделают (или если сделали заранее -принесите его)

5)Далее - анализы будут готовы на следующий день. Идете к терапевту (там специальный терапевт на 3м этаже, который все это знает). Она быстро все записывает в карточку и выдает Вам справку 082.

Ее - предоставляете в Консульство (а также - не лишним будет показать страховой Компании "там" - тогда они сделают стоимость страховки ниже).

А - еще предварительно переводите (я не знаю, надо ли переводить для греческого консульства - т.к. я для другого консульства делала) и заверяете в Консульстве (легализуете).


ну и все :)

где это сделать в Москве - я не нашла. ))
 
а, и еще , забыла сказать.

узнайте, какую формулировку требуют в греческом Консульстве.

Потому что стандартно - в Справке 082 пишут общее заключение: Здоров, может быть напралвен в заграничную командировку сроком на (на время Вашей визы).

А есть еще доп. требования: нужно было написать, например, что "Здоров, и что-то там что нет болезней, угрожающих жизни и здоровью граждан в соответсовии с Международной конвенцией от 2005 (вроде бы)) года)
 
Цитата
htzk пишет:
Подскажите пожалуйста,возможно кто либо сталкивался и точно знает,какой срок годности у медсправки 082.

в моем консусльстве сказали, что она действует 3 месяца
 
И мне сказали, что 3 месяца действует :bebe (кстати справка о несудимости тоже)

 
 
девушки, зачем вам эта Греция вообще нужна? :)
там же безработица, забастовки, нищета
 
Цитата
elenita111 пишет:
девушки, зачем вам эта Греция вообще нужна?
:D это вы сами с собой разговариваете? ;)
Цитата
elenita111 пишет:
безработица, забастовки, нищета
голодно и холодно - забыли дописать :)
 
ребят, сегодня была на Московском 22...обошлось всё в 750 рублей..показала только справки из диспансеров и ничего не надо было сдавать, пришла к терапевту и сказала, что нужна справка...мне всё написали..нотариально заверила и завтра поеду подавать её на проставление апостиля..кстати, та справка, которая выложена на сайте, отличается...она старого образца..в поликлиническом комплексе делают тоже 082у..но другую
 
Цитата
Mariya_ пишет:
ребят, сегодня была на Московском 22...обошлось всё в 750 рублей..показала только справки из диспансеров и ничего не надо было сдавать, пришла к терапевту и сказала, что нужна справка...мне всё написали..нотариально заверила и завтра поеду подавать её на проставление апостиля..кстати, та справка, которая выложена на сайте, отличается...она старого образца..в поликлиническом комплексе делают тоже 082у..но другую

Так это же ОЧЕНЬ плохо!! справка значит фиктивная.
Ужасно, если ее выписали, не видев даже анализов крови.

Ведь так люди будут думать что здоровы и заражать остальных
 
Цитата
elenita111 пишет:

Так это же ОЧЕНЬ плохо!! справка значит фиктивная.

Ужасно, если ее выписали, не видев даже анализов крови.

Ведь так люди будут думать что здоровы и заражать остальных

Вас я не заражу, не бойтесь :))
да и нечем..всё проверяла и анализы все хорошие :))
врачу показывала все анализы, что сделала..в том числе и диспансеры..но делала это всё в своей районной поликлинике..а так как там левой ногой заполняли, то пришлось ехать в поликлинический комплекс и платить, чтобы написали всё нормально.
 
Делюсь свеженькой инфой по Киеву.
Справка выдается только в Александровской больнице (она же Октябрьская), ул. Шелковичная 39/1, корпус 4, каб. 17. тел. 287-37-91.
Спрашивала в своей районной поликлинике, а также всяких конторах, которые справки для водителей, для бассейнов и пр. клепают - все тоже переправляли в Октябрьскую. Справка 082 стоит 340 грн - официальный взнос в кассу.
Взять с собой следующие документы:
1. Паспорт :!: Банальность, но вечно забывается :)
2. Выписка с медицинской карточки за последние 3 года.
3. Флюорография - описание (подпись, печать) либо сам снимок.
4. ЭКГ
5. Общий анализ крови.
6. Анализ крови на сахар.
7. Анализ на сифилис (RW).
8. Общий анализ мочи.
9. Справка от психиатра - брать в психдиспансере своего района - гугль знает адреса и телефоны ;). Для посольства (с голограммой). 75 грн. Делают за 10 минут, главное не забыть паспорт.
Если эти анализы вам еще где-то понадобятся, то сделайте дубликаты, потому что все это подкалывается в карточку и остается в больнице :wasko:
Справка из тубдиспансера, а также анализ на СПИД не требуется.
По времени занимает 20-40 минут, если без очередей. Хотя осмотр в формате "Жалобы есть?" - "Нет" - "Здоров. Следующий!", но надо обойти 6 врачей.
Справку выдают сразу же после всего этого осмотра. Но дальше есть маленький подвох, на который я попалась. На справку необходимо поставить печать главврача. Причем с утра все документы для печатей собираются в его приемной, а после обеда раздаются (потому как там целые папки на подпись и печать :o и никто их по одной не заносит. К тому же его может не быть на месте, потому что надо успевать и людей лечить). Поэтому не откладывайте на последний день получение справки. Но опять таки человеческий фактор - возможно зайти, врач будет на месте, поплакаться - и поставят печать сразу. В общем не угадаешь как попадешь.
 
