АНКЕТА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
АНКЕТА, вопросы по заполнению
 
Господа, подскажите пожалуйста, кто знает, по поводу заполнения анкеты и некоторых других моментов самостоятельного оформления визы.

1. Я тут почитала, что заполнять надо на английском. Ну с фамилией и именем нормально. А адреса и наименования организаций как писать?
2. если не ответа на вопрос (бывшая фамилия, информация о супругах и детях) - оставить пустой графу или ставить прочерк?
2. Те графы, которые ко мне не относятся, вообще не заполнять (прочерк ставть негде)? (18, 27, 43)
3. Гражданство при рождении - USSR?
4. 29 пункт цель поездки - туризм, но по приглашению. что зачеркивать?
5. Место пересечения границы - это где я кастом проходить буду? у меня самлет с пересадкой в афинах...
6. пункт 35 кто будет платить - я и приглашающее лицо (оно же написалов приглашении) - две графы заполнять или как?
7. пункт 36 про финансирование - аналогично, наличные, приглашающего, карты...
8. телефон домашний, контактный или можно несколько?
9. у меня в справке с работы на бланке старые телефоны, до переименования 095 на 495 и до замены 2 на 6 - это критично и надо менять справку, или сойдет?
10. справка с работы подписана замом генерального со штампом - нормально?
11. обязательно ли предоставлять билет? Хочу купить его после получения визы, а то мало ли что...
12. там в консульстве (московском) принимающий человек в случае чего подскажет, правильно ли заполнено, все ли документы или лучше донести что-нибудь, или им по барабану и берут что дают без коментариев?

заранее благодарю за помощь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Ответы
 
Цитата
Exlena пишет:
с 22 декабря по 4 февраля
Количество дней стоит под датой окончания срока действия визы. Проверьте еще раз чтобы потом проблем не было
 
April_Lady,
ААА, поняла о чем речь идет...сорри, но мне свойственно тупить сидя в интернете поздним ночером после рабочего дня :oops:
 
 
Exlena,
;)

так все-таки сколько у вас дней написано цифрой?


Anyway the wind blows... (с)
 
April_Lady,
Цитата
April_Lady пишет:
так все-таки сколько у вас дней написано цифрой?

Признаю свою вину, меру, степень, глубину...30 лней написано....Но это сестра меня в заблуждение ввела, она по доверке ее делала :ae:
 
СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!
Визу получила.
Оригиналы документов из Греции не понадобились.
 
Извиняюсь за свою тупость, кто-то может по пунктам сформулировать план действий, а то чем больше читаю, тем меньше понимаю порядок действий.
1.Сколько идут все эти документы по почте из Греции. Как правильно написать адрес, чтобы дошло, есть ли какая то экспресс курьерская служба международная!
2. Если подавать документы за дней 10 например, то есть заранее, то как быть с билетом на самолет. Бронировать его за 2 недели и больше? Сколько денег берут за бронь, если не берут, то какой полседний срок когда необходимо выкупить билет!?? Не хотелось бы выкупать раньше чем дадут визу. Визу могут дать и за 2 дня до поездки, а билеты наверняка выкупать надо раньше, если нет, подскажите как.
про анкету вообще молчу, хоть к юристу иди)).
 
 
ну вот, теперь и я давать советы могу:)
ко мне по обычной почте все документы дошли ровно за две недели. Но можно воспользоваться DHL или подобной службой, у них - дня два, стоимость в районе ста долларов. Адрес можно написать латиницей.
НО с меня при подаче документов достаточно было только факсовой копии всех документов, подлинники не спрашивали.
Система бронирования авиабилетов зависит от периода. У меня билет на новогодние праздники, в этот период бронь держится 72 часа. Поскольку билеты быстро раскупали, я его купила до получения визы, и копия билета была дополнительным плюсом при подаче документов. Если это не сезон, бронь можно выкупать вплоть до даты вылета. Я пользовалась он-лайн системами DAVS и POSOSHOK. На сайте смотришь, какие бывают рейсы, предложений очень много разных, выбираешь, что тебе подходит, бронируешь (на посошке даже регистрация не нужна), тебе на мыло присылают подтверждение брони и даже перезванивают. Потом, когда время есть, приезжаешь к ним в офис и выкупаешь билет. Все очень просто. Денег за бронь не берут. Когда билет уже куплен, он может быть сдан. Но условия отпять же зависят от сезона, типа билета, авиакомпании. У меня на новый год штраф за сдачу билета или замену на другие даты 160 евро. В обычные даты это можно сделать за 60. Кстати, там же можно оформить страховку.

