Виза в Грецию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза в Грецию
 
Приобрели с подругой тур в Грецию, на июнь месяц, в турагентстве нам сказали, что понятно дали нам визу или нет будет только на кануне отъезда.
Подскажите это общепринятая практика, есть ли возможность заранее узнать о том дают нам визу или нет??? :ae:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.
Ответы
 
Roman o arhigos,
ну тогда я готова расстараться и сделать это с автографом автора, чтобы Консул всегда подарок перед глазами держал
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya,
Если у тебя есть такая возможность, то было бы отлично.

Консулу мы бы подарили нотариально-заверенную копию,
а также сделали перевод, заверенный Апостилем.

А оригинал оставили себе, а то ведь потеряют.
 
 
Где Вы такие цены видели? :o
Первый класс и то дешевле стоит
 
Ой, это я про билеты за 1500 :D
 
Подскажите,пожалуйста . Если я по нацинальности гречанка ,но являюсь гражданкой России могу ли я иметь кое- какие привилегии при получении визы ?
 
NonaSharm,
Конечно, вероятность сомнений в Вас Консульства Греции повышается.
 
 
К моему большому сожелению , я родилась здесь ,а не в Греции , Как говорится ,я понтийская гречанка . А таких ,как я здесь много, так что я не предательница , прошу заметить.
 
Привет всем!!!! ;ellina
Как я рада, что к вам подключилась!!!
Я жительница города Минска (Республики Беларусь). Хочу полететь в гости к подруге в Грецию. Прошу подскажите, конкретно какие нужно документы от нее!!!! :zlaia: :zlaia: :zlaia: :zlaia:
Буду Вам всем очень признвтельна :Radyga
 
Цитата
Stasya пишет:
Ром, а можно Консулу моей любимой страны на грядущее новоселье преподнести презент-виньетками оформленное высказывание
Стася, молодчина :D :D :D
Хотя мы иногда ссоримся, но не могу не высказать своего восхищения :)
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
mamozka пишет:
Прошу подскажите, конкретно какие нужно документы от нее!!!!
Официальный список документов на сайте Посольства. Но могут потребоваться и другие документы, о которых можно узнать как правило уже на приеме в консульстве. Дозвониться - как это наверняка вы уже прочли на сайте - практически невозможно. В принципе собрав полный пакет документов, указанных на сайте, у вас есть шанс получить визу.
 
Цитата
Melitis пишет:
Дозвониться - как это наверняка вы уже прочли на сайте - практически невозможно.
А это же белорусское Консульство. Тема дозвона туда, кажется, еще не обсуждалась.
Но набор доков, скорее всего, совпадает.
Να'στε όλοι καλά
 
Цитата
Demetreius пишет:
А это же белорусское Консульство.
белоруссы оформляют визы через Московское Консульство
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
белоруссы оформляют визы через Московское Консульство
Да, тогда дозвониться и правда проблема. Вот бурное обсуждение теории вероятности дозвона в Консульство.
Να'στε όλοι καλά
 
 
Цитата
Demetreius пишет:
Вот бурное обсуждение теории вероятности дозвона в Консульство.
лучше бы дал ссылку на тему, где обсуждается получение визы по приглашению :|
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
mamozka,
тема "Приглашение от гражданина Греции"
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Melitis,
Цитата
Официальный список документов на сайте Посольства.
Да, примерно годичной давности, что касается туристической визы.
 
Боже, я влюбилась в эту страну :{} И теперь каждое утро, я стараюсь побыстрее зайти на Ваш форум!!О-О-О-О!! Здорово, что ВЫ ЕСТЬ!!!-
Правда, нужно все объяснить с визой подруге...А потом еще одна проблема - я живу в Минске...Как я поняла с форума, мне нужно лично поехать в Москау....Сдать документы....и уехать обратно, т.к. я не могу три дня ждать, работа в Минске :( :( :(
Скажите мальчики. девочки, потом мне обязательно возвращаться в Москву за визой (если дадут конечно)...или можно как-то ее получить другим, не мне.... :o И еще вопрос - есть ли срочная виза за один день, например???
Я Всем буду признательна за ответы :opa Ефхаристо :D
 
Привет!!!!!! Визу вообще то делают за 3 рабочих дня, не меньше. До того как подать документы тебе еще придется пару дней постоять в очередях с 6 утра, чтобы получить заветный талон, так что придется наверное оформить отпуск и приехать в Москву. Желаю удачи!!!!!!!!!!!!!!! :opa
Любительница Греции
 
Всем привет!
Поступила информация, что Консульство в Москве при подаче документов на визу требует Декларацию о доходах приглашающего лица - Экасаристико синиома - (это в случае получения визы по частному приглашению). Дозвониться в Консульство не могу, чтобы прояснить этот вопрос. Мож кто-то слышал... :o
 
дорогие люди!!

я не знаю, в этом ли разделе нужно интересоваться, но все же: кто-нибудь может ответить на вопрос?

вопрос такой: если у меня вышла рабочая виза, но я ей не воспользовалась и ее не аннулировала, какие у этого могут быть последствия? могут ли меня "записать" как невыездную на 5 лет? :o
 
 
Никаких последствий.
 
