МЕДИЦИНА : Русская Аптека в Афинах

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
МЕДИЦИНА : Русская Аптека в Афинах
 
ΜΝΕ NEDAVNO ZNAKOMAYA GOVORILA, CHTO V ATHENS EST RUSSIAN APTEKA, GDE MOJNO PRIBBRESTI RUSSIAN MEDIKAMENTI. PRAVDA LI ETO I GDE RASSPOLAGAETSYA SEY PUNTK ZDOROV*YA?
ATHINA
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Спасибо, девочки, за советы. К сожалению, меня рядом с ним нет, а ему после работы в ночную смену не до повторного визита к врачу. И даже снимка не сделал!
Ничего - когда я приеду, будет лечиться как миленький! Нет, когда я к немк приеду - он вообще от радости забудет, что такое болячки и болезни!
 
приветик всем
подскажите пожалуйста, как найти таблетки Декарис, спросила в аптеке, они просят греческое название... :o
 
 
Цитата
mandarinka пишет:
Декарис
Поиском в инете умеете пользоваться?
Λεβαμιζόλη
 
mSergik , да искала я , и спрашивала в аптеке levamisol,нету здесь такого, действительно только в русских аптеках наверное..
а вообще, спасибки, что не оставили без внимания...
 
Цитата
mandarinka пишет:
mSergik , да искала я , и спрашивала в аптеке levamisol,нету здесь такого, действительно только в русских аптеках наверное.. а вообще, спасибки, что не оставили без внимания...
в Греции, наверное, такие препараты только по рецепту?
Попробуйте поискать аналоги этого препарата той же группы?

Вот, например, нашла: Decaris, Еrgamisol, Аdiafor, Аscaridil, Саsydrol, Кеtrax, Levasole, Lеvоripercol, Levotetramisol, Nilbutan, Sitraх, Теnisol
:ae:
 
Скажите, а в Греции горчичники в каком-нить виде продают? :ae: Неважно, в русской аптеке или нет. Где-нибудь продают? :| Мой муж по моему описанию не понял, про что я говорю :wasko: , из чего я сделала вывод, что в Греции вряд ли знают о существовании горчичников. :ae:
 
 
Цитата
Nastechka пишет:
Скажите, а в Греции горчичники в каком-нить виде продают?
Видела на базаре в Мениди )))
 
в продолжение темы о горчичниках - а как заменяют этот метод лечения греки? т.е те кто с рождения понятия не имеет о их существовании каким образом/средствами лечит то что наши лечат горчичниками?
поделитесь пожалуйста
 
есть в аптеках различные пластыри с различнои основои. Есть и согревающие, наклеил на ночь и утром снял. Достаточно большие по размеру, как два горчичника.

Могу ошибаться, но по моему есть и на основе как у горчичника. Давно покупала, но помню, что пахло так же как горчичник.
___________________________________

http://www.gvozdariki.ru/0001/anim/rain.html
 
RAIN, σ' ευχαριστώ πολύ -tebe-
 
хочется еще раз выразить благодарность RAIN за помощь в подборе медицинских препаратов (в других темах тоже). Вы наверное по профессии медик? спасибо за то что делитесь с нами опытом.
сейчас в северной Греции, я так слышу по отзывам - вирусная инфекция распространилась. это грипп или что-то еще? чем посоветуете лечить? ангина (подозреваю что была вирусная, потому что "пациент" не употребляет холодных напитков) перешла в насморк сопровождаемый повышенной температурой 38 - 38,5 :(
 
Температуру сбивать резко не надо. Только уж если совсем плохо. Пить по больше теплых напитков, поливитамины, витамин С. Полоскать горло ромашкой, шалефеем, но не содой, чтобы не раздражать горло. Если вирусная - то пройдет сама, надо ждать. Организам поборет сам. Укрепляйте имунитет. То, что она перешла в насморк это нормально, потом перейдет в легкий кашель - ситема ухо,горло,нос срабатывает - ходит по кругу. Если упадет температура - делайте ингаляции с маслом эвкалипта, парьте ноги. После выздоровления принимайте витамин С (доза 1 грамм) в течение месяца.
 
Цитата
zav пишет:
Если вирусная - то пройдет сама, надо ждать.
если вирусная - есть противовирусные препараты
Цитата
zav пишет:
После выздоровления принимайте витамин С (доза 1 грамм) в течение месяца.
в течение месяца 1 грамм слишком много, нехорошо для почек столько витамина С такое длительное время. Достаточно несколько дней, а потом просто поливитамины попить (и в течение болезни их тоже неплохо пить)
 
 
Цитата
Karelia пишет:
если вирусная - есть противовирусные препараты

ето какие если не секрет?
 
Противоврусные препарады имеют ряд побочных эффектов. Их нужно принимать только в особых случаях.
 
