МЕДИЦИНА : Русская Аптека в Афинах

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
МЕДИЦИНА : Русская Аптека в Афинах
 
ΜΝΕ NEDAVNO ZNAKOMAYA GOVORILA, CHTO V ATHENS EST RUSSIAN APTEKA, GDE MOJNO PRIBBRESTI RUSSIAN MEDIKAMENTI. PRAVDA LI ETO I GDE RASSPOLAGAETSYA SEY PUNTK ZDOROV*YA?
ATHINA
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
Ntaria пишет:
После промывания всего,что только можно, выпить акт.уголь. Хотя на мой взгляд устаревший метод.
так уже же все промыли, зачем еще пить уголь?

Цитата
Ntaria пишет:
может у нас она поддельная?
как пить дать "поддельная". :D
А то, что она чудодейственным образом помогла Роману, то это нонсенс, но все же приятный! :) Будьте здоровы! ;)
 
Цитата
Selina пишет:
так уже же все промыли, зачем еще пить уголь?
:)))) разве ж он помешает?? не всегда получается промыть абсолютно
 
 
Цитата
Ntaria пишет:
) разве ж он помешает?? не всегда получается промыть абсолютно
уголь вымывает из кишечника абсолютно всЁ, как бесполезную, так и полезную флору, так что после употребления его рекомендуется пить минеральную воду!
 
Selina,
за один раз ничего страшного не случится.Человек корчится в болях а ты будешь бояться ему дисбактериоз сделать?(он щас и так у многих кстати есть) хуже если в кишечнике будут продолжать всасываться токсические вещества. Ты меня хочешь убедить в том что не надо давать полифепан? (как я выше говорила)Мне вообще все равно как кто будет лечится. :o
 
Цитата
Ntaria пишет:
Ты меня хочешь убедить в том что не надо давать полифепан?
ни в коем случае доктор :)
 
Selina, , -tebe-
 
 
А я могу сказать только одно, в Греции просто невозможно иногда найти препараты, такие как выпускает Россия или Украина. И не надо уж так "хаять" наши отечественные препараты. Иногда зайдешь в аптеку купить препарат, а ОНА (фармацефт) стоит и красуется перед тобой, а спросишь - так она ничего и не знает толком. Спросишь аналог, так она только хлопает глазами. Просто диву даешься.
 
Уголь и полипефан могут только дать запоры, если их употреблять в большом количестве, а не дизбактериоз. При отравлениях и аллергических заболеваниях уголь принимается 1 таблетка на 10 кг веса утром натощак в течение 1 недели и выздоровление гарантировано. После этого можно попринимать бифидумбактерии или лактобактерии, которых в Греции то и не найдешь.
 
Цитата
zav пишет:
После этого можно попринимать бифидумбактерии или лактобактерии, которых в Греции то и не найдешь.
;) Есть арьяни и йогурты.
 
Цитата
zav пишет:
Уголь и полипефан могут только дать запоры, если их употреблять в большом количестве, а
это мы о том,что Селиныч говорит что они "вымывают все подряд", и вообще эти препараты даются как помощь! а не как панацея от всего и месяцами.
Цитата
zav пишет:
После этого можно попринимать бифидумбактерии или лактобактерии, которых в Греции то и не найдешь.
неужели нету? есть же у нас Дюфалак,бифиформ? если кому-то надо могу посмотреть хоть международные названия. Есть еще диета при дисбактериозе ( для дисб. с поносами или запорами разная)
 
Активированный уголь- простое, эффективное, безопасное и крайне дешевое средство при:
ранних стадиях отравлений, брожении в кишечнике, алкогольной интоксикации (и даже чтобы ее предупредить).
Волшебное средство! Всегда с собой имею и многих- греков, англичан, русских- буквально спасла этим простейшим препаратом.
Все гениальное- просто!
 
активированный уголь в массы,вместе мы спасем мир.
 
Ага, с каждой пачки мне- 1%! -sofi-
 
 
Углеманы всех стран ,объединяйтесь!!!!
 
Активированный уголь адсорбирует на себя токсические вещества(в кишечнике он не всасывается), но никак не вызывает дисбактериоз :D
 
какая жаркая дискуссия из-за угля)))))))))))))))
 
Цитата
Ntaria пишет:
какая жаркая дискуссия из-за угля
Точно :D
 
Подскажите, где в Афинах можно приобрести качественные целебные травы?
 
a est li v grecii zelenka? i kak ona nazivaetsa? ili mowet analog est?
spasibo.
 
