АНКЕТА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
АНКЕТА, вопросы по заполнению
 
Господа, подскажите пожалуйста, кто знает, по поводу заполнения анкеты и некоторых других моментов самостоятельного оформления визы.

1. Я тут почитала, что заполнять надо на английском. Ну с фамилией и именем нормально. А адреса и наименования организаций как писать?
2. если не ответа на вопрос (бывшая фамилия, информация о супругах и детях) - оставить пустой графу или ставить прочерк?
2. Те графы, которые ко мне не относятся, вообще не заполнять (прочерк ставть негде)? (18, 27, 43)
3. Гражданство при рождении - USSR?
4. 29 пункт цель поездки - туризм, но по приглашению. что зачеркивать?
5. Место пересечения границы - это где я кастом проходить буду? у меня самлет с пересадкой в афинах...
6. пункт 35 кто будет платить - я и приглашающее лицо (оно же написалов приглашении) - две графы заполнять или как?
7. пункт 36 про финансирование - аналогично, наличные, приглашающего, карты...
8. телефон домашний, контактный или можно несколько?
9. у меня в справке с работы на бланке старые телефоны, до переименования 095 на 495 и до замены 2 на 6 - это критично и надо менять справку, или сойдет?
10. справка с работы подписана замом генерального со штампом - нормально?
11. обязательно ли предоставлять билет? Хочу купить его после получения визы, а то мало ли что...
12. там в консульстве (московском) принимающий человек в случае чего подскажет, правильно ли заполнено, все ли документы или лучше донести что-нибудь, или им по барабану и берут что дают без коментариев?

заранее благодарю за помощь
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
Ответы
 
Цитата
Aza_nata пишет:
Как правильно?
на таких справках по правильному должны быть две подписи.
Одна - лица, которое отвечает за данные в этой справке (например ваш менеджер по персоналу)
Вторая - директора.
И на директоре сверху печать
 
Цитата
veruska пишет:
Скачала анкету для мультивизы с этого сайта, там внизу на первой странице текст
please XX-XX-2010 – XX-XX-2011 MULT 90 DAYS
Это правильно? и что мне писать вместо ХХ, вот так:
please 01-09-2011 – 01-09-2012 MULT 90 DAYS или лучше на полгода?

Я написала сразу на год - мне дали, а ребенку нет, но, тем не менее, не отказали.
Желание получить многократный въезд в Грецию или Шенген ничем не обосновывала. В визовом центре никто и не спрашивал.
 
 
Есть вопросы!((( Летим с мужем по приглашению сестры, также прилагается приглашение на свадьбу. Вроде все понятно в анкетах, но... смутил пункт 34! (Личные данные члена семьи, являющегося гражданином Европейского Союза) - там писать данные того, кто приглашает или члена семьи с которым я лечу?! Просто ФИО и адрес приглашающего написаны в пункте 31. И в 17п. что писать?! фактическое или регистрацию? Потому что прописана в Ярославле, а работаю и живу в Москве( Помогите, пожалуйста(
Изменено: Ирина Тумбулиду - 12.09.2011 22:58:28
 
Цитата
Ирина Тумбулиду пишет:
Вроде все понятно в анкетах, но... смутил пункт 34! (Личные данные члена семьи, являющегося гражданином Европейского Союза) - там писать данные того, кто приглашает или члена семьи с которым я лечу?!
вы едете в ЕС как член семьи гражданина ЕС?
Если нет - то пропустите, пожалуйста, этот пункт и оставьте его получающим визу "члена семьи гражданина ЕС"
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Ирина Тумбулиду пишет:
Вроде все понятно в анкетах, но... смутил пункт 34! (Личные данные члена семьи, являющегося гражданином Европейского Союза) - там писать данные того, кто приглашает или члена семьи с которым я лечу?!
вы едете в ЕС как член семьи гражданина ЕС?
Если нет - то пропустите, пожалуйста, этот пункт и оставьте его получающим визу "члена семьи гражданина ЕС"

Спасибо! А то я уже запуталась( Кто-то говорит, что заполнять его, кто-то нет... Просто это сестра мужа)
 
И в этом вопросе помогите!!! ((( в 17п. что писать?! фактическое или регистрацию? Потому что прописана в Ярославле, а работаю и живу в Москве(
 
 
Ирина Тумбулиду,
временная регистрация в Москве у Вас имеется? Если да - однозначно ее писать, если нет - все равно лучше ее писать, если справка с места работы московская...
 
