ТАСОС

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
ТАСОС
 
Всем привет!
Решили в этом году съездить на о.Тасос, к сожалению я не нашел там хороших отелей, но в общем посмотрим чем это на практике окажется.
Если кто был, подскажите что там можно посмотреть, можно ли взять машину.
Очень буду признателен за любую информацию.
 
cisco, а что такое хороший отель для Вас?

Машину можно взять, но лучше заранее бронировать.

Смотреть в основном природные достопримечательности и местные деревеньки с пляжами.

На материке есть Кавала и Филипы. И можно покататься пару дней по северной Греции.
 
 
А что конкретно интересует? Развалины, природа, море, развлечения, местный колорит? 5* всё включено на Тасосе точно нет. Аквапарков то же.Машину- в зависимости от того, какого вида отдых вы предпочитаете.
Честь имею.
 
Хороший отель - для меня это стандартный набор требований: должен был хороший сервис без всякого пафоса(это чтобы не динамили и решали проблемы если таковые возникают), комфортабельные номера (новые в хорошей обстановкой), вид на море (обязательно), хорошее питание на ужин так как нет сил уже идти в какую-то таверну. Обязательное наличие несколких таверн поблизости чтобы разнообразить питание.
Подскажите, где можно забронировать авто?
Да посмотреть можно все - прикольные местные деревеньки, красивые природные места, старье какое-нибудь античное :) Ну чтобы не все две недели лежеать на пляже.
 
Отель не подскажу, мы всё время в одном и том же кемпинге в Алики останавливаемся. Деревеньки все атмосферные, кроме Тасоса, Скала Потамьи и Потоса- там масстуризм и Грецией не пахнет.Античность более-менее в столице(то же Тасос или Лименас, два названия), и в Алики представлена.Машину на прокат не брали, ибо на своей ездим. Лучшее на Тасосе мясо- в Теологосе, в таверне у Косты Ятро. Вот, как то так. Спрашивайте ещё- что смогу-подскажу.
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Отель не подскажу, мы всё время в одном и том же кемпинге в Алики останавливаемся. Деревеньки все атмосферные, кроме Тасоса, Скала Потамьи и Потоса- там масстуризм и Грецией не пахнет.Античность более-менее в столице(то же Тасос или Лименас, два названия), и в Алики представлена.Машину на прокат не брали, ибо на своей ездим. Лучшее на Тасосе мясо- в Теологосе, в таверне у Косты Ятро. Вот, как то так. Спрашивайте ещё- что смогу-подскажу.
Спасибо, отель уже выбран, так что здесь все понятно.
Про мясо спасибо! Надо будет заехать! :)
 
 
На здоровие. обращайтесь, я на Тасосе почти каждый камешек знаю.
Честь имею.
 
Несколько вопросов по Тасосу:
1. В какой части острова лучше остановиться, чтоб был рядом хороший песчаный пляж?
2. Сколько стоит паром до Тасоса и как часто ходит?
3. Какие средние цены в тавернах на еду? Например обед на 1 взрослого.
 
Песчанные пляжи точно есть в Хриси Амудья(она же Скала Панагия) и в Хриси Акти(она же Скала Потамья), но лично я их терпеть не могу- куча отелей в 3 ряда вдоль берега и толпы народа. Получше пляж Парадисо в окрестностях Киниры, но он тоо же весьма многолюден, и, ктому же, любим престарелыми нудистами.
Паромы из КЕРАМОТИ! на Тасос ходят целый день с интервалами 30-60 минут. Перевезти наш Мерседес А-класса в один конец стоит 16 евро, билет на одного человека-3 евро. Время в пути 30 минут.
Паромов из КАВАЛЫ! существенно менеьше, билеты на них гораздо дороже, время в пути - полтора часа!
Обед на 1 взрослого без морепродуктов и с бочковым вином обойдётся где то 20-25 евро. Обед со свежими морепродуктами или рыбой( а откуда там несвежие возьмуться?) и с бутылочным вином может потянуть и на 50-60 евро.
Изменено: Андрей Трубецких - 14.07.2012 19:38:17
Честь имею.
 
Андрей Трубецких, спасибо за ответ.
А где тогда посоветуете лучше остановиться - где нет толп народа и престарелых нудистов, можно без песчаного пляжа. Планирую ехать в конце августа.
Изменено: gvgjoker - 14.07.2012 19:47:36
 
Практически везде можно , кроме Потоса, столицы и Скала Потамьи со Скала Панагией. Когда более-менее определитесь- пишите, я вам про конкретные деревни расскажу, которые ближе к вам будут.
Честь имею.
 
Думаю остановиться в Леминарии. Не подскажете как там пляж?
 
