АНКЕТА

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
RSS
АНКЕТА, вопросы по заполнению
 
Господа, подскажите пожалуйста, кто знает, по поводу заполнения анкеты и некоторых других моментов самостоятельного оформления визы.

1. Я тут почитала, что заполнять надо на английском. Ну с фамилией и именем нормально. А адреса и наименования организаций как писать?
2. если не ответа на вопрос (бывшая фамилия, информация о супругах и детях) - оставить пустой графу или ставить прочерк?
2. Те графы, которые ко мне не относятся, вообще не заполнять (прочерк ставть негде)? (18, 27, 43)
3. Гражданство при рождении - USSR?
4. 29 пункт цель поездки - туризм, но по приглашению. что зачеркивать?
5. Место пересечения границы - это где я кастом проходить буду? у меня самлет с пересадкой в афинах...
6. пункт 35 кто будет платить - я и приглашающее лицо (оно же написалов приглашении) - две графы заполнять или как?
7. пункт 36 про финансирование - аналогично, наличные, приглашающего, карты...
8. телефон домашний, контактный или можно несколько?
9. у меня в справке с работы на бланке старые телефоны, до переименования 095 на 495 и до замены 2 на 6 - это критично и надо менять справку, или сойдет?
10. справка с работы подписана замом генерального со штампом - нормально?
11. обязательно ли предоставлять билет? Хочу купить его после получения визы, а то мало ли что...
12. там в консульстве (московском) принимающий человек в случае чего подскажет, правильно ли заполнено, все ли документы или лучше донести что-нибудь, или им по барабану и берут что дают без коментариев?

заранее благодарю за помощь
 
1) Все пишите на английском, а дреса можно просто латиницей, а можно перевести на английский.

2) Ставите прочерк

3) Российская Федерация

4) цель поездки-частная, может быть делова, если приглашение деловое.

5) Афины (у вас только один кастом в афинах будет)

6) приглашающая сторона

7)наличные, карты, аккомодэйшн

8)можно все телефоны

9) сойдет, не дураки, догадаются

10)нормально

11) Обязательно нужна копия или на бланке агентства можно им дать ваше бронирование из системы. С печатями агентства и контактами агента, который бронировал

12)берут и без комментарив, но у Консульства куча народу тусуется, могут подсказать.
 
 
Цитата
KattyCh пишет:
9. у меня в справке с работы на бланке старые телефоны, до переименования 095 на 495 и до замены 2 на 6 - это критично и надо менять справку, или сойдет?
а если Вам звонить будут и не дозвонятся? не все же АТС перешли с 2 на 6, а Консульство не будет заморачиваться Вашим поиском :|
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Anna5 пишет:
9) сойдет, не дураки, догадаются
М.А.Булгаков очень хорошо сказал про любителей давать советы "космического масштаба и космической же глупости". -tebe-
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Спасибо огромное, Анна! Анкету уже заполнила.

По поводу языка - на всякий случай напишу и так и так через дробь. ОК?

По поводу места рождения - напишу USSR, как в загранпаспорте. ОК?

По поводу справки с работы - а если я внизу страницы допечатаю действующие телефоны (ну как в деловой переписке исполнителя печатают обычно)?

По поводу самолета - когда летом я чудом дозвонилась до консульства, мне сказали, что билет не нужен, хотя тогда черь шла о туристической визе, а не по приглашению.

А можно еще вопрос?
Когда крайний срок подачи документов, чтобы улететь 31 декабря?

И еще один.

Если вдруг приглашение, налоговая справка и копия тавтотита задержатся на почте, допустимо, если приглашающее лицо сбросит все бумаги непосредственно на факс посольства? Или даже пытаться не стоит?
 
Место рождения можно писать USSR ничего страшного.
В справке можно допечатать, хотя в моей практике прокатывало и так.
Сдавать документы лучше раньше, но можно и за неделю, т.к сроки 2-3 р.дня. Обычно все стараются брать неделю-две для визы, чтоб была возможность что-то донести, переделать.

Факс можно послать, но это греки у них нет такого-подтверждение из гостиницы или приглашение сначало факсом в Консульство, а потом оригинал-лично в руки им, поэтому могут потерять или выкинуть.

О билете- чтоб сто процентов дали визу- было б хорошо хотя бы бронь приложить. Так оно надежней,этот документ всегда ценится консульствами.
 
 
Stasya,

Фраза не в тему.

Поработайте немного с визами, чтоб опыта набраться, а потом мы с Вами уже обсуждать будем- что допустимо, а что нет.
 
Спасибо огромное, Анна.
Ожидала, что мне тут помогут, но все равно удивлена полнотой и оперативностью:)

Билет куплю сейчас, а то вдруг закончатся, пока я почту ждать буду, а с подачей документов подожду, пока оригинал приглашения не получу.
 
