АНКЕТА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
АНКЕТА, вопросы по заполнению
 
Господа, подскажите пожалуйста, кто знает, по поводу заполнения анкеты и некоторых других моментов самостоятельного оформления визы.

1. Я тут почитала, что заполнять надо на английском. Ну с фамилией и именем нормально. А адреса и наименования организаций как писать?
2. если не ответа на вопрос (бывшая фамилия, информация о супругах и детях) - оставить пустой графу или ставить прочерк?
2. Те графы, которые ко мне не относятся, вообще не заполнять (прочерк ставть негде)? (18, 27, 43)
3. Гражданство при рождении - USSR?
4. 29 пункт цель поездки - туризм, но по приглашению. что зачеркивать?
5. Место пересечения границы - это где я кастом проходить буду? у меня самлет с пересадкой в афинах...
6. пункт 35 кто будет платить - я и приглашающее лицо (оно же написалов приглашении) - две графы заполнять или как?
7. пункт 36 про финансирование - аналогично, наличные, приглашающего, карты...
8. телефон домашний, контактный или можно несколько?
9. у меня в справке с работы на бланке старые телефоны, до переименования 095 на 495 и до замены 2 на 6 - это критично и надо менять справку, или сойдет?
10. справка с работы подписана замом генерального со штампом - нормально?
11. обязательно ли предоставлять билет? Хочу купить его после получения визы, а то мало ли что...
12. там в консульстве (московском) принимающий человек в случае чего подскажет, правильно ли заполнено, все ли документы или лучше донести что-нибудь, или им по барабану и берут что дают без коментариев?

заранее благодарю за помощь
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 След.
Ответы
 
У меня возник вопрос по заполнению п. 17 - домашний адрес заявителя (тут этот вопрос несколько страниц назад задавали, но ответы разнились) - так писать адрес прописки или фактического места жительства? Вначале хотела писать адрес прописки, но место-то работы находится в Москве (справка с места работы), а от места, где прописаны, 6 часов езды до Москвы. Не будет ли это подозрительно для консульства, или они не обращают внимания на такие ньюансы? С другой стороны, здесь ранее писали, что они сверяют данные о домашнем адресе, указываемые в п. 17, с штампом о регистрации в паспорте. Так как быть, какой адрес указывать? Заранее спасибо!
 
у меня пара глупых вопросов, но прошу прощения ....
1. анкету на визу принципиально распечатывать в цветном, или можно черно-белый вариант?
2. "Если у вас имеется старый заграничный
паспорт, пожалуйста, предоставьте его копию (заполненные
страницы" это требование на сайте http://www.greecevac-ru.com/russia/checklist.aspx
если в старом паспорте нет виз за три года, о которых идет речь в анкете, нужна ли копия?
 
 
Цитата
Annywood пишет:
если в старом паспорте нет виз за три года, о которых идет речь в анкете, нужна ли копия?

Никому копия Вашего старого паспорта не пригодиться. Тем более, что там нет виз. У меня уже 10 старых паспартов. Представте себе, если принести все странички с визами :D .
 
ну даааа... обычно в требованиях оговаривается, если есть визы за три года, а тут просто ... если есть старый - дайте копию
Изменено: Annywood - 24.08.2010 08:30:26
 
Сегодня подала доки на студенческую визу(консульство Москвы). Переволновалась,наверно от счастья,и допустила ошибки в 3 пунктах.Опомнилась,но уже было поздно.Я очень надеюсь,что это не "смертельно" опасно :( :( :( .
6.страна рождения-написала Россия, 26.шенгенские страны-не указала какие именно(но копии приложила),просто сроки, 36. и послений пункт-поставила только дату.Кто-нибудь делал такого рода ошибки? На сколько это можно считать опасным? И вообще стоит ли мне переживать из-за этого?А то завтра может нужно бежать переделывать. :ae:
 
Цитата
Annywood пишет:
у меня пара глупых вопросов, но прошу прощения ....

1. анкету на визу принципиально распечатывать в цветном, или можно черно-белый вариант?
Я на черно-белом печатала анкету, и вообще я одна из сдающих доки была с заполненной анкетой на компе. У нас в консульстве дают ксерокопии анкет в ужасном качестве.
 
 
Цитата
lerika.xa пишет:
Сегодня подала доки на студенческую визу(консульство Москвы). Переволновалась,наверно от счастья,и допустила ошибки в 3 пунктах.Опомнилась,но уже было поздно.Я очень надеюсь,что это не "смертельно" опасно .
6.страна рождения-написала Россия, 26.шенгенские страны-не указала какие именно(но копии приложила),просто сроки, 36. и послений пункт-поставила только дату.Кто-нибудь делал такого рода ошибки? На сколько это можно считать опасным? И вообще стоит ли мне переживать из-за этого?А то завтра может нужно бежать переделывать.

