Виза в Грецию

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Виза в Грецию
 
Приобрели с подругой тур в Грецию, на июнь месяц, в турагентстве нам сказали, что понятно дали нам визу или нет будет только на кануне отъезда.
Подскажите это общепринятая практика, есть ли возможность заранее узнать о том дают нам визу или нет??? :ae:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 34 След.
Ответы
 
Да у вас в Москве просто сказка, и за пару дней дают, и с запасом и на сколько просишь.

У нас в Киеве делают 10 дней! Дают впритык турвизу.
А по приглашению просила на 30, дали на 15(зимой)....
Эх....
 
Roman o arhigos,
Violety,
спасибо, родные, за помощь и консультации!
 
 
Roman o arhigos,
хммм... хорошая ссылочка.. Но я-то не собираюсь работать в своем законном отпуске... Я хотела отдохнуть как следует 39-q получается, фигушки...
Роман, а это новый закон еще не приняли - "Иностранки - жены граждан Европейского Союза могут жить в Греции

06.07.2006 20:00:00

Президентским вердиктом будет внесена поправка в закон об иностранцах, учитывающая указание Европейского Союза №2004/38/EK. Согласно этому документу близкие родственники граждан любых государств Европейского Союза из третьих стран могут на определенных условиях свободно проживать в Греции. Близкими родственниками считаются дети до 21 года и жены. Поясним на примере, теперь жена, допустим, гражданина Латвии или Польши, гражданка, допустим, России или Украины, приехавшие в Грецию вместе, может находиться тут до трех месяцев на основании паспорта и штампа о легальном въезде в страну. А также документа, подтверждающего, что данная гражданка состоит в браке с гражданином Евросоюза. Однако сам гражданин для этого должен проживать в Греции на постоянной основе. То есть подать в периферию заявление, на основании которого выдается документ постоянного проживания на пять лет. "?????
 
А как следует отдохнуть это как?
 
Roman o arhigos,
как следует - это как на Кипре в прошлом году, 4 недели... Для меня полноценный отдых - это не 7-10 дней.... а по МАКСИМУМУ! Потому что первую неделю я просто ОТСЫПАЮСЬ после своей сменной работы. Вот и интересуюсь - как бы попасть на 4 недели на Крит. тем более, получается, что отпуск у меня будет уже тогда, когда чартерные рейсы перестанут летать, вот и задумываюсь, как быть и что делать. подскажите?
 
ulakokurina,
Отоспитесь в России, а потом в Грецию.
 
 
Roman o arhigos,
ну что ж вы так... У нас не отоспишься, на работу вытащат даже из отпуска, поэтому и сбегаю обычно подальше, чтобы не нашли никаким образом.
 
Мдааа...неужели так никто ничего и не посоветует мне :bye: ? Уважаемый Roman o arhigos, ну хоть вы пару слов скажите...
 
Цитата
Так вот сегодня специалист в одной из этих компаний сказала, что в моем положении отказ более вероятен, когда подаешь документы на визу по частному приглашению, и что шансы выше на получение туристической визы. Так ли это?
Шансы 50 на 50.
 
Roman o arhigos, т.е. шансы на получение визы в принципе одинаковые, в независимости от того, частное ли приглашение у меня будет, или приглашение от туркомпании? Или имелось в виду то, что вообще вероятность получения мною визы 50/50?

Спасибо, что ответили на мой пост. И простите меня такую непонятливую :Radyga
 
aselya, я не спец, но слышала. что шансов больше как раз при тур.визе. А уж тем более если он стоит хороших денег:)
 
Цитата
Silvia пишет:
Да у вас в Москве просто сказка, и за пару дней дают, и с запасом и на сколько просишь.

я из питера... запас я не просила, они сами дают :opa

Цитата
ulakokurina пишет:
как следует - это как на Кипре в прошлом году, 4 недели...

бронируете отель на 4 недели и вам визу спокойно открывают, а чешские авиалинии круглий год летают :!:
 
Коридор дают, но в нем дают строго кол-во дней на которое едешь( по тур.визе) и по приглашению, как они решат, сколько тебе находится в стране. Мне зимой решили, что больше 15 дней не нужно. Объяснять почему конечно же отказались.
 
 
а не подскажите, где-нибудь есть список документов, нужных для приглашения от частного лица - ПО-ГРЕЧЕСКИ или по-английски?
На сайте www.hellas.ru - только по-русски...
 
