АНКЕТА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
АНКЕТА, вопросы по заполнению
 
Господа, подскажите пожалуйста, кто знает, по поводу заполнения анкеты и некоторых других моментов самостоятельного оформления визы.

1. Я тут почитала, что заполнять надо на английском. Ну с фамилией и именем нормально. А адреса и наименования организаций как писать?
2. если не ответа на вопрос (бывшая фамилия, информация о супругах и детях) - оставить пустой графу или ставить прочерк?
2. Те графы, которые ко мне не относятся, вообще не заполнять (прочерк ставть негде)? (18, 27, 43)
3. Гражданство при рождении - USSR?
4. 29 пункт цель поездки - туризм, но по приглашению. что зачеркивать?
5. Место пересечения границы - это где я кастом проходить буду? у меня самлет с пересадкой в афинах...
6. пункт 35 кто будет платить - я и приглашающее лицо (оно же написалов приглашении) - две графы заполнять или как?
7. пункт 36 про финансирование - аналогично, наличные, приглашающего, карты...
8. телефон домашний, контактный или можно несколько?
9. у меня в справке с работы на бланке старые телефоны, до переименования 095 на 495 и до замены 2 на 6 - это критично и надо менять справку, или сойдет?
10. справка с работы подписана замом генерального со штампом - нормально?
11. обязательно ли предоставлять билет? Хочу купить его после получения визы, а то мало ли что...
12. там в консульстве (московском) принимающий человек в случае чего подскажет, правильно ли заполнено, все ли документы или лучше донести что-нибудь, или им по барабану и берут что дают без коментариев?

заранее благодарю за помощь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Ответы
 
Maro,
Спасибо за ответ!
Такой странный вопрос, а в консульстве Греции случайно для научных сотрудников едущих в командировку нет отдельного окошка? Как в консульстве Франции?
Кстати, если я еду на научную конференцию в
сентябре, сейчас можно попробывать визу получить? Просто я сам из Новосибирска и завтра-послезавтра проездом буду в Москве. Вот... хотел попробывать :o Или можно даже не пытаться?
 
Andy22,
Окошка нет, а попробовать можно.
 
 
Подскажите, please...
Я из Минска и еду в Москву подавать документы на визу по частному приглашению..Вопрос..
1. подойдет ли беллоруская медицинская страховка для посольства (мне сказали, что возможно это и принципиально важно...мол только московская должна быть)
2. Сколько стоят услуги и возможно ли воспользоваться услугами СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫХ ЛЮДЕЙ, стоящих около посольства и предлагающих свои услуги по заполнению анкет и страховки? боюсь взять с собой мало денег..
3. если я из Минска...возможно ли получить ответ в тот же день по визе...и сколько ждать ответа?
За ранее благодарна за внимание -sofi-
 
tansi,
по страховке не скажу,
услугами других людей пользоваться не советую, анкету в состоянии заполнить любой маломальски образованный человек,
ответ по визе в тот же день получить нельзя, в самом лучшем случае - на следующий рабочий день, и то вряд ли, скорее через 2-3 дня.
 
Цитата
tansi пишет:
воспользоваться услугами СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫХ ЛЮДЕЙ, стоящих около посольства и предлагающих свои услуги по заполнению анкет и страховки?
Maro
Спасибо за внимание!!
Позволь поинтересоваться, почему такое не доверие к ним..
просто у меня проблема с английским :ae: и я волнуюсь, вдруг в посольстве попросят переписать чего-нибудь, а я не смогу :zlaia:
и ещё помоги пожалуйста в консультации..мне придется в посольстве только за визу заплатить или ещё чего-нибудь они могу захотеть от меня :wasko: ..переживаю потому, что нет от кого ждать никакой помощи в большом городе :( спасибочки за ранее -sofi-
 
tansi,
По заполнению не переживайте, никто из-за неправильной буквы не откажет Вам. На первой странице вообще все просто - переписываете данные с паспорта, и все. Место работы, надеюсь, английскими буквами тоже сможете заполнить, место назначения - тоже, а больше там, по сути, ничего знать не надо, так как все прочее - это цифры, даты.
По поводу расходов - в самом консульстве оплачиваете только консульский сбор, в мае он составлял 1295 рублей, думаю, в июне не изменится (в апреле был 1260 руб) Разница - из-за колебания внутреннего курса Евро, принятого в консульствах. Страховку оформляете отдельно, про нее Вы сами знаете. Других расходов нет.
 
 
Цитата
Maro пишет:
Место работы, надеюсь, английскими буквами тоже сможете заполнить,
Подавала анкету на визу не один раз.На англ. всегда писала только ФИО. Все остальное на русском.Никаких проблем никогда не было. Странно здесь читать , что люди место работы на англ.переводят :)
 
bud,
:D Можно и на русском, но тогда имеют право придраться, если захотят :!: Ведь просят заполнять латинскими буквами!
 
