АНКЕТА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
АНКЕТА, вопросы по заполнению
 
Господа, подскажите пожалуйста, кто знает, по поводу заполнения анкеты и некоторых других моментов самостоятельного оформления визы.

1. Я тут почитала, что заполнять надо на английском. Ну с фамилией и именем нормально. А адреса и наименования организаций как писать?
2. если не ответа на вопрос (бывшая фамилия, информация о супругах и детях) - оставить пустой графу или ставить прочерк?
2. Те графы, которые ко мне не относятся, вообще не заполнять (прочерк ставть негде)? (18, 27, 43)
3. Гражданство при рождении - USSR?
4. 29 пункт цель поездки - туризм, но по приглашению. что зачеркивать?
5. Место пересечения границы - это где я кастом проходить буду? у меня самлет с пересадкой в афинах...
6. пункт 35 кто будет платить - я и приглашающее лицо (оно же написалов приглашении) - две графы заполнять или как?
7. пункт 36 про финансирование - аналогично, наличные, приглашающего, карты...
8. телефон домашний, контактный или можно несколько?
9. у меня в справке с работы на бланке старые телефоны, до переименования 095 на 495 и до замены 2 на 6 - это критично и надо менять справку, или сойдет?
10. справка с работы подписана замом генерального со штампом - нормально?
11. обязательно ли предоставлять билет? Хочу купить его после получения визы, а то мало ли что...
12. там в консульстве (московском) принимающий человек в случае чего подскажет, правильно ли заполнено, все ли документы или лучше донести что-нибудь, или им по барабану и берут что дают без коментариев?

заранее благодарю за помощь
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.
Ответы
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мы с мужем собрались ехать в Грецию, при этом бранируем гостиницу сами и хоим оформить визу сами.На офицальном сайте посольства в Москве эсть анкеты на оформление шенгенской визы, есть ТУРИСТИЧЕСКАЯ ВИЗА (ДЛЯ ТУРИСТИЧЕСКИХ АГЕНСТВ)и есть ВИЗА ПО ПРИГЛАШЕНИЮ ЧАСТНОГО ЛИЦА нам какую заполнятьи надо ли предоставлять бронь отеля в посольстве?
 
Ylia,
Здравствуйте, ваучер от отеля по факсу с печатями и вашими фио в нем отдаете консульству. И все остальные доки, которые указаны, но не на официальном сайте посольства, а на официальном сайте greek.ru :)
http://www.greek.ru/tur/visa/
А что за отель бронируете?! Ради которого имеет смысл принести себя в жертву консульству?!
 
 
Спасибо за ответ. Пока незнаю какой будем отель бронировать, но отель должен быть в Лутраки, мы хотим на пару дней остановиться в Лутраки в забронированом отеле, а там взять на прокат машину и обыехать весь Пелопанес. Поэтому следующие отели будут по ходу маршрута и снямать мы их будем на месте. Мы едим в начале мая, поэтому я думаю проблема с местами в отелях не будет (я права?). Можете посаветовать недорогие отели в Лутраки? :D
 
Подскажите как ответить на пункт 45 В паспорте постоянная прописка в другом городе, а я живу в Москве и уменя временая регистрация на 1 год, но мой муж москвич и я уже живу здесь два года .Какой адресс писать? И при чем здесь жертва консульству? :o
 
Ylia,
во-первых, позволю себе ответить за Романа по поводу жертвы. Обычно при бронировании отеля через туроператора стоимость проживания гораздо ниже, нежели при самостоятельном бронировании. Во-вторых, вопрос предоставления ваучеров в консульство с ваших плеч снимается.
А вот снимать на месте, если у вас нет уже стоящей визы, не получится, т.к. консульство дает визу именно на то количество дней, на сколько забронирован отель... Ну ещё несколько дней накинут, если страховка побольше.
В отношении адреса - пишете московскую регистрацию.
 
Ylia,
Выбор отелей у нас тут http://www.greek.ru/forum/forum87/
Там же и Лутраки обсуждались.
 
 
Всем большое спасибо! буду отели заранее заказывать.
 
Здравствуйте, опять это я! Скажите пожалуйста, а если я забранирую 4 отеля по 2 дня в разных местах и предастатлю 4 ваучера, в посольстве не будут возмущены моими действиями? :o
 
Ylia,
совсем не будут. Только помните, что электронные подтверждения бронирования чаще всего не принимаются, надо просить отели выслать подтверждения по факсу, в консульство.
 
Извините, пару вопросов по оформленнию анкеты.. Еду по приглашению частного лица..
гр. 21 Место пребывания в Шенгене - Это то куда я собираюсь, да? Т.е. Greece, Thessalonica?
гр.29 - цель поездки - Можно несколько галочек ставить? Вроде как и по приглашению частного лица, но с целью туризма и культуры.. Или несколько галочек бракуют анкету?

гр. 32 - место пересечения границы или транзитный маршрут
и
гр 33С - средство транспорта..
Вот вопрос.. Еду с Бреста на поезде в Варшаву, которая уже шенген, из Варшавы на самолете в Афины.. И что писать в эти графы? о_О

гр. 35 - кто платить будет.. А если и я и приглашающее лицо?? Можно 2 галочки поставить?
гр. 36 - из каких средств финансирование.. Я так понимаю во многом зависит от гр 35.. Страховка то полюбому.. А если я галочку поставлю еще напротив дорожных чеков, карт и нала, что будет в общем то правдой, достаточно будет ли только копий дорожных чеков? Наличку надеюсь не нужно показывать? = )

И еще в анкете нормально указывать адрес МОЕГО проживания по адресу проживания приглашающего? И должен ли этот адрес совпадать с тем, где он прописан, или совпадать с тем где он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРОЖИВАЕТ?