Zelenki net, est analog joda, dazhe luchshe nazivaetsa Betodine on i smivaetsa bistree
 
 
есть еще какая-то красная гадость (меркурио какое-то), греки ее называют мелани - чернила.
тоже быстро смывается.
 
Цитата
Ирина Грамматикопуло пишет:
est analog joda, dazhe luchshe nazivaetsa Betodine
Это йод и есть, только в меньшей концентрации, а Бетадин - это просто торговая марка.

Привет, кстати! :)
 
Подскажите хорошее средство от кашля для мужа. Живет в Афинах, я пока в России. Был бы здесь. давно бы вылечила. А он спать не может от кашля. К врачу ходил. выписали антибиотики. пьет. Но кашель не проходит.
 
Кашель если не проxодит долго, то надо рентген сделать обязательно и в зависимости от того что он покажет надо действовать
Ну а если ничего не найдут ничего, то кодеин всегда был самым лучшим от кашля,только за ним наркоши гоняются.

Если же найдут причину то вот её и надо лечить а не кашель сам по себе. Вообще чем больше жидкости пьёшь тем лучше кашель по качеству да и лечить его легче.
 
Цитата
par пишет:
Кашель если не проxодит долго, то надо рентген сделать обязательно и в зависимости от того что он покажет надо действовать
Ну а если ничего не найдут ничего, то кодеин всегда был самым лучшим от кашля,только за ним наркоши гоняются.

Если же найдут причину то вот её и надо лечить а не кашель сам по себе. Вообще чем больше жидкости пьёшь тем лучше кашель по качеству да и лечить его легче.
Спасибо, надо узнать,делал ли снимки легких.
 
Травка, кстати знаешь как флюрография по-гречески? актинографИя !
в принципе если твой муж обладает даром убеждать - в аптеке расскажет фармацевту что у него кашель на фоне простуды (не от курения,не прочие болячки) чтоб дали ему лекарство от кашля, сиропы всякие есть или в таблетках.
ээээх, у нас до сих пор пользуются парафином или эзекеритом на спинку. приятный метод, главное чтоб был рядом тот кто может его тебе поставить :)
 
 
О! а если он в русскую аптеку пойдет так все очень просто - есть препарат Амбробене в таблетках, есть Амбраксол. по 1й таблетке 3 раза в сутки. через 5 дней кашель проходит. проверено на мне :D
 
кашель не болезнь, а последствия!
если уж не лекарства, то народными средствами нужно попробовать.
Один из них съесть меда с горячим чаем и лечь спать в "валенках" и свитере, пропотеть как следует и наутро должно полегчать. Так же очень полезно вскипятить травы и над ними подышать (греческие чаи очень в этом деле помогают)
А вообще лучше не запускать это дело. В большинстве лекарств от кашля происходит именно разжижение. Другие препараты расширяют бронхи и предотвращают их повреждение. В любом случае лучше к специалисту.
И флюрография нужна когда действительно нет ясноти о заболевании и чтобы определить на сколько сильно "запущена" болезнь
Надеюсь муж Травки поправится как можно скорей
 
Цитата
νινίκο пишет:
кстати знаешь как флюрография по-гречески? актинографИя !
А "актинография" по-русски - флюорография ;)

Цитата
νινίκο пишет:
по 1й таблетке 3 раза в сутки. через 5 дней кашель проходит

Если простуду лечить, она проходит за 7 дней. Если не лечить - то за одну неделю... :)

Цитата
Kristina LISI4Ka пишет:
Так же очень полезно вскипятить травы и над ними подышать (греческие чаи очень в этом деле помогают)

Ага, в Греции есть и ещё более доступное средство - выйти на улицу и нарвать листьев эвкалипта, ими и подышать.
 
Цитата
mSergik пишет:
Если простуду лечить, она проходит за 7 дней. Если не лечить - то за одну неделю...
кашель - это остаточное явление после простуды. например после ОРЗ, которая через неделю и закончится, температура и прочие симптомы уйдут. а кашель остается, не всегда это бронхит или пневмония. но если его не лечить вообще, он может и месяц продлиться.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 3)