Да не дергайтесь так :D Ведь в консульстве тоже люди сидят :D , какое настроение будет у консула - неизвестно. Главное - верить, и всё получиться :D
Изменено: гата - 16.09.2010 17:46:35 (Опечатка, сорри)
 
Добрый день уважаемые знатоки!
После прочтения темы все равно осталась пара вопросов:
1. В п.24 ставлю галочку в графе "Многократного въезда" и что писать в п.25 "Продолжительность пребывания или транзита": 365/180 (если на год) или 180/90 (если на полгода) или как-то вообще по-другому?
2. В п.29 "Предполагаемая дата въезда" ставлю дату - 20.05.2011 и тогда в п.30 "Предполагаемая дата выезда" ставить реальную дату первого выезда - 03.06.2011 или 19.05.2012 (+365-1 к дате первого въезда) или 02.06.2012(+365-1 к дате первого выезда)?
3. п.16 "Кем выдан" (паспорт) писать ФМС ххххх латиницей - FMS xxxxx или так и писать ФМС по русски?
4. Так и не понял нужно ли вверху на анкете делать пометку - multi?
Спасибо заранее, извините если где-то повторился.
 
Цитата
Serg&Nady пишет:
1. В п.24 ставлю галочку в графе "Многократного въезда" и что писать в п.25 "Продолжительность пребывания или транзита": 365/180 (если на год) или 180/90 (если на полгода) или как-то вообще по-другому?
Вы анкету под мульти у нас скачивали?
http://www.greek.ru/tur/visa/questionnaire.php

Цитата
Serg&Nady пишет:
+365-1 к дате первого въезда

Цитата
Serg&Nady пишет:
FMS xxxxx

Цитата
Serg&Nady пишет:
4. Так и не понял нужно ли вверху на анкете делать пометку - multi?
снизу
 
Roman o arhigos,
Спасибо большое за ответы!
Анкету скачивал здесь.
Тему читал, но бывает что вопросы все равно остаются.
А пометку multi делать пометку на первой странице или в самом конце на четвертой после подписи?
Я правильно понял, что в п.25"Продолжительность пребывания или транзита":пишу 365/180, а в п.30 "Предполагаемая дата выезда" ставлю дату 19.05.2012 (если въезжаю в первый раз - 20.05.2011)?
 
пометку снизу на первой, не забудьте плз написать

дату да
 
Доброе время суток. После прочтения всех 22-х страниц все же остались вопросы:
1. место проживания указывать по прописке или фактическое (и тот, и другой адрес москвовские)?
2. имена родителей указывать даже если они умерли? :cry:
3. нужно ли писать письма родителям о разрешении вывоза ребенка, если едем всей семьей?
Изменено: ELisa - 30.03.2011 00:00:51
 
Цитата
ELisa пишет:
1. место проживания указывать по прописке или фактическое (и тот, и другой адрес москвовские)?
по регистрации укажите
Цитата
ELisa пишет:
2. имена родителей указывать даже если они умерли?
ну во-первых, смерть родителей не лишает вас отчества, правда? А по сути вопроса: а где вы видите в анкете этот пункт? я не вижу
Цитата
ELisa пишет:
3. нужно ли писать письма родителям о разрешении вывоза ребенка, если едем всей семьей?
тут мнения обычно расходятся, я бы сделала, но пусть вам подскажут более опытные знатоки :)
 
 
Цитата
ELisa пишет: имена родителей указывать?
ELisa, у вас в наличии старая форма анкеты (возможно). Вот образец
 
Цитата
ELisa пишет:
3. нужно ли писать письма родителям о разрешении вывоза ребенка, если едем всей семьей?
Я бы сделал от маме к папе и от папы к маме, ну просто, чтобы было.
 
Спасибо огромное всем за помощь. Помогите еще пару вопросов разрешить, пожалуйста -sofi-
- спонсорское письмо нужно мужу писать и на меня и на ребенка разные или можно в одном письме указать жену и ребенка?
- нужно ли нотариально заверять копии документов (паспорта, свидетельство о браке, свидетельство о рождении) или если я принесу оригиналы, то нет?
- в анкете есть пукты: Гражданство в настоящее время и Гражданство при рождении, если отличается....
СССР и Россия считаются как одинаковые или разные гражданства? И, кстати, как лучше писать РОссия и Российская Федерация?
- п.18 Страна пребывания, если не является страной гражданства... - не совсем поняла о чем вопрос...?
- п.12 Тип въездного документа - обычный или официальный паспорт, пишу обычный?