Витамин С на почки не оказывает негативного влияния, он противопоказан только тогда, когда имеется гастрит с повышенной кислотностью или язва желудка.
 
Цитата
zav пишет:
Витамин С на почки не оказывает негативного влияния,
а вы врач чтоли, что так уверены?))) :D
Цитата
zav пишет:
Противоврусные препарады имеют ряд побочных эффектов. Их нужно принимать только в особых случаях.
эти ОСОБЫЕ случаи - тяжелые вирусные инфекции, к примеру, грипп, другие вирусные заболевания, а разве мы не об этом?
 
Знатоки подскажите буду жить далеко от афин поэтому с лекартсвами наверное проблема будет. что везти с собой из россии что нельзя купить в обычной аптеке в греции.
 
Ну угля активированного нет, а бывает надо :)

Греческие же врачи от всех болезней прописывают антибиотики.

Все остальное нужно иметь с собой :)
 
антибиотики вообще лучше не пить - только если совсем умираешь. да уж точно везти придется пол чемодана. а вот наверное лучше их все рапаковуать таблетки как будто я их принимаю а то на границе еще докапаются скажу куда вам столько
 
 
если совсем умираешь - антибиотики пить поздно :D ну что сказать, ксю - с врачами вам придется воевать долго и нудно. хотя по моему мнению - лучше пить антибиотик, назначенный врачом, чем заниматься самолечением, как например в Украине, где все продается без рецепта и каждый лечится тем, что ему понравилось :zlaia:
 
просто антибиотики все внутри живое убивают одно лечишь другое калечишь
 
"все живое убивает" - это очень забавная формулировка. я не говорю, что антибиотики жутко полезны, но тут приходится выбирать из двух зол меньшее. конечно, при простуде их никто не назначает, но если серьезное воспаление, то я считаю, что они нужны. иначе можно долечиться народными средствами до реанимации
 
ну да это точно.
 
Цитата
ksu74 пишет:
Знатоки подскажите буду жить далеко от афин поэтому с лекартсвами наверное проблема будет. что везти с собой из россии что нельзя купить в обычной аптеке в греции.
на счет лекарств не знаю, но некоторую аптечную продукцию советую взять
Отсутствие косметологов (Боже упаси на такого наткнуться в греции - обходите за сто метров - не меньше)
возьмите с собой ретиноевую мазь, тюбиков так десять - это если долго не поедете в россию - помогает от многих траблов (качество воды - ужас ужас) и еще это прекрасное средство для пилинга в домашних условиях - такая процедура в салоне стоит минимум 100 евро за сеанс, а надо 3 раза минимум - мазью можно заменить - 10 дней толстым слоем на ночь, потом перерыв 3-4 недели, не загорать

ну и еще всякие растворы - салициловой кислоты или левомицетина, иногда нужны
все остальное без проблем нахожу в обычной аптеке и тоже живу далеко от Афин
 
какую мазь?? что то первый раз про такое слышу. качетсов воды ужас - это в каком смысле для кожи совсем плохо или внутрь? вообще то пить воду из под крана нигде нельзя - думаю кроме парижа. а про мазь поподробнее если не трудно от чего она?
 
 
Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
возьмите с собой ретиноевую мазь, тюбиков так десять - это если долго не поедете в россию - помогает от многих траблов (качество воды - ужас ужас)
от каких именно траблов помогает и для какой кожи? вода тут тоже разная в разных местах, так что смотря что и с чем сравнивать... я от хлорированной домашней не в восторге 39-q
 
ой не написала разве????
ретиноевая мазь
это витамин А 0,1%
почитайте в интернете, много про это написано - мне ее химик-биолог посоветовала
только ею и спасаюсь и мама тоже считай "омолодилась" за три подхода
выкручиваемся как можем
в питере я бы просто сделала гликолиевый пилинг))))

не знаю как у вас, но у нас тут вода ужас! ее наверно выпаривают из моря - привкус даже есть...
от нее хуже кожа, ногти, волосы и даже зубы чистить надо брать бутылочку с "нормальной" водой...
 
Цитата
odessitka пишет:
от каких именно траблов помогает и для какой кожи?
сужает поры, снимает воспаления, у кого морщинки - их тоже уменьшает существенно
Цитата
odessitka пишет:
вода тут тоже разная в разных местах, так что смотря что и с чем сравнивать... я от хлорированной домашней не в восторге
Оль тут везде в Греции вода не очень...., вернее есть островки где она действительно хорошая - но таких мест мало...
хлорированная иногда даже лучше чем та что в моей местности)))) я бы с удовольствием обменялась
 
ну с водой я не думаю что у нас в челябинске лучше. у нас такая экология ужас. а про мазь интересно почитать
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)