а вы сами не можете перевести такие слова как копия паспорта, приглашение заверенное в полиции и т.д.?:)
 
Цитата
Silvia пишет:
aselya, я не спец, но слышала. что шансов больше как раз при тур.визе. А уж тем более если он стоит хороших денег

Спасибо, Silvia! Я с самого начала тоже так подозревала.

Цитата
ulakokurina пишет:
а не подскажите, где-нибудь есть список документов, нужных для приглашения от частного лица - ПО-ГРЕЧЕСКИ или по-английски?
На сайте www.hellas.ru - только по-русски...

Посмотрите здесь:
http://www.southtravels.com/europe/greece/visa.html
(пункт application requirements) Правда, эта страничка не для граждан России и СНГ, но ведь основные требования для въезда в Грецию одинаковые для граждан большинства стран мира. И вообще там очень подробная информация о визовом режиме Греции.
 
Silvia,
aselya,
Перевела сама уже, но все равно спасибо!
И еще неясно - эти документы должны быть на греческорм языке? или английском? или еще каком? ;)
 
ulakokurina,
в теме "Приглашение от гражданина Греции" есть все, что Вас интересует
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
ulakokurina,
как копия внутреннего паспорта может быть не на греческом?:) Конечно все на греческом.
 
Silvia,
ну с копией-то ясно, неясно было со справками. :-)
 
 
С 11 по 14 стояла у консульства. Записывалась в списки "ожидающих". Выстояла, 14 здала док-ты, 18 пришла за паспортом, а мне отказали (по другим причинам) :zlaia:
ОЧЕНЬ Обидно. :cry:
 
Последние новости:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=22195

А ведь совсем недавно было еще ничего:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=21415
 
Цитата
Black_art пишет:
С 11 по 14 стояла у консульства. Записывалась в списки "ожидающих". Выстояла, 14 здала док-ты, 18 пришла за паспортом, а мне отказали (по другим причинам)
ОЧЕНЬ Обидно.

Причину не объяснили?
 
Да.. ситуация около греческого консульства оставляет желать лучшего. Вчера в среду пропустили только тех людей, кто стоял с прошлой среды. Это что касается частников. Есть еще целый список с понедельника, там более 100 человек, ну и соответственно ежедневно после понедельника прибывал народ и записывался. Так что теперь уже нет смысла приходить с утра пораньше, как это было до сегодняшнего беспредела. Теперь надо за недельку забить очередь. По прогнозам через недельку как раз очередь рассосется и все встанет на свои места. В очереди стоят и те, кому надо срочно вылетать, потому что куплены билеты, и те, кому не надо срочно вылетать - билеты на следущую неделю, и даже те, у кого нет билетов - и никто не думает пропусить тех, у кого горит вылет. Всем же НАДО! Их тоже можно понять, они перестраховываются. Вот мы попали в список тех несчастных, у которых горит вылет. Видимо он уже сгорел. Ну да ладно, билеты по 160 евро, не так сильно обидно.

Жалко женщин из города-героя Минска, которые на ломаном греческом пытаются докричаться до охранников греков что им негде (потому что не на что) жить в Москве и надо срочно лететь "на историческую родину в Грецию" ;) Надо думать, что греческих охранников (или сотрудников) которые периодически подходят к воротам, не очень радуют такие личности из г.Минска и они не горят желанием их впустить внутрь. Внутрь впускают только блатных (за которых замолвили словечко) и счастливчиков, дождавшихся своей очереди.

Жалкое зрелице представляют собой курьеры, которые готовы лечь костьми ради виз своих туристов. Не спать ночами, постоянно дежурить у консульства, ругаться ежеминутно и тратить нервы всего лишь ради виз чужих людей... только потому что они не хотят потерять работу ...курьера... или наоборот они встали на борьбу за идею все-таки сломить греческое консульство и прорваться!

Там действительно давка, доходящая до мордобоя. Видели 2 раза как сцепились люди..

Самое интересное, что после окончания приема документов в 13:00 народ даже не думает расходиться, а продолжает стоять в надежде, что произойдет чудо. Но чудо как ни странно так и не происходит.

У некоторых пропадает желание ехать в Грецию после такого, в мире действительно полно мест и по доступнее, чем Греция сегодня. Но опять же это только сегодня. Завтра этот кошмар прекратится и все будет хорошо. Просто нужно немножко подождать, набравшись терпения. Но туристы рвутся в бой и ждать не желают!