Едим на Закинтос на 25 дней, на обратном пути останавливаемся на 2 дня в Афинах.ОБЯЗАТЕЛЬНО ли в анкете указывать Афинский отель со всеми его адресами и телефонами? (в анкете место маловато). Достаточно ли "основного" местопребывания (Закинтос)?
 
LaBoule, обязательно
 
Друзья, что посоветуете в такой ситуации:
Срочно отправляю компанию, в которой один мой ребенок. У ребенка шесть греческих виз (одна мульти полугодовая), ест авиабилеты на его имя в Грецию на май -июнь. Конечно, хочу мульт ему . НО
1) никто из родителей в эту поездку с ним не едет. Есть ли надежда на мульт вообще? и что еще , кроме билетов, приложить к пакету документов?
2) доки надо сдать завтра, папа на работу завтра ехать не планировал. Может вообще, не указывать что он работает? написать - "пенсионер"(что тоже правда). Есть банковские счета с достаточным обеспечением ( у меня и него). Могу ли я или он, (как бы не работающие, чтобы не заморачиваться с этими справками), писать спонсорское письмо на ребенка , только прикладывая выписку со счета? И будет ли это гут, если я через полмесяца (записана в консульство на середину мая) подам комплект документов на себя и остальных детей в котором появится справка с папиной работы?
 
Цитата
Срочно отправляю компанию, в которой один мой ребенок. У ребенка шесть греческих виз (одна мульти полугодовая), ест авиабилеты на его имя в Грецию на май -июнь. Конечно, хочу мульт ему . НО
1) никто из родителей в эту поездку с ним не едет. Есть ли надежда на мульт вообще? и что еще , кроме билетов, приложить к пакету документов?
Думаю, надежда есть всегда. В данной ситуации может быть важным с кем едет ребенок. Если это родственники (бабушка, дедушка, сестра), то неплохо бы подтвердить родство. Я подавала документы на всю свою семью + моя племянница (правда посольство Испании). Так вот, визу дали всем кроме племянницы. Так как у меня в посольстве работает подруга, я сразу ей позвонила, она выяснила, что у сотрудника консульства, проверявшего доки, возникли подозрения, что это за 14-летняя девочка вдруг приклеилась с этой семье, фамилия другая, из другого города (ну и там всякие фантазии на тему торговли детьми). Дай-ка мол перестрахуюсь, не выпущу её и плюх отказ. Пришлось подтверждать родство и писать письмо на имя консула, позже дали визу и ей.
 
Morozik, спасибо за поддержку!
Нет, это не родственники! ребенок едет без родственников
 
Цитата
samsurg пишет:
Нет, это не родственники! ребенок едет без родственников
Если у Вас уже есть свой билет, может его приложить с пояснением, что семья тоже позже прилетит? Спонсорские письма, думаю, тоже не помешают.
 
 
Morozik, я наконец вчиталась в вашу "испанскую историю". Ужас! Это мой вариант, даже хуже , слушайте....едет ребенок и никакой родни(((:ae:
письмо консулу написала, как вы и советуете, с перечислением всех резонов и заслуг. отметила что вся семья записана в Консульство через две недели. Чем кончится - расскажу!
 
Подскажите пожалуйст, кто знает. Если отелей будет 4 или 5, все вписывать в анкету?
 
Уф... безхозному дитенку дали на полгода :opa Не Бог весть что, конечно, но после рассказов про испанские страсти и это уже кажется счастьем.

Morozik, у меня 4 отеля - собираюсь писать все. правда , еще не пыталась. А что, там места мало в анкете?
 
Samsurg вот и славно.
Я не знаю про место в анкете, у меня 6 отелей, думаю, все писать не буду, но брони приложу все
 
Вопросы по пунктам - ответьте плиз если не сложно в сотый раз )
Пункт 3. Имя. Отчество писать? В загране отчества нет. В примере заполнения с сайта ВЦ отчество написано латиницей.
Пункт 5. Место рождения. В загране написало кириллицей «Калужская область». Так и писать как в загране или написать латиницей?
Пункт 7. Гражданство в настоящее время Russia или RF?
Пункт 12. Какой тип паспорта? Обычный? Официальный?
Пункт 16. Кем выдан. В загране написано «ФМС №», в примере из ВЦ «UVD». Как заполнять – кириллицей как в загране или перевести латинскими?
Пункт 24, 25, 30. Хочу многократную годовую. Ставить 24 – многократная, 25 – кол-во дней 90 и 30 – дата выезда, если въезда 16.08.12, будет 15.08.13, верно?
И согласие на обработку персональных данных. Пишем по-русски? или латинскими буквами?
За себя я заполняю - как за субъекта?
Если подаю за мужа - как заполнять? вариант 1 - как будто он сам подает как субъект?
или вариант 2 - он субъект, а я представитель субъекта? и подпись мужа как субъекта в конце? верно?
Изменено: M B - 24.06.2012 14:50:38
 
