Выдача виз в Санкт-Петербурге

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Выдача виз в Санкт-Петербурге
 
Как с этим дела обстоят.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 След.
Ответы
 
Armi,
Если Вы едете туристкой, через туроператора, то вероятность Вашей встречи с Консулом мала, при условии, что Вы предоставили документы настоящие :)

Если же по приглашению молодого человека, то вероятность собеседования возрастает, но не сильно. Сдадите доки и Вам могут сразу назначить на собеседование, или потом позвонят. Но этого не стоит боятся. Главное не врать в лицо Консулам, по Вашим реакциям будет заметно, где ложь, а где правда, без детектора лжи.
 
Roman o arhigos,
спасибо большое...но всё равно боюсь))
:bye: а еду я по приглашению папиного друга.Он в просклиси написал об этом. Но я переживаю вот по какому поводу! Ему 55, у него 2 сына молодых...Мне 17,9))))))))) Стопудов возникнут сомнения, что еду к одному из сыновей. Хотя со мной папа приедет, он подтвердит, что это его друг и вообще, он же не враг своей дочери, чтобы одну отправить в чужую страну и оставить там!
 
 
Armi,
то, что папа приедет подавать доки вместе с вами - огромный плюс, так что как минимум половина поводов для беспокойства уходит ;)
 
8) послезавтра идём подавать документики, обязательно всё расскажу!
Уже купила подарки всем, шмотки всякие...короче боевая готовность номер 1)))))))))) :opa Так что, последнее слово за Яннисом Лазарисом (консул Греции в СПБ) :wasko:
 
Цитата
Armi пишет:
последнее слово за Яннисом Лазарисом (консул Греции в СПБ)
вообще-то такого консула в СПб никогда не было... :ae:
 
:zlaia: как это не было? я сама читала...при получении загранпаспортов там висели бумажки всякие, я нечаянно прочла...что военным каким-то и ещё кому-то можно ехать в Грецию без визы и в конце написано было ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ ГРЕЦИИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ Giannis Lazaris печать и подпись...
Хм...а кто сейчас консул? :ae:
 
 
Цитата
Armi пишет:
я сама читала...при получении загранпаспортов там висели бумажки всякие, я нечаянно прочла...что военным каким-то и ещё кому-то можно ехать в Грецию без визы и в конце написано было ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ ГРЕЦИИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ Giannis Lazaris печать и подпись...
если это было года 4 тому назад, нечто похожее было 8)
Но только похожее...
 
;ellina а сейчас кто? Лучше мужчина, говорят женщины-консулы стервы))))))))))))))))))))))))))))особенно по отношению к девушкам. :D хотя фиг знает, это кому как повезёт наверно)) уууффф...страшно. я за этот месяц похудела на 4 кг)))))))))))))
 
Armi,
В Москве сейчас две женщины Консулы поставили так работу отлично, как никогда раньше мужики с "мохнатыми" руками не смогли.

Armi,
Цитата
я за этот месяц похудела на 4 кг)
Если общий вес от 45 кг и выше, то это прекрасно :)
Приедите в Грецию, если замуж, то поправитесь на 7 кг, если не будете больше себе визы делать :)
 
Я вчера получила свою долгожданную визу!!Ураааа!!! Ничего не бойтесь, если все доки собраны, то все будет хорошо!! :opa
 
Anna Tura,
Поздравляю, вопросы по билетам тут
http://www.greek.ru/forum/forum95/topic17291/messages/
 
:opa :opa 39-q ;ellina УУУУРРРАААААА!!!!!!!! Сегодня сдали доки, всё заняло минут 5! девушка просто спросила "кто вам приглашающий"? Папа сказал друг! Всё! Она сказала приходите в четверг за паспортами, уже можете купить билеты!!!!!!!! Как и просили, визу открыли на 30 дней :opa ох блииин, оказалось всё не так страшно! :Radyga отмечу сегодня)))))))))))))
 
Armi,
отмечайте с полным правом! Видите, как хорошо, что с папой пришли! ;ellina
 
 
Питерское Консульство просто сказка!!! Ничего не бойтесь и смело идите вперед!!
 
А если у меня есть шенгенская виза и приглашение - собираюсь я пробыть в Греции не более 10 дней - имеет ли мне смысл получать Греческую визу? или и так прокатит:)
 
Цитата
Bonbon пишет:
имеет ли мне смысл получать Греческую визу?
не просто не имеет, но невозможно, т.к. 2 шенгенские визы иметь нельзя, а
Греция - это страна шенгенского соглашения.
 
Цитата
Maro пишет:



Цитата

Bonbon пишет:
имеет ли мне смысл получать Греческую визу?
не просто не имеет, но невозможно, т.к. 2 шенгенские визы иметь нельзя, а
Греция - это страна шенгенского соглашения.

Как все хитро....

получается мне и приглашение особо-то и не нужно?
 
Bonbon,
об этом тоже уже писали. Последнее слово, пускать в страну или нет, остается за пограничниками, поэтому на границе лучше всегда иметь:
1) приличный вид 8)
2) приглашение или бронь отеля (на худой конец четкое объяснение, куда вы едете)
3) деньги (кредитные карты)
4) обратный билет

И не забывайте об общих правилах использования шенгенских виз:
первый раз лучше ехать в ту страну, консульство которой выдало визу и
большее кол-во дней по визе (итогово, в совокупности) должно быть проведено в той стране, для которой виза выдавалась

Удачи!
 
