Выдача виз в Санкт-Петербурге

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Выдача виз в Санкт-Петербурге
 
Как с этим дела обстоят.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
Ответы
 
Это мое предположение...т.к. если в майе была запись на середину июня...то...сейчас только увеличивается...ну может сейчас на середину июля. Нет, это не стольо народу едит, это они так работают, по 8 человек в день только принимают :wasko:

В ВЦ требуют только оригиналы, как они сказали, они должны проверить подлинность, при этом снимают копии и несут в консульство копии. Я их уболтала на копии :opa
 
Позвонила в консульство, узнала всё ;)
Ближайшая запись на 29 июНя. Девушка сказала, если надо пораньше, то в ВЦ. Там принимают приглашение по факсовой копии :opa
8) Послезавтра пойду сдаваться.

 
 
Цитата
Anna пишет:
Ближайшая запись на 29 июНя.

ух ты!!!! осенью запись длиннее была!!!!!! это из-за спада, из-за того что по телику показывают...если самолеты отменяют...что же говорить про консульство :zlaia:
 
:bebe раньше без записи было и хорошо.

 
Цитата
Anna пишет:

Я так и сделала! Нотариальный перевод->паспортный стол->штамп

А это для того, чтобы заново не выйти замуж в России. Потому что в Греции никто не ставит штамп в паспорте и по нашим законам ты не числишься замужней в России, т.е. легко можешь и тут стать чьей-то женой А если уже стоит штамп, что замужем в Греции муж такой-то...канэна провлима!

ну да, я могла наверно выйти замуж за нескольких чуваков со всей европы, балгополучно предоставив всем справку, о том, что никогда не была замужем:))) но я о том, что мужу то моему все равно визу в россию не дадут нормально, хоть есть у меня эта печать, хоть нет. да и нигде от нее пользы никакой.
No fears, no hope, and you will be free.
 
Цитата
Anna пишет:
smile:D Я так и сделала! Нотариальный перевод->паспортный стол->штамп smile:opa А это для того, чтобы заново не выйти замуж в России. Потому что в Греции никто не ставит штамп в паспорте и по нашим законам ты не числишься замужней в России, т.е. легко можешь и тут стать чьей-то женой smile8) А если уже стоит штамп, что замужем в Греции муж такой-то...канэна провлима! smile39-q
я сильно извиняюсь :D а что, вы можете случайно забыть о том, что вы уже замужем и выйти замуж еще раз? :D кто это так заботится о вашем будущем склерозе? :D :D :D
 
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Anna пишет:

smile:D Я так и сделала! Нотариальный перевод->паспортный стол->штамп smile:opa А это для того, чтобы заново не выйти замуж в России. Потому что в Греции никто не ставит штамп в паспорте и по нашим законам ты не числишься замужней в России, т.е. легко можешь и тут стать чьей-то женой smile8) А если уже стоит штамп, что замужем в Греции муж такой-то...канэна провлима! smile39-q
я сильно извиняюсь а что, вы можете случайно забыть о том, что вы уже замужем и выйти замуж еще раз? кто это так заботится о вашем будущем склерозе?

да нет, я то конечно не забуду, но если в меркантильных целях кому-то надо будет, то "забудут". прореха в бюрократии:)
No fears, no hope, and you will be free.
 
Цитата
odessitka пишет:
Цитата
Anna пишет:

smile:D Я так и сделала! Нотариальный перевод->паспортный стол->штамп smile:opa А это для того, чтобы заново не выйти замуж в России. Потому что в Греции никто не ставит штамп в паспорте и по нашим законам ты не числишься замужней в России, т.е. легко можешь и тут стать чьей-то женой smile8) А если уже стоит штамп, что замужем в Греции муж такой-то...канэна провлима! smile39-q
я сильно извиняюсь а что, вы можете случайно забыть о том, что вы уже замужем и выйти замуж еще раз? кто это так заботится о вашем будущем склерозе?


;Stasya А мне зачем забывать??? Пускай бюрократы забудут про такие требования, как "легализация брака". Если у меня есть греческое свидетельство о браке с АПОСТИЛЕМ, о чём вообще может идти речь? Штамп - не штамп... Это св-во имеет силу на территории РФ (т.к. Россия приняла Гаагскую конвенцию 1961 г.). Ну вот, видимо, "заботятся" они так о будущих склерозниках :)

 
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, могут ли не принять документы в визовом центре Санкт-Петербурга, если у меня временная регистрация в Петербурге, выданная в октябре 2009 года, и заканчивающаяся в октябре 2010 года(особенность политики университета, где я учусь)? Из предполагаемого тура вернусь в конце сентября. Дело в том, что я работающий студент. Предоставляю справку с места работы (работаю больше года)с хорошей зарплатой и выписку с банковского счёта.
Справку из университета не подаю.
Документы подаю через турфирму, а они говорят, что с такой регистрацией (по сроку) документы в визовом центре не примут.
 
друзья где можно скачать анкету на греческую визу!??
 
Anna Tura,
Как где? В Караганде!
http://www.greek.ru/tur/visa/questionnaire.php
 
Всем Доброго Дня)
Сегодня получила визу в Греческом консульстве в СПБ. :opa ;ellina :o ;) :D
Никакого хамского отношения со стороны сотрудников не наблюдала. Приходила туда 3 раза и охранник на входе всегда помогал и отвечал на вопросы. Девушка, которая принимала документы(светлые волосы, каре) была вежливой и в меру строгой - в принципе, как и подобает сотрудникам Консульства. Визу сделали за 3 рабочих дня.
Всем удачи!!! ;)
 
Elena_evs,
Вы мульти получили или одноразовую?
 
