МЕДИЦИНА : Русская Аптека в Афинах

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
МЕДИЦИНА : Русская Аптека в Афинах
 
ΜΝΕ NEDAVNO ZNAKOMAYA GOVORILA, CHTO V ATHENS EST RUSSIAN APTEKA, GDE MOJNO PRIBBRESTI RUSSIAN MEDIKAMENTI. PRAVDA LI ETO I GDE RASSPOLAGAETSYA SEY PUNTK ZDOROV*YA?
ATHINA
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
Ник, а ведь пару лет назад такой хлипкий был 39-q
 
Цитата
К.А. пишет:
Ник, а ведь пару лет назад такой хлипкий был

Так я и говорю, перестал ходить в аптеки.
 
 
немного не по теме вопрос- как обстоит дело с пересылкой почтой лекарств из России в Грецию? залез на сайт почты России- там не обнаружил каких-то ограничений в "Списке предметов, запрещенных к пересылке" (http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist). а в Грецию пропустят? (попросили полную фигню переслать- себе и близким точно бы не назначил :) )
Изменено: IgorM - 06.11.2010 18:22:27
 
Подскажите, пожалуйста, как в Греции называется препарат для сердечников Coplavix? Спасибо
Маме надо срочно купить после инфаркта.
Изменено: Катерина - 25.10.2013 11:55:43
 
Цитата
Катерина пишет:
Подскажите, пожалуйста, как в Греции называется препарат для сердечников Coplavix? Спасибо
Маме надо срочно купить после инфаркта.
Должно называться также.
 
Скорее всего вы имеете в виду клопидогрел (действующее начало), коммерческое название - плавикс (Plavix) фирмы Sanofi, есть также более дешёвые генерики,под разными названиями - кловелен и т.д.
 
 
Цитата
val пишет:
Скорее всего вы имеете в виду клопидогрел (действующее начало), коммерческое название - плавикс (Plavix) фирмы Sanofi, есть также более дешёвые генерики,под разными названиями - кловелен и т.д.
Да, спасибо. Плавикс в греческой аптеке есть, Коплавикс сказали, что не знают. Это тоже что и Плавикс плюс аспирин. Хотелось бы узнать его название. Доктор сказал принимать только оригинальный препарат. Спасибо большое, что ответили
Изменено: Катерина - 27.10.2013 14:08:46
 
Катерина, 31го числа буду в России транзитом, часа 3 в Шереметьево, потом сразу на Салоники. Могу посмотреть Coplavix в Шереметьевской аптеке и привезти вам (если он конечно бывает в обычных аптеках). Если нужно - дайте знать в личку сколько нужно и дозировку.
 
Предупреждаю, что в аэропортовских аптеках цены часто раза в 1,5 выше, чем в городских!
Честь имею.
 
Цитата
Иван Романов пишет:
Катерина , 31го числа буду в России транзитом, часа 3 в Шереметьево, потом сразу на Салоники. Могу посмотреть Coplavix в Шереметьевской аптеке и привезти вам (если он конечно бывает в обычных аптеках). Если нужно - дайте знать в личку сколько нужно и дозировку.
Иван, спасибо Вам большое. Мы сейчас в Москве. Коплавикс есть в Московских аптеках стоит он 2500 рублей))) Позвонила в Салоники там Plavix стоит 28 евро. Т.е разница 1300 рублей. Маме его принимать целый год . Плюс еще 4 препарата ежедневно Т.е. я понимаю, что с учетом цены и качества препаратов, мне проще будет купить их в Греции. Хотела узнать есть ли в Греции Coplavix, Plavix - есть. Еще раз спасибо большое за неравнодушие и готовность помочь -tebe-
 
plavix + aspirin = duoplavin)
 
Цитата
val пишет:
plavix + aspirin = duoplavin)
Спасибо, большое!!!!!!!
 
http://www.galinos.gr/web/drugs/main/substances/acetylsalicylic#content

Делюсь своими изысканиями. Буду рада если кому-нибудь поможет. Названия лекарств в гр. аптеках
 
 
Цитата
Катерина пишет:
Делюсь своими изысканиями. Буду рада если кому-нибудь поможет. Названия лекарств в гр. аптеках
Катерина звонил в Грецию относительно Coplavix.В Греции он может называться Кловикс, Дуоплавикс.....
Изменено: Almak888 - 01.11.2013 21:40:50
 
Спасибо :Radyga
 
Давно не посещалась эта ветка, но может ктонибудь подскажет? Есть заменитель валокардина ? Сейчас в Афинах, но в аптеках говорят ничего похожево нет.
 
Смотрите по составу, действущее вещество на английском и ищите его греческий аналог.
 
Angelika Chatzi,это и было сделано, но говорят такого нет. Чего греки то пьют, когда сердце прихватит.? Не бежать же при каждом недомогании к врачу? Валокордин выпускают немцы, странно, что в аптеках нет. Показывала аннотацию, говорят нет.
 
Валокордина нет. Есть валериана в виде таблеток (Valman). Оба препарата - лёгкие успокоительные, греки предпочитают более серьёзные, но их вам не дадут без специального рецепта.
Если на самом деле прихватывает сердце (или есть подозрение на это), то надо к врачу обратиться, а не пить валериану- валокордин..
 
val,спасибо. Обойдусь, наверно, таблеточками валерьяны. Врачи ничего не находят, скорей всего это невралгия. Ещё раз спасибо ответимшим!
 
 
Друзья, помогите!!! Срочно нужна зелёнка. Может, кто знает, есть ли где рус. аптека в Салониках?
 
Эта страшная зеленая жидкость с неизвестным составом за пределами России не встречается ВООБЩЕ!
* Лучшая форма физического труда — ворочать миллионами.
* На земле еще так много граблей, на которые не ступала нога человека.
 
27.09 прилетаю из Москвы в Салоники. Если очень нужна зеленка и будет не поздно, то могу Вам привезти. Живу в Каламарье, подъедете и заберете. Напишите, сколько нужно.
 
Цитата
Катерина пишет:
27.09 прилетаю из Москвы в Салоники. Если очень нужна зеленка и будет не поздно, то могу Вам привезти. Живу в Каламарье, подъедете и заберете. Напишите, сколько нужно.
Катерина, огромное спасибо. Если сможете, привезите, пожалуйста, 2. Приедем, заплатим. Как приедете, дайте мне знать в личку, и когда можно будет к вам приехать. Ещё раз большое спасибо.
 
Подскажите, можно ли в Афинах купить децинон без рецепта
 
Не нахожу такого лекарства
 
 
Купила децинон в русской аптеке без рецепта. Когда спрашивала в обычных аптеках никто рецепт не просил, а фармацевты очень хотели помочь, даже искали название в справочнике. Но оказалось, что этот препарат не лицензирован в Греции.
 
Скажите названия сиропов для детей от 3 лет,кашель с мокротой,хочу купить в греческой аптеке.спасибо
 
Цитата
Гость написал:
Скажите названия сиропов для детей от 3 лет,кашель с мокротой,хочу купить в греческой аптеке.спасибо
у Апивиты есть хороший сиропчик
А вообще их же миллионы, попросите - вам покажут полочку
"Сиропи я виха ме флемата, я пэди ____ этон"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 4)