медицинская СПРАВКА 082

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
медицинская СПРАВКА 082, Где ее делают?
 
Здравствуйте.Помогите информацией!!! Сдаю документы на рабочую визу.Требуют справку 082.Сделала справку в МОМе-она не подошла.130 долл. на ветер.Обзваниваю поликлиники-нигде не делают.Что делать?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Ответы
 
У меня в справке 082у дословно в строке :ПРИ ОСМОТРЕ УСТАНОВЛЕНО, было написано так: что он здоров.В консульстве это прокатит?
 
Mushroom,
а что у вас в справке было написано, в строке:ПРи осмотре установленно
 
 
Цитата
Mushroom пишет:
Цитата
Рос пишет:
Проблема сия посей день мозги людям парит

Думаю, мало что изменится...
Просто дополнительное препятствие людям....

Да, грекам на руку им русские не нужны.Скорее визы в Грецию отменят, чем справку 082у :ae:
 
Цитата
Михалыч пишет:
Когда я сказал, что в конс. просили написать об отсут. инф. заболеваний эта тетя мне ответила,что положено по форме писать только* ЗДОРОВ *и все(так что не знаю, что скажут в консульстве).

У меня тоже написано было в справке "Диагноз Здорова", только там еще написали, что гражданка такая-то (я, то есть :) ) заболеваниями, оговоренными в какой-то медико-санитарной конвенции от 2005 года, не страдает
Все приняли в консульстве... даже не читали особо....
 
Цитата
Михалыч пишет:
Mushroom,

а что у вас в справке было написано, в строке:ПРи осмотре установленно

У меня тоже написано было в справке "Диагноз Здорова", только там еще написали, что гражданка такая-то (я, то есть ) заболеваниями, оговоренными в какой-то медико-санитарной конвенции от 2005 года, не страдает
Все приняли в консульстве... даже не читали особо....
Изменено: Mushroom - 16.03.2011 21:49:30
 
Цитата

Да, грекам на руку им русские не нужны.Скорее визы в Грецию отменят, чем справку 082у

Полагаю, им никто особо не нужен...
Но мы же имеем право жить там, где хотим! :)
Изменено: Mushroom - 16.03.2011 21:47:55
 
 
Mushroom,


Благодарю за ответ! -tebe- :Radyga
Изменено: Михалыч - 17.03.2011 19:35:23 (Забыл)
 
Ребят, скажите, плиз, критично ли если на обратной стороне справки никто не будет ничего писать? т.е. будет заполнена только лицевая сторона справки, с подписью гл. врача, зав.отд, терапевта, ну и печатями.
Моя терапевт направила меня по врачам только с моей картой, где все напишут свои заключения, что я здорова, а потом типа она и заполнит по-быстренькому справку 082 с лица и отдаст на подпись и печать главврачу. ПРо то, что нужно, чтобы сзади писали все ост. врачи слышать ничего не хочет :zlaia:
Кто-нить знает, так прокатит вообще? :wasko:
 
Занималась оформлением этой справки в районной поликлинике Москвы буквально пару недель назад.
И вправду, многие врачи ничего не слышали об этой справке, но я добилась того, что зам.главврача по КЭК достала какие-то постановления или указы Минздрава (не заглядывала), но она написала мне, сверяясь с бумажкой, что пройти необходимо хирурга, невролога, окулиста, лор, гинеколога,терапевта, сделать экг, флг, сдать анализы крови и мочи, справка их психдиспансера - и только тогда будет справка
я честно прошла врачей, за деньги только кровь сдавала, чтобы ускорить...в итоге написала она мне что "противопоказаний к выезду заграницу нет"
в минюсте, как уже ясно, отправили к нотариусу.те сказали, что нужна печать и(!) что справка должна быть напечатана на компьютере, а не написана от руки.
но это не так сложно.
и вот завтра жду эту справку уже с апостилем...делать решила через нотариальную контору.
 
Цитата
Натали пишет:
Ребят, скажите, плиз, критично ли если на обратной стороне справки никто не будет ничего писать? т.е. будет заполнена только лицевая сторона справки, с подписью гл. врача, зав.отд, терапевта, ну и печатями.

Моя терапевт направила меня по врачам только с моей картой, где все напишут свои заключения, что я здорова, а потом типа она и заполнит по-быстренькому справку 082 с лица и отдаст на подпись и печать главврачу. ПРо то, что нужно, чтобы сзади писали все ост. врачи слышать ничего не хочет

Кто-нить знает, так прокатит вообще?

Прокатит. В консульстве не требуют вообще никаких приложений к справке, никаких анализов. Им главное увидеть саму справку, в которой написано, что вы здоровы.
 
Цитата
nattika пишет:

в минюсте, как уже ясно, отправили к нотариусу.те сказали, что нужна печать и(!) что справка должна быть напечатана на компьютере, а не написана от руки.

но это не так сложно.

и вот завтра жду эту справку уже с апостилем...делать решила через нотариальную контору.

Напечатать на компьютере просят для того, чтобы в МинЮсте не сидели и не разбирали каждую букву, они этого попросту делать не будут. Но можно написанную от руки справку самостоятельно перепечатать в Word и принести нотуриусу, им так проще. Нотариус просто сверит с оригиналом и заверит без проблем.
Самое главное - гербовая печать поликлиники. Иначе ни один нотариус не возьмется заверять справку.