Дмитрий Елефтериади,
Да, в Московском требуют налоговую декларацию.
В Новороссийском нет, но я всё равно посылал :)
 
Цитата
Дмитрий Елефтериади пишет:
Поступила информация, что Консульство в Москве при подаче документов на визу требует Декларацию о доходах приглашающего лица - Экасаристико синиома - (это в случае получения визы по частному приглашению). Дозвониться в Консульство не могу, чтобы прояснить этот вопрос. Мож кто-то слышал...
Это обязательно уже лет пять - каждый раз прошу у греков декларацию и мне присылают
 
Кстати, вернувшись из Консульства, могу просветить, какие документы нужны для частной поездки с ребенком:
1) приглашение от греческой стороны - копия и оригинал
2) заверенаая копия удостоверения личности грека
3) налоговая декларация приглашающего
4) заполненная анкета (если ребенок вписан в паспорт родителей, то на него не надо заполнять анкету)
5) 2 цветных фотографии родителя и одна цветная фотография ребенка
6) ксерокс всех страниц с отметками
загранпаспорта родителя
7) ксерокс всех страниц с отметками внутреннего паспорта родителя
8) ксерокопия и оригинал свидетельства о рождении ребенка (оригинал возвращают сразу)
9) ксерокопия и оигинал разрешения на выезд (если путешествие будет только с одним из родителей)
10) справка с места работы родителей
11) медицинская страховка - копия - на весь срок пребывания
Больше у меня ничего не просили :D
 
Цитата
Melitis пишет:
Это обязательно уже лет пять
В 2004 и в 2005 гг меня не просили её предоставлять, им достаточно было ΑΠΟΔΕΙΚΤΙΚΟ ΕΝΗΜΕΡΟΤΗΤΑΣ приглашающего лица; сегодня отец был в Консульстве и полицейский, просмотрев все бумаги, сказал, что без налоговой декларации за 2005 год документы не примут. Пришлось факсом из Афин отправлять.
Сегодня с 10 утра до 13 00 прошёл 21 человек (частник) из выданых 30 талонов, завтра они ещё работают, а потом до вторника переезд. Во вторник будут работать по старому графику, но по новому адресу.
 
Всем привет!
Принимайте новичка, сегодня только зарегистрировалась ;ellina

Я живу в Киргизии. Хотела поехать погостить к друзьям в Афины, до этого зарубеж не выезжала. Мне 24, не замужем, детей нет, в общем, нахожусь в группе риска получить отказ в шенгенской визе. Но я решила рискнуть, пусть даже я и потеряю часть денег. Вследствие отсутствия консульства Греции в моей стране (ближайший в Казахстане), придется подавать документы в посольство Германии в Бишкеке. Не могу решить, какую визу выбрать: гостевую, или туристическую. В принципе, выгоднее и удобнее для меня была бы гостевая (мои друзья могли бы выслать приглашение, а остановлюсь у подруги дома, она приглашает). Но параллельно я пытаюсь определить возможности покупки тура, уже обратилась в пару турагенств за консультацией, пусть даже так будет дороже. Так вот сегодня специалист в одной из этих компаний сказала, что в моем положении отказ более вероятен, когда подаешь документы на визу по частному приглашению, и что шансы выше на получение туристической визы. Так ли это?

У меня голова кругом идет от наплыва информации...прочитала практически весь форум (блок про туризм в Грецию, и особенно про визу). Помогите советом, пожалуйста.
 
 
А подскажите кто-нибудь, плииз... обычная туристическая виза делается всегда минимально на 30-31 день? независимо от срока турпоездки - 7,10, 14, 21, 28 дней?????
 
gap20062,

"А я и не против заплатить 10 евро, лишь бы самой в очереди не стоять. Лучше в это время на форуме посидеть"
А как вам, милая, такой вариант - предложение фирмы сделать визу за 260 евро???? у нас в Новосибе нет консульства!!! Зато есть предприимчивые конторы, кстати, можно ли им доверять???????
они вот пишут в ответ на вопрос о визе: " На ваш запрос отвечаю: визу в Грецию без Вашего приглашения можно сделать. Срок 3 недели с пересылкой. Виза на 15-20 дней, стоимость 260 евро. Паспорт перешлют в Нск или можно забрать в Москве. По документам: звоните в офис, все ответят. тел. 2-119-119. С уважением, менеджер Наталья."

А если туфта????????
 
ulakokurina,
Цитата
обычная туристическая виза делается всегда минимально на 30-31 день?
Было золотое время когда так делали.
Сейчас ровно настолько, насколько просите.

ulakokurina,
Цитата
А если туфта?
Почему туфта.
Консулы меняются, а бандюки остаются.
Именно через такие конторы оформляют визы для нелегалов,
в том числе и из Новосибирска:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=18740
 
Цитата
ulakokurina пишет:
обычная туристическая виза делается всегда минимально на 30-31 день?

да... только это действие визы...минимум 1 месяц... только в течение этого месяца выдается столько дней...сколько вы просите....

Пример: ехали в августе на 21 день с 13 ...виза действовала с 13 августа по 14 сентября...и была выдана на 23 дня (дают с запасом пару дней) :!:
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 8)