АНКЕТА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
АНКЕТА, вопросы по заполнению
 
Господа, подскажите пожалуйста, кто знает, по поводу заполнения анкеты и некоторых других моментов самостоятельного оформления визы.

1. Я тут почитала, что заполнять надо на английском. Ну с фамилией и именем нормально. А адреса и наименования организаций как писать?
2. если не ответа на вопрос (бывшая фамилия, информация о супругах и детях) - оставить пустой графу или ставить прочерк?
2. Те графы, которые ко мне не относятся, вообще не заполнять (прочерк ставть негде)? (18, 27, 43)
3. Гражданство при рождении - USSR?
4. 29 пункт цель поездки - туризм, но по приглашению. что зачеркивать?
5. Место пересечения границы - это где я кастом проходить буду? у меня самлет с пересадкой в афинах...
6. пункт 35 кто будет платить - я и приглашающее лицо (оно же написалов приглашении) - две графы заполнять или как?
7. пункт 36 про финансирование - аналогично, наличные, приглашающего, карты...
8. телефон домашний, контактный или можно несколько?
9. у меня в справке с работы на бланке старые телефоны, до переименования 095 на 495 и до замены 2 на 6 - это критично и надо менять справку, или сойдет?
10. справка с работы подписана замом генерального со штампом - нормально?
11. обязательно ли предоставлять билет? Хочу купить его после получения визы, а то мало ли что...
12. там в консульстве (московском) принимающий человек в случае чего подскажет, правильно ли заполнено, все ли документы или лучше донести что-нибудь, или им по барабану и берут что дают без коментариев?

заранее благодарю за помощь
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 25 След.
Ответы
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
На Hellas.ru старая анкета. Как скажут, так смену на новую.



А вообще анкеты все есть тут

http://www.greek.ru/tur/visa/questionnaire.php



Не пойму, разве так сложно зайти на Грек.ру и скачать.



Или сделать няньку 24 часа он-лайн.
В том то и дело, что не трудно. Поэтому скачаны были оба варианта. И заполнить было не лень оба. И потому и возник вопрос. И если я новичок на Вашем сайте ,как узнать кому больше доверять, Грек.ру или консульству? Все таки логически - первоисточник должен быть там, на Hellas. ;Stasya
 
Цитата
Елена пишет:
И если я новичок на Вашем сайте ,как узнать кому больше доверять, Грек.ру или консульству? Все таки логически - первоисточник должен быть там, на Hellas.

Греция и логика?! Вы так себе отдых испортите :) Если будете ехать с уверенностью, что вам кто-то и что-то должен.

Где что должно быть - это Вы расскажите в Греции грекам, а они Вам объяснят, что такое госслужба, про "должно" и про свою логику.

Очень рекомендую для стоящих в позиции "должно быть" фильм америкосский, дурацкий конечно,
для мозгов среднего американца, но некоторое представление дает:
http://www.greek.ru/news/exclusive/50836/

Консульство к сайту Посольства имеет весьма опосредованное отношение :)
Почти нулевое.

Верить нельзя никому. А доверять лучше Грек.ру.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:


Очень рекомендую для стоящих в позиции "должно быть" фильм америкосский, дурацкий конечно,

для мозгов среднего американца, но некоторое представление дает:

http://www.greek.ru/news/exclusive/50836/
Это не позиция и не утверждение, а логическое рассуждение. Но теперь я уже все хорошо уяснила. С Вашей помощью, конечно ;ellina
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Верить нельзя никому. А доверять лучше Грек.ру.

В очередной раз в этом убедилась только что. Сегодня сдавала документы в визовом центре. Вопрос в конце: - "Нужно ли sms-уведомление?". Отвечаю:-"Зачем, на сайте же можно узнать". Девушка сказала, что сайт сейчас не работает. Вернулась, проверила, все работает. И паспорт мой уже отыскивается там. sms конечно же оплатила :ae:
А так как теперь Грек.ру я доверяю, ответьте, пожалуйста:
В регистрации в моей фамилии сделали ошибку! Т.е., чтобы отследить паспорт, надо набрать фамилию с ошибкой. (Правда с начала сбора документов меня просто преследует рок бесконечных ошибок не по моей вине - то отчество в приглашении, то прошлогодняя дата и несуществующие телефоны и реквизиты (древние)в справке с работы)
:?: Стоит ли паниковать и звонить в ВЦ или Консульство или это формальность чисто для присвоения номера документам. Визу же, наверное все-таки с паспорта списывать будут? Хотя и здесь не со слов регистрировали :zlaia:

Написала им письмо, не знаю, ответят ли?
Изменено: Елена - 28.07.2010 19:54:06
 
Елена,
Насколько я помню, в написании ФИО допускалось не более трех ошибок в буквах.

На письма визовый центр отвечает.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Елена,

Насколько я помню, в написании ФИО допускалось не более трех ошибок в буквах.