В самой Лименарии на пляже не был.Про посёлок могу сказать, что там не слишком шумно. А вот чуть западнее есть замечательный пляж ,Металлия. Прямо на пляже - развалины заброшенного металлургического завода, очень интересно побродить.За экологию не бойтесь - с ней там всё в порядке. Бар на пляже то же хорош. На запад от Лименарии есть несколько хороших пляжей для купания с детьми.Прямо из Лименарии , в горы, ведёт дорога в заброшенную деревеньку Кастро с развалинами замка. Только дорого плохая.
Честь имею.
 
 
Андрей, подскажите, как из Салоников на автобусе добраться до Керамоти
 
А вы не Сергей из Молдавии? А то я ему более-менее всё объяснил....
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Прямо на пляже - развалины заброшенного металлургического завода, очень интересно побродить.
А чем интересны развалины металлургического завода?:o
 
Не, там правда интересно, плюс прекрасный пляж и бар на пляже то же достойный. И для снорклинга там раздолье. Рекомендую.
ЗЫ! В развалинах заводоуправления опасайтесь змей и скорпионов. В подвал не ходите!
Изменено: Андрей Трубецких - 24.07.2012 00:47:00
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:

На здоровие. обращайтесь, я на
Тасосе почти каждый камешек знаю.
Рада стараться! Вопросов вообще-то много, но сначала два:
1.на Ипсарио реально доехать на обычном авто или только 4х4?
2.Гиола - действительно тяжело найти? Лучше сразу машину бросить до подъема и идти пешком?
 
На Ипсарио ни на какой машине не реально. Даже на Хаммере. Только пешком, а в августе вообще не советую.
Что такое Гиола не знаю, честно говоря.
Честь имею.
 
Недавно вернулись с Тасоса. Остров замечательный, красивый и приятный во всех отношениях, за 14 дней посмотрели практически все. Спасибо Андрею за советы.
 
 
Предлагаю на будущий год организовать на Тасосе слёт форумчан! То то повеселимся!:D
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Предлагаю на будущий год организовать на Тасосе слёт форумчан!
Только поддерживаю и двумя руками за!
 
Мы тоже в этом году были на Тасосе. Очень симпатичный островок. Вот только бы поменьше было самотуристов из Болгарии, Румынии и всей бывшей Югославии на своих авто. Таких "чайников" трудно найти.:D
Кстати, поднимались и в Кастро (реально добраться на легковой), и на самую вершину Ипсарию (здесь нужен легкий внедорожник), и еще были в таком месте, куда самостоятельно добираются единицы. Но обо всем этом и многом другом в моем будущем рассказе (не раньше конца осени).
 
Хотя бы вкратце, что в Кастро видели?
Честь имею.
 
С Кастро обалденные виды, пара интересных церквей ( в одну удалось попасть, интересные старые фрески), дома, как крепости (похожие видели в Мани на Пелопоннесе), очень необычный некрополь, одинокая таверна.
Кстати, электричество в деревне есть (кажется, я у Вас читал о его отсутствии). Дорога до деревни совершенно не трудная, проходимая на легковушке (хотя мы на день брали Джимми). А вот на Ипсарио лучшее именно на таком джипе. И дело даже не в том, что дорога сплошь каменистая грунтовка (мы и не по таким ездили на легковушке). Просто сама протяженность дороги на легковом авто очень утомит, а везде нужно держать ухо
глаз востро.
 
ОЙ! Хочу!хочу!хочу!
Честь имею.
 
 
добрый день.подскажите как с сереса добраться до керамоти конец июня (автобус поезд).сув
 
Жуть какая! Я бы сроду не поехал. А так - 100% вариант - автобус Серрес - Кавала, оттуда Кавала-Керамоти( другой автобус). ВАЖНО! Если вам на Тасос - с начала дойдите от КТЕЛ Кавала до порта( там 10 мин пешком, если без чемоданов) - может оказаться, что от туда в ближайшее время есть паром на Тасос и в Керамоти ехать не надо. Для не имеющих машины так часто выгоднее и быстрее получается.
Честь имею.
 
Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Жуть какая! Я бы сроду не поехал. А так - 100% вариант - автобус Серрес - Кавала, оттуда Кавала-Керамоти( другой автобус). ВАЖНО! Если вам на Тасос - с начала дойдите от КТЕЛ Кавала до порта( там 10 мин пешком, если без чемоданов) - может оказаться, что от туда в ближайшее время есть паром на Тасос и в Керамоти ехать не надо. Для не имеющих машины так часто выгоднее и быстрее получается.
а как бы вы советовали с сандански добраться до тасоса?
 
Цитата
rx3009 пишет:
а как бы вы советовали с сандански добраться до тасоса?
В сезон бывают спец автобусы до Кавалы часто, а иногда и до Тасоса. Узнайте у местных турфирм. А почему Вы еще без авто? С ним гораздо удобнее путешествовать по Греции и по Болгарии. У нас с женой есть излюбленные местечки за углом в Сандански и в окрестностях.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)