медицинская СПРАВКА 082

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
медицинская СПРАВКА 082, Где ее делают?
 
Здравствуйте.Помогите информацией!!! Сдаю документы на рабочую визу.Требуют справку 082.Сделала справку в МОМе-она не подошла.130 долл. на ветер.Обзваниваю поликлиники-нигде не делают.Что делать?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Ответы
 
Цитата
Михалыч пишет:
Mushroom,





О! Благдарю.


Всегда пожалуйста! :)
 
Цитата
гата пишет:
Подскажите пож., а на какой срок выдается данная справка?

Можно на 3 месяца, на полгода, на год, на 3 года...
Кажется, на 3 года самое большое...
Изменено: Mushroom - 25.03.2011 14:43:08
 
 
Цитата
Mushroom пишет:
Можно на 3 месяца, на полгода, на год, на 3 года...
Кажется, на 3 года самое большое...

Спасибо большое :Radyga !!!
 
Цитата
Михалыч пишет:
Натали,
а что у вас в справке было написано, в строке:ПРи осмотре установленно

Уффф, сегодня все-таки выдали мне справку :opa , всего лишь на основании:
- анализов ВИЧ, сифилис, гепатит
- общий анализ крови, мочи
- флюрографии
- и, пардонте, гинеколога
В строке при осмотре установлено написали - "Практически здорова, противопоказаний не имеет".
Росписались только терапевт и зав. отд. Печатей 2 шт.
К нотариусу сегодня уже не успела, так что эпопея продолжается!

Еще раз сердечно благодарю всех форумчан за помощь и всевозможную инфу -tebe-
А то я вначале как узнала про эти справки, не знала куда бежать - за виски или валерьянкой :)
 
Как я знаю, эта справка выдаётся на 4 или 6 месяцев максимум... :opa
 
Цитата
Elena_evs пишет:
Как я знаю, эта справка выдаётся на 4 или 6 месяцев максимум...

4 и 6 - две разные цифры. Разговаривала с зав.областной поликлиникой, где у нас в городе, собственно, эти справки и выдают. Ответ: макс.срок - 3 года. Вообще-то это униф.форма - должно же где-то быть прописано как, что, на сколько оформляется. Такое впечатление, что в разных городах, в разных мед.учреждениях что хотят, то и пишут :zlaia:
 
 
Не понимаю, как такая справка может выдаваться на 3 года, если срок годности ФЛГ - 1 год??
Может, я, конечно, что-то путаю...мне выдали на 4 месяца, и ещё я видела такую спарвку, выданную на 6 месяцев...
В любом случае, Гата, согласна с Вами, что никто ничего про неё не знают и оформляют как и на сколько захочется... :wasko: :wasko: :wasko:
 
Цитата
Elena_evs пишет:
Не понимаю, как такая справка может выдаваться на 3 года, если срок годности ФЛГ - 1 год??
да пусть хоть на 10 лет напишут, главное-то, сколько действительна эта справка там, куда вы ее собираетесь предъявлять. А там самый максимум может быть 6 месяцев :)
 
Odessitka Вот-вот)
 
Цитата
Elena_evs пишет:

Может, я, конечно, что-то путаю...мне выдали на 4 месяца, и ещё я видела такую спарвку, выданную на 6 месяцев...

Знакомая пару недель назад получила на 3 года....
Причем ее спросили, на какой срок ей надо, на выбор...
Всякое бывает :) :)
 
Цитата
odessitka пишет:
да пусть хоть на 10 лет напишут, главное-то, сколько действительна эта справка там, куда вы ее собираетесь предъявлять. А там самый максимум может быть 6 месяцев

В Греческом консульстве мне сказали, не больше месяца...
 
A u menya drugaya problema s med.spravkoi.Mne sdelali polnost'yu i pravilno v poliklinike no notariusy v Tatarstane ochen slognye v Moem gorode ee tolko odin notarius zaveril i to polovinku med.spravki.Koreshok oni mne otkazalis zaveryat...ya dumala mne ee v Kazani smogut polnost'yu zaverit no tam toge samoe...no ya med. spravku kak mne i zaverili tolko polovinu i dala na apostil...vot teper boyus chto skagut naschet moei spravki v konsulstve Grecii.primut oni ee ne primut...
 
Цитата
Mushroom пишет:
Цитата
odessitka пишет:
да пусть хоть на 10 лет напишут, главное-то, сколько действительна эта справка там, куда вы ее собираетесь предъявлять. А там самый максимум может быть 6 месяцев

В Греческом консульстве мне сказали, не больше месяца...


