АНКЕТА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
АНКЕТА, вопросы по заполнению
 
Господа, подскажите пожалуйста, кто знает, по поводу заполнения анкеты и некоторых других моментов самостоятельного оформления визы.

1. Я тут почитала, что заполнять надо на английском. Ну с фамилией и именем нормально. А адреса и наименования организаций как писать?
2. если не ответа на вопрос (бывшая фамилия, информация о супругах и детях) - оставить пустой графу или ставить прочерк?
2. Те графы, которые ко мне не относятся, вообще не заполнять (прочерк ставть негде)? (18, 27, 43)
3. Гражданство при рождении - USSR?
4. 29 пункт цель поездки - туризм, но по приглашению. что зачеркивать?
5. Место пересечения границы - это где я кастом проходить буду? у меня самлет с пересадкой в афинах...
6. пункт 35 кто будет платить - я и приглашающее лицо (оно же написалов приглашении) - две графы заполнять или как?
7. пункт 36 про финансирование - аналогично, наличные, приглашающего, карты...
8. телефон домашний, контактный или можно несколько?
9. у меня в справке с работы на бланке старые телефоны, до переименования 095 на 495 и до замены 2 на 6 - это критично и надо менять справку, или сойдет?
10. справка с работы подписана замом генерального со штампом - нормально?
11. обязательно ли предоставлять билет? Хочу купить его после получения визы, а то мало ли что...
12. там в консульстве (московском) принимающий человек в случае чего подскажет, правильно ли заполнено, все ли документы или лучше донести что-нибудь, или им по барабану и берут что дают без коментариев?

заранее благодарю за помощь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 25 След.
Ответы
 
Linc,
1) прочерк или ничего, значения не имеет
2) зависит от того, где вы родились, если на территории России - соответственно, а если в союзных республиках - СССР
3) значения не имеет
4) неженат
5)без разницы
7) мндивидуальная
8) турецкая виза за визу не считается :|
9) прочерк
10) считается, можно в скобках указать ("по паспорту матери")
11) обязательно заполнять надо п.34, плюс обратите внимание, что нужно приложить документ, подтверждающий родство, и тогда проблем с выдачей визы вообще не должно быть, плюс просите выдать визу бесплатно.
 
Помогите бестолковым заполнить анкету :oops:

1. п.22. летим через Афины на Закинтос на 2 недели - вид визы: транзит через аэропорт или просто краткосрочный

2. п.26. другие визы - Турция, Тунис, Доминикана - надо указывать или это за визы не считается

3. п.32. В нашем случае место пресечения границы - это Афины?

4. пп.37,38,39,40,41 - если брак не зарегистрирован, но есть общий ребенок и летим все вместе надо ли указывать данные на супруга

5. п.47 дата и место - не поняля чего надо писать

Если я домохозяйка то в пунктах про работу ничего не писать или указать что не работаю.
Извините за тупость и спасибо за помощь
 
 
alma,
:D :D :D
п. 22 - конечно, краткосрочная, транзит - это конга Вы едете, например, через Грецию в США 8)
п.26 - up to you, можете писать, можете нет.

п.32 - важна страна, т.к. если люди летят в Грецию через, к примеру, Финляндию (т.е. въезд в Шенген формально будет финский) это обязательно надо указать.

пп37 и далее. Супруга указываете только если он официальный, ребенка пишете только в ту анкету, в паспорт по которой будет вписываться ребенок (т.е. если ребенок не летит по отдельному паспорту)

п.47 - место (город) и дата заполнения анкеты.

Про работу можете так и написать - домохозяйка.
 
Maro ,

Огромное Вам спасибо, вы мне не первый раз подсказываете.
если у ребенка отдельный паспорт то в своей анкете про него вообще не упоминать? Чего-то туплю я. Первый раз в жизни сами визы делать будем - вроде все понятно, а нюансы попадаются. :)
 
Пришла моя очередь тупить))

Место рождения: все-таки СССР, РСФСР или Россия?

Место заполнения: я заполняю в Нижнем Новгороде, а подаваться анкета будет в Москве - какой именно город выбрать?
 
alma,
извините, только вегодня увидела Ваш вопрос. Если у ребенка отдельный паспорт, в анкете его упоминать не надо.
selenka,
место рождения - зависит от того, где Вы родились. Если Россия - тогда соответственно, если республики СССР - тогда СССР
Местол заполнения - все равно, наверное, все-таки лучше Н.Новгород, т.е. где Вы действительно заполняете.
 