Цитата
Elli_Nika пишет:


9. Справка от психиатра - брать в психдиспансере своего района - гугль знает адреса и телефоны . Для посольства (с голограммой). 75 грн. Делают за 10 минут, главное не забыть паспорт.


:D :D :D Нннну даёт Киев!

 
 
Ребята, делал кто-нибудь справку в Москве без сдачи анализов? Киньте, пожалуйста, контакты в личку? Мой терапевт по словам зав.поликлиники не так заполнил справку, поэтому последняя отказывается ставить круглую печать на справку, я сдала все анализы и больше не могу выносить этих поликлинических мучений и 2-часовых очередей чтобы попась ко врачу за записью в справке "здорова". Это жесть, а не поликлиника. Готова платить деньги за справку. Помогите
 
Доброго времени суток:D помогите ,пожалуйста!справка формы 082 она такая и есть всего на 2х листах..корешок и собственно сама справка...!???!! бланк такой и есть!???!туда печати нужны ?? в 086 там более понятнее! а тут я вообще ничего не понимаю и еще..к 082 нужен стоматолог,псих и нарколог... когда проходишь их ..то нужны анализы..консультация или просто выписки о том,что на учете не состоишь!???!у меня вот такая ситуация.. я живу сейчас в другом городе -Санкт-Петербург( с временной рег.),а прописка в другом!в поликлинике объясняют( и даже в платных мед.учр.),что прохождение стом., только по прописке,и нарк.,псих. тоже ,чтоб узнать не состою ли я на учете,возможен ли такой вариант,чтоб за меня получили какие либо выписки в другом городе и переслали мне сюда... или анализы нужны!???заранее спасибо!
Изменено: kototo - 25.02.2011 18:21:06
 
Уважаемые пользователи, надеюсь, мое сообщение хоть кому-то поможет!
Сама 2 месяца с этой справкой бегала, думала, никогда не сделаю....

В общем, когда вам в районной поликлинике (в любой, не обязательно по прописке) сделают справку, вам нужно с ней пойти к нотариусу и сделать копию. Но на справке обязательно должна быть гербовая печать, иначе нотариус копию делать не будет. Они и так, когда к ним просто приходишь и спрашиваешь, делают ли они копию на мед справках, сразу говорят НЕТ. Но им нужно ее показать и сказать, что есть гербовая печать, тогда сделают.
После того, как справку сделают, на ней надо ставить Апостиль в Министерстве Юстиции.
Если копию заверил нотариус Москвы и МО, то вам сюда:
м. Профсоюзная, ул. Кржижановского, д.13, корп.1.
Телефон (499) 124-24-26
Документы принимают по будням с 9:00 до 13:00, выдача с 14:00 до 15:00.
Делается 3 дня, не считая даты подачи документов.
Стоит 1500 руб (там дают квитанцию, которую нужно оплатить).
Обязательно перед подачей документов сделайте ксерокопию заверенной нотариусом копии. Они там ее требуют, а ксерокса у них нет, придется бегать по округе, искать, где копию снять.

Всем удачи! :)
 
Цитата
kototo пишет:
Доброго времени суток помогите ,пожалуйста!справка формы 082 она такая и есть всего на 2х листах..корешок и собственно сама справка...!???!! бланк такой и есть!???!туда печати нужны ??


