ТАСОС

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
ТАСОС

Всем привет!
Решили в этом году съездить на о.Тасос, к сожалению я не нашел там хороших отелей, но в общем посмотрим чем это на практике окажется.
Если кто был, подскажите что там можно посмотреть, можно ли взять машину.
Очень буду признателен за любую информацию.

cisco, а что такое хороший отель для Вас?

Машину можно взять, но лучше заранее бронировать.

Смотреть в основном природные достопримечательности и местные деревеньки с пляжами.

На материке есть Кавала и Филипы. И можно покататься пару дней по северной Греции.

А что конкретно интересует? Развалины, природа, море, развлечения, местный колорит? 5* всё включено на Тасосе точно нет. Аквапарков то же.Машину- в зависимости от того, какого вида отдых вы предпочитаете.
Честь имею.

Хороший отель - для меня это стандартный набор требований: должен был хороший сервис без всякого пафоса(это чтобы не динамили и решали проблемы если таковые возникают), комфортабельные номера (новые в хорошей обстановкой), вид на море (обязательно), хорошее питание на ужин так как нет сил уже идти в какую-то таверну. Обязательное наличие несколких таверн поблизости чтобы разнообразить питание.
Подскажите, где можно забронировать авто?
Да посмотреть можно все - прикольные местные деревеньки, красивые природные места, старье какое-нибудь античное :) Ну чтобы не все две недели лежеать на пляже.

Отель не подскажу, мы всё время в одном и том же кемпинге в Алики останавливаемся. Деревеньки все атмосферные, кроме Тасоса, Скала Потамьи и Потоса- там масстуризм и Грецией не пахнет.Античность более-менее в столице(то же Тасос или Лименас, два названия), и в Алики представлена.Машину на прокат не брали, ибо на своей ездим. Лучшее на Тасосе мясо- в Теологосе, в таверне у Косты Ятро. Вот, как то так. Спрашивайте ещё- что смогу-подскажу.
Честь имею.

Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Отель не подскажу, мы всё время в одном и том же кемпинге в Алики останавливаемся. Деревеньки все атмосферные, кроме Тасоса, Скала Потамьи и Потоса- там масстуризм и Грецией не пахнет.Античность более-менее в столице(то же Тасос или Лименас, два названия), и в Алики представлена.Машину на прокат не брали, ибо на своей ездим. Лучшее на Тасосе мясо- в Теологосе, в таверне у Косты Ятро. Вот, как то так. Спрашивайте ещё- что смогу-подскажу.
Спасибо, отель уже выбран, так что здесь все понятно.
Про мясо спасибо! Надо будет заехать! :)

На здоровие. обращайтесь, я на Тасосе почти каждый камешек знаю.
Честь имею.

Несколько вопросов по Тасосу:
1. В какой части острова лучше остановиться, чтоб был рядом хороший песчаный пляж?
2. Сколько стоит паром до Тасоса и как часто ходит?
3. Какие средние цены в тавернах на еду? Например обед на 1 взрослого.

Песчанные пляжи точно есть в Хриси Амудья(она же Скала Панагия) и в Хриси Акти(она же Скала Потамья), но лично я их терпеть не могу- куча отелей в 3 ряда вдоль берега и толпы народа. Получше пляж Парадисо в окрестностях Киниры, но он тоо же весьма многолюден, и, ктому же, любим престарелыми нудистами.
Паромы из КЕРАМОТИ! на Тасос ходят целый день с интервалами 30-60 минут. Перевезти наш Мерседес А-класса в один конец стоит 16 евро, билет на одного человека-3 евро. Время в пути 30 минут.
Паромов из КАВАЛЫ! существенно менеьше, билеты на них гораздо дороже, время в пути - полтора часа!
Обед на 1 взрослого без морепродуктов и с бочковым вином обойдётся где то 20-25 евро. Обед со свежими морепродуктами или рыбой( а откуда там несвежие возьмуться?) и с бутылочным вином может потянуть и на 50-60 евро.
Изменено: Андрей Трубецких - 14.07.2012 19:38:17
Честь имею.

Андрей Трубецких, спасибо за ответ.
А где тогда посоветуете лучше остановиться - где нет толп народа и престарелых нудистов, можно без песчаного пляжа. Планирую ехать в конце августа.
Изменено: gvgjoker - 14.07.2012 19:47:36

Практически везде можно , кроме Потоса, столицы и Скала Потамьи со Скала Панагией. Когда более-менее определитесь- пишите, я вам про конкретные деревни расскажу, которые ближе к вам будут.
Честь имею.

Думаю остановиться в Леминарии. Не подскажете как там пляж?

В самой Лименарии на пляже не был.Про посёлок могу сказать, что там не слишком шумно. А вот чуть западнее есть замечательный пляж ,Металлия. Прямо на пляже - развалины заброшенного металлургического завода, очень интересно побродить.За экологию не бойтесь - с ней там всё в порядке. Бар на пляже то же хорош. На запад от Лименарии есть несколько хороших пляжей для купания с детьми.Прямо из Лименарии , в горы, ведёт дорога в заброшенную деревеньку Кастро с развалинами замка. Только дорого плохая.
Честь имею.