Anna5,
заметно что вы с визами именно "немного" работали :| если такие советы даете, виза в греческом Консульстве перед Новым годом за 2-3 дня? :o а про Рождество и связанные с ним выходные дни не забыли? а про аншлаги во всех консульствах перед новогодними каникулами? ну а про догадливость сотрудников греческого Консульства (да и других тоже) по поводу смены номеров телефонов-это уже визовых дел мастера издалека видать :ae:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
KattyCh пишет:
Ожидала, что мне тут помогут, но все равно удивлена полнотой и оперативностью
И имейте в виду,что сейчас очень много отказов.Считают,что зимой вроде как нечего делать в Греции.
Поэтому рассчитывайте на непридвиденные обстоятельства и не оставляйте подачу на последний день..
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Stasya,

Аншлага в Грецию не было в прошлом году, сама получала визу и летала))))

Если брать- Финляндию, Австрию, Швейцарию и Венгрию, то там в Консульствах аншлаги будут. Кстати, в Венгрию всегда аншлаг и попасть сложно.
И с билетами было нормально! Не самый дешевый тариф, но и не дорогой. Υ класс продавался спокойко.
 
Anna5,
оторвались вы от российской действительности, все течет, все изменяется :bye:

Цитата
Anna5 пишет:
Аншлага в Грецию не было в прошлом году, сама получала визу и летала))))
а вот пресловутое консульское бахало было-моей подруге перепутали фото на визе с фото другой девушки, пришлось неправильную визу аннулировать и делать новую, документы она подавала за неделю до Рождества
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Anna5 пишет:
О билете- чтоб сто процентов дали визу- было б хорошо хотя бы бронь приложить. Так оно надежней,этот документ всегда ценится консульствами.

Киевское консульство плевать хотело на билеты...На тех, кто их приносит, работники кричат, что нефиг покупать билет, не получив визу.
 
 
Цитата
synnefoula пишет:
Киевское консульство плевать хотело на билеты...На тех, кто их приносит, работники кричат, что нефиг покупать билет, не получив визу.
Для Российских консульств это обязательное условие. Можно забронировать при подаче...но при получении без билетов паспорт не отдадут :!:
 
Stasya,

Цитата
Stasya пишет:
вот пресловутое консульское бахало было-моей подруге перепутали фото на визе с фото другой девушки, пришлось неправильную визу аннулировать и делать новую, документы она подавала за неделю до Рождества

Ну..это случается очень часто и везде. У меня с Голландией такая история была. Имя перепутали- позвонили в Консульство, а они предупредили на границе в Амстердаме, что едет такая с ошибкой в визе по вине Клнсульства.

В таких случаях визу надо переделывать, но если нет времени, то...как описано выше.

У подруги испанскую визу не подписал Консул и штамп они тоже не поставили в Консульстве. Прошла контроль в Барселоне спокойно!

А как Консульства теряют паспорта столько историй! В моей практике-греки потеряли паспорт. Как??? Офицер просто случайно смахнул его при выдаче под стол))) Искали долго- минут 30)), потом она его нашла!
Английское Консульство потеряла паспорт одного из наших клиентов. Искали неделю! Мы перед клиентов выглядели идиотами. Т.к ему вылетать надо, оправдание, что Консульство потеряло паспорт звучит глупо. Ситуация- не визы, не паспорта. Оказалось, что они этот паспорт отдали другому курьеру при получении, а у того агентства не было возможности принести этот паспорт обратно или хотя бы позвонить и сказать, что он не их.))
 
Kristina,
Цитата
Kristina пишет:
Для Российских консульств это обязательное условие. Можно забронировать при подаче...но при получении без билетов паспорт не отдадут
Вот уж не знаю..вчера забрала паспорт с визой, никаких билетов в анамнезе не было, ничгео не просили и не требовали...и вместо просимого месяца - дали полтора
 
Цитата
Exlena пишет:
Вот уж не знаю..вчера забрала паспорт с визой, никаких билетов в анамнезе не было, ничгео не просили и не требовали...и вместо просимого месяца - дали полтора
Вы бы сразу ответили вы в россиийском консульстве визу получали или в украинском? Там точно не потребуют! А вот у нас требуют! И не знаю как вам удалось такую визу получить на полтора месяца???? Вы родственница приглашающей стороны может? Тогда такие сроки возможны.
У всех моих знакомых билеты просили как в Москве, так и в Питере! Поэтому не путайте пожалуйста нас ;ellina
Хотя я и не исключаю что именно в греческом консульстве билеты иногда не спрашивают.... но с таким не сталкивалась
 
Цитата
Kristina пишет:
У всех моих знакомых билеты просили как в Москве, так и в Питере! Поэтому не путайте пожалуйста нас
я до этого всегда сама приносила ксерокопию билетов. в этот раз ничего не принесла, т.к. у меня билет обратно на 9 января, я визу я просила до 20 числа (ну чтобы при возможности с работой поменять билет). и все прекрасно получилось:) как я сказала, даже открыли коридор на 1 день больше ;)
Давно еще у меня была ситуация с билетами такая: туда билет был на 15 июля, обратно на 5 сентября. это была моя первая поездка в Грецию. мне открыли визу только на месяц, даже с таким билетом. поверили, что я его поменяю. этот же билет я показывала в аэропорту в Афинах, когда приехала (попросили). ну сказала, что поменяю. На самом деле продлили визу:)
хотя, наверное, далеко не всегда так везет.
просто некоторые посольства раздражаются, когда берут билеты до визы.


