Выдача виз в Санкт-Петербурге

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Выдача виз в Санкт-Петербурге
 
Как с этим дела обстоят.
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.
Ответы
 
ребята, у вас в питере такие правила драконовские в консульстве? в москве проще...
 
Сегодня получила визу, проблем не было. В Москве проще, т.к. есть визовый центр. У меня паспорт чистый, справка с работы из Москвы. Всё прошло нормально, сделали за 2 дня -sofi-
 
 
поздравляю! :Radyga
 
Спасибо! :)
 
Цитата
dx-men пишет:
Сегодня 11.08.2009 подал на Визу документы в СПб. 18 дней (16 дней по билетам + 2 дня на въезд/выезд через Финляндию.)
Пришли в консульство в 11.55 - ушли в 12.40. Перед нами была группа музыкантов без регистрации в СЗФО,и со штампами отказ . И греческая пара с ребенком - без страховок и денег на оплату визы. А так в общем быстро.
Один из факсов (всего 2) от отеля не нашли, но у меня были копии - их приняли. За визами в четверг 13 числа.

Всем удачи!

Забрал 13.08.2009. В консульстве провел 5 минут. Предварительно позвонил - узнал про готовность. Рад что Греки обходятся без всяких визовых центров :)) Всем удачи!
 
Всем добрый вечер! Не подскажите мне по поводу визы. У нас планируется виза по приглашению (родственники). Едем я, муж и дочка 1,5 лет. я в отпуске по уходу за ребенком. Что мне в справке с работы должны написать, ведь за последний год у меня никакого дохода не было. Я переживаю по поводу того, что одной мужниной ЗП им будет не достаточно. Сколько вообще им нужно показать, чтоб не отказали в визе?
 
 
Цитата
Ольга Малий пишет:
Что мне в справке с работы должны написать, ведь за последний год у меня никакого дохода не было.
в справке с места работы указывается не доход, а оклад. Попросите в отделе кадров, чтобы в спраке Вам написали, что вы работаете на данной фирме в такой-то должности, с таким-то окладом, в данный момент находитесь в отпуске по уходу за ребенком. Если есть возможность, сделайте выписки со счетов или приложите справку об обмене валюты
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Stasya,спасибо! Так а сколько им нужно денег-то показать? Например у меня оклад 8, а у мужа 53 - такой расклад им подойдет?
 
Цитата
Омалия пишет:
Например у меня оклад 8, а у мужа 53 - такой расклад им подойдет?
оклад нужен не менее 12-15тыс.руб. В Вашем случае мужу нужно писать спонсорское письмо.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
http://www.greecevac-ru.com/russia/index.aspx
 
всем привет, подскажите пожалуйста кто в курсе на работу обычно звонят проверяют или нет, а то мне еще никто не звонил на работу сегодня 3-ий день как подала док-ты, а в Грецию уже звонили приглашающей девочке..
 
Доброе утречко всем! -tebe-
Начала звонить с 9 утра сегодня в Ген.Консульство Санкт-Петербурга, пока услышала только автоответчик. Вроде в календаре праздников ближайшее число - 25 марта. Или это они на работу приходят попозже? :ae:
Я из Мурманской области :wasko: мне необходимо записаться на следующую неделю, на 3 марта
 
ну вот, только здесь написала и дозвонилась 39-q
оказывается, записаться можно только после того, как приглашение и т.д.поступит к ним факсом.
так что буду ждать и перезвоню им опять на этой неделе :)
 
 
я записалась на 3 марта, ура! :opa в понедельник поеду в Питер :opa
 
Код
Начала звонить с 9 утра сегодня в Ген.Консульство Санкт-Петербурга, пока услышала только автоответчик. 


Это у них часто бывает. они говорят что иногда проблемы с телефонами.

Удачи вам сходить в Питерское консульство. Этой зимой как то слишком уж много отказов они поставили. Мне кстати тоже. до 9 мая карантин (((((.
 
ох, Светлана, не пугайте вы меня :o Я настроена очень позитивно и отказы мне не нужны :bebe
потом обязательно отпишусь, как всё прошло :Radyga
 
кстати, можно спросить, а по какой причине вам поставили отказ, Светлана? :( или это надо в другую рубрику перебираться? :oops:
 
Всем добрый день!
делюсь своим опытом...
вчера отдала документы на визу в визовый центр...виза по приглашению, просила на 45 дней...сегодня позвонили и сказали, что рассмотрев мои документы, решили дать визу, но только на 17 дней! :zlaia:
какая мотивация-не понятно, т.к. был полный пакет документов и выписка из банка, согласно которой могла бы там жить месяца 3 без проблем...но вот так дали...
ну спасибо и на этом, хорошо что вообще не отказали, но теперь вопрос: а успеем ли расписаться, т.к. как раз попадаю на пасхальные праздники...ведь, как я понимаю, с 4го апреля у них никто не работает и димархио в том числе? :ae:
что делать? :bye: :zlaia:
В мщении и любви женщина более варвар, чем мужчина.
Фридрих Ницше
 