А мне недавно там сказали, что три месяца. Греция чем-то Россию напоминает. Такая загадочная... :ae:
Изменено: Михаил Иванов - 10.04.2011 17:20:18
 
 
Цитата
albina gubaiidullina пишет:
A u menya drugaya problema s med.spravkoi.Mne sdelali polnost'yu i pravilno v poliklinike no notariusy v Tatarstane ochen slognye v Moem gorode ee tolko odin notarius zaveril i to polovinku med.spravki.Koreshok oni mne otkazalis zaveryat...ya dumala mne ee v Kazani smogut polnost'yu zaverit no tam toge samoe...no ya med. spravku kak mne i zaverili tolko polovinu i dala na apostil...vot teper boyus chto skagut naschet moei spravki v konsulstve Grecii.primut oni ee ne primut...

Мой корешок остался в больнице, наверное и у других тоже. Так что не пугайте нас. -tebe-
 
Цитата
Михаил Иванов пишет:
Цитата
Mushroom пишет:

Цитата
odessitka пишет:

да пусть хоть на 10 лет напишут, главное-то, сколько действительна эта справка там, куда вы ее собираетесь предъявлять. А там самый максимум может быть 6 месяцев



В Греческом консульстве мне сказали, не больше месяца...





А мне недавно там сказали, что три месяца. Греция чем-то Россию напоминает. Такая загадочная...


Точно, бардак полный :))))
Перед тем, как я пошла в консульство сдавать документы, мы позвонили туда и спросили еще раз по поводу справки - что нужно, в каком виде и т.д...
Не поверите, нам сказали что-то типа "Да забудьте вы про эту справку, она не нужна"...
Это после того, как я ее месяц по Москве бегала делала и отдала приличные деньги за все это...
Изменено: Mushroom - 11.04.2011 01:33:10
 
Цитата
Михаил Иванов пишет:
Греция чем-то Россию напоминает. Такая загадочная...
как интеллигентно вы выразились... загадочная... :D :D :D
 
Mushroom,

А они ее все таки взяли? :idea: Думаю не зря бегали, если что, не дай Бог, все пригодиться. Кстати, вам быстро визу сделали? И за сколько дней надо билет заказывать? а то я сам никогда этим не занимался.
Изменено: Михаил Иванов - 11.04.2011 20:19:39
 
odessitka,
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Михаил Иванов пишет:
Греция чем-то Россию напоминает. Такая загадочная...
как интеллигентно вы выразились... загадочная...

Ага, и смайлик в самый раз.
Что значит эта фраза: Έχω μάθει να κοιμάμαι με την πόρτα ανοιχτή...?, дословно: я научился спать с открытой дверью.
 
Цитата
Михаил Иванов пишет:
Что значит эта фраза: Έχω μάθει να κοιμάμαι με την πόρτα ανοιχτή...?, дословно: я научился спать с открытой дверью.
я привык спать с открытой дверью, точнее. Это цитата из песни.
Такие вещи лучше узнавать в личной переписке ;)
 
Цитата
Михаил Иванов пишет:
Mushroom,



А они ее все таки взяли? Думаю не зря бегали, если что, не дай Бог, все пригодиться. Кстати, вам быстро визу сделали? И за сколько дней надо билет заказывать? а то я сам никогда этим не занимался.


Да, взяли. Поэтому и говорю, что бардак - они там даже между собой договориться не могут.
Визу сделали за 2 дня. А билет у меня был на тот момент уже, я покупала раньше, но во-первых, у меня вылет был через неделю после получения визы, то есть с запасом :)
А во-вторых, билеты же можно и поменять, если что... просто смотря какой тариф покупаете, некоторые билеты не сдаются и не меняются, а некоторые с небольшим штрафом можно сдать.

Вообще, если покупаете билет, который нельзя сдать или поменять, лучше брать с запасом неделя-две. Я очень часто видела, как народ в консульстве закатывал истерики, что у них билеты на руках, и им вот уже прям лететь, а их просто разворачивали из-за каких-нибудь документов, и никого там особенно не волновало, когда у тебя билет... твои проблемы, как говорится...
Так что, если есть запас, то всегда есть шанс успеть подать документы во второй раз, если что-то не так, и нормально улететь.
Изменено: Mushroom - 13.04.2011 15:11:15
 
 
Подскажите, пожалуйста! Где в Москве можно сделать нотариальную копию этой справки? Так как я поняла, что для апостилизации принимают только копии...И где ставят апостиль? Сколько дней занимает этот процесс??
 
Цитата
NikaNastya пишет:
Подскажите, пожалуйста! Где в Москве можно сделать нотариальную копию этой справки? Так как я поняла, что для апостилизации принимают только копии...И где ставят апостиль? Сколько дней занимает этот процесс??

NikaNastya, а почему бы Вам не почитать предыдушие сообщения этой темы? :)
Там все подробно написано, где, когда, сколько и т.д.
Ответы на все ваши вопросы, даже подробный адрес и телефон, где ставят Апостиль.
А ставят его три дня.
Изменено: Mushroom - 25.04.2011 01:49:19
 
Цитата
NikaNastya пишет:
Подскажите, пожалуйста! Где в Москве можно сделать нотариальную копию этой справки? Так как я поняла, что для апостилизации принимают только копии...И где ставят апостиль? Сколько дней занимает этот процесс??


