Выдача виз в Санкт-Петербурге

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Выдача виз в Санкт-Петербурге
 
Как с этим дела обстоят.
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
Ответы
 
Lucky1,
Короче,Танюшка,все галопам по греческим конторам и ола кала :opa
 
вношу коррективы...
виза хоть и на 17 дней, но с корридором в 1 месяц...
мч, при звонке ему из консульства, раскололся, что приглашает меня с целью регистрации брака...так что теперь непонятно, благодаря этому мне дали визу или наоборот "благодаря" этому мне дали только 17 дней...но в любом случае
Цитата
Тати пишет:
,все галопам по греческим конторам и ола кала
:D
В мщении и любви женщина более варвар, чем мужчина.
Фридрих Ницше
 
 
:ae: питерское консульство.......... :zlaia:

 
приветик всем еще раз! :Radyga
вот и вернулась я из поездки в Питер за греческой визой. Как это было..
Запрашивала я визу по приглашению на 45 дней с однократным въездом. Справка с работы, счёт в банке, куча шенгенских виз, в общем, всё в полном порядке. Приглашающая сторона тоже, так сказать, со статусом и очень обеспечена.
не буду вдаваться в подробности, кто и как меня принял в консульстве (но это была, если не ошибаюсь, та тётенька с орлиным носом :D ). Меня сразу предупредили, что на 45 дней не дадут.
Зашла в консульство в 10.00, вышла в 10.15. В тот же день позвонили днём, сказали, что визу дают только на 20 дней. Ну и ладно :bebe
На работу не звонили, приглашающей стороне тоже. Правда, приглашающие меня сами звонили туда выяснить, почему не дали все 45 дней. Визу выдали следующим утром в 11.00, при этом объяснив, что, мол, мне дали максимум из максимума, который полагается для визы по приглашению от не родственника. Знаю, что это неправда, но не стала уже пререкаться. Свои нервы дороже ;ellina
Ни бронь билетов, ни уж тем более сами билеты при получении паспорта не спрашивали. Вот. Всем удачи -tebe- есть у кого-то вопросы, с удовольствием отвечу.
 
Focaccina,


они уже надоели со своими обрызанными сроками :zlaia:
Кризис у них или нет??? Нужны им туристы или нет????
 
Тати, если у них и кризис, то явно не экономический :D
 
 
Цитата
Тати пишет:
Нужны им туристы или нет????
ну они то знают,что вы не совсем туристы,так зачем им продлевать вам удовольствие? :D
 
Цитата
Kika пишет:

ну они то знают,что вы не совсем туристы,так зачем им продлевать вам удовольствие?


И что-это означает,что денег мы там не тратим: не едим,не пьем,покупок не совершаем 39-q

Им нужен оборот денег Какая разница-какие туристы будут их тратить Одинокие туристки больше покупок совершают :D Шоппинг-великое дело ;)
 
:D Интересно, визу жены они тоже срезают? Вместо 90 дней к примеру 20 39-q Если такое будет, я за себя не ручаюсь... :D

 
Не думаю, что визу жены срезают. А зачем вам 90? Просто подать документы на ВНЖ за 20 дней можно пару раз даже.
 
Цитата
Anna пишет:
Интересно, визу жены они тоже срезают?

ха-ха-ха...тоже об этом подумала 39-q
 
Цитата
Не думаю, что визу жены срезают. А зачем вам 90? Просто подать документы на ВНЖ за 20 дней можно пару раз даже.

39-q нет, всё равно. Хочу, как положено для визы жены 90 дней и не мало :ae: :bebe Хватит уже, каждый раз дают меньше запрошенного.



Цитата
ха-ха-ха...тоже об этом подумала
:D :D :D ну так, многие уже так думают 39-q это же Греция. 8)

 
Цитата
Anna пишет:


[ ну так, многие уже так думают это же Греция.


звучит уже как имя нарицательное :wasko:
 
 
Цитата
Anna пишет:
Хочу, как положено для визы жены 90 дней и не мало smile:ae: smile:bebe Хватит уже, каждый раз дают меньше запрошенного.

ага, это уже дело принципа 39-q как туристком там срезать дни...так уж попрошу жене не урезать ;Stasya
 
Цитата
Мышонок пишет:

ага, это уже дело принципа

ну устройте им акцию протеста у консульства :opa
Наш ответ Чемберлену 39-q
 
:D :D Тать, я когда проезжаю мимо консульства, ноги подкашиваются 39-q а ты говоришь про протест... :Radyga

-sofi- Το κύπελλο της ζωής θα ήταν πολύ γλυκανάλατο, αν δεν έπεφταν μέσα μερικά πικρά δάκρυα.

 
Цитата
Anna пишет:
Тать, я когда проезжаю мимо консульства, ноги подкашиваются а ты говоришь про протест...


