Выдача виз в Санкт-Петербурге

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Выдача виз в Санкт-Петербурге
 
Как с этим дела обстоят.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
Ответы
 
Цитата
Irina пишет:
И что прикажете делать?
въезжать в шенген через финляндию, так полфорума делает :)
 
Цитата
odessitka пишет:
ъезжать в шенген через финляндию, так полфорума делает
это прокатит 1-2 раза максимум.А вот когда встанет необходимость ставить визу другой страны,как у девушки,то потом и возникают такие проблемы с отказом,с мотивацией "нецелесообразное использование визы",т.к. это нарушение правил шенгенской визы.А девушка,насколько я поняла,до этого так и ездила в Грецию,по финской визы,поэтому ей и отказали в Греческой.И правильно сделали.Если есть правила,то их надо соблюдать.
 
 
Цитата
iv-gagarin пишет:
Справка с места работы.
Уважаемые форумчане. Кто по собственному опыту знает КАК именно проверяется справка? Просто спрашивают, работает ли человек или....?

ну да. так просто и спрашивают. Действительно-ли есть такой/ая в данной компании или эта справка, "филькина грамота" :D
 
Цитата
въезжать в шенген через финляндию, так полфорума делает
я обычный тур покупала у турфирмы - с авиабилетами, трансфером и отелем, причем ездила не одна. В такой ситуации значит идти и от финской визы отказываться? :o
Цитата
Kika пишет:
А девушка,насколько я поняла,до этого так и ездила в Грецию,по финской визы,поэтому ей и отказали в Греческой.И правильно сделали.Если есть правила,то их надо соблюдать.
не все мои визиты в грецию были по финской визе! Финскя виза открыта у меня была не специально же для греции!!! значит если мне оуска захотелось в греции или допустим где еще, то надо сразу идти к финам и аннулировать их визу и их карантин? :o Тогда смысл их визы вообще???
Хорошо, я бы поняла если б отказали финны - нарушила то я условия использования их визы... НО ГРЕЦИЯ????? При чем она то здесь? :o :o :o :cry:
 
Цитата
Irina пишет:
значит если мне оуска захотелось в греции или допустим где еще, то надо сразу идти к финам и аннулировать их визу и их карантин? smile:o Тогда смысл их визы вообще??? Хорошо, я бы поняла если б отказали финны - нарушила то я условия использования их визы... НО ГРЕЦИЯ????? При чем она то здесь?
так суть визы состоит в том,что большее кол-во дней Вы должны пробыть в той стране,виза которой у Вас стоит.А у Вас наверное вышло наоборот.Для всех стран одна договоренность,потому греки Вам и отказали,т.к. Вы-потенциальный нарушитель :) И конечно Ваши запрашиваемые 60 дней их испугали тоже))
 
Цитата
Вы-потенциальный нарушитель
только нарушитель чего??? финкая ладно мултивиза, а тут билеты в их страну и отель в из стране!!! :o там то что нарушить?
 
 
Irina,
делайте выводы уже наконец,Вам уже все популярно тут написали.
 
и Финляндия, и Греция - Шенген, но пространство это создавалось в первую очередь, увы, не для нас, а для самих жителей ЕС. Правила шенгена одинаковы во всех консульствах, просто в силу разных обстоятельств соблюдают эти правила где-то строже, где-то мягче. Нарушение правил пользованиия - нарушение для всех. Даже если бы сейчас подаали,скажем, в немецкое или франц. консульство, могли точно так же отказ поставить.
 
а отказ в двух консульствах чем грозит??? :ae:
 
Цитата
Kika пишет:


суть визы состоит в том,что большее кол-во дней Вы должны пробыть в той стране,виза которой у Вас стоит.А у Вас наверное вышло наоборот.


По правилам-Да Но президент Финляндии сказал: мы понимаем,что жители СПб берут нашу визу не для того,чтоб торчать 30 дней у нас Потому как это НЕРЕАЛЬНО-2 недели жить в Финляндии Т.к у нас нет моря и солнца,в котором так нуждаются жители СПБ Но,уважаемые.давайте делать так: сколько ВЪЕЗДОВ в другие страны,СТОЛЬКО же и в Финляндию
 
Irina,
отказ в двух консульствах грозит более длительным периодом карантина или непредоставлением визы вообще... Я бы на вашем месте не настаивала. летите покана Кипр, например, а уж на след год может дадут :)
 
Цитата
Тати пишет:
По правилам-Да Но президент Финляндии сказал: мы понимаем,что жители СПб берут нашу визу не для того,чтоб торчать 30 дней у нас Потому как это НЕРЕАЛЬНО-2 недели жить в Финляндии Т.к у нас нет моря и солнца,в котором так нуждаются жители СПБ Но,уважаемые.давайте делать так: сколько ВЪЕЗДОВ в другие страны,СТОЛЬКО же и в Финляндию
не стоит так буквально воспринимать слова политиков))
 
есть общие правила для всех стран,и слова президента одной страны не отменяет их для всех))Греки видимо тоже не слышали финского президента и влепили отказ :D
 
 
Цитата
Kika пишет:
есть общие правила для всех стран,и слова президента одной страны не отменяет их для всех))Греки видимо тоже не слышали финского президента и влепили отказ


:D Греки вообще кроме своих никого слушать не хотят :D


У Ирины все таки другая причина отказа А это все просто для отвода глаз
 
Цитата
Тати пишет:
У Ирины все таки другая причина отказа А это все просто для отвода глаз
Вам лично об этом сказал консул? :D У нее были все причины для отказа и она его получила
 
Цитата
Kika пишет:
И конечно Ваши запрашиваемые 60 дней их испугали тоже))
слишком большой срок ,при том что Irina в этом году уже посещала Грецию.
Irina,взгляните глазами консульства на Вашу ситуацию.
Не логично,как человек имея оплачиваемый отпуск 28 дней,просит аж 60? :o И потом,они могли этот вопрос задать Вашей бухгалтерии,а какой был ответ, Вы знаете? Что вообще они спрашивали и что им ответили?
 
