Выдача виз в Санкт-Петербурге

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Выдача виз в Санкт-Петербурге
 
Как с этим дела обстоят.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Ответы
 
Roman o arhigos,
ты прикольный скептик... ладно это видимо не мой вариант :(
ты случайно не знаешь сайты отелей в ретимно где можно себе номер забронировать? чтоб с турфирмой не связываться?
 
MorakiMoy,
Нет.
 
 
УРА-УРА!! Вот и мы получили свои туристические визы! :opa 4-го вылетаем в Афины, а оттуда на о. Милос. Визы сделали за два дня. Вопросов в консульстве практически никаких не задавали; спросили только, откуда мы информацию об своем отдыхе черпали (ответили честно, что всё из интернета). Спасибо огромное всем, кто помогал советом и словом! -tebe-
 
Цитата
MorakiMoy пишет:
ты случайно не знаешь сайты отелей в ретимно где можно себе номер забронировать? чтоб с турфирмой не связываться?
www.grecotel.gr
www.maravel.gr
www.lefkoniko.gr
www.atlantisbeach.gr
и т.д.
Но мой вам совет - лучше обратитесь в агентство - по крайней мере не будете сами бегать с визой :)
 
Да и дешевле будет, чем напрямую в отель. Правда вряд ли наша MorakiMoy будет делать сравнительный маркетинговый анализ.
 
Уважаемый, Roman o arhigos,
Поскольку ВАША MorakiMoy имеет высшее образование и не какое-нибудь, а экономическое и занимается оценкой движимого и недвижимого имущества и постоянно пишет обзоры и маркетинговые исследования в области недвижимости, то уж простите, но сделать сравнительный маркетинговый анализ цен на сою же поездку для меня не проблема!!!!!!!!!!!!!!!! :)
с Уважением, Я!

P.S. а то, что иногда хочется быть ребенком, а не бизнес леди - думаю не так плохо!
 
 
Melitis,
Во я попал. Думал бэби, а оказалась бизнес-леди.

:o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o

Ну тогда Вы точно сумеете сравнить по цене тур, купленный у туроператора. И собственное туростроительство:
виза + страховка + бронь отеля + трансфер
 
Прикинь а еще вице мисс Санкт-Петербурга 2005 года
http://missspb.ru/2005/girls.asp?id=69


и вообще хватит ко мне цепляться!!!!!!!!!!!
 
MorakiMoy,
А кто цепляется? :bebe

Теперь зато мы лишний раз убедились, что основная часть наших посетительниц - это состоятельные красавицы с высшим образованием. Что не может не радовать.

MorakiMoy,
Цитата
чтоб с турфирмой не связываться?
Есть стереотип, что так дешевле. Однако он часто практикой не подтверждается. Хотя Вы можете напрямую забронировать отель, который вышлет Вам подтверждение, с которым Вы пойдете сами в Консульство.
 
Roman o arhigos,
у меня тоже был такой стереотип ранее, но я попыталась забронировать отель в котором была и мне пришел ответ, что тк я уже отдыхала у них этим летом, то они даже 20% скидку сделают, но сами говорят, что это будет дороже, чем через туроператора.... так что уже не хочу сама бронировать... 39-q
 
MorakiMoy,
Что и требовалось доказать.
 
Почитала я тут...и напугалась со всем, мало того что ехать пока особо не с кем, так еще и с визой такие проблемы могут возникнуть, ...бронь...билеты...потом виза, куча денег...справка с работы...голова кругом...что только не сделаешь ради Греции :opa
 
Terlina,
во первых не пугайся!!!!!!!!!!!!
ты когда собралась ехать? и куда именно? откуда?
 
 
Terlina,
В Консульстве Питера никаких проблем нет с оформлением виз.
И бояться не нужно.
 
MorakiMoy,
из Питера, в первых чисах сентября, на Халкидики...тур уже подобрала...а теперь вот мондраж , что отпуск может накрыться.......никуда больше сейчас не хочу, тоько в грецию!
 
Terlina,
как же я тебя понимаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
я тоже но в Ретимно :)) жаль что ты не в Ретимно :)) вместе бы поехали. по чем твой тур? ты сингл берешь или еще ищешь попутчиков для даббла? расскажи куда собралась.
 
и не переживай мне в июле визу туристическую за 3 дня оформили если не меньше!!!!!!!!!! но в справкео доходах укажи не меньше 750 евро в месяц т.е. около 27 500 рублей в месяц!
 