За 17 дней сложно. В день прилета - бегом в Косульство за справкой (консульство работает до 13.30 и туда надо записаться, пусть это делает жених). Если успеваете, то бегом заверять подпись Консула и платить пошлину. Опять же если упсеваете, то и эту справку а также свидетельство с Апостилем в МИД Греции на перевод.
Вечером подадите в газету объявление. Через два дня будут готовы бумаги и их надо сдать в мэрию. 8 дней выходит разрешение на брак.
Получите разрешение и будете искать любую мэрию, которая готова вас расписать в ближайшие дни. Пока не законсится срок действия визы надо еще успеть подать на ВНЖ. Если совсем дело плохо, можно, нанять адвоката, который быстренько все устроит.
Все это конечно, пишут не в этой теме. Есть на сайте сообщество, а в нем группа - невесты. Вот вам туда.
 
а я завтра иду сдаваться в консульство.. поскорее бы уже отстреляться.. :wasko:
потом отпишусь, как прошло.. :Radyga
 
 
Цитата
Lucky1 пишет:
сказали, что рассмотрев мои документы, решили дать визу, но только на 17 дней!
оказалось, что они звонили мч и спрашивали, за какими каврижками я собралась на такой долгий срок...он сказал туризм и все такое, на что они сказали, что она была уже 1,5 месяца, хватит, можем только 2 недели дать...он попросил по-больше, если возможно,-дали 17...издевательство какое-то...
но как они узнали, что я была в Греции, езли въезжала и выезжала через Финку?... :ae:
В мщении и любви женщина более варвар, чем мужчина.
Фридрих Ницше
 
Цитата
Lucky1 пишет:
но как они узнали, что я была в Греции, езли въезжала и выезжала через Финку?...
ну Вы наверное указали это,когда заполняли анкету на визу
 
Цитата
Kika пишет:
ну Вы наверное указали это,когда заполняли анкету на визу
если бы я это указала, то не задавала бы здесь этот вопрос...
в том то и дело, что я никаких сведений не давала... :ae:
В мщении и любви женщина более варвар, чем мужчина.
Фридрих Ницше
 
Цитата
Lucky1 пишет:
он сказал туризм и все такое, на что они сказали, что она была уже 1,5 месяца, хватит, можем только 2 недели дать...он попросил по-больше, если возможно,-дали 17...издевательство какое-то... но как они узнали, что я была в Греции, езли въезжала и выезжала через Финку?
видимо, ловили на живца. 1,5 месяца в Финляндии - странновато звучит, да? Приглашение в Грецию от неродственника... Сложили два и два, а МЧ отрицать не стал :)
 
Цитата
Lucky1 пишет:
в том то и дело, что я никаких сведений не давала...
а потом удивляетесь,почему вам визу дали на меньший срок,чем запрашивали :ae: Хорошо,что вообще дали...А у шенгена есть единая база,видимо там как-то пробили Вас и все увидели
 
Цитата
odessitka пишет:
видимо, ловили на живца. 1,5 месяца в Финляндии - странновато звучит, да? Приглашение в Грецию от неродственника... Сложили два и два, а МЧ отрицать не стал
да, это больше похоже на правду... :)
Цитата
Kika пишет:
а потом удивляетесь,почему вам визу дали на меньший срок,чем запрашивали
удивляюсь, потому что визовая история такая, что не подкапаешься (не считая эти 1,5 месяца)...ну неужели они по билетам мои передвижения отслеживают? :bye:
В мщении и любви женщина более варвар, чем мужчина.
Фридрих Ницше
 
 
Цитата
Lucky1 пишет:
неужели они по билетам мои передвижения отслеживают?
нет,конечно,по пересечениям границ
 
Цитата
Kika пишет:
нет,конечно,по пересечениям границ
так пересечия границ были Росси-Финляндия и виза финская...значит точно "на живца" :D
В мщении и любви женщина более варвар, чем мужчина.
Фридрих Ницше
 
Цитата
Kika пишет:



Цитата


Lucky1 пишет:
в том то и дело, что я никаких сведений не давала... а потом удивляетесь,почему вам визу дали на меньший срок,чем запрашивали Хорошо,что вообще дали...А у шенгена есть единая база,видимо там как-то пробили Вас и все увидели
я наверное неправильно выразилась...я не писала в анкете, что была в Греции, я написала, что 1,5 месяца была в финке, согласно штампам...
В мщении и любви женщина более варвар, чем мужчина.
Фридрих Ницше
 
Цитата
Lucky1 пишет:
так пересечия границ были Росси-Финляндия и виза финская...значит точно "на живца"
когда департировали мою знакомую, то они четко знали куда и когда она ездила через Финляндию...
Правда, это было два года тому назад. И границу тоже пересекала только в Финляндии.
Чтобы еще вспомнить..... :ae:
 
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 5)