Добрый день!
Могу подсказать по некоторым пунктам по своему прошлогоднему опыту.
п.3. Отчество указывала, мне не жалко))) Раз уж оно у меня есть. Например, NIKOLAEVNA.
п.5. Раз вся анкета заполняется латинницей, то и место рождения - не исключение. Я написала бы Kaluzhskaya oblast/region.
п.7. Я указывала RUSSIAN FEDERATION.
п.12. Паспорт у вас самый обычный. Официальный - для каких-то специальных официальных лиц)))
п.16. FMS№...
п.п.24, 25, 30.... не могу сказать.
Согласие на обработку персональных данных - внутрироссийский документ, вы даете разрешение на обработку своих данных как гражданина РФ. Соответственно, заполняете все на русском.
Про ситуацию с документами мужа - не скажу. А вообще, если подаетесь в ВЦ, можете что-то не заполнить, в чем сомневаетесь. Сотрудники очень доброжелательные, все подсказывают и помогают.
Удачи! Напишите, как все прошло)
 
Влюбленная, спасибо ) завтра дозаполню свои 5 анкет и в четверг, 28.06., когда в ВЦ согласно графику загруженности все более-менее свободно, поеду сдавать. обязательно отпишусь )
Изменено: M B - 25.06.2012 18:54:44
 
 
отчет о получении в другой теме на этом сайте тут
а здесь напишу как заполняла по своим же вопросам выше
Пункт 3. писала имя как в загране и отчество транслитерацией, все латинскими буквами
Пункт 5. Место рождения. написала русское название латинскими буквами.
Пункт 7. Гражданство в настоящее время написала Russia
Пункт 12. тип паспорта - Обычный
Пункт 16. Кем выдан. В загране написано «ФМС №», в анкете написала FMS.
Пункт 24, 25, 30. запрашивали многократную годовую. 24 – многократная, 25 – кол-во дней 90, 29 - дата въезда 16.08.12, 30 – дата выезда написали 15.08.13 как просьбу о годовой визе
И согласие на обработку персональных данных. заполняла по-русски. нашла образец на сайте какого-то ТО. По нему и писала, предварительно скачав бланк с сайта ВЦ именно для Москвы (где подавали)
картинка
Изменено: M B - 04.07.2012 11:17:55
 
Подскажите пожалуйста, если за человека поездку оплачивает спонсор (1 из родителей), то что необходимо написать в пункте 33, иные, и написать ФИО или что?
 
Кирилл Ширяев, спонсор и укажите родственную связь и ФИО.
 
Дочку жены Оли какая то дура в Екатеринбургском визовом центре заставила буквально ВСЕ пункты анкеты латиницей заполнять! Чем это черевато?
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Чем это черевато?
Получением визы :)
 
Да, но, например, моя и Олина фамилии в прилакаемых докуметах( спонсорское письмо, справка из банка, свид. о рождении, и т.д. ), место Аниной работы, всяческие адреса - на кирилице, в транскрипция в Анином сполнении стопроцентно далека от идеала! Не стыковочка получается!
Честь имею.
 
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
транскрипция в Анином сполнении стопроцентно далека от идеала! Не стыковочка получается!
нестыковочки даже у официальных органов получаются, когда транлитерация в различных документах разная. даже ваше имя при желании можно написать как Andrei, Andrej, Andrey

все нормально будет!
 
Спасибо, успокоили.
Честь имею.
 
Подскажите пожалуйта, заполнять ли пункт 34, являясь женой гражданина Греции??
 
Kαλησπέρα, друзья! У меня возник вопрос не совсем про анкету, но про требования к фото, которая клеится на анкету :) Какого размера фотографии вы сдаете на визу? На сайте ВЦ приведена лишь ссылка на требования ИКАО, где сказано, что ширина фото должна быть 35-40мм. Смущает, что не указана высота, а также то, что люди часто сдают фото 30х40мм. И где правда? Помогите, пожалуйста, советом и поделитесь опытом. Подаваться будем в ВЦ в Москве.
 
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 След.
Читают тему (гостей: 4)