А не надо бояться Надо отстаивать свои интересы :opa

У меня подкашивались,когда я ехала свою визу на 90 дней забирать А потом скакала как девочка по лестнице с паспортом в руке :opa
 
Всем привет!
Хочу поделиться... собираюсь на Закинф.. вылет 4.03. Едем с подругой. Все уже оплачено. Турфирма подала наши документы 5 мая!!! Только сегодня отдали паспорт подруги с визой. Мой не отдали. У меня был отказ 1С, прошло уже почти полгода. 10 рабочих дней, за которые они обещали выдать визу или хотя бы паспорт с отказом, уже прошли. Очень боюсь, что опять отказ влепят.... Но подруга же тоже одна не поедет... Что можно рассматривать в документах 15 дней??? Никаких нарушений никогда не было. Ни визового режима, ни правил нахождения на территории любой другой страны, где я была..
Нервы может щекочут? Или как это еще назвать? :cry:
Млииин, если и завтра не дадут визу... не знаю, как выходные пережить....
ТАк вот, я хочу спросить, за сколько дней они должны рассмотреть документы? :zlaia:

Заранее благодарю за ответы! :Radyga
 
Iro4kina,
консульство никому ничего не должно. В Вашем случае (после отказа) - тем более. Так что наберитесь терпения и ждите.
 
Вопрос не в тему можно задать? Не ругайте :Radyga
Где в Питере делать легализацию брака, заключённого в Греции??? ЗАГСы отказываются...
И можно ли перевести свидетельство о браке на русский, нотариально заверить и пойти в паспортный стол, на основании свидетельства поставить штамп в паспорт. Это будет считаться "легализацией"? Заранее спасибо. -sofi-

 
 
Anna,
В Питере легализовать св-во, выданное в Греции, невозможно. Нужно привезти из Греции св-во с апостилем и уже его отдавать на нотариальный перевод. Только так. Апостиль можно поставить только в стране выдаче документа.
 
свидетельство с апостилем уже!!! Но в консульстве потребовали легализовать, т.е. "проставить в известность государство, что гражданка .... вышла замуж в Греции".
И что делать?

 
Anna,
Тогда идете в бюро переводов за нотариальным переводом, а потом увы не знаю - то ли в ЗАГС (что логичнее), либо в паспортный стол.
 
Спасибо! -tebe-

 
Хочу поделиться текущей ситуацией с туристическими визами в греческом консульстве (не в визовом центре).
Документы принимают только по предварительной записи по телефону. Для того, чтобы записаться на подачу документов, требуется, чтобы отель (отели) напрямую прислали ваши подтверждения брони на факс консульства. Соответственно, эта бронь на весь срок поездки необходима для получения визы (поездку мы организуем самостоятельно, отели бронируем сами).
Я звонил 5 мая, записали только на 28. Сейчас очередь может быть еще больше. Это и не удивительно, поскольку если раньше документы принимали 2-3 человека по 4 часа в день, то сейчас принимают в течение часа и при нас работал 1 человек. Т.к. принимают по записи, очереди практичеки нет.
Никаких изменений в визовой политике не произошло, визы по-прежнему дают ровно под сроки поездки. Никаких мультивиз на год. Мультивизу получить можно, но если у вас уже запланировано несколько поездок и имеется соответствующая бронь (опять же присланная на факс консульства), при этом дадут ее тоже под сроки поездок.
Нам удалось получить multi только для нашего сына. Дело в том, что сразу после нашего возвращения из Греции, он должен на следующий день поехать с бабушкой в Калининградскую область на машине через Литву (остановившись в Литве на пару дней), а потом обратно. Альтернативы шенгенской мультивизе тут нет. Убедившишь в наличии факса из литовского отеля, посовещавшись с начальницей ("дамой с орлиным носом"), ребенку согласились дать мульти на 30 дней в течение 1.5 месяцев, кстати бесплатно.
Визы делали 4 рабочих дня.
 
Цитата
Maro пишет:
Anna,

Тогда идете в бюро переводов за нотариальным переводом, а потом увы не знаю - то ли в ЗАГС (что логичнее), либо в паспортный стол.

та же ситуация у меня была в московской области. в итоге оказалось, что надо было сделать нотариально заверенный перевод греческого свид-ва о браке (даже без апостилей), и отнести его в свой паспортный стол, где они сделали отметку в паспорте и у себя в книжечках. вот. только какой от этого смысл все равно не ясно.
No fears, no hope, and you will be free.
 
 
[/QUOTE]та же ситуация у меня была в московской области. в итоге оказалось, что надо было сделать нотариально заверенный перевод греческого свид-ва о браке (даже без апостилей), и отнести его в свой паспортный стол, где они сделали отметку в паспорте и у себя в книжечках. вот. только какой от этого смысл все равно не ясно.[/QUOTE]


:D Я так и сделала! Нотариальный перевод->паспортный стол->штамп :opa
А это для того, чтобы заново не выйти замуж в России. Потому что в Греции никто не ставит штамп в паспорте и по нашим законам ты не числишься замужней в России, т.е. легко можешь и тут стать чьей-то женой 8) А если уже стоит штамп, что замужем в Греции муж такой-то...канэна провлима! 39-q

 
Форумчане, подскажите плиз
:?: Для подачи документов на визу (по частному приглашению) надо записаться заранее??? :o
И принимают ли, как раньше приглашения по e-mail?

 
Цитата
Anna пишет:
Для подачи документов на визу (по частному приглашению) надо записаться заранее???

Да, обязательно! Наверное, сейчас уже запись на август =(

Цитата
Anna пишет:
И принимают ли, как раньше приглашения по e-mail?

вот...надо уточнить :oops:
 
:o :o :o на АВГУСТ????! Это сколько едут из Питера......
:( нееет, так не пойдёт, мне надо как можно раньше!
А если в ВЦ, там оригинал приглашения требуют или можно копию?

 
Страницы: Пред. 1 ... 17 18 19 20 21 22 След.
Читают тему (гостей: 1)