По поводу посольства, в связи с тем, что сейчас не сезон, ажиотажа нет. Визу выдают или отказывают на третий день после сдачи документов.В очереди можно простоять часа два все же, особенно если проблемные клиенты попадаются с визами для младенцев, религиозными визами и т.п. (передо мной таких три было, поэтому два часа ждала, а так за полчаса прошла бы). У меня все просто получилось. Возможно, из-за того, что в паспорте куча виз, включая британскую мульти и шенгенские. На всякий случае принесла три выписки из депозитов, выписку с карточки, копию свидетельства на жилье, копию пропуска в аспирантуру. Чем больше таких бумажек, тем лучше.
С заполнением анкеты сама исстрадалась. Заполняла все на всякий случай на английском и на русском. Даже ОАО перевела как правильно они в англии называются:)
 
ой, спасибо за ваш ответ! Анкету сама точно не заполню.
Я собираюсь летом! Сезон! Вот и боюсь что билеты надо быдут выкупать не за день, а намного раньше. Если за день-два то хорошо, а то можно деньги все потерять.
Скажите а штраф - это что?? То есть если ты сдаешь билет, то с тебя еще от 60 до 200 евро сдерут???? то есть пол стоимости билета??

"НО с меня при подаче документов достаточно было только факсовой копии всех документов, подлинники не спрашивали"
а почему????
Еще вопрос : когда адрес пишешь, сначала надо писать фамилию, потом дом -квартира, город почтовый код, потом страна??
В каком порядке, не могли бы написать??Пример какой-нибудь с выдуманным адресом!
Еще есть опасения что по почте просто не дойдет. Наверное лучше экспрессс. да?
Виз у меня нет столько, конечно, две визы в Грецию, и Египет, вот собственно и все, что есть в паспорте((.
собственностю тоже увы не владею. Только справку с места работы могу предоставить, к сожалению...
 
да не за что:)
насчет билетов - советую позвонить в одно из агентств и задать вопрос про систему, которая будет действовать летом (срок выкупа брони и штраф).
Штраф - это та сумма, за вычетом которой вам возвращают стоимость билета. Он не взыскивается сверх, естественно, услуга то не оказана.

Почему подлинники не спрашивали - не знаю. Про приглашение, на сайте написано, что им вообще нужна только копия. А остальные документы и так копии. А может просто настроение хорошее было у молчела:) Я же вообще и не собиралась сдавать документы, хотела ждать почты, а пришла только показать и посоветоваться, все ли правильно заполнено. А они взяли и приняли все.
АДРЕС - по-моему тут главное название страны и индекс.
123456 Russia Moscow Trehsvyatitelskiy pereulok 6-45 Zaytcev Igor. Так примерно у меня было написано. Если боитесь за обычную почту, ради сбережения собственных нервов можно и экспресс заказать, там все пишется так же, но еще и при оформлении указывается контактный телефон, чтобы позвонить получателю в случае проблем, я так в штаты отправляла и получала, занимает 4 дня.

Если есть дополнительные шенгенские визы в старых паспортах, можно копии приложить. Ну что там еще может служить доказательством финансовой состоятельности на родине? На машину какие-нибудь документы. Выписка с кредитки. Справка с работы с достаточным окладом. Справка с места учебы. В общем по обстоятельствам.
 
Спасибо! Да, вы правы, наверное надо дозвониться и узнать про бронь летом. Так как это очень существенно! Почту наверное экспресс лучше, хоть и дорого, но того стоит. Может попробую узнать про копии, хотя я так поняла, что все нужны копии кроме самого приглашения, оно то как раз нужно в подлиннике. Скажите мне еще важен такой вопрос. При заполнении анкеты надо в графе о том, кто оплачивает там все расходы , что указывать??? Чтобы их не дай Бог что-то не насторожило. Я естественно все там буду платить везде сама, но вот надо ли это указывать или лучше указать, что все расходы оплачивает принимающая сторона, то есть тот, кто приглашает. Или это вообще не важно?? И еще в графе цель надо указывать туризм иди что-то еще. Я вообще половину вопросов не поняла. У вас случайно не сохранилась копия заполненной анкеты??.
 
И еще: какой должен быть годовой доход того, кто приглашение присылает?? Есть какой-то минимум?
 
я все в анкете писала как есть.
цель - нетуристическая, а по приглашению частного лица, поскольку от этого тип визы зависит (там прям на визе пишется либо туристическая либо по приглашению)
кто оплачивает - я заполнила обе графы, и я, и приглашающая сторона, поскольку так и будет

к сожалению копии не сохранилось, но на вопросы отвечу по собственному опыту:)
 
Cпасибо! жаль чьл не сохранилась копия. когда собирусь летом заполнять эту анкету в которой вообще половина не ясно о чем речь, попытаю вас немного.
только я вот чего не пониаю. например человек который приглашает живет в одном городе. а я еду совсем в другое место! как они там в посольстве это воспримут. то есть билет до Афин видимо, а может и не до Афин...а живет товарищ то совсем не там куда я еду. он просто согласился помочь с этим приглашением. их это не смутит в посольстве?? или надо как то ианче написать?
 