На письма визовый центр отвечает.
Буду надеяться, спасибо -sofi-
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Греция и логика?! Вы так себе отдых испортите Если будете ехать с уверенностью, что вам кто-то и что-то должен.

Где что должно быть - это Вы расскажите в Греции грекам, а они Вам объяснят, что такое госслужба, про "должно" и про свою логику.

Очень рекомендую для стоящих в позиции "должно быть" фильм америкосский, дурацкий конечно,

для мозгов среднего американца, но некоторое представление дает:

http://www.greek.ru/news/exclusive/50836/



Консульство к сайту Посольства имеет весьма опосредованное отношение

Почти нулевое.



Верить нельзя никому. А доверять лучше Грек.ру.


Я сразу взяла анкету с грек.ру, :Radyga большое спасибо за оформленные колонки для заполнения в pdf, сама я замучилась их оформлять.

но червь сомнения все таки на меня напал и я решила уточнить про hellas.ru

по поводу логики очень мне понравилась мысль!
уж очень долго мы с мужем спорим о том, что писать в графе дата выезда для мультивизы, не хочет он верить тому, что писать нужно через 90 дней.
где, говорит, логика :ae:
Изменено: Annywood - 29.07.2010 13:41:38
 
Цитата
Annywood пишет:
уж очень долго мы с мужем спорим о том, что писать в графе дата выезда для мультивизы, не хочет он верить тому, что писать нужно через 90 дней.
Для мужа. В дате выезда нужно написать дату + 180 - 1 день / + 365 - 1 день. Смотря на полгода / год Вы просите.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Для мужа. В дате выезда нужно написать дату + 180 - 1 день / + 365 - 1 день. Смотря на полгода / год Вы просите.

Спасибо!
 
Здравствуйте!

Цитата
Kotofei14 пишет:

10. Если у меня вписан ребенок, который и поедет по моему паспорту. Мне его сюда забивать? ФИО и его адрес?

Когда буду заполнять на ребенка, вписанного у меня - п.13-16 - пишу данные своего паспорта? Где-то в анкете я должна вписывать данные его свидетельства рождения?

Спасибо всем ответившим!!!
Не нашла ответы на эти вопросы.
Как все-таки заполнять анкету на ребенка, вписанного в родительский паспорт?
Нужна отдельная анкета? Если отдельная, что пишем в пунктах 10, 12,13,14,15,16,17? Родительский паспорт или ничего не пишем?

Цитата
Kotofei14 пишет:

Ещё парочка вопросиков и пожалуй я готова "сдаваться"
1) в детской анкете в п. 10 писать одного родителя или обоих (выезжаем все вместе)?
2) п.33 (расходы-спонсоры и т.д.) в анкете на детей как-то вообще заполнять надо?
Или надо туда написать спонсором одного из родителей и оплачено место проживание и проезд?
Или оставлять этот пункт у детей незаполненным
И про это тоже интересует
Изменено: Lena - 02.08.2010 13:10:18
 
Всем привет!
Такой вопрос: графа "идентификационный номер" в анкете - это ИНН или какой-то их, шенгенский? И еще: все сдавали отпечатки пальцев? Их нужно сдавать или не обязательно?
Спасибо!
 
Цитата
Juuly пишет:
Всем привет!

Такой вопрос: графа "идентификационный номер" в анкете - это ИНН или какой-то их, шенгенский? И еще: все сдавали отпечатки пальцев? Их нужно сдавать или не обязательно?

Спасибо!

Оба пункта смело пропускаете
 
Цитата
Lena пишет:
Как все-таки заполнять анкету на ребенка, вписанного в родительский паспорт? Нужна отдельная анкета? Если отдельная, что пишем в пунктах 10, 12,13,14,15,16,17? Родительский паспорт или ничего не пишем?
ребенок, вписанный в паспорт родителя, получит собственную визу, но в вашем паспорте. Поэтому для него заполняется отдельная анкета, где пишется номер паспорта родителя.
в п.10 - одного родителя
 
 
Цитата
odessitka пишет:
ребенок, вписанный в паспорт родителя, получит собственную визу, но в вашем паспорте. Поэтому для него заполняется отдельная анкета, где пишется номер паспорта родителя.
в п.10 - одного родителя

Спасибо -tebe-
 
Цитата
Елена пишет:
Оба пункта смело пропускаете
Елена, спасибо!
Сегодня съездила, все сдала, заняло минут 15 всего все! :) Очень быстро и четко работают, народу вообще почти не было.
 
Цитата
Juuly пишет:

Елена, спасибо!

Сегодня съездила, все сдала, заняло минут 15 всего все! Очень быстро и четко работают, народу вообще почти не было.

Вы в Визовый центр
или консульство сдавали?
 
