Виза в Грецию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 След.
RSS
[ Закрыто ] Виза в Грецию
 
Приобрели с подругой тур в Грецию, на июнь месяц, в турагентстве нам сказали, что понятно дали нам визу или нет будет только на кануне отъезда.
Подскажите это общепринятая практика, есть ли возможность заранее узнать о том дают нам визу или нет??? :ae:
 
У меня недавно была похожая ситуация, правда с Францией. Тур купили за 3 недели до вылета и в тот же день отдали все документы на визу, а паспорта с визой турфирма отдала мне только накануне. Это было ужасно, до последнего не знаешь, поедешь или нет. На визе стояла дата, что её выдали дней 7 назад. Просто видимо у турфирм есть определённые даты заноса и забора документов, не будут же они каждый день в посольство ходить.
Попросите их занести документы самостоятельно, тогда визу через 3 дня получите, правда придётся 2 раза постоять в очереди перед посольством.
 
 
а какая сейчас ситуация с визами? много ли отказов?


Anyway the wind blows... (с)
 
перед нами в очереди человек пятнадцать было, никому вроде отказ не поставили.
 
Цитата
J-ol пишет:
Приобрели с подругой тур в Грецию, на июнь месяц, в турагентстве нам сказали, что понятно дали нам визу или нет будет только на кануне отъезда.
Подскажите это общепринятая практика, есть ли возможность заранее узнать о том дают нам визу или нет???
Я всегда тур покупала задолго до вылета. И каждый раз я просила сдать мои документы в консульство заранее, чтобы в случае отказа можно было бы быстро и безболезненно все решить. И я почти всегда знала о выдаче визы недели за 1-2 до вылета. Только один раз (в том году) документы сдавали за несколько дней до вылета (иначе консульство их не принимало).
 
Виза в Грецию делается 3 (!) дня.
Мне, кажется, это турагенства мутят.

Им же надо платить зарплаты :)

Все просто - если перед самым вылетом вы получите отказ, то никуда не полетите и денежки вам не вернут...вот они и тянут до последнего...

Удачи вам!
 
 
naumka,
Вас бы так замутило как поступает Консульство с визами, когда не успевает их ставить. Сейчас отказов стало гораздо меньше.

Нормальный туроператор сделает все, чтобы турист поехал на отдых. Многие из них Вы найдете в туристическом разделе на greek.ru. Но потенциальные туристы по прежнему думаеют, что их все обманывают и ищут и находят себе приключений.
 
Здравствуйте.
Пожскажите, пожалуйста, по какому адресу в настоящий момент ведется прием граждан консульством Греции: Трубниковский пер. 23 или ул. Спиридоновка, 14?
В новостях фигурирует новый адрес, а на сайте все еще старый.
Спасибо!
 
Цитата
mainstation пишет:
В новостях фигурирует новый адрес


:o Боже мой, живу как в лесу! ничего про это не слышала даже :ae:
а то бы потопала к 7 часам к старому месту :wasko:
а правда, они действительно уже переехали??


Anyway the wind blows... (с)
 
Пока все по старому адресу. :ae:
 
April_Lady,
Цитата
Боже мой, живу как в лесу! ничего про это не слышала даже
Вы на новости подпишитесь:
http://www.greek.ru/subnews/
хотя бы на Эксклюзив.
 
О переезде консульства будет объявлено заранее - просто начали постепенно электронную базу переводить на нвый адрес. Переезд согласно официальному заявлению консула ожидается не ранее июня.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Пока все по старому адресу.

И это надолго?:)
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вы на новости подпишитесь:

уже!:)
спасибо! -sofi-


Anyway the wind blows... (с)
 
 
Всем привет!
2 дня безуспешно пыталась дозвониться до отдела виз, и только сегодня "прорвалась" на секретаря... И она подветрдила, что ДОЗВОНИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ - надо сразу приходить с документами. :o И ВСЕ! Не успела только задать ей вопрос - а за сколько надо подавать док-ты на визу? Не подскажете? :?:
 
:{} слушайте, дозвонилась-таки до секретаря - док-ты подавать за 2 недели. За месяц - слишком далеко... ;)
 
Хочу спросить еще раз (в теме "приглашение от "не гражданина" мне так и не ответили)