В общем, когда вам в районной поликлинике (в любой, не обязательно по прописке) сделают справку, вам нужно с ней пойти к нотариусу и сделать копию. Но на справке обязательно должна быть гербовая печать, иначе нотариус копию делать не будет. Они и так, когда к ним просто приходишь и спрашиваешь, делают ли они копию на мед справках, сразу говорят НЕТ. Но им нужно ее показать и сказать, что есть гербовая печать, тогда сделают.
Но будьте готовы к тому, что некоторые нотариусы все же до последнего отказываются, так что может придется к нескольким обратиться, мне только со второго раза повезло (нотариус на ул. Костикова, м.1905 года)
После того, как справку сделают, на ней надо ставить Апостиль в Министерстве Юстиции.
Если копию заверил нотариус Москвы и МО, то вам сюда:
м. Профсоюзная, ул. Кржижановского, д.13, корп.1.
Телефон (499) 124-24-26
Документы принимают по будням с 9:00 до 13:00, выдача с 14:00 до 15:00.
Делается 3 дня, не считая даты подачи документов.
Стоит 1500 руб (там дают квитанцию, которую нужно оплатить).
Обязательно перед подачей документов сделайте ксерокопию заверенной нотариусом копии. Они там ее требуют, а ксерокса у них нет, придется бегать по округе, искать, где копию снять.
 
Mushroom,
спасибо за информацию!!!

Сегодня с боем получила эту справку в поликлинике! :opa
 
Печать на эту справку мне ставил глав врач, она круглая, но никакого герба на ней не изображено...Сказал, что других у них не ставят.
Как должна выглядеть эта печать??
 
Цитата
NikaNastya пишет:
Печать на эту справку мне ставил глав врач, она круглая, но никакого герба на ней не изображено...Сказал, что других у них не ставят.

Как должна выглядеть эта печать??

У меня она круглая, по кругу написано полное название учреждения, номер ОГРН, в центре двуглавый орел, ну как на гербе.
Не знаю, честно говоря, может они разные в разных поликлиниках, хотя... если нет герба, то зачем бы ее стали гербовой называть? :)
Вам врач сказал, что других не ставят, но не сказал, что других у них нет, правильно? Может, просто не захотел ставить?
Попробуйте еще раз с ним поговорить. Объясните, что нужно для посольства, и что нотариус не заверит без такой печати.
Это просто официальная печать, они на все подряд боятся ставить.

Ну или попробуйте показать нотариусу сначала, но боюсь, не прокатит...

Удачи!
 
 
Mushroom,
Эхх..двуглавого орла на печати у меня нет... :o
Наверное, попробую ещё раз сходить в поликлинику. Хотя сил уже никаких нет.
Интересно, а если попробовать без апостиля такую справку подать в консульство... может, прокатит?! :cry:
Просто у меня уже даже нет свободных мест на справке (стоят три разные печати) для тго, чтобы и с гербом сюда поставить...
 
Цитата
NikaNastya пишет:
Mushroom,

Эхх..двуглавого орла на печати у меня нет...

Наверное, попробую ещё раз сходить в поликлинику. Хотя сил уже никаких нет.

Интересно, а если попробовать без апостиля такую справку подать в консульство... может, прокатит?!

Просто у меня уже даже нет свободных мест на справке (стоят три разные печати) для тго, чтобы и с гербом сюда поставить...

Если у вас есть в запасе время, и не пропадает билет, то можете действительно попробовать сдать без Апостиля. И если будут возмущаться, просто скажите, что вы в посольство звонили и уточняли, и вам по телефону сказали, что на мед справку не нужно ставить Апостиль.
Вранье, конечно, но они все равно ничего не проверят. К тому же, с их бардаком никто не усомнится в ваших словах.
Я писала выше, перед подачей моих документов мы действительно звонили в посольство и какая-то женщина действительно сказала, что на справку можно Апостиль не ставить, хотя в окошке мне все время говорили, что нужно.

Попробуйте... может, Вам удастся сэкономить 1500 руб :)
 
Mushroom,
попытаюсь так сделать...
А справку действительно не принимают без этой печати с гербом. А в поликлинике другую отказываются ставить. Да и ещё нотариус углядела мелкое испавление в справке... А переписывать её и ставить опят все подписи займет уйму времени. Тем более, с таким боем я эту-то получила...Оххх... :o
 
кому надо в Питере - я 2 года делала в Боткинской инфекционной больнице на ул.Миргородской 3/4 (740 руб. - анализы БЕЗ флюрографии + 1000 подпись гл.врача на 082У) и 1 год в Поликлиническом комплексе, Московский пр.22 (стоит дороже, но делают все за 1 день)
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 5)