Питерское консульство - просто сказка! Документы сдали в четверг - очередь на 10 минут, сегодня получали - вообще без очереди.
Начиталась сообщений форума - боялась что не дадут визу (у меня там мама уже лет 10 работает).
Билеты на самолет даже не спросили, а у меня их и не было.
Никаких лишних документов не сдавала.
В понедельник дозвонилась с первого раза и мне очень мило ответили, что вторник - выходной день.
Передо мной получал мужчина, так он вообще сдавал в понедельник и у него уже тоже все было готово.
Ну вот теперь полетим к мамочке на Корфу.
Если есть вопросы - задавайте.
 
;ellina ;ellina ;ellina :opa :opa

Я пару дней назад получила в Питере себе и сынишке мультивизы, бесплатно!!!!

Роман,
надо отдать должное и спеть хвалебную песнь питерскому консулу, такого человека там давно не было :opa :opa :opa :opa :opa :opa , а в Москве наверное никогда и не будет!!!

:bye: :bye: :bye:
 
Добрый день. Не подскажите как сейчас обстоят дела с выдачей греческих виз в Санкт-Петербурге?
Собираюсь идти на дня получать самостоятельно туристическую визу.(выкуплены билеты, паром, забронирован отель (прислали подтверждение брони по эл.почте, с координатами отеля, нашими фамилиями, но без печати) Вот не знаю достаточно ли этого?
 
 
dana,
Все забронировали - это хорошо, вот только бронирование по электронной почте не подходит. Попросите отель переслать подтверждение бронирования прямо в консульство по факсу, и чтобы на бронировании обязательно стояли подпись и печать. Факс консульства в Питере 334 35 87. Эти факсы автоматически идут в визовый отдел, придете со своим подтверждением, скажате им, что отель и в консульство должен был прислать.
 
и все таки интересно как обстаят дела в консульстве в Питере? Все так-же спокойно?
 
nataNV,
Форум - это в некотором роде индикатор. Раз тут нет никого, значит все ОК.
 
В Питерском консульстве по прежнему всё спокойно!
Визу нам только что сделали за два дня. :opa В этот раз даже вопросов никаких не задавали, только просмотрели наши док-ты и сказали приходить через день.
Кстати, у питреского кон-ва появился свой сайт:

Консульство Греции в СПб.
 
всем доброй ночи!!!

а вот у меня очень неудачный опыт общения с питерским консульством, я студентка,не замужем.

Этим летом я ездила туда на практику от института,на крит,провела там все лето,все закончилось хорошо,вовремя и без проблем. Решила на новый год туда поехать,не хочется оставаться здесь,тем более за лето там появилось много знакомых...
в первый раз пришла с бронью гостиницы в Афинах через интернет, мне сказали,что она не подходит и изначально приняли меня очень негативно. тут я согласна,моя ошибка,я была неправа.
пришла на следущий день,но т.к. было очень мало времени,сделала бронь в др.гостинице, на крите,им пришел факс...консул был в ярости,что я поменяла место назначения, сказал, чтоб принесла еще справки из вуза и гарантийное письмо от отца,что я вернусь обратно(я брала его справку с работы,т.к. официально еще не устроилась на работу после приезда).
все сделала....пришла сегодня...документы приняли,но очень негативно,сказали в пн получать,но уточнили,опять-таки резко,что если я решу поехать следующим летом опять на практику,то визу мне не дадут...
обидно это....все документы в порядке...работала на них все лето,а теперь на 8 дней не пускают,так еще и про лето обрадовали...в итоге:
жду понедельника,не знаю,что еще может произойти...
потеряно очень много нервов и сил...
консул снится в кошмарах...
уже пропало желание ехать..
...вот такая грустная история.... :bye:
 
XXXenia, не переживайте так сильно
Они любят так пугать
А потом до лета еще далеко
(а вы уверены что именно консул был? я вот с охранником общалась который не имел права документы принимать)
 
 
мне Приглашение мой друг в Греции за полдня сделал, там нужно собрать пару бумажек и заверить печатью в полиции
 
Подскажите, что обычно спрашивают в консульстве, если тебя вызывают? я лечу по приглашению друга, очень страшно что-нибудь ляпнуть не то...(((( :oops: а то говорят, часто людям отказывают в выдаче визы, не прошедшие сабеседования.... :?:
 
проверяют на "вшивость" и спросить могут все что захотят!
 
и на каком языке проходит собеседование?я английский не очень хорошо знаю, больше понимаю, что говорят... а ответить мне, сформулировать им трудновато будет...
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)