 
Roman o arhigos,
Получала национальную визу турлидера
 
всем доброго времени суток! ходила в четверг запрашивать визу по приглашению на 90 дней в наше чудное питерское консульство... глаза греческой дамы сильно округлились, когда она увидела в анкете цифру "90"! сказала, что максимум, на что я могу рассчитывать - это 15 дней... и то, потребовала для начала купить билеты и принести ей, чтоб дали хотя бы 15! как она сказала: "приглашение - это когда вас приглашают погостить! а на 90 дней в гости не ездят!" так что имейте ввиду, что в питерском консульстве визу по приглашению на 90 дней дают только близким родственникам - при мне дали бабуле, летящей к дочке... про то, что у вас там будущие родственники, лучше не шутить :)
 
Всем привет!

Ребят, может дурацкий вопрос, конечно, но:
Какая фотография считается правильной на греческий шенген (С-Петербург)?
Вчера фотографировали сына, фотограф сделал фотку на белом фоне и как-то
мне показалось физиономия маловата... (на финском шенгене выглядит несколько по-другому)
Вот опасаюсь...не завернут ли...
 
Вот что говорит по этому поводу сайт визового центра: тыц
Изменено: Mist - 11.04.2011 17:42:00
 
alexeeva,

да-да, Mist, права! для подающих на визу в СПб фото должно быть 3,5 на 4,5, и лицо от макушки до подбородка - 3 см!
 
подскажите пожалуйста.
старый загран утерян при подаче на финскую визу. ксерокопий его нет. слышала, что можно написать какое-то заявление, с указанием в нем поездок в страны шенген за последние 3 года. кто писал? и где бланк заявления взять?
 
Алена

Про старый утерянный загран - а с момента окончания срока его действия прошло уже 3 года?
Если да, то он не нужен уже для предъявления (у меня по крайней мере в прошлом году уже не брали, т.к. прошло больше 3-х лет)...
А про указание поездок в страны шенгена - там же в анкете-опроснике есть графа же вроде про это. Там и укажите.

AmaZZZonka и Mist

Да-да! Про размеры 3,5 х 4,5 и лицо 3 см - я в курсе.
Еще пишут, что лицо должно занимать 80% фото(!).... Это же должно быть огромное лицо? Нет? :oops:
После получения фото - измерила личико....линейка показала 2,85 см примерно))
Надеюсь, не завернут.
 
 
alexeeva, вроде, лицо должно быть 70% :) не волнуйтесь, фотографы в хороших студиях все это знают, на компьютере задают нужные параметры, и фотографии получаются такие, как надо! ;)
а линейки все немножко разные, так что отклонение в 1,5 мм - это ерунда! ;)
 
AmaZZZonka
Урра!
Буду держать за нас всех кулаки! 8)
 
alexeeva, вы уже подали документы?

я получила свои 17 дней по приглашению, вместо запрашиваемых 90... :zlaia:
а вот теперь нашлось турагентство, готовое взять меня на работу на сезон... что делать в этом случае? аннулировать турвизу и делать рабочую? может, кто подскажет? :Radyga
 
AmaZZZonka
Документы понесем после майских.

Оёй! Аннулировать визу нехорошо говорят.
А турагентство что говорит? Может...по истечении Ваших дней они посодействуют в продлении следующих? Есть там вменяемые работники-то? Ой!... или это турагентство с той стороны? :oops:
 
alexeeva, Агентство наше, посылает народ на сезон... мне не очень понравились слова их директора, что времени осталось мало, поэтому они либо будут отправлять народ по турвизе, а там переделывать ее на рабочую ( :o :o :o ), либо потом оплатят штраф за просрочку визы... чет не нравится мне все это!
 
Цитата
AmaZZZonka пишет:
мне не очень понравились слова их директора, что времени осталось мало, поэтому они либо будут отправлять народ по турвизе, а там переделывать ее на рабочую ( smile:o smile:o smile:o ), либо потом оплатят штраф за просрочку визы... чет не нравится мне все это!
а мне они даже очень не понравились :bye:
виза на рабочую не переделывается - сами знаете.
ехать работать нелегально и потом ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ, оплатят штраф?
 
 
Цитата
AmaZZZonka пишет:
либо потом оплатят штраф за просрочку визы..
Кто оплатит? Если Вас застукают работающей по туристической визе,будете доказывать что "невиноватая я". Ну а за неправильное использование визы по головке не гладят.
 
компания реально оплатила штраф за просрочку рабочей визы на 3 месяца девочке, работавшей прошлым летом. в паспорт ей, естественно, шлепнули штампик о штрафе... теперь она въезжает в Грецию через Германию - типа, немцы не поймут, что она визу просрочила, эта пометка на греческом, но все равно каждый раз боится, пустят или нет... в общем, очень странное предложение! :wasko: :wasko: :wasko:
 
Подскажите,как сейчас обстоят дела в консульстве Греции в Питере?Что,нужно заранее записываться на получение визы?В какой срок выдают визы? :oops:
 
YU@,
Если хотите получать непосредственно в консульстве - нужно записываться, записб сейчас на август (не первые числа), сроки выдачи зависят от конкретных ситуаций, от 2 дней до 2 недель.
 
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 2)