Заранее спасибо..
 
SARGOL,[B] Здраствуйте, отвечаю так как я сама в анкете указывала:
гр.21 - да, можно просто город.
гр.29 - по приглашению частного лица без всякого там туризма
гр32-33 - -уже сложнее, это знатоки вам ответят)))
гр.35-можно и думаю нужно 2 галки, чтоб не думали, что вы по приезду немедля повеситесь на шее у греческого гражданина или гражданки, чтоб не сомневались в вашей платежеспособности.
гр.36 - я ставила 2 галки-и нал, и карты.
насчет место проижвания -насколько я помню. имеется ввиду место вашего проживания в родной стране, а место проживания приглашающего лица - указывала адрес, написанный в приглашении, Вас же туда приглашают и там жилье предоставляют.вот.
 
Ну подскажите пожалуйста по 32 и 33 графе.. :(
Хочу дозаполнять эту анкету.. Мой вопрос от 06.03.2008 выше..
 
кто знает, как обстоят дела сейчас с количеством желающих подать доки на визу в эти прекрасные деньки? :idea: Реально попасть в этот же день на прием? Хотела бы на недельке поехать в консульство.
Благодарю!
Всех с наступлением ВЕСНЫ!!! :opa
 
 
У кого ни будь есть бланк греческого приглашения???
 
Цитата
Maro пишет:
консульство дает визу именно на то количество дней, на сколько забронирован отель... Ну ещё несколько дней накинут, если страховка побольше.
а если страховка годовая? :)
 
Мои родители из Минска, собрались в Грецию по приглашению частного лица.Помогите, кто может, с пунктами анкеты: :?:
№18-ставить прочерк?
№23-семейная виза или индивидуальная?
№47-писать Москва и дату подачи документов или Минск и число,когда заполняют.
И, еще, номера телефонов писать обычно-ХХХ-ХХ-ХХ или так, как если бы работники консульства хотели дозвониться к нам из Москвы в Минск (с кодами и выходами)?
 
Привет всем! В п. 19, профессия или занимаемая должность, что написать, если я официально нигде не работаю. Так и писать "не работаю", или симпотичней будет написать "домохозяйка" (если даже я и незамужем)?

 
Подскажите, пожалуйста, что писать в анкете в пункте "место пересечения границы" . Собираемся в Грецию , но пока еще точно не знаем, то ли на самолете, то ли на машине через Болгарию и Румынию. Скорее всего на машине - тогда мне по карте нужно будет смотреть где это самое место пересечения находится?:)Нигде что-то не нашла названия пограничного пункта между Болгарией и Грецией. Подскажите, пожалуйста!Или это не принципиальный вопрос и можно написать, допустим, Салоники? Заранее благодарю!!!!!
 
liliamar77,
в данном случае более всего интересует вопрос, через какую страну вы въезжаете в Шенген, если прямо в Грецию - можете написать Салоники, ведь не на островах вы окажетесь сразу...
 
Шенгенская страна - да Греция. Просто вопрос в том, что если будем пересекать границу Болгария-Греция на машине, а в визе будет пунктом пересечения указаны Салоники - не будет ли проблем.
 
 
liliamar77,
не будет.
 
Цитата
Maro пишет:
liliamar77,
не будет.

Maro большое спасибо за ответы -tebe-
 
Может быть глупый вопрос, но все же задам его, может быть у кого-нибудь сохранился сканер по заполнению анкеты, просто есть пункты ну по которым никаких мыслей нет???
 
Tatjanowa, а вы изложите здесь свои вопросы, я тоже сейчас этим занимаюсь, может что и подскажем ;ellina
P.S. смотрю у нас с вами время до радости почти совпадает -sofi-

 
iceLady, да я тоже вчера заметила!!! :) Спасибо!Тогда ближе к делу можно будет мои вопросы задать???
 
Tatjanowa, Задавайте, хоть сейчас, хоть ближе к делу ;ellina Вы когда в консульство собираетесь?

 
 
планирую в начале июня, раньше смысла нет,ну а позже...не знаю, как там с народом будет, сезон же .А Вы?
 
Вы слушли про новые требования в консульстве о несовершеннолетних детях выезжающих с обоими родителями??? О том, что им нужно теперь согласие от обоих родителей, выписанные друг на друга???? Так ли это и есть какие особенности при оформлении???
 
Tatjanowa, Ну, я тоже поняла, что раньше смысла нет, планирую взять билет до Москвы на 1 или 2 июня. Народу, уверена, много будет, потому что сезон уже вовсю начинается, так что там уже не будет разницы июнь это, или июль... :wasko:
Может совпадет и там втретимся ;)

 
Цитата
Мурзик пишет:
новые требования в консульстве о несовершеннолетних детях выезжающих с обоими родителями??? О том, что им нужно теперь согласие от обоих родителей, выписанные друг на друга???
насколько мне известно, это могут попросить в том случае, если родители не оформляют визы одновременно в детьми или уже имеющих другие визы. В случае, если не просто все вместе едут туда и обратно, но и подают на визу вместе, согласие не нужно.
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 7)