Через нотариальную контору проще тем, что не нужно самому тащиться в МинЮст и ждать в очереди, но по моему опыту, нотариальная контора просит за это в два раза дороже, типа комиссию себе, у меня просили 3000 руб. В то время как в МинЮсте это стоит 1500 рую...
 
Подскажите, выдали справку, там написано просто "здоров", вот думаю стоит ли дописать самому, что инфекционных заболеваний нет? или не надо? может, что ещё дописать? там вроде место свободное есть
 
Цитата
basket_seller пишет:
Подскажите, выдали справку, там написано просто "здоров", вот думаю стоит ли дописать самому, что инфекционных заболеваний нет? или не надо? может, что ещё дописать? там вроде место свободное есть

Может, лучше не надо рисковать? :)
Врач же просто так справку не даст, если обнаружит у вас что-то...
В консульстве, кстати, говорят, что формулировка свободная, главное видеть, что вы здоровы.
 
 
Чесно не понял,про какой риск вы говорите. Я все обследование прошел, в справке написали здоров, но тут вроде дискуссия по поводу того, что надо ещё указывать, что инфекционных заболеваний нет. Место в справке есть, вот думаю может дописать
 
Цитата
basket_seller пишет:
Чесно не понял,про какой риск вы говорите.

Я имела в виду, что может быть видно, что вы сами дописали. Просто если собираетесь это делать, то надо очень осторожно, чтобы не испортить справку.
 
Mushroom,

Спасибо за ответ :) Держу пальцы, иду в пятницу за справкой!
 
Утром отдала справку с формулировкой "противопоказаний к выезду за границей нет".все нормально приняли.и даже не спрашивали
Так что не заморачивайтесь с формулировкой
 
Натали,
а что у вас в справке было написано, в строке:ПРи осмотре установленно -tebe-
 
nattika,
Вы апостиль через нотариальную контору делали? Если да, то сколько отдали -tebe-
 
nattika,
И сколько визу ждать пришлось
 
 
Цитата
Натали пишет:
Mushroom,



Спасибо за ответ Держу пальцы, иду в пятницу за справкой!

Удачи! :)
 
Цитата
Михалыч пишет:
nattika,

И сколько визу ждать пришлось

Визу 2 рабочих дня делают
 
Добрый день, Форумчане)
Я уже 2 года изучаю ваш замечательный форум и всё-таки решилась написать, так сказать поделиться опытом:)
Вчера получила медицинскую справку на Московском 22, в Питере. Принесла результаты анализов на спид, сифилис, гепатит В и С, и ФЛГ. За 750 рублей всё оформили за 10 минут, вчера же отдала на апостиль.
Юху!!! :opa
 
Elena_evs,


-tebe- Мы все искренно рады за Вас! -sofi-

Вы пишете:Принесла результаты анализов на спид, сифилис, гепатит В и С, и ФЛГ. За 750 рублей всё оформили за 10 минут.
Только эти анализы принесли?
Сколько они стояли?
Справку выдали с гербовой печатью?
Какая была формулировка в справке?
Напишите как апостиль делали, какие были заморочки?
Справку об отсутствии судимости получали и сколько времени? Я уже месяц жду :zlaia: хотя на сайте МВД прописано в течении месяца
Спасибо. :ae:
Изменено: Михалыч - 24.03.2011 14:16:04
 
Mushroom,


О! Благдарю. :)
 
Цитата
Михалыч пишет:
Справку об отсутствии судимости получали и сколько времени? Я уже месяц жду хотя на сайте МВД прописано в течении месяца
срок оформления справки о несудимости зависит также и от того, где вы были прописаны раньше. Если никогда за пределы региона не переезжали - быстрее, если были разные регионы места жительства - туда делают запросы, так что получается дольше...
 
 
У меня стоят три разных печати, вроде всё нормально, так как мне рекомендовали этот комплекс в моём ТО.
Написали "Здорова" и вписали результаты анализов в справку.
За анализы ничего не платила - делал их в своей районной поликлинике, они правда высказали мне, что мол"вы тут со своими справками, вдруг они у вас ненастоящие", но справку сделали.
Апостиль я ставила на Восстания 6 на нотариально заверенную копию справки. Нотариальная копия стоила 300-400 рублей - срочный вариант за 20 минут, а апостиль 2500 рублей, и делается 3 рабочих дня кажется....
А вы звонили в гувд, может у вас уже всё сделали...
У меня всё быстро получилось:)
Эх, даже не верится...
Теперь самое страшное - поход в консульство :wasko:
 
Elena_evs,
Maro,

Хорошо, спасибо. Можно уже книжку издать про все эти истории. :D
А в УВД сказали, что людей, мол, много ждите, завтра пойдет второй месяц ожиданий.
 
Цитата
Михалыч пишет:
nattika,

Вы апостиль через нотариальную контору делали? Если да, то сколько отдали

да, через них...и так как сначала надо было нотариальные копии делать и со справки, и со свидетельства о рождении, то решила уже через них..правда это обошлось в 5600...два документа.. :wasko:

Цитата
Михалыч пишет:
nattika,

И сколько визу ждать пришлось

вчера сдала, в понедельник сказали приходить, тк завтра праздник...очень надеюсь, что получу... ;)
 
Подскажите пож., а на какой срок выдается данная справка?
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 11)