Виза в Грецию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза в Грецию
 
Приобрели с подругой тур в Грецию, на июнь месяц, в турагентстве нам сказали, что понятно дали нам визу или нет будет только на кануне отъезда.
Подскажите это общепринятая практика, есть ли возможность заранее узнать о том дают нам визу или нет??? :ae:
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 34 След.
Ответы
 
Roman o arhigos,

таааак "свежак" опять внес смуту :D

Для негосударственных организации необходимо предоставить копию лицензии, свидетельство о регистрации - эээх, негосударственная мы организация. Пойду пытать наших юристов и отдел кадров - а просили ли у них когда-нибудь такие док-ты.

С паспортом слава богу уже два раза съездили...

Ох, надо бы еще на всякий пожарный сделать ксерокопию св-ва о браке :D
 
orelik,
Цитата
orelik пишет:
Для негосударственных организации необходимо предоставить копию лицензии, свидетельство о регистрации - эээх, негосударственная мы организация.
не забивайте себе голову! если Вы едете через турфирму, они все скажут (если нормальная фирма). я никогда кроме справки с места работы никаких других бумажек типа вышеперечисленных не предоставляла
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Давайте снимем для негосуд-ых.

Вроде эта болезнь уже прошла.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
при ТАКОМ ФАНТАЗЕРЕ ГЕНКОНСУЛЕ
а патрида не заждалась такого ценного кадра? может его можно заменить на кого-то попроще?
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya,
Понимаешь, это же Греция.

В прошлом году греческие и российские СМИ два месяца писали, что Цироянос МАЛАКА. И что?! Два с половиной рейса за деньги греческого гос-ва - результат. Один из которых с 3-мя пассажирвами. И только тогда его прогнали. А в этом году уже нормально пошел Эврос, когда туризмом занялись турпредприниматели, а не губернатор.

Если человек попадает на греческую госслужбу в качестве постоянного сотрудника, то его дешевле держать всю жизнь, чем уволить. Чем бы он ни занимался на рабочем месте. Тем более устраиваются на такую работу исключительно по блату. Если мама, папа, дядья у тебя из нужной касты. Как же тут заменить? Его "зуб" может разныться. [зуб - это "мохнатая рука"]

А сохранение данной традиции для греческого государства важнее, чем то, какое у него лицо в России.
 
Stasya,
Цитата
может его можно заменить на кого-то попроще?
А в Греции среди чиновников нет профессионалов. На кого менять?!
Тот, у кого совесть и мозги есть идет работать в бизнес. У кого есть связи - на гос-во :) И все время смотрют, где бы от этого гос-ва откусить.

Тут есть совет от адвоката Онассиса:
Цитата
Редкое место Греция, где профессиональное самосознание находится на столь низком уровне. Чем бы ни занимался - покажи немного профессионализма и воздастся многократно.
 
 
Roman o arhigos,
и сикока нам еще с этим грецким Бояном-Гомером мучатися?

Цитата
Roman o arhigos пишет:
А сохранение данной традиции для греческого государства важнее, чем то, какое у него лицо в России.
а денюжки от туризма и туристов греческое государство не интересуют?
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya,
На словах да, а на деле каждого чиновника интересует только его благосостояние. Чиновники, в большинстве своем, такие в любой стране.

Сколько мучится? В августе год тому как отметим. Мы и ГРАМОТУ купили.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Мы и ГРАМОТУ купили.
муж обещал помочь с автографом, но только он раньше октября в России не появится.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Ребята, помогите! Я не могу понять, какую медицинскую справку я должна предоставить для оформления студенческой визы. :ae: "Об отсутствии инфекционных заболеваний" - Это одно и тоже со справкой формы 082? И вообще где её взять? Я прописана в Можайском районе и в местной поликлинике мне отказали, хотя все анализы у меня на руках.
 