 
Цитата
место рождения - зависит от того, где Вы родились. Если Россия - тогда соответственно, если республики СССР - тогда СССР
Maro
я родилась в РСФСР, которая входила в 1980 году в состав СССР, и в загранпаспорте место рождения указано USSR =) поэтому и спрашиваю, что здесь почему-то советуют указывать Россия - а ведь тогда ни государства, ни страны такой не было; у нас, нижегородцев, в паспортах даже город рождения указан как гор.Горький, который уже после перестройки только вернул себе название Нижний Новгород - по факту всю жизнь я прожила в одном городе, а по паспорту для людей незнающих - в двух))
 
Цитата
selenka пишет:
я родилась в РСФСР, которая входила в 1980 году в состав СССР, и в загранпаспорте место рождения указано USSR =)
как указано в загране, так и пишите USSR
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
selenka,
лучше написать Россия
 
Сколько людей, столько и мнений =)
Спасибо за помощь, сижу думаю))
 
selenka, пишите как в паспорте указано лучше =))) проблем с этим быть не может! не самый важный пункт в анкете
 
сдал успешно документы, и уже вернулся из поездки...

да бросьте вы с сакральным ужасом и трепетом относится к этой анкете, нет никакой разницы как вы напишите USSR или Россия или РФ или СССР...
итд итд тид, многие пункты в этой анкете обусловлены общей формой для Шенгена этой анкеты, и греки скорей всего не смотрят на половину пунктов

лично заполнил латинскими буквами ТОЛЬКО ФИО...все остальное по-русски, даже не печатными буквами, прописью....никаких претензий не было
 
А если мой молодой человек, с которым летим, был раньше женат, но разведен сейчас и был ребенок от первого брака, что писать в анкете? Разведен? А имя бывшей жены и ребенка указывать?
 
 
Veda,
указывать правду, т.е. "разведен", ваша матримониальная история никого не интересует. Ребенка вписываем только если ребенок летит с Вами по Вашему паспорту, в иных случаях писать его в анкете не надо.
 
Maro, спасибо большое. Что-то мы совсем замучились с этой анкетой. И главное в турагенстве ничего толком не говорят.
 
Veda,
не заморачивайтесь. Анкета - не самое главное ;)
 
Веда, позвольте Вас поддержать.У меня ситуация была похлеще: я - девушка 26лет,провинциалка, незамужняя,еду одна - это огромный чирий при получении визы, Вы с Вашим молодым человеком в этом смысле заметно выигрываете. Главное -попытайтесь собрать или сообразить документы, где указано ваше превосходное мат. положение.Ваше и Вашего спутника..У меня была справка о зарплате около 20 тыс. и потом я ещё заняла денег у друзей и положила их на свой счёт в банке\ взяла выписку о состоянии счёта чтобы приложить это как козырь(меня так научили), но даже забыв послать этоместе с остальными документами ;) -визу получила без проверок даже... Солидная организация у нас правда, может, поэтому не проверяли, но мне кажется, в основном уделяют внимание вашей репутации по паспорту и фин.документам.а как правильно заполнить документы -Вам скажут в любом турагенстве.это их работа.
Не бойтесь. удачи -тебе-
 
Помогите!!
Еще вопросы ( тупые, естественно, но так сложно догадаться:
1.в секциях 45 и 46 писать свой адрес прописки ( москва) или муженин ( Афины)?
2. секция 43, писать номер паспорта мужа или номер его индификационной карты(Греции)?
3. секция 29, я отметила"другое" и написала приглашение от мужа, правильно ли это?
4. секция 23 какой у меня тип визы индивидуальный или семейный? и то и то подходит:)

Я еду по приглашению от мужа, не давно поженились , есть бумажка о том, что я жду собеседования для получения внж.
 
Помогите, пожалуйста, по заполнению анкеты:
п. 30 - дата въезда и выезда, что здесь указывать? я же не знаю, когда у меня виза будет и будет ли..или указывать желаемые даты?
п. 34-35 - просят указать фамилию/название фирмы? если приглашающий физическоре лицо - его и указывать, это недоразумение?
п.18 - заполнять, если ты не гражданин России или не постоянно в России проживаешь? то есть мсожно ставитьь прочерк (если я гражднка и живу в России)?
Заранее спасибо
 
ВЕра, Вы уже заполнили анкету?

