ТАСОС

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ТАСОС
 
Всем привет!
Решили в этом году съездить на о.Тасос, к сожалению я не нашел там хороших отелей, но в общем посмотрим чем это на практике окажется.
Если кто был, подскажите что там можно посмотреть, можно ли взять машину.
Очень буду признателен за любую информацию.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Ответы
 
Подскажите пожалуйста, где на Тасосе можно взять на прокат небольшую моторную лодку? Есть ли у кого-нибудь такой опыт? какая стоимость такого удовольствия? Буду признательна за любую информацию )))
 
EDI
Конкретно на Тасосе лодку не брали. На других островах средняя стоимость лодки на день с мотором в 30 лошадок 40-50 евро + горючее. Как бы долго вы не катались, общая сумма никогда не превысит 100 евро.
 
 
На Тасосе 70 евро в сезон+горючее на 3 часа.Брали не раз.Брать надо в Пефкари ,это 1 км от Потоса или 2 км от Леминарии.Но это стоит этих денег.А если вы решитесь в море поплавать,с лодки,что кстати запрещено,то со спасательных кругов сделайте лесенку и всё будет ОК.мы так всегда делаем.Особенно около Трипити,грот с ёжиками,дух захватывает.
 
Решили с мужем на недельку в Салоники слетать, фикус проведать :D . Хотим еще куда-нибудь прокатиться, посмотреть, погулять. Подскажите, плиз, как сейчас на Тасосе. Имеет ли смысл туда ехать или лучше летом?. В Кавале ни разу не были, что там можно посмотреть, куда поехать. Мы на машине, естественно :D Спасибо
 
Приезжайте, конечно. И Кавалу покажем, и на Тасос, если с вами и не съездим, то хоть проводим. Погода у нас, как и по всей Греции, в феврале-марте труднопредсказуема. Может +20 быть, и солнышко, может быть и ноль, а может и +10 с ливнем и ветер с ног сдувает... Межсезонье... Всю археологию и архитектуру лучше зимой смотреть, а природу - это смотря какое место.
Честь имею.
 
Андрей, спасибо большое за приглашение. Мы прилетим 23.02., пару дней делами позанимаемся и поедем к Вам путешествовать. :D
 
 
Собираюсь на Тасос в июле, как там с едой. Можно найти недорогую местную пищу вне отеля?
 
Цитата
natterru пишет:
Собираюсь на Тасос в июле, как там с едой.
А что с ней? В Греции много еды, Тасос не исключение.

Цитата
natterru пишет:
Можно найти недорогую местную пищу вне отеля?
Можно. А что значит недорогую? И где Вы будете жить?
 
Андрей, Роман, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Планирую остановиться на 12 дней в Скала Сотирос в конце июня 2014. Как там пляж? Будут дети маленькие, не хотелось бы оказаться около камней. :-)

И еще вопрос. Задавал его уже в другой теме. Планирую потом с семьей переместиться в Бургас (Болгарию), оптимально, на арендованном авто. Подскажете варианты?
Изменено: BorisM - 08.05.2014 13:58:02
 
Оптимально бронировать авто в болгарском рент каре с пригоном и получением в аэропорту Салоник, а сдачей в Бургасе.
Пишите в личку, дам явки, пароли.
 
Андрей, Роман, добрый день! Едем вдвоем на Тасос. Забронировали отель в Макриаммосе (бунгало отель). Едем на авто из Кишинева (Молдавия-Болгария-Греция). Из Болгарию в Грецию посоветовали заезжать через Софию и вниз на Петрич - Салоники - Кавала. Паром, как я понимаю лучше с Керамоти брать?
Посоветуйте, пожалуйста, по дороге (как оптимальнее по Греции), чтобы зря кругами не ездить, и что посетить на Тасосе за 10 дней :)
Понимаю, что вопрос очень размытый, но мы абсолютно не в курсе ни где покушать рядом с отелем, ни куда спланировать поездки :)
Нам по 28, поэтому хотели бы не только валяться на пляже, но и осмотреть все, что можно, да и, может, на лодке бы покататься.
Да, и заезд у нас 06/06, море-то хоть теплое будет?
Изменено: Neronix - 16.05.2014 14:15:36
С ув. Александр.
 
Цитата
Neronix пишет:
Из Болгарию в Грецию посоветовали заезжать через Софию и вниз на Петрич - Салоники - Кавала.
В сами Салоники не надо спускаться. Держитесь левой стороны и по серединке объедите. Мы так ездили. Посмотрите по карте.

Цитата
Neronix пишет:
Паром, как я понимаю лучше с Керамоти брать?
Да

Цитата
Neronix пишет:
Посоветуйте, пожалуйста, по дороге (как оптимальнее по Греции), чтобы зря кругами не ездить, и что посетить на Тасосе за 10 дней
Матчасть Тасос.
Цитата
Neronix пишет:
Забронировали отель в Макриаммосе (бунгало отель).
А там кроме отеля да и нет ничего толком.

Мы открыли для себя таверну Капитаньос в Хриси Акти, рекомендую. Хоть и туристическое место, но все было на пять баллов.
 
Да. Салоники вам совершенно не по пути. Заезжать в Грецию или через Садански\Петрич или через Банско\Гоце Делчев. Второй маршрут короче, но дорога хуже.
Честь имею.
 
 
Спасибо за информацию по острову Тасос. Отлично!!!
С 22 июня моя жена везёт на фестиваль на Тасос большую группу детей. Будут там недельку. Жить будут в Скала Потамияс.
Посоветуйте что интересно будет посмотреть детям
.
Также что купить, попробовать, привезти домой взрослым!!!
Есть ли на Тасосе местные вкусные сыры!!!
Едут на автобусе, так что есть на чём передвигаться по острову.
Да, как там дороги для передвижения на автобусе?
Изменено: vinp - 18.05.2014 15:34:10
в путешествии главное не цель, а процесс...
 
