АНКЕТА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
АНКЕТА, вопросы по заполнению
 
Господа, подскажите пожалуйста, кто знает, по поводу заполнения анкеты и некоторых других моментов самостоятельного оформления визы.

1. Я тут почитала, что заполнять надо на английском. Ну с фамилией и именем нормально. А адреса и наименования организаций как писать?
2. если не ответа на вопрос (бывшая фамилия, информация о супругах и детях) - оставить пустой графу или ставить прочерк?
2. Те графы, которые ко мне не относятся, вообще не заполнять (прочерк ставть негде)? (18, 27, 43)
3. Гражданство при рождении - USSR?
4. 29 пункт цель поездки - туризм, но по приглашению. что зачеркивать?
5. Место пересечения границы - это где я кастом проходить буду? у меня самлет с пересадкой в афинах...
6. пункт 35 кто будет платить - я и приглашающее лицо (оно же написалов приглашении) - две графы заполнять или как?
7. пункт 36 про финансирование - аналогично, наличные, приглашающего, карты...
8. телефон домашний, контактный или можно несколько?
9. у меня в справке с работы на бланке старые телефоны, до переименования 095 на 495 и до замены 2 на 6 - это критично и надо менять справку, или сойдет?
10. справка с работы подписана замом генерального со штампом - нормально?
11. обязательно ли предоставлять билет? Хочу купить его после получения визы, а то мало ли что...
12. там в консульстве (московском) принимающий человек в случае чего подскажет, правильно ли заполнено, все ли документы или лучше донести что-нибудь, или им по барабану и берут что дают без коментариев?

заранее благодарю за помощь
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25
Ответы
 
Цитата
СheryL пишет:
Смущает, что не указана высота, а также то, что люди часто сдают фото 30х40мм.
Всегда 30*40 делала, цветную на светлом фоне.
 
Цитата
СheryL пишет:
фото должна быть 35-40мм. Смущает, что не указана высота, а также то, что люди часто сдают фото 30х40мм.
Высота 40 мм, и голова должна быть 80%. Последние разы, (самый последний был ноябрь) сдавала 35х45, но сейчас на сайте тоже нашла новые требования к фото (раньше другая ссылка была) Возьму и те и те)
 
 
3,5х4,5 - требования к фотографии в Санкт-Петербурге. Во всех остальных ВЦ и в московском Консульстве принимают 3х4. Мне когда в фотоателье выдали фотографии, показалось, что лицо мелковато. Они: требования к фото на греческий шенген - высота лица 2,5см. Но это получается 60%. Попросила переделать, чтобы лицо было 3см. Привезла в новосибирский ВЦ оба варианта. Мальчик на приеме документов сразу схватился за линейку. Мерил, мерил, в результате забрал второй вариант. Про первый сказал, что лицо недостаточно крупно на фотографии.
 
Как только у меня будет свободное время, я поделюсь полной версией посещения ВЦ... Фотография - это была только прелюдия :)
 
Всем доброго дня!
Сейчас занимаюсь подготовкой к оформлению визы. На меня напал "стопор" или эйфория от скорого отпуска семьей в Греции:( не могу сохранить заполненную с сайта форму анкеты-заявления. Это ,вообще, сделать можно или только печатать?
 
Можно сохранить только если у Вас профессиональная версия Ридера.

А если нет, то печатаем.
 
 
У меня сохранилось! УРА!
есть вопрос по 31 пункту. мы бронировали сами, у нас есть контракт с указанием адреса, фио владельца и телефона. получаем тур визу. в части приглашающего лица будет адрес квартиры или надо указать еще и фио владельца?
 
ФИО владельца тоже укажите.
 
Подскажите, пожалуйста, как заполнить пункт 33 (расходы заявителя оплачивает), если я планирую ехать по приглашению? Указывать только приглашающее лицо?
Можно ли указать и приглашающую сторону, и еще одного спонсора?

И еще один вопрос - анкета распечатывается на двух листах, по странице с каждой стороны?
 
Цитата
Erythroleukos пишет:
Можно ли указать и приглашающую сторону, и еще одного спонсора?
Да.

Цитата
Erythroleukos пишет:
И еще один вопрос - анкета распечатывается на двух листах, по странице с каждой стороны?
Можно и так.
 
Всем привет! Подскажите, анкету можно подать в печатном виде?
Или обязательно от руки все заполнять?
 
Можно в печатном.
 
Прекрасно! Спасибо!
 
 
Как вместить все названия гостиниц в п31, если буду подавать анкету в печатном виде? Он печатает и обрезает на пол слове... Help!
 
И еще пжл подскажите у нас рейс с пересадкой в мюнхене 2 часа, страна первого въезда Германия?
 
Наталья, мы указывали в анкете первую гостиницу, ее адрес, телефон, факс. Дополнительно прикладывали маршрут с указанием всех гостиниц, адресов, номеров телефонов (на отдельном листе), всего у нас было 4 отеля.
Если из России вы прилетаете в Мюнхен, то там будете проходить паспортный контроль и, соответственно, в п.23 указываете - Germany.
 
Спасибо, но у нас есть все подтверждения бронирования гостиниц с адресами и тд, достаточно этого или маршрут отдельно нужно прикладывать?
 
Наталья, на сайте ВЦ в перечне документов для туристов указаны: подтверждение проживания (приглашение/бронь отеля) и отдельным подпунктом - подтверждение маршрута (обратный билет или описание планируемого маршрута). Если есть брони отелей на все ночи и обратный билет, то получается, маршрут можно не прикладывать. Но, с другой стороны, Вы в анкете не можете указать все отели в п.31, поэтому лучше приложить маршрут, где будут отображены Ваши передвижения и все места остановок.
 
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то официальные правила транслитерации имен/мест для анкеты?
К примеру, для греческого имени букву "х" нужно записывать как ch или h? Или это не имеет значения?
 
Хочу на этот год попробовать попросить 2-летний Шенген. В связи с этим несколько вопросов:

25. Διάρκεια παραμονής/Продолжительность пребывания
04-06-2014 – 03-06-2016

Указать кол-во дней - 90/730? Или 730/90? Или просто 90? Или 4х90?

29. Ημερομηνία άφιξης/Дата предполагаемого въезда
04-06-2014

30. Ημερομηνία αναχώρησης/Дата предполагаемого выезда
03-06-2016

Куда-то надо вписывать предполагаемые даты поездок? Или дату первого выезда?

На первой странице анкеты внизу всё также подписываем «Please 04-06-2014 – 03-06-2016 MULT 90 DAYS»?

Подскажите, знающие.
 
 
Цитата
Mist пишет:
4х90?
Цитата
Mist пишет:
«Please 04-06-2014 – 03-06-2016 MULT 90 DAYS»?
 
Подскажите,плз, п. 20 в Анкете, там, где указывается работодатель, если он ИП (инд. пр-тель), в латинском варианте написания так и писать аббревиатуру: IP "такой-то"? (больно уж на IP интернетовский смахивает :) )
Спасибо!
 
TonyP, напишите лучше на английском полностью индивидуальный предприниматель, а то греков озадачите.
 
Roman o arhigos, ясно, спб! Я тоже к "полному" варианту склонялась..

upd....Правильно ли я понимаю, что из всех возможных вариантов на англ. языке, "Individual Entrepreneur" будет в данном случае наиболее корректен? (А то вариантов масса встречается :) ) - Individual Proprietor, Individual businessman, Sole Trader и пр...)
Изменено: TonyP - 02.09.2014 00:26:36
 
Цитата
TonyP пишет:
Individual Entrepreneur
 
Спб!
 
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25
Читают тему (гостей: 6)