можно ли заполнить анкету от руки или уже только на компе берут?
Изменено: ELisa - 01.04.2011 19:42:00
 
:) подскажите пожалуйста, в анкете в пунктах 31-32 "Адрес и адрес электронной почты приглашающего лица (лиц)/ гостиницы (гостиниц) / места (мест) временного пребывания" и "Название и адрес приглашающей компании / организации", что писать если никто не приглашает и жить буду не в гостинице,а у себя свое жилье (собственник недвижимости). Писать себя как приглашающего и адрес квартиры? Смутило как-то то, что я же сама себе приглашение не делала :)
 
ELisa,
При совместной поездке спонсорское письмо на супругов/детей не требуется, согласие на вывоз ребенка тоже (но только если оформляете одновременно визы на всех, даты полностью совпадают.)
Нотариальные копии не нужны, приносите оригиналы и обычные копии, их сверяют на месте.
По поводу гражданств и прочих "непоняток" не переживайте, заполняйте как понимаете.
 
Подскажите, пожалуйста, пункт- страна первого въезда. Мы прилетаем в Стамбул, а потом на поезде едем в Грецию. Вопрос-писать в этом пункте-Греция (Т.к. Турция это не шенген и визу открывать будем в Греции) или все-таки Турция? Спасибо!
 
Страна первого въезда в Шенген - это точно не Турция :) Если через в Грецию через турецко-греческую границу, то писать Греция.
 
 
Спасибо. И ещё вопросик остался. Фотографии точно надо на анкету самим приклеивать?
 
я на прошлой неделе в визовый центр ходила, они сами приклеивали. Может в консульстве самим надо?
Кстати меня там попросили написать спонсоркое письмо на детей, я очень удивилась, но написала. Сказали, что раз дети не работают :) надо писать письмо и к каждой анкете прикладывать копию 1 страницы паспорта, справки с работы и выписки из банка. Вот :D
 
Цитата
MZhilina пишет:
я на прошлой неделе в визовый центр ходила, они сами приклеивали.
Они за это с Вас и берут свои почти 1000 руб :)

Я стараюсь облечить работу сотрудникам Консульства, несколько дней готовлюсь, а потом раз, и приклеиваю фото к анкете сам. rebekka, клей у вас есть? Приезжайте к нам в Грецию, приклеим.
 
Согласна на все сто))
И правда, у них там просто супер сервис :D и приклеют и отксерят и всего то за 700 рублей с человека -sofi- .
Кстати, очень порадовало, что за детей до 12 лет консульский сбор не взымают. Неожиданно и приятно, в других странах со всех по полной берут.
 
Клей-то есть, да в посольствах разных стран всё по-разному, у нас один раз не приняли анкеты, потому что мы сами наклеили фотографии.
Про детей "порадовали"... Ладно, сделаем копии справок с работы и выписки со счета, а спонсорское письмо они подскажут как на месте написать? И как там с очередями? Собираемся идти на этой неделе.
 
Цитата
rebekka пишет:
а спонсорское письмо они подскажут как на месте написать? И как там с очередями? Собираемся идти на этой неделе.

Если вы про визовый отдел, то там есть бланк для письма и его можно заполнить, просто вписать имя ребенка и свое. Что касается очереди, то я пришла где-то без 20 девять и была 10, но когда двери открыли все прошли вместе. Там достаточно много окошек, где-то 8 или 9. И еще они теперь по субботам работают с 10 до 14 и с 18.04 с 8.30, что приятно когда надо на работу. Я думаю это все конечно в связи с праздниками и с началом сезона. Документы я сдала во вторник, получила в четверг.
Про консульство ничего не знаю кроме того, что надо записываться. Мне визу надо было быстренько и я побоялась, что по записи ждать надо будет. В немецком посольстве запись за месяц и я наученная горьким опытом решила не рисковать.
Удачи :D
 
 
Подскажите, пожалуйста, в пункте
10. Στην περίπτωση ανηλίκων: Επώνυμο, όνομα, διεύθυνση (εάν είναι διαφορετική από εκείνη του αιτούντα)
και ιθαγένεια νόμιμου επιτρόπου/ασκούντος γονική μέριμνα
Для несовершеннолетних: фамилия, имя, адрес (если отличается от адреса заявителя) и гражданство лица с полномочием родителей / законного представителя
надо указать данные одного из родителей, я правильно поняла?

И еще вопрос: анкету можно на четырех или надо все-таки обязательно на двух листах печатать? Здесь читала что можно и на четырех, а на сайте визового центра написано что на двух?
 
ELisa,
п. 10 заполняется только в анкетах несовершеннолетних детей, там указываются данные того родителя, который подписывает заявление.
Анкету нужно распечатывать на двух листах.
 
В анкете написала страна первого въезда греция, но въезжаем через чехов. что делать?
 
cvetik75,
Не айс.. Сохраните посадочные талоны на всякий случай и какие-нить доки из отеля, например, для подтверждения того, что в Греции были (для след. раза)
 
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 25 След.
Читают тему (гостей: 6)