 
Екатерина,
 
Lika, это все?? :o
 
Екатерина,
Мы были в Греции в этом году как раз по приглашению. Когда я увидела список документов, то была в шоке, но не так все страшно. Часть анкеты мы заполнили дома, а часть около консульства, нам помогли, те, что оформляет страховку (посмотрю дома и меня должна была остаться копия). Приглашение было из Александруполи, а билеты до Афин и обратно. Единственный вопрос, который задали в консульстве, это кто нас пригласил, т.е. кем он нам приходиться. Визу мы получили без проблем. Единственно нас заставили понервничать после того как мы прилетели. Проходя контроль (а загранпаспорт был у нас чистые,т.е. только эта виза) у нас спросили, почему нас никто не встречает. Мы объяснили это тем, что билетов до Салоников не было и пришлось лететь до Афин, и что мы позвоним сейчас и узнаем как добраться до вокзала. Второй вопрос был сколько у нас с собой денег. Мы сказали, но до нужной суммы не хватало 400 евро (т.к. часть денег ушла на билеты), но деньги нас показать не просили. Наши документы унесли в какой-то кабинет и мы ждали 5-10 минут, после чего все оказалось нормально и нас пропустили :D
 
Lika, ужас в том, что не только заполнить сложно, но в том, что я не замужем, 31 год, в греции была уже два раза но по путевке, и тот, кто мне может прислать приглашение никем вообще мне не приходится, абсолютно! встречать он меня не будет, так как живет не в Афинах, а лететь видимо надо будет в Афины или на Корфу. И он еще и мужчина! То есть подумать могут в посольстве, никем не приходится, в греции дважды была, теперь вот третий и уже по приглашению. то есть небось решила совсем туда перебраться! Молодая незамужняя! Вот и боюсь, что отажут! Еще наличные не люблю возить, стремно, а брать налом такие суммы большие не охота, но вот если они попросят показать, а этой суммы не будет!!!!!!!!! Неужели столько наличными тащить!!!
А что за страховка еще? где ее оформлять?
А когда документы несли в посольство, билеты вас там спрашивали?
 
Екатерина,
Я на почту тебе ответила, посмотри
 
Страховка обязательно нужна на все время нахождения заграницей, в перечне документов это написано, зайди на сайт посольства.
 
Подскажите, please, как нужно заполнять 26 пункт анкеты и 28?
26. Другие визы, выданные в течение последних трех лет и их срок действия.
28. Предыдущее пребывание в странах Шенгена.

В 26 пункте нужно писать примерно так: Greece (30), Greece (90), Cyprus (60)...... Или в какой-то другой форме?

Спасибо!
 
 
Цитата
masa пишет:
26. Другие визы, выданные в течение последних трех лет и их срок действия.
28. Предыдущее пребывание в странах Шенгена.
п. 26 Greece GRxxxxxx (номер прежней визы), Cyprus (номер визы)
п. 28 Greece 21.06.06 - 25.06.06, Кипр пока не Шенген, здесь его писать не надо.
 
Maro,
спасибо! а срок действия в п.26 как пишется? так же, как Вы написали в 28? Т.е., номер визы и рядом, например, 21.06.06-25.06.06?
 
Цитата
masa пишет:
а срок действия в п.26 как пишется?
На это не так уж и смотрят. Если у вас была туристическая однократная виза, можете написать просто кол-во дней, если была мульти - обязательно укажите "для солидности". А время пребывания не всегда совпадает со сроком действия визы (например, виза была дана на 15 дней, в вы там пробыли 10), главное, чтобы оно не было больше ;ellina
 
Подскажите, пожалуйста, по заполнению анкеты:
1. Какой формат дат использовать?. Дата рождения явно требуется год-месяц-день. Что с остальными датами? Вроде бы в Европе везде день-месяц-год.
2. Едем с ребенком. Вписан в паспорт у обоих родителей, но фото только в моем. Нужно ли в анкете супруги указывать ребенка?
3. В конце анкеты п.47 - Дата и Место. Дата понятно, место - нет.

Спасибо.
Сергей.
 
ZSerg,
Формат даты вы правильно поняли. Рождения - как отмечено, остальные как обычно.

Ребенка вписываете в анкету того родителя, в паспорт которого хотите поставить визу на него. Раз фото у Вас, лучше в Ваш.

насчет места - указываете город, где заполняете и подаете анкету (Москва, СПб, Мариуполь и т.д.)
 
Maro,
спасибо!
Еще вопрос по языку. Заполнил на английском, но фамилии и адреса продублировал через / на русском, т.к. например требуется отчество, а в загранпаспорте его нет, ну и адреса, для уверенности. Или может русский убрать?
 
 
ZSerg,
родители (в том числе и их имена) пишутся ниже, во второй графе нужно писать не отчество (хотя в некоторых анкетах указывается именно так), а прежние фамилии, если имелись). Русский не нужен, но надеюсь, что не выгонят, увидев продублированное.
 
Спасибо!
 
вопрос по-поводу (26. Другие визы, выданные в течение последних трех лет и их срок действия.)
имеется ввиду только шенген? или только Греческий шенген? или ВСЕ визы, даже не в шенген нужно указать? Заранее спасибо!
 
Andy22,
п. 26 - все визы, в том числе и не Шенген. Особо важно указать, кроме Шенгена, если были, США, Великобритания
п.28 - как написано, касается только Шенгена, в том числе и Греции
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 3)