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
April_Lady пишет:
просто некоторые посольства раздражаются, когда берут билеты до визы
что правда, то правда. мне это и продавец страховок у греческого посольства сказал, и убедилась в этом сама, когда грек, принимавший документы, вернул мне копию с купленных билетов. взял ВСЕ документы (вплоть до необязательных копий свидетельства о рождении и молодежной карточки ISIC), а вот копию билета демонстративно вернул :ae:

Так что лучше только бронировать, а то в случае отказа (например, в моей ситуации с Олимпиком), я теряю половину стоимости билета... Я вот рискнула, купила сразу, а теперь не знаю, правильно ли сделала. С другой стороны, под Рождество есть шанс остаться без билета. В Олимпике сообщили, что без оплаты в течение 3х дней бронь автоматом снимается :cry:
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
Цитата
Eiphvh пишет:
а вот копию билета демонстративно вернул
Значит не всегда надо...но как тогда быть если надо? Меня и моих друзей всегда спрашивали... НО ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВИЗЫ! А НЕ ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ! Я так непонятно написала? Даже при моем случае у меня попросили билетики показать :ae:
 
 
Цитата
Eiphvh пишет:
Я вот рискнула, купила сразу, а теперь не знаю, правильно ли сделала.
Не переживайте раньше времени! Все получится -tebe-
 
Kristina,
Цитата
Kristina пишет:
НО ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ВИЗЫ! А НЕ ПРИ ПОДАЧЕ ДОКУМЕНТОВ!
а что это значит? ведь когда приходишь получать, тебе уже либо ДАЛИ визу, либо НЕ ДАЛИ.
пришла получать, но если билеты не покажешь, у тебя аннулируют уже вклеенную визу, так что ли? :wasko:
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
Kristina,
Цитата
Kristina пишет:
Не переживайте раньше времени! Все получится
спасибо большое! -tebe-
я тоже надеюсь на лучшее :Radyga
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
Цитата
Eiphvh пишет:
когда приходишь получать, тебе уже либо ДАЛИ визу, либо НЕ ДАЛИ.
Вот и я не знаю как оно...но в Питерском консульстве практически всегда говорят если с визой все ок (иногда даже по телефону). Они сами советуют только бронировать билеты и за визой приходить пораньше... У меня уже было так прошлым летом...пришлось выкупать срочно. Хотя это все зависит от того кто принимает документы и их же отдает. А там русская рулетка настоящая!
 
Kristina,
Цитата
Kristina пишет:
А там русская рулетка настоящая!
да уж... как повезет.
хотя я бедных греков где-то понимаю.
ну представьте - прутся все в Грецию, прутся, им визы выдают тоннами, а потом 4ю легализацию приходится придумывать...
и как им, бедным работникам консульства, угадать, кто будущий нелегал или мечтательница охмурить местного доверчивого жителя и остаться на ПМЖ, а кому эта Греция даром не нужна, кроме хорошего отдыха 39-q
_____________________________
Η αγαπητή μου Ελλάδα με περιμένει!
 
Kristina,

Никого я не путаю, дело было в консульстве в Москве. Полтора месяца дали - сама обалдела, никто меня не приглашает, еду с ваучером гостиничным. Билетов не просили, утверждаю категорически
 
 
Цитата
Exlena пишет:
утверждаю категорически
ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО! ПОЗДРАВЛЯЕМ! -tebe-
Только надо быть готовым ко всему... никогда не знаешь на кого в этом консульстве нарвешься :ae:
 
Цитата
Exlena пишет:
Никого я не путаю, дело было в консульстве в Москве. Полтора месяца дали - сама обалдела, никто меня не приглашает, еду с ваучером гостиничным. Билетов не просили, утверждаю категорически
у вас тур. виза? а вы уверены, что это не срок действия визы у вас 1,5 месяца, а именно коридор?
главное, сколько дней цифоркой написано:)


Anyway the wind blows... (с)
 
April_Lady,
Цитата
April_Lady пишет:
у вас тур. виза? а вы уверены, что это не срок действия визы у вас 1,5 месяца, а именно коридор?

Ой, простите ради бога тупую женщину....а что такое "коридор" и чем он от визы отличается? Там просто стоит, мол, с 22 декабря по 4 февраля...
 
April_Lady,
Виза туристическая, да...есть ваучер отельный на месяц
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 4)