Здание зато у них шикарное. Не удалось правда посмотреть его изнутри, но снаружи - просто блеск! С бывшим вытрезвителем на Трубниковском просто не сравнить!
 
aselya,
Цитата
Причину не объяснили?
Они никому никогда ничего не объясняют.
Консулы так сотрудничают, в одностороннем порядке.
 
Привет!

Сегодня заглянула на сайт посольства и посмотрела список док-ов подаваемых на туристическу визу. Список оказался больше, чем нам сказали в турфирме.
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ (ТУРИСТИЧЕСКАЯ ВИЗА)

1) Анкета, заполненная и подписанная собственноручно (паспортные данные латинским шрифтом) - нам дали вместо анкеты на 4 листах опросник на 1 листе

2) Две цветные фотографии размером 3х4 см., без уголка - ок, совпадает

3) Копия страниц з/п, где указаны данные и фотография владельца - не говорили об этом - может конечно сами сделают :?:

4) Приглашение от греческого агенства с указанием срока, дат и бронь гостиницы, и ваучер заверенный гостиницей (копию приглашения и ваучер прилагать отдельно к каждой анкете) - ок, будет, раз уж мы купили тур.

5) Письмо - ходатайство российского турагенства о выдаче визы

6) Справка с места работы с указанием занимаемой должности и дохода - есть

7) Справка из банка о наличии валюты (оригинал и копия) из расчета 50 долларов США на один день пребывания или заполненный бланк ответственного заявления - даже и не говорили об этом. Что значит заполненный бланк ответственного заявления?

Медицинская страховка (оригинал и копия), оформленная на срок действия запрашиваемой визы, которая действительна на всей территории SCHENGEN - тоже есть.

Очень прошу прокомментировать пункты 1, 3 и 7.

На сайте другого туроператора (случайно) увидела, что нужны оригиналы аннулированных ЗП.

Где правда? Рехнешься с этими визами 39-q

Буду очень признательна за любую помощь.
 
 
Цитата
orelik пишет:
1) Анкета, заполненная и подписанная собственноручно (паспортные данные латинским шрифтом) - нам дали вместо анкеты на 4 листах опросник на 1 листе
в турфирме заполнят сами
Цитата
orelik пишет:
3) Копия страниц з/п, где указаны данные и фотография владельца - не говорили об этом - может конечно сами сделают
и копии страниц з/п они сами сделают, Вы же им оставили свои загранпаспорта.
Цитата
orelik пишет:
7) Справка из банка о наличии валюты (оригинал и копия) из расчета 50 долларов США на один день пребывания или заполненный бланк ответственного заявления - даже и не говорили об этом. Что значит заполненный бланк ответственного заявления?
если у Вас в справке с места работы указаны хорошие оклады, то можно обойтись и без справки из банка
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
orelik пишет:
заполненный бланк ответственного заявления
Ответственное заявление - это то, что является приглашением от частного лица - как раз на бланке ответственного заявления указывается, будет ли вас пригашающая сторона кормить-поить или нет - тогда требуется справка из банка
Цитата
orelik пишет:
3) Копия страниц з/п, где указаны данные и фотография владельца - не говорили об этом - может конечно сами сделают
Копию может за вас сделать туроператор или турагент - если вы сами идете делать визу, никто в консульстве не будет делать за вас ксерокс
 
orelik,
Лучше не спрашивайте меня сколько лет этому тексту с сайта Посольства. Он уже давно так протух, что пользоваться им себе дороже.

Здесь самый свежак:
http://www.greek.ru/tur/visa/tour.php

В туркомпании все заполнят сами.

Единственный совет, если Ваша зарплата мала,
то можете приложить документы о квартире, машине.
Или выписку со счета в банке.

Если загран новый и чистый, тогда лучше добавить копии старого паспорта. Оригиналы - это слишком. Их иногда забирают.

Хотя, при ТАКОМ ФАНТАЗЕРЕ ГЕНКОНСУЛЕ, нужно нести максимум возможных документов.

Вот отправил в первый день открытия после переезда 20 туроператоров подальше и закрылся в 12.00, а сегодня в РАТА-НЬЮС врет, что у всех все принял и до 21.00 принимал. Видимо туроператоры после этого испытать должны особое доверие к вруну. Особенно те, кто занимал очередь в ночь со вторника на среду, чтобы занести док-ты в среду.
 
Ок, теперь все ясненько 8)

Stasya, Melitis - спасибо большое! -tebe-
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 4)