Цитата
Kika пишет:
Вам лично об этом сказал консул? У нее были все причины для отказа и она его получила
Вы говорите прямо как человек, который как раз этот отказ и поставил... :ae: :ae: :ae:
Цитата
htzk пишет:
И потом,они могли этот вопрос задать Вашей бухгалтерии,а какой был ответ, Вы знаете? Что вообще они спрашивали и что им ответили?
да, знаю! Они спрашивали как раз по справке и там все подтвердили.
 
Irina, как Вы в справке написали про отпуск "отпуск без содержания" или "очередной оплачиваемый"?
 
оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места. У меня в пршлом году не было отпуска, а сейчас обязали отгулять...
 
Цитата
Irina пишет:
оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места. У меня в пршлом году не было отпуска, а сейчас обязали отгулять...
предположим,что это так и есть, тогда напрашивается вопрос, если вы сидели без отпуска то как объяснить все ваши предыдущие поездки по финской визе ? :ae:
 
 
Цитата
предположим,что это так и есть, тогда напрашивается вопрос, если вы сидели без отпуска то как объяснить все ваши предыдущие поездки по финской визе ?
сменный график работы :D две недели работаешь на 12 часов - две недели отдыхаешь...
 
Цитата
Irina пишет:
сменный график работы две недели работаешь на 12 часов - две недели отдыхаешь...
забавно :o и кем же Вы трудитесь если не секрет? :wasko:
 
в личку ответила!
 
Цитата
Irina пишет:
Они спрашивали как раз по справке и там все подтвердили.
Irina,если Ваша бухгалтерия подтвердила вот это:
Цитата
Irina пишет:
сменный график работы две недели работаешь на 12 часов - две недели отдыхаешь...
,
то тогда становится понятно почему Вам отказали.Уж кого-кого,а греков на мякине такими наивными байками не проведешь.Они Вас расценили как потенциальную безработную,которой предприятие на фоне кризиса предложило прогулятся в отпуск на 60 дней без содержания....То, что Вы юзали финскую визу не по назначению, не добавило положительного мнения о Вас,и вывод напросился сам собой,увы....

[/QUOTE]пишет:
мне уже светуют ппробовать в финское пойти прсить-каяться...[/QUOTE]
ага,сидит финский визовый офицер и думает,какая все таки хорошая девушка Irina,молодец просто, так ловко гоняла по нашей визе в грецию,а сейчас ее в грецию не пустили,от чего же ей не помочь и не дать возможность снова через нас поездить туда...

Irina,у Вас как у жителя СПБ, шикарный шанс на счет раз финскую мультивизу открывать,ну въезжали бы и выезжали чз Финку огородами в Грецию,понятно что подороже и не так удобно,но сейчас бы заботушек никаких не знали с новой визой,эх... :(
 
Цитата
Kika пишет:

Вам лично об этом сказал консул? У нее были все причины для отказа и она его получила

мне лично не мог=я в Греции на летнем поселении :opa
Но есть случаи выдачи виз на 90 дней по приглашению со справкой с работы о предоставлении очередного отпуска с сохранением рабочего места 39-q

В Санкт-Петербурге
В июле месяце 2009 года
С посещением Греции в январе и мае-июне по финской визе на 9 и 12 дней Так что............
 
Тати, вот именно что
Цитата
Тати пишет:
по приглашению
.А у девушки его не было,а была только бронь отеля.И даже не в одном)) И даже по приглашению консульство такие заявки рассматривает индивидуально каждый случай,так что...
 
 
Может, конечно, я сильно ошибаюсь... Kika, Вы имеете какое-то отношение к консульству? :ae:
 
Irina,
Если бы Вы включили логику,а не только желание поехать в Грецию,то пришли бы к таким же выводам.Отношение к консульству тут не причем.
 
Цитата
Kika пишет:
И даже по приглашению консульство такие заявки рассматривает индивидуально каждый случай,так что...


это уж точно Вон zuzunaki урезали 90 дней Дали только 30 А у нее и приглашение было И билеты туда=обратно И спонсорское письмо от отца и счет Не разберешь их-когда и кому дадут :ae:
 
Сегодня 11.08.2009 подал на Визу документы в СПб. 18 дней (16 дней по билетам + 2 дня на въезд/выезд через Финляндию.)
Пришли в консульство в 11.55 - ушли в 12.40. Перед нами была группа музыкантов без регистрации в СЗФО,и со штампами отказ :evil: . И греческая пара с ребенком - без страховок и денег на оплату визы. :evil: А так в общем быстро.
Один из факсов (всего 2) от отеля не нашли, но у меня были копии - их приняли. За визами в четверг 13 числа.

Всем удачи!
 
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 7)