Могут ли спросить меня в пос-ве, откуда я знаю приглашающего или им (пос-ву) до фонаря кто меня приглашает?? :)
 
прошу совета :) ответьте мне, пожалуйста, кто точно знает, а то мне надо срочно все узнать:) ;ellina
я просто сама уже забыла:)
визу делают за 3 дня. это значит, что если я пойду сдавать док-ты 13, то виза д. быть готова 15? или 16? а то мне каждый день важен.
а еще, не может мой близкий родственник по этой бумаженции получить паспорт с визой за меня?
и еще вопрос: если все же я не смогу забрать паспорт в тот день, когда надо, могу ли я потом его забрать? ну скажем недели через 2-3? или он потеряется?:(
а то я уезжаю, хотела 12 июня пойти в конс-во, и только что прочитала, что 12 оно не работает:(
спасибо!


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
April_Lady пишет:
визу делают за 3 дня. это значит, что если я пойду сдавать док-ты 13, то виза д. быть готова 15? или 16?

15 будет готова
 
Цитата
Пантера пишет:
15 будет готова
:D уррррраааааааа :!:
спасибо!:)


Anyway the wind blows... (с)
 
пож-та!!! :D

Цитата
April_Lady пишет:
а еще, не может мой близкий родственник по этой бумаженции получить паспорт с визой за меня?

незнаю может или нет, когда я получала народ собрался на улице вышел представитель и стал называть номер на квиточке, люди подбегали радостные :D он отдавал паспорт и все, незнаю сверял по фотке или нет, так как я была на эмоциях :opa
 
 
Цитата
Пантера пишет:
он отдавал паспорт и все, незнаю сверял по фотке или нет, так как я была на эмоциях
да вот я сама не помню ничего:)
каждый раз столько радости, что перед глазами все плывет! :D


Anyway the wind blows... (с)
 
и даже не видела :D
 
В Киеве, по крайней мере, я один раз получала паспорт за свою подружку, просто назвав ее фамилию...а перед тем - штук 25 паспортов на детей, у меня была доверенность для получения, но консульство ее даже не посмотрело, просто отдало мне паспорта
 
Цитата
synnefoula пишет:
получала паспорт за свою подружку
:) ну раз так, то уж мой брат за меня, думаю, может получить, если что:)
но надеюсь, конечно, что сделают все в срок!


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
olgunya пишет:
Хочу спросить еще раз (в теме "приглашение от "не гражданина" мне так и не ответили)

Могут ли спросить меня в пос-ве, откуда я знаю приглашающего или им (пос-ву) до фонаря кто меня приглашает??

Даже если и спросят,и Вы им ответите неправду,проверять никто не будет.
Скажите,что познакомились на Красной площади 10 лет назад и с тех пор любите друг друга. -sofi-
"В Греции каждая остановка-веха на пути,проложенном богами.."
 
Цитата
olga-krit пишет:
познакомились на Красной площади 10 лет назад
:) спасибо!!!
наконец-то мне ответили... :)
просто приглашение собирается сделать работодатель моей сестры, а ему лет 60, не меньше. :o Вот я и подумала - вдруг привяжутся
 
 
Всем привет! Моя тётя должна прислать мне приглашение из Греции. Когда можно подавать заявку на визу? Нужно ли заранее купить билеты на самолёт туда и обратно и принести их с док-ми в консульство? Пожалуйста подскажите с чего начать, поделитесь опытом -sofi-
 
Попробуйте не носить им билеты. А то стремно покупать билеты, не получив визу.
 
Цитата
Black_art пишет:
Когда можно подавать заявку на визу? Нужно ли заранее купить билеты на самолёт туда и обратно и принести их с док-ми в консульство?

пока вы не получили приглашение, собирайте все остальные документы, а потом когда уже будет приглашение подавайте на визу!
когда я сдавала документы авиабилеты не предоставляла :D а в консульстве даже не спросили, и в очереди тоже многие так сдавали.
так что не волнуйтесь :)
 
Спасибо за информацию :D . А что если к тому времени как мне сделают визу, не останется недорогих билетов на самолёт? :o не хотелось бы тратить на билет туда и обратно около 1500 евро. В летнее время все улетают отдыхать. Реально купить недорогой билет за 2 или 1 неделю до вылета?
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 6)