Дорогие мои!!! Ну а если у меня нет обратного билета.....неужели это так принципиально,а?? Я чего то начинаю нервничать! Одни говорят, что обязателно надо, а другие что не надо!!
 
Anna Tura,
вы главное найдите. что пограничникам будете говорить. если они спросят, а наши слова - это всего лишь слова...
 
 
Огромное спасибо всем, кто пишет на форумах greek.ru! Подавали документы в петербургское консульство 11 августа. Все собрали, в нужном порядке, в том числе старые загранпаспорта, а я еще присовокупила справку из банка с подписью и печатью, т.к. справка о зарплате была скромненькая - 16 000р. На руках были также факсы из обеих гостиниц, где мы забронировали места. Скрепили степлером, как и просили:) В консульстве были около 9.30. были третьими из индивидуалов. В 10.00 консульство не открылось... Где-то за 10 минут до 10 внутрь проскользнули две девушки с огромными пакетами документов...видимо из турфирм, поэтому так все и задержалось. Первого человека допустили до заветного окошечка аж около 11. Поначалу там вообще работало одно окно и для индивидуальных туристов и для турфирм. Потом открылось второе и дело пошло быстрее. впрочем, вышли мы оттуда в начале первого:(
Документы принимала крайне суровая тетенька, причем документы она просматривала со скоростью денежно-счетной машинки! Один из ваучеров так и не нашли, но мы попросили хозяев апартаментов факс продублировать. Они это сделали, может со второго раза факс и прошел. Удивил меня вопрос о том, почему я еду именно в Грецию, а не в португалию,например. Я даже растерялась, но, по-моему, она даже не очень-то и прислушивалалсь:)
Все прошло очень быстро, больше всего времени мы провели в очереди. кстати уже к 10 народу набралось человек 10, а то и больше.

НО...визу нам дали!!!!! Выдавать визы тоже начали не в 15.00, а на 15 минут позже, но зато все очень быстренько.
Говорят, что в петербургском консульстве сезон отпусков, поэтому такие проблемы ...
Но все равно! Теперь мы едем на Кефалонию и Пелопоннес аж на две недели! Ура!!!!!!!!!!!

P.S. Спросили есть ли у нас квитанция о денежном переводе предоплаты за апартаменты, но т.к. мы деньги переводили через интернет, ничего на руках не было. Я так и объяснила. Вроде прошло!
 
Подскажите, пожалуйста, был ли у кого-нибудь опыт подачи документов в Консульство Греции в Петербурге о бронировании аппартаментов с таких сайтов как booking.com, т.е. без факсового подтверждения и предоплаты. При этом есть договор на оплаченные авиабилеты и мед.страховка. Мы с мужем собираемся арендовать машину и останавливаться там, где понравиться.
 
Limur,
без факсового подтверждения не пойдет. Могут пойти навстречу и принять документы, но визу не дадут жл тех пор, пока не будет факса.
 
Странное требование, учитывая, что в прошлом году мы также подавали документы в итальянское консульство с бронировванием через различные сайты в интернете и электронными билетами на RainAir. Неужели так обязательно быть призязанным к конкретным местам? Может кто-нибудь сдавал документы вообще без брони на проживание? Как быть?
 
Limur,
Мы бронировали гостиницу в Олимпии как раз через booking.com. При оформлении заказа были указаны все координаты отеля, в том числе имя владельца, почта и телефоны. Я списалась с владельцем по электронной почте, объяснила проблему, выслала наши паспортные данные, точные даты бронирования и номер брони на booking.com. Указала номер факса в консульстве и факс туда пришел сразу же.
 
:Radyga Подскажите, а при отсутствии приглашения реально получить визу? И какую(интересен Шенген мульти)? Недавно была в Греции (июль- август 2008), но ездила туда по Финскому Шенгену- мульти.
Сейчас надо делать новый Шенген- через Финляндию не очень хочется- ехать туда хоть и близко, но не интересно уже. Может дадут Шенген и в Греции?
 
 
Без приглашения визы делают только бандиты.
 
Anyta,
и снова - ЕДИНСТВЕННЫМ в Питере консульством Шенгена, которое оформляет визу без приглашения, а зачастую и мульти, ввиду близости границы и в надежде, что русские туристы оставят там свои кровные. Однако последнее время и они очень рьяно следят за целевым использованиям своих виз.
Изменено: Maro - 28.08.2008 08:57:27
 
Да, я так и получала. Но так лень тратить время и ехать в Финляндию! Звонила в консульство Греции- там сказали, что визу могут дать только на время поездки (при наличии белетов, брони и т.п.) Не знаете, а как они отнесутся если я принесу док-ты на такой маршрут: 1) билеты СПб-Рим-СПб
2) бронь отеля в Риме дней на 5-7
3) билеты (бронь?) на паром Анкона- о.Керкира -Анкона
4) бронь отеля на о.Керкира дней на 15-25

Реально с таким маршрутом получить визу? Или то, что билеты на самолет будут до Рима (и туда и обратно) сыграет против меня? :?:
 
Цитата
Anyta пишет:
Реально с таким маршрутом получить визу? Или то, что билеты на самолет будут до Рима (и туда и обратно) сыграет против меня?
билеты тут ни при чем, их приносить как раз не обязательно. Формально соблюдено одно только правило - что в Греции вы пробудете дольше, чем в Ителии, однако первый въезд в Италию... Двойственный ответ может быть. Попробуйте! По идее, в случае отрицательного ответа (т.е. если у вас просто не примут документы) можно попробовать в консульстве Италии
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2)