У меня вообще была просто сама справка, никаких результатов анализов к ней не прикладывалось (и в посольстве сказали, что не нужны анализы).
Печати нужны обязательно, особенно печать гербовая, потому что без нее вы не сможете поставить Апостиль на справку.
Изменено: Mushroom - 14.03.2011 23:43:23
 
Ребят, здравствуйте!! будьте добры, формат данной справки на polina-kri@rambler.ru
Так как на периферии о ней никто не осведомлён!!
 
Цитата
polina-oren пишет:
Ребят, здравствуйте!! будьте добры, формат данной справки на polina-kri@rambler.ru

Так как на периферии о ней никто не осведомлён!!

набираете в Яндексе "справка 082 бланк" и куча ссылок вываливается
Изменено: Mushroom - 04.03.2011 22:11:06
 
 
Проблема сия посей день мозги людям парит :wasko:
 
Цитата
Рос пишет:
Проблема сия посей день мозги людям парит

Думаю, мало что изменится...
Просто дополнительное препятствие людям.... :(
 
КАК Я ПОЛУЧАЛ ЗЛОВЕЩУЮ СПРАВКУ 082У :bye: . Когда спросил в конс.(тел.+74957392204) какой надо формы, сказали какую дадут, только чтобы написали,что нет инфекц заболеваний. В поликлинике 1(г.Орел) слава Богу знали о этой спраке. Заплатил за медосмотр(317р.) и назначили врачей: психодисп.,наркодисп.(170р.),ЭКГ,флюрограф,сходить в кожвен.-написали дерматолог+кровь RW(150р. прием и за анализ кровушки 300р.,лучше самому, для себя, еще сделать анализ на гепатит и сифилис но это еще600р.),хирург, терапевт, невролог,лор, окулист,инфекционист. Инфекц-т -это заключительный врач, на основании всех анализов он и выдает эту несчастную 082.Когда я сказал, что в конс. просили написать об отсут. инф. заболеваний эта тетя мне ответила,что положено по форме писать только* ЗДОРОВ *и все(так что не знаю, что скажут в консульстве). Еще нюанс: перед медосмотром мне дали только карточку, а еще должны были дать чистовой бланк(мне дали 086У) в кот. тоже надо вносить данные,но забыли, т.е. в двух местах должны заполняться результаты медосмотра- мне пришлось возвращаться. :wasko:
Потом делается апостиль в Минюсе. Там сказали так: надо сделать копию со справки ,заверить у нотариуса и тогда на копию ставят апостиль. Был у двух нотариусов, и везде сказали, что им заверять медсправки запрещено нотар.кодексом. В Минюсе сказали, что они подлинник заверять не будут.После перестрелки в Минюсе согласились ставить на подлинник, но если будет гербовая печать на справке, поэтому имейте в виду ,что если делать справку в частн. клинике герб.печать могут и не поставить. Пришлось бежать в поликлинику :zlaia: переписывать справку и просить главврача поставить герб. печать.Поставили :opa . Пришел в Минюс они посмотрели и стали придираться, к тому, что возле подписей есть только фамилии врачей ,НО нет инициалов и обозначения должностей, напр.:главврач__потом подпись___Адринолинова А.Д. 39-q.Сотрудник предложил так: либо апостиль ставят через запрос но ждать 1 месяц ожиданий, либо я нахожу нотариуса, который сделает копию и заверит ее и тогда они сделают апостиль за3 дня, т.к. в этом случае они опираются на подпись и печать нотариуса.Возьмите сразу бланк квитанции для оплаты госпошлины 1500р. Нотариуса я все-таки нашел :opa его условием было то, чтобы на справке стояла гербовая печать,копию заверили (50р.) Подаешь заверенную копию в Минюс, пишешь заявление на апостиль и отдаешь проплаченную квитанцию,еще они должны дать расписку что взяли у вас копию. Апостиль сделали на следующий день.
Со справкой о не судимости проще, но дольше. Приходишь в УВД, пишешь заявление на справку. Делается она около 1 мес. потом приходишь за ней, берешь еще квитанцию для оплаты апостиля 1500р. ну а дальше все понятно.
СЕЙЧАС Я БЫ НАВЕРНОЕ НЕ ПРОШЕЛ МЕДКОМИССИЮ В ПСИХОДИСПАНСЕРЕ 39-q . Надеюсь мои страдания облегчат чьи-то мытарства по кабинетам. :Radyga
 
Не забывайте паспорт!
Изменено: Михалыч - 15.03.2011 22:30:27 (ошибка)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)