Выдача виз в Санкт-Петербурге

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
RSS
Выдача виз в Санкт-Петербурге
 
Как с этим дела обстоят.
 
Ада,
В Консульстве Питера самое уважительное и доброжелательное отношение.
 
 
Вчера получила визу совершенно без проблем за 3 дня. По приглашению частного лица.
Ничего не бойтесь, в консульстве в Питере очень доброжелательное и корректное отношение.
Я задавала вопросы по документам, придя не в приемные часы, но другого времени у меня не было (я это объяснила сотруднику консульства) и он очень обстоятельно ответил на все мои вопросы.
Удачи. Татьяна
 
И я получила :opa теперь счастливая и довольная буду чемоданы паковать :)
 
Спасибо за поддержку !
 
Вы знаете я в Греческом консульстве в Питере получала визу.

У меня украинский паспорт, купленная за 250$ регистрация на год + разрешение на работу, приглашение от часного лица и справка о работе (сама напечатала, печать знакомый поставил).

И прекрасно за 2 дня без записи и очередей дали визу на 18 дней!!!

По моему, главное быть уверенной и говорить, что очень хотите отдохнуть в "замечательной стране Греции!"
И что бы дохода по справке минимум (в сумме за текущий год) 800$

С уважением,
если чего - спрашивайте ;ellina
Анна
 
 
Забыла сказать!!!

Вы должны при подаче документов принести бронь билетов, а при получении должны принести выкупленные билеты. Иначе паспорт с визой вам не отдадут :zlaia:

А если не хотите рисковать с выкупом билетов: можете в день получения визы - позвонить и спрсить дают ли вам визу и на сколько дней.
И тогда бежать выкупать билеты :opa

Анна
 
А вы не знаете,какая система получения визе в питерском консульстве? Я имею ввиду.есть ли запись на собеседование и когда документы приность??в любой день,кроме суб и воскр с 9-17? А потом они говорят когда подоити или как??
 
Цитата

А вы не знаете,какая система получения визе в питерском консульстве? Я имею ввиду.есть ли запись на собеседование и когда документы приность??в любой день,кроме суб и воскр с 9-17? А потом они говорят когда подоити или как??

С 10 - 13 - подача, с 15 - 16 - получение. Приходите пораньше (турфирмы забивают все с самого начала), хотя очередь быстро движется. Записи на простую подачу нет, с собеседованием - не знаю. Документы сразу несите. Очень милые люди, очень доброжелательный охранник, и вам скажут при подаче, когда приходить.

Кстати - про бронь билетов и их выкуп (хотя выкуплены они у меня давным-давно, за месяц до подачи на визу) никто не спросил ни при подаче, ни при получении, и у девушки, летящей по частному приглашению передо мной - тоже.

Удачи!
 
Спасибо большое.Боюсь ужасно.Еду в Салоники на курсы на 40 дней...все документы вроде есть.Единственное,что боюсь-буду в питере только 22 июля,билеты куплены на 11 августа..надеюсь,что если 24 июля подам документы, то визу успею сделать...
 
Успеете, не волнуйтесь - мне (и большинству тех, кто со мной подавал) сделали через день :)

Не бойтесь - я тоже боялась, но все прошло отлично. Удачи!
 
logica, Вы не в курсе за сколько дней до отъезда можно в Питерском консульстве подавать документы?
за месяц можно?
 
Shelma, конечно можно. Я и того раньше пошла. Со мной девушки подавали вообще на середину сентября, так что идите смело. Тем раньше, тем лучше - будет время что-то исправить, если что.
 
 
logica, вот спасибо! -sofi- прямо порадовали!
 
Не за что :) Удачи Вам! Отпишитесь потом, как оно прошло!
 
Ну что, отписываюсь. Но пока только о подаче документов. Приехала в консульство к 10 часам. Народу было человек десять. Как позже выяснилось только из турфирм. И только один человек был "индивидуал" передо мной. Принимают в двух окнах. Одн помошник консула, говорящий по-русски, принимает индивидуалов. Второй, не говорящий, принимает доки у фирм. Так что в 10:30 я уже вышла из консульства. Сказали приходите завтра (!) в 15:00 за визой. Надеюсь, что дадут. Я подавала на визу по приглашению. На месяц. Жду и верю :)
 
Мдаааа, греки есть греки :(
Только что вернулась из консульства. Ни с чем :( Позавчера при подаче документов мне сказали "приходите завтра", в итоге поехала не вчера, а сегодня (перестраховалась называется). В итоге сегодня услышала уже знакомую фразу "приходите завтра" :o Ну и как это называется? :(
 
Shelma,
Это называется Эллинико Бахало.
Так и скажите сотруднику Консульства, когда будете паспорт забирать.
 
Roman o arhigos , эту фразу я уже заучила по Вашим топикам ;)
Сотруднику говорить не стала... Но визу-таки получила. И на том спасибо консульству родному! :)
 
Shelma,
Ну и зря. Они бы Вас за совсем родную приняли :)
 
 
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! хочу поехать на Крит в сентябре но не знаю точно дату вылета и не могу бронировать заранее. можно ли получить визу без брони отеля??? просто хочу сначала сделать визу а потом по горящей полететь. СПАСИБО за внимание.
 
MorakiMoy,
Виза дается на основании бронирования отеля.
 
как ее получить без бронирования отеля??? через приглашение??? как сделать приглашение тогда?
 
P.S. спасибо за ответ :) и еще вопрос: как вставить фотку сюда? а также не знаете в Питере преподавателя греческого языка?
 
MorakiMoy,
Судя по логину у Вас есть кому выслать приглашение

39-q

Как вставить фото

Преподаватель тут
 
Roman o arhigos,

а если все таки некому??? как вообще выглядит приглашение? и как его прислать?
за фотку спасибо, только не понимаю видно меня или нет . и за преподавателей тоже СПАСИБО, скептик.
 
 
MorakiMoy,

да, и можно на ты :))
 
MorakiMoy,
Надо найти кому прислать, а потом

сюда
 
Roman o arhigos,

прости, но это опять я :) так как приглашение выглядит и как его мне можно прислать?
и что значит при получении визы Присутствие заинтересованного лица обязательно. ????? спасибо. мило с твоей стороны раздавать консультации бесплатные. Альтруист??? или просто сегодня настроение хорошее?
 
MorakiMoy,
Ты не сама себе приглашение присылаешь,
а грек какой-нибудь должен это сделать,
если захочет. Найдет бланк и заверит.
Это для них дело привычное.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2)