Цитата
Annywood пишет:
Вы в Визовый центр
или консульство сдавали?
Визовый центр, М. Никитская
 
Help Help Help :cry: :cry: :cry:
Людииии, помогите пожалуйста с заполнением анкеты, т.к. я совсем запуталась, а ошибок совершать не хочется :cry: :oops:
Что все-таки писать в пункте 2?
В 5 писать Moscow а в 6 Russia или наоборот?
В 19 пункте я пишу свою должность или деятельность компании?
22 и 23 писать Greece?
Что писать в 28 пункте?
Какой пункт заполнять 31 или 32? Ведь они одинаковые :oops:
В 33 пункте в разделе средства надо ли ставить галочку напротив "предоплаченное место проживания"?(оно не оплачено, но подтверждение есть :oops: )
Что надо писать или надо ли ставить свою подпись в последних графах на третьей странице, под 36 и 37 пунктом??
Я надеюсь на вашу скорейшую помощь -tebe- :oops: :Radyga
 
п.5 MOSCOW
п.6 RUSSIA или USSR (в зависимости от года рождения)
п.19 Ваша должность как в справке с места работы
22 и 23 GREECE, если прямой рейс (не транзит)
28 я пропускала, никаких доп.разрешений у меня не было
п.31 если по приглашению частного лица или забронированная гостиница
п.32 если по приглашению от организации
п.33 можете узнать на месте, точно не скажу, на сколько это важно
п.36 и 37 MOSCOW Дата сдачи документов, графа правее - подпись
 
Цитата
Елена пишет:
п.5 MOSCOW

п.6 RUSSIA или USSR (в зависимости от года рождения)

п.19 Ваша должность как в справке с места работы

22 и 23 GREECE, если прямой рейс (не транзит)

28 я пропускала, никаких доп.разрешений у меня не было

п.31 если по приглашению частного лица или забронированная гостиница

п.32 если по приглашению от организации

п.33 можете узнать на месте, точно не скажу, на сколько это важно

п.36 и 37 MOSCOW Дата сдачи документов, графа правее - подпись

Елена, спасибо большое -tebe- -sofi-
А не могли бы еще подсказать, что писать пункте №2? :oops:
 
 
Цитата
Nataliya_An пишет:
Елена, спасибо большое smile-tebe- smile-sofi- А не могли бы еще подсказать, что писать пункте №2? smile:oops:
п.2 Фамилия при рождении - т.е. как в свидетельстве о рождении. Если фамилию не меняли, то два раза пишите одинаковую
 
Цитата
Елена пишет:
[QUOTE]Nataliya_An пишет:

п.2 Фамилия при рождении - т.е. как в свидетельстве о рождении. Если фамилию не меняли, то два раза пишите одинаковую

Спасибо!!! -tebe- -tebe- -tebe-
 
Nataliya_An, если в чем-то сомневаетесь и боитесь сделать ошибку,можете в Визовом центре сначала проконсультироваться, т.е Ваши доки сначала просто все посмотрят и скажут, что так или не так. Там в зале есть консультанты. А потом уже берете номерок - и сдаваться :opa
 
Цитата
Елена пишет:
Nataliya_An, если в чем-то сомневаетесь и боитесь сделать ошибку,можете в Визовом центре сначала проконсультироваться, т.е Ваши доки сначала просто все посмотрят и скажут, что так или не так. Там в зале есть консультанты. А потом уже берете номерок - и сдаваться

Елена, еще раз огромное Вам спасибо! -sofi-
Теперь я спокойна :Radyga
 
Добрый день всем!
Заполняю анкету, едем самостоятельно на Корфу, с детьми.
И, конечно, возникают по ходу заполнения вопросы.
Уверена, что ответы найду, порывшись в теме. Но всё разбросано на 21 стр(((
Не появилось ли образца заполнения анкеты? :?:
И детские анкеты - это те же, что и взрослые, тот же бланк?

Заранее спасибо!
 
Цитата
Лулуди пишет:
Уверена, что ответы найду, порывшись в теме. Но всё разбросано на 21 стр(((

Цитата
Лулуди пишет:
Не появилось ли образца заполнения анкеты?

Лень сделать, прочитайте 21 страницу и вопросов не будет :)

Цитата
Лулуди пишет:
И детские анкеты - это те же, что и взрослые, тот же бланк?
Детские такие же, только родитель за ребенка подписывает ее в двух местах (стр 3 и 4).
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Лень сделать, прочитайте 21 страницу и вопросов не будет

Я-то прочитаю :)
А на будущее могу свою вам прислать, когда сделаю, как образец для других, и детскую тоже,
данные изменю ;)
 
Цитата
Лулуди пишет:
Не появилось ли образца заполнения анкеты?
а зачем образец? :| у всех же ситуации разные.
 
Цитата
odessitka пишет:
а зачем образец? у всех же ситуации разные.

Наверное, вы правы.
Но основные положения у многих похожи. И по аналогии намного проще сделать свою анкету.
 
Конечно сделайте, сохраните ее хотя бы скрин-шотом и я размещу.
 
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 2)