Серафима,

тут
и тут
 
Много благодарна! :Radyga
 
В пятницу мне все таки удалось прорваться в консульство. Думали, что количество народу уменьшится, но не тут то было - очередь росла в геометрической прогресии. Зато всех фирм успевали принять за 1 день, а вот частникам приходилось торчать у консульства несколько суток, чтобы не пропустить свою очередь, регулярно участвовать в перекличках! Конц.лагерь какой то. А что творилось у самой калитки! Разъяренные частники, под предводительством женщины из г.Минска, почти избивали тех, кому все таки удавалось войти внутрь, будь то фирмы, которых вызывали, или даже сотрудники консульства/посольства, которые проходили непосредственно с кем то, кто их встречал из консульства. Самое интересное, что у этих частников не было на руках билетов, т.е. вылет не горел, зато им чисто принципиально хотелось проломиться внутрь и скорее сдать документы. У нас вылет горел, вернее уже сгорел сегодня утром :cry: , но никто пропускать нас не стал. Когда мы озвучили этой озверевшей очереди дату вылета, нам лишь дерзко сказали: "Вас никто тут не пропустит ни за что, тем более вы уже опаздали!"

Ну так вот, в пятницу я законспирировалась и пробралась в консульство под видом курьера из фирмы!

Передо мной в окошке принимали двух молоденьких девочек, которые ехали в Грецию на стажировку, и визовый офицер заигрывал с ними как мог, делая все очень медленно! Теперь ясно почему частники так долго не могли пройти! Наступила моя очередь, он проверил документы, увидел дату вылета, билеты и сказал: извини, но тебе придется менять билеты, потому что за 1 день визу не поставят.. Это правила Шенгена. Хотя на моих глазах 2 дня назад девочке сделали визу день в день, видимо исключительно по блату. И где тогда правила Шенгена!? Офицер мне посоветовал идти на прием к госпоже, которая отвечает за визы.. Я до самого закрытия консульства простояла у ее кабинета, она периодически выходила и говорила, что у нее нет на меня времени. Я даже не смогла с ней поговорить и объяснить ей ситуацию. Пришлось забывать про невозвратныйе билеты (слава богу не такие дорогие) и сдавать документы до вторника.

А ведь действительно, виноваты они! У них перед входом стоит живая очередь, которая живет по своим законам и они даже не удосужились ввести систему талончиков, как было раньше! Им просто наплевать на людей которые давят друг друга у калитки, как дикари пытаясь выжить.

И непонятно еще вот что. Как они закрывают глаза за этих женщин из г.Минска, которые нелегально иммигрируют, открывая туристические визы и говоря что они едут отдыхать на сей раз, а вот прошлая виза, продленная несколько раз это потому что они долго навещали больную дочку!
 
 
katia,
Очень интересно и содержательно.
Упомянутую г-жу зовут г-жа Папа. У нее никогда нет времени ни на кого.
 
Подскажите, пожалуйста. В связи с переездом и великим столпотворением у греческого посольства по этому поводу, когда лучше идти записываться на подачу документов? В 5 утра? Днем? Вечером? Ночью, может быть? :o :D
 
Ира,
Лучше по-гомеровски:

Когда же взошла опять с перстами пурпурными Эос,
И вновь в генконсула дверь скифы ломиться почали,
Страшно решетку тряся и друг друга лупя по затылкам...
Να'στε όλοι καλά
 
Demetreius,
прекрасно!
особенно мне понравилось "друг друга лупя по затылкам"
:D :D :D :D :D

Но ведь вопрос был серьезным! :) Правда же, ну когда идти? :?:
 
Ира,
С утра, наверное... Еще не очень жарко и можно просто лично ознакомиться с обстановкой и попытаться записаться. Но честно говоря, сам я там когда бываю, бываю по другим вопросам, так что не знаю.
Να'στε όλοι καλά
 
Demetreius,
спасибо!
 
апдейт по посещению посольства:
вчера пришла около 7 вечера - куча турагентств, но все - спокойные, никто не суетится, паспорта выдаются пачками.
Но как мне объяснили, частников записывают только с утра, поэтому пришла сегодня где-то в 7:10.
В сегодняшнем списке я то ли 11-я, то ли 12-я. Неплохой результат :)
Однако есть еще вчерашний список - там не менее 40 человек...
Правда, люди, которые там тусуются постоянно, обнадежили, что сейчас переполох в связи с переездом закончился и принимают чуть ли не по 50 человек (частников) в день!
Так что у меня есть (призрачный, но) шанс!
Скоро поеду с документами.
Напишу чего и как по результатам, надеюсь кому-то эта информация будет полезной и интересной :)
 