Если нет, то пишите 1. даты желаемые ( чтобы они укладывались в срок действие визы:)
2. Да, указывайте, кто Вас преглашает ( полностью название фирмы или имя+фамилию)
3. Я не помню этот пункт, но по -мойму Вы сами ответили на свой вопрос:)

Вообще, не волнуйтесь! когда документы будете подавать, Вам дадут исправить такую фигню:)
 
 
Рrotey, спасибо за ответ))) нет еще не заполнила!!
что значит, чтобы даты укладывались в срок действия визы, если ее еще нет!
вот допустим, если я желаю визу, скажем, на 90дней. эти даты должны быть внути этих 90 дней, так?
кстати, Вы не вкурсе как работает консульство до НГ и после? когда у нихканикулы начинаются?
 
Цитата
ВЕра пишет:
Рrotey, спасибо за ответ))) нет еще не заполнила!!
что значит, чтобы даты укладывались в срок действия визы, если ее еще нет!
вот допустим, если я желаю визу, скажем, на 90дней. эти даты должны быть внути этих 90 дней, так?
кстати, Вы не вкурсе как работает консульство до НГ и после? когда у нихканикулы начинаются?

например, вы пишете :хочу визу на 90 дней, с 12 декабря 08 по 12 марта 08, соответственновсе ваши выезды и приезды должны быть внутри этого периода.
Торопитесь, т.к. они 25 рождество будут отмечать,а потом уйдут на каникулы!лучше на этой неделе подать.
Мой совет, приходите к 7 утра, занимать очередь! Т.к. там народ ночь дежурит, чтоб визу получить! Увидите в заборе сверток, откройте его, впишите себя ( это запись) , без неё вас даже на порог не пустят. ( кстати, это я про московское консульство).
Удачи, спрашивайте, если что.
 
Цитата
Мой совет, приходите к 7 утра, занимать очередь! Т.к. там народ ночь дежурит, чтоб визу получить! Увидите в заборе сверток, откройте его, впишите себя ( это запись) , без неё вас даже на порог не пустят.
ну к 7-то зачем? :o это ж не лето:). я там вчера была. к 8.40 пришла, была 16-й. достаточно быстро очередь шла. прошла бы во второй "запуск", но милые люди поломились впереди меня и еще 2-х девчонок, т.к. мы пошли в газель страховщиков греться. :)


Anyway the wind blows... (с)
 
очень хочется поехать летом на Крит. Хочу попробовать арендовать апартаменты или в гостинице самостоятельно примерно на месяц с семьей. У меня вопрос. Я нигде кроме турции не была, и я не работаю. Что мне писать в такос случае про оработу? И есть ли шанс получить визу.
 
ТатьянаП,
Напишите "безработная" и ищите спонсора из числа ближайших родственников, который напишет Вам спонсорское письмо.
 
ТатьянаП,
Или поступаете, как написал Роман, или доказываете другими путями, что у вас есть средства к существованию (например, есть квартира в собственности, которую вы сдаете). В этом случае прикладываете документы, подтверждающие ваши финансы.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
ТатьянаП,
Напишите "безработная" и ищите спонсора из числа ближайших родственников, который напишет Вам спонсорское письмо.

Спасибо.
Спонсорское письмо? Что это и как примерно выглядит? (извините, но я в этом совсем профан). МУж может написать? Если при этом он тоже будет подавать свои документы на визу?
 
ТатьянаП,
Скорее муж только и может написать.
Что он такой-то такой-то берет все Ваши расходы на себя. И в анкете вроде тоже есть пункт о том, на какие средства Вы будете нах-ся в Греции.

Maro,
Нет ли у нас знакомых, кто писал такие письма? Сделаю шаблон и на сайт выложу.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Нет ли у нас знакомых, кто писал такие письма
дело в том, что все индивидуально. Если это муж или близкий родственник, то в консульстве могут принять просто в свободной форме от руки написанное заявление. Если муж едет (и подает доки) вместе с женой, то просто прилагается св-во о браке и справка с работы мужа.
Если же спонсор - посторонний человек, то, как правило, просят нотариальное заявление. Так что лично мне представляется нецелесообразным делать шаблон..
И потом, вы же знаете, сегодня просят в одной форме, а завтра придет другой начальник визового отдела, и его такой шаблон не устроит ;)
На сегодняшний день форма свободная, обязательно только подтверждение доходов самого спонсора.
 
Roman o arhigos,
Maro,
Спасибо за подробные ответы. Буду изучать ваш сайт дальше :D
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 3)