Цитата
Maro пишет:
Ведь просят заполнять латинскими буквами!

"Анкета, заполненная и подписанная собственноручно (паспортные данные латинским шрифтом)."-это цитата с www.hellas.ru
На сколько я понимаю паспортные данные-это ФИО, а не место работы и т д
 
bud,
Когда Вам советуют как лучше, то, конечно, надо сделать как всегда.
Ваши данные заносятся в базу Шенгена. Насколько я понимаю, что русский язык там если и поддерживается, то весьма факультативно.

Если Вам важно, чтобы Ваше место работы правильно внесли, то лучше по-английски.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Когда Вам советуют как лучше, то, конечно, надо сделать как всегда.
Я не претендую на истину...
Наверное Вы лучше знаете как надо.

Тем не менее я сделала "как всегда" и в очередной раз получила визу. Кроме того прочитав здесь про необходимость писать ВСЕ на англ.,я задала вопрос на эту тему сотруднику греческого посольства - на меня посмотрели удивленными глазами.

Еще раз скажу, что я не претендую на истину...если из-за этого были отказы наверное лучше перестраховаться и написать ВСЕ на англ.
 
вчера, когда тусила возле консульства, один "умный " дядя сказал, что анкету надо заполнять на русском, только ФИО на англ. но я ему не поверила и заполнила в 2х вариантах. :D
и еще он мне решил помочь! и вписал в пункте 34 (ФИО или название компании) имя отца приглашающей меня девушки! так вот я теперь думаю! приглашает меня ведь она, и справка из налоговой на ее имя... причем тут отец? или это просто "умный " дядя оплошал? :|
 
Дикарка,
Ох уж эти дяди!!! :)
Анкету можно подавать либо полностью заполненную латиницей, либо на русском языке, но ФИО на латинице. Я всегда заполняю латиницей.

Кто Вам оформляет приглашение, на кого оформлены все справки, тот и должен фигурировать в анкете. Причем тут отец??
 
 
ПОМОГИТЕ! через день иду в консульство подавать документы.
1. не знаю как ответить на вопрос №18
Я гражданин Беларуси, но учусь в Питере, есть временная регистрация. Мое постоянное проживание по паспорту получается Минск, т.е. находится в стране моего рождения. А в Питере проживание временное. Или не так? Или посто ответить "да" и не заморачиваться?
2. если виза по приглашению то цель поездки (вопрос №29) "туризм" или "поездка к семье или друзьям"? (еду к друзьям)
3. №32 пограничный пункт первого въезда или транзита - я собираюсь лететь "С-Петербург - Салоники" значит Салоники? или они вообще что-то другое имеют ввиду?

Извините, может вопросы покажутся "глупыми", но я с визами сталкиваюсь в первый раз
Надеюсь кто-нибудь откликниться. Заранее большое спасибо.
 
apple,
Цитата
apple пишет:
не знаю как ответить на вопрос №18
Я гражданин Беларуси, но учусь в Питере, есть временная регистрация.
Судя по всему - ставите галочку "да", но здесь не могу Вам с точностью сказать полный ответ - я гражданка России :| Думаю, другие дополнят.

Цитата
apple пишет:
если виза по приглашению то цель поездки (вопрос №29) "туризм" или "поездка к семье или друзьям"? (еду к друзьям)
Это знаю точно: ставите галочку - "По частному приглашению",

Цитата
apple пишет:
№32 пограничный пункт первого въезда или транзита - я собираюсь лететь "С-Петербург - Салоники" значит Салоники? или они вообще что-то другое имеют ввиду?

Салоники.
 
спасибо большое. что откликнулись. Про вопрос № 18, наверное, спрошу в консульстве. Завтра иду подавать документы.
 
Всем привет, у меня вот тоже вопросы по заполнению:
1) в п.5 что писать, общегражданский паспорт?
2) п.15, у меня в паспорте орган, выдавший документ написано только УВД-380, этого что достаточно?
3) п. 21 что имеется ввиду? Город или полный адрес места пребывания в Шенгене?
4) п. 22 вид визы - 37 дней, это краткосрочный или долгосрочный?
5) п. 26 как оформлять визы США, номером визы считается сontrol number? Не пойму где тут номер у американских виз?
6) п. 29 если еду на языковые курсы, писать все-равно туризм??
7) п.33 писать самолет?
8) п. 35, если за меня платит спонсор, все-равно отвечать, что я?
9) п. 46 в каком формате, с кодом города? Н-р: (3452) 77-77-77, так?
Заранее спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!

 
iceLady,
1)п.5 - да, общегражданский
2) п. 15достаточно УВД №, МИД или что там еще :|
3) п.21 Город
4. краткосрочный. Все, что не больше 90 дней - краткосрочный.
5) п. 26 - не знаю 39-q это не суть важно, можно провто написать виза США тогда-то
6) п. 29 в Вашем случае - культурные и пр. цели
7) Авиа
8) Вы сами
9) не суть важно. так, как Вы написали, вполне подойдет.
 