 
Итак, документы у меня сегодня взяли.
Даже стоять не пришлось. Пришла где-то в 12:45, к этому времени как раз моя очередь подошла :) приятная неожиданность!
Первый вопрос, который мне задал сотрудник консульства, принимавший документы - Do you speak English? После моего Yes, он радостно в течение минуты забросал меня 50-ю вопросами, причем самыми разнообразными: начиная от удивленного "Почему учите именно греческий???" до "Интересная ли у вас работа?". В список вопросов также вошли такие: на сколько дней едете? а куда, в Салоники? а жить будете при университете? а где сейчас язык учите? а что, Москва совсем надоела? (с улыбкой) а вылетаете когда? а билет вы уже забронировали? (при этом билет вместе со страховкой он до этого держал в руках и потом мне его отдал :)). Я отвечала без запинки и доставала свои самые лучшие улыбки, одну за другой :)
Между потоком вопросов он раз 5 сокрушенно воскликнул, что он очень jealous что я еду в Салоники на 37 дней, в такой прекрасный период, когда такое прекрасное море в августе и сентябре и т.д. и т.п.. :D Потом он мне поведал, что море от университета близко. :D Потом - что он и сам бывал в Салониках в это время - и ох какое же там клевое море!
Бедный, видно, что очень скучает по родине ;)
При этом мои документы практически не смотрел - полистал, скрепил большой скрепкой, пошутил, что тоолстая пачка бумаг получилась и дал талончик на 4 августа. Да, и пожелал хорошего отдыха :)
Надеюсь, я наулыбалась на визу... :D В пятницу проверим. Напишу.
 
Почти аналогично Ире, сегодня успешно сдался. Не знаю, мне, наверное, повезло (плюс подготовился хорошо с точки зрения документов). Пришел в 8:30 с целью "проверить" обстановку, на всякий случай записался, был в сегодняшнем списке 11-м, при наличии списка порядка 10 человек с 31.07 и порядка 40 - с 01.08. К 11:30 еще раз подъехал на "перекличку", к этому времени прошли все с предыдущих дней, и около 12-ти пошли первые люди, записывавшиеся сегодня. Поскольку первая десятка списка наполовину отсутствовала, то я успел войти около 12:45 и сдаться ;Stasya. В общем и целом сегодня сдалось порядка 40-50 человек частников.
Ира, ты заходила как раз передо мной, у меня в тот момент был список, если помнишь. Аватарка у тебя очень узнаваемая ;)
 
epopov,
прикольно :) я тебя тогда тоже помню :) поздравляю со сдачей! ждем с нетерпением пятницы...
наверное, я зря вывесила фотку - а то тут почти все предпочитают конспирироваться ;)
но теперь уже, видимо, поздно - пропалилась по полной программе :D :D
 
А на визе проставляется город куда летишь, который указываешь в анкете? А то у меня приглашение от знакомого из Афин, а летим мы на остров Корфу. Спасибо.
 
Олюнчик,
Цитата
А на визе проставляется город куда летишь, который указываешь в анкете?
Нет.
 
А что все-таки лучше написать: Афины или Корфу (или Керкера). Завтра иду сдавать документы в консульство в Санкт-Петербурге.
 
 
A novoe Konsul'stvo daleko ot starogo?... I eshyo vopros, talonchiki iz konsul'stva ne daut bol'she?...
 
Не подскажите, паспорт заканчивается 3 января, а в Грецию планируем выехать в начале сентября на 3 недели, есть вероятность, что в визе откажут?

В правилах говорится, что паспорт должен оставаться действительным 115 дней после окончания визы, а у меня получается 99 только :o
 
linn, daje dokumenti ne primut. Predstav'te chto vse u kogo 114, 113... 99, 98, 97 i td dney ostalos' nachnut trebovat' dat' im vizu... nu v vide iskluchenia... Sdelaite luchshe po biren'komu noviy pasport. Pravila est' pravila.
 
Цитата
Polina пишет:
A novoe Konsul'stvo daleko ot starogo?
Минут десять пешком. Улицы почти параллельны.
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1)