Расчет дней пребывания в Шенгене по визе

Андрей, подскажите, как из Салоников на автобусе добраться до Керамоти

А вы не Сергей из Молдавии? А то я ему более-менее всё объяснил....
Честь имею.

Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Прямо на пляже - развалины заброшенного металлургического завода, очень интересно побродить.
А чем интересны развалины металлургического завода?:o

Не, там правда интересно, плюс прекрасный пляж и бар на пляже то же достойный. И для снорклинга там раздолье. Рекомендую.
ЗЫ! В развалинах заводоуправления опасайтесь змей и скорпионов. В подвал не ходите!
Изменено: Андрей Трубецких - 24.07.2012 00:47:00
Честь имею.

Цитата
Андрей Трубецких пишет:

На здоровие. обращайтесь, я на
Тасосе почти каждый камешек знаю.
Рада стараться! Вопросов вообще-то много, но сначала два:
1.на Ипсарио реально доехать на обычном авто или только 4х4?
2.Гиола - действительно тяжело найти? Лучше сразу машину бросить до подъема и идти пешком?

На Ипсарио ни на какой машине не реально. Даже на Хаммере. Только пешком, а в августе вообще не советую.
Что такое Гиола не знаю, честно говоря.
Честь имею.

Недавно вернулись с Тасоса. Остров замечательный, красивый и приятный во всех отношениях, за 14 дней посмотрели практически все. Спасибо Андрею за советы.

Такси на Крите. Трансферы на Крите

Предлагаю на будущий год организовать на Тасосе слёт форумчан! То то повеселимся!:D
Честь имею.

Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Предлагаю на будущий год организовать на Тасосе слёт форумчан!
Только поддерживаю и двумя руками за!

Мы тоже в этом году были на Тасосе. Очень симпатичный островок. Вот только бы поменьше было самотуристов из Болгарии, Румынии и всей бывшей Югославии на своих авто. Таких "чайников" трудно найти.:D
Кстати, поднимались и в Кастро (реально добраться на легковой), и на самую вершину Ипсарию (здесь нужен легкий внедорожник), и еще были в таком месте, куда самостоятельно добираются единицы. Но обо всем этом и многом другом в моем будущем рассказе (не раньше конца осени).

Хотя бы вкратце, что в Кастро видели?
Честь имею.

С Кастро обалденные виды, пара интересных церквей ( в одну удалось попасть, интересные старые фрески), дома, как крепости (похожие видели в Мани на Пелопоннесе), очень необычный некрополь, одинокая таверна.
Кстати, электричество в деревне есть (кажется, я у Вас читал о его отсутствии). Дорога до деревни совершенно не трудная, проходимая на легковушке (хотя мы на день брали Джимми). А вот на Ипсарио лучшее именно на таком джипе. И дело даже не в том, что дорога сплошь каменистая грунтовка (мы и не по таким ездили на легковушке). Просто сама протяженность дороги на легковом авто очень утомит, а везде нужно держать ухо
глаз востро.

ОЙ! Хочу!хочу!хочу!
Честь имею.

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ

добрый день.подскажите как с сереса добраться до керамоти конец июня (автобус поезд).сув

Жуть какая! Я бы сроду не поехал. А так - 100% вариант - автобус Серрес - Кавала, оттуда Кавала-Керамоти( другой автобус). ВАЖНО! Если вам на Тасос - с начала дойдите от КТЕЛ Кавала до порта( там 10 мин пешком, если без чемоданов) - может оказаться, что от туда в ближайшее время есть паром на Тасос и в Керамоти ехать не надо. Для не имеющих машины так часто выгоднее и быстрее получается.
Честь имею.

Цитата
Андрей Трубецких пишет:
Жуть какая! Я бы сроду не поехал. А так - 100% вариант - автобус Серрес - Кавала, оттуда Кавала-Керамоти( другой автобус). ВАЖНО! Если вам на Тасос - с начала дойдите от КТЕЛ Кавала до порта( там 10 мин пешком, если без чемоданов) - может оказаться, что от туда в ближайшее время есть паром на Тасос и в Керамоти ехать не надо. Для не имеющих машины так часто выгоднее и быстрее получается.
а как бы вы советовали с сандански добраться до тасоса?

Цитата
rx3009 пишет:
а как бы вы советовали с сандански добраться до тасоса?
В сезон бывают спец автобусы до Кавалы часто, а иногда и до Тасоса. Узнайте у местных турфирм. А почему Вы еще без авто? С ним гораздо удобнее путешествовать по Греции и по Болгарии. У нас с женой есть излюбленные местечки за углом в Сандански и в окрестностях.

Аренда авто на Крите
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)