Ну, смотря какие дети. В Лименосе ( столица и главный порт) - хороший археологический музей. Можно посмотреть монастырь Михаила Архангела, развалины металургического завода в Лименарии, старую маслобойню в Панагии. Любимый Алики для экскурсии с многочисленными детьми не рекомендую, ещё свалятся откуда - нибудь. Можно организовать однодневную экскурсию в Кавалу.
Дороги на Тасосе нормальные, если не собираетесь в какое-нибудь Кастро забираться. Сыры на Тасосе, конечно, вкусные, но ничего особенного, как и вино. А вот оливки, особенно вяленные, масло и мёд,особенно сосновый(певкари) с Тасоса известны по всей Северной Греции. Ещё есть весьма достойная ювелирная фабрика.
А что там у нас за фестиваль ?
Честь имею.
 
Здравствуйте! Нуждаюсь в совете знающих людей. Собираемся с мужем в Грецию в конце июля. Услышала про о.Тасос и про его красоты. Мы рассчитываем на спокойный пляжный отдых, но при этом, хотелось бы, чтобы была возможность съездить на какие-либо экскурсии, или просто прогуляться по ближайшим городам. В связи с этим 2 вопроса:
1) Нам предлагают отель в Skala Rachoniou. Хорошо ли там? Хороший ли пляж, природа? Можно ли оттуда совершать длинные прогулки?
2) Если не брать машину, есть ли возможность передвигаться по острову на общественном транспорте? Организовываются ли на острове какие-либо экскурсии, на которые можно рассчитывать?
Буду очень признательна за ваши комментарии. :)
 
Скала Рахони место достаточно тихое и уютное, недалеко от столици и обеих портов. Гулять там можно. Автобусы на Тасосе ходят, но пользоваться ими не очень удобно - рейсов не так много, и, даже если в расписании разберётесь, будете привязаны к автобусам.
Честь имею.
 
Андрей, спасибо Вам большое за ответ! Подскажите еще, пожалуйста, а велосипеды на прокат на острове легко найти? Я где-то читала, что там есть специально выделенные дорожки для велосипедистов - это правда? И еще вопрос: как там с погодой и морем в конце июля? Нереальная жара? :) Еще раз спасибо!
 
Никаких специальных дорожек для велосипедистов на Тасосе нет и никогда не было! Ездить по Тасосу на велосипедах тяжело и опасно - обочин практически нет, дороги извилистые , видимость очень ограничена. Правда та сторона , где Скала Рахони, поровнее, и дороги попрямее., но всё равно не советую. Жара в конце июля нереальная, но на острове она переносится гораздо легче, чем на материке - много зелени и ветер с моря помогают.
Честь имею.
 
На счет велосипедов - это очень жаль! :( Спасибо большое за информацию!
 
 
Logomus, с велосипедами на Кос в ноябре :)
 
:) Роман, спасибо, возьму на заметку! Но сейчас на повестке дня июль и очень хочется провести время с пользой: чтобы и море под рукой, и было чем заняться на природе (вдали от шумной цивилизации). :)
Изменено: Logomus - 20.05.2014 18:42:33
 
На природе хорошо заниматься общением с внешней природой и со своей внутренней природой :)
 
Это бесспорно! :) Просто боюсь, что за 10 дней эти обе природы сумеют мне наскучить, если учесть, что машину брать мы не собираемся. Поэтому и спросила про велосипеды... Скажите, без машины в Скала Рахони совсем нечем заняться или же для прогулок там есть разные маршруты?
 
Цитата
Logomus пишет:
Просто боюсь, что за 10 дней эти обе природы сумеют мне наскучить
А между тем познание этих двух природ и является смыслом жизни на этой планете :)

Цитата
Logomus пишет:
Скажите, без машины в Скала Рахони совсем нечем заняться или же для прогулок там есть разные маршруты?
По дорогам я бы не рекомендовал гулять. А по пляжу и лесам и полям почему бы и нет.

Хотя без авто острова не почувствовать.
 
Logomus
Мы были на Тасосе в начале июля. После этого я супруге сказал, что в июле-августе в Грецию больше ни ногой. Жарко - это не то слово. Уверен, что как вы доберетесь до пляжа, ваше желание ходить пешком или пользоваться общественным транспортом на острове сразу же поуменьшится. Лучше возьмите пару экскурсий, а так наслаждайтесь морем. Без авто с кондеем в июле на острове будет реально жарко.
 
 
Вообще то как раз Скала Рахони - одно из немногих мест на Тасосе, где можно совершать длительные прогулки по пляжу.
Честь имею.
 
Андрей, а по лесу там гулять можно (если абстрагироваться от жары)? Он там, вроде как, совсем недалеко.
German, спасибо за комментарий. Про жару, конечно, понимаю, но все время упускаю из виду. :)
Если уж на то пошло... может быть, кто-нибудь подскажет хороший не очень дорогой отель на Тасосе на 1 линии песчаного пляжа с достаточной территорией, принадлежащей отелю, в спокойном месте (абстрактность вопроса и его риторичность понимаю прекрасно, но вдруг звезды сойдутся и будет дан единственно верный ответ :) ). Спасибо всем за помощь! :)
 
Не будет. Вы оттуда без авто не выберетесь в никуда :)
 
Роман, простите, чего "не будет"? Я уже начинаю понимать, что без машины ничего не будет. Но все же, Вы о чем? О лесе? :)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)