Maro, Спасибо, ОГРОМНОЕ!!!! -tebe-
У меня вот еще вопрос, может, кто-то знает, если я еду на языковые курсы в Салоники и буду жить, например, в студ. общаге, как мне это подтверждать, некоторые говорят, что письма-приглашения из универа достаточно и ничего подтверждать не надо, но я не уверена.... Следовательно, что мне писать в п. 34???????????????? Многие ведь ездили на эти курсы, прояснтие ситуацию, плиз!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
Цитата
iceLady пишет:
если я еду на языковые курсы в Салоники и буду жить, например, в студ. общаге, как мне это подтверждать
iceLady,
У меня в прошлом году в консульстве без вопросов взяли распечатку email от университета о том, что они мне предоставляют общагу. Универ отказывался присылать что-либо другое для подтверждения брони, я так и объяснила в консульстве. Ничего, визу на 37 дней дали. Но это прошлый год, как будет в этом году пока, к сожалению, не известно.
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
 
[QUOTE]Eiphvh пишет:
У меня в прошлом году в консульстве без вопросов взяли распечатку email от университета о том, что они мне предоставляют общагу. [/QUOTEЭто утешает, надеюсь, в этом году без изменений... :ae:
А тогда, что ты писала в анкете вместо гостиницы, адрес универа или там у общаги будет другой адрес??!!

 
Цитата
iceLady пишет:
что ты писала в анкете вместо гостиницы, адрес универа или там у общаги будет другой адрес
у общаги, конечно, другой адрес.
если честно, не помню, что писала.
то ли адрес общаги, то ли адрес отеля (у меня на первые 4 дня в Греции отель был забронирован, т.к. я приезжала раньше).
думаю, если напишешь адрес и телефон общаги, все будет ок.
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
Цитата
Eiphvh пишет:
думаю, если напишешь адрес и телефон общаги, все будет ок.
и я на это надеюсь!!!!!!!!!!! ;)

 
Цитата
iceLady пишет:
и я на это надеюсь!!!!!!!!!!! Шутливо
все будет хо-ро-шо! :Radyga
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
а у меня тупой вопрос :)
Бланк анкеты достаточно скачать с сайта Греческого посольства и не надо идти к ним за каким-нибудь бланком с печатью?
 
Вот анкета http://www.greek.ru/tur/visa/questionnaire.php
 
 
Ещё раз повторю вышесказанное, при заполнение анкеты личные данные ФИО заполняются латиницей, как в загран паспорте, остальное на русском языке
 
Я скачал с данного сайту анкету для московского консульства..........

там 5 листов, последний пустой......


подскажите как правильно их распечатать 4 листа с одной стороны или 2 с обеих???

и допускается их распечатка просто на принтере на обычной бумаге????

p.s. ФОН на фотках обязательно белый или любой светлый???
 
Анкету можно распечатывать как вам захочется, я распечатывала на 4 листах с одной стороны. Так что не парьтесь. Анкета особого значения не имеет, главное - ваш паспорт, справка с места работы. Это основное, на что они обращают внимание. Удачи Вам. :Radyga
 
Вопросы по анкете!
1) п.2, п.5 Бывшие фамилии, удостоверение личности - если нет, то прочерк или ничего не заполнять?
2) место и страна рождения - USSR или Russia?
3) гражданство - Russia или Russian Federation?
4) если ребенку 15 лет, то семейное положение "неженат" или "другое"?
5) п.15 Орган выдавший документ- писать Увд-333 или UVD-333
6) п.18 оставить пустым или прочерк?
7) Едут мать и сын (15лет), визу отмечать индивидуальную или семейную?
8) п.26 Другие визы: пребывание в Турции (по турпутевке), визу отмечали в аэропорту Турции- это считается визой, которую надо отмечать в этом пункте?
9) п.27 нет транзита: прочерк или "нет"?
10) п.28 Если сын был в Греции до 14 лет с родилетями, в его паспорте визы нет, т.к. был вписан в паспорт матери и получал визу на ее паспорт. Считается ли это пребыванием в странах Шенгена? (или ставить прочерк\оставить незаполненным?)
11) Если в Греции находится дочь (гражданка Греции), выславшая нам приглашение, то надо ли заполнять пункты анкеты со звездочкой?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 5)