МЕДИЦИНА : Русская Аптека в Афинах

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
МЕДИЦИНА : Русская Аптека в Афинах
 
ΜΝΕ NEDAVNO ZNAKOMAYA GOVORILA, CHTO V ATHENS EST RUSSIAN APTEKA, GDE MOJNO PRIBBRESTI RUSSIAN MEDIKAMENTI. PRAVDA LI ETO I GDE RASSPOLAGAETSYA SEY PUNTK ZDOROV*YA?
ATHINA
 
210 9595091 их телефон, позвоните, спросите адрес. это в Каллифее
 
 
Только учтите, что торгуют они этими препаратами нелегально, и цена на них во много раз превышает цену в России, зачастую просто неоправданно дорого.
 
Зато продают свободно препараты, которые в России можно только с особым рецептом получить. Да и не заметил я чтобы цены кусались.
 
А также проверяйте дату на лекарствах, был неудачный опыт. Предпочитаю привозить лекарства из России.
А по поводу цен, согласна с Buzbuz *,
 
A PO POVODU KACHESTVA? NASKOL*KO YA ZNAYO, V RUSSIA MNOGO PODDELOK. ETIM ZDES NE BALUYOTSYA?
ATHINA
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Зато продают свободно препараты, которые в России можно только с особым рецептом получить
Как по мне, это скорее плохо, нежели хорошо :(
Цитата
Nik Lemos пишет:
Да и не заметил я чтобы цены кусались.
Я покупала там только один раз, брала 2 препарата. Цена на один из них была в 4 раза, на другой - в 6 раз выше Российских. Хотя, возможно, как сами по себе цены могут быть и вполне сравнимыми с греческими :( Но я с тех пор стараюсь из России заказать, если что нужно. Или найти аналог в местных аптеках. Даже не потому что сильно дорого, просто неприятно как-то стало.
 
Цитата
Athina Elliniady пишет:
A PO POVODU KACHESTVA? NASKOL*KO YA ZNAYO, V RUSSIA MNOGO PODDELOK.
Ну, я так понимаю, "русские" лекарства приезжают сюда из матушки России автобусами и на прочих перекладных, минуя разные там проверки и контроли. И, естесс-но, не утверждены греческим минздравом. Поэтому - все под вашу личную ответственность! Вероятность нарваться на подделку такая же точно, как и в России.
 
Просто иногда нужен отечественный препарат (который уже принимаешь на протяжении многих лет) то можно и заплатить. А в греческих аптеках часто не возможно найти аналог.
 
А я таки нашла эту аптеку с отечественными препаратами. Вот адрес: Каллифея ул. Лигургу 220, говорят на русском языке. Сначала нужно позвонить (210 9595091) и сделать заказ и они скажут, когда прийти за препаратом. Цены там конечно умопомрачительные - например настойка пиона (сердечно успокоительное) стоит 5 евро (у нас в Молдове 0,40 доллара).
 
вообще, это бред - пользоваться "русскими" лекарствами
 
Цитата
Элай пишет:
вообще, это бред - пользоваться "русскими" лекарствами
в смысле?!
 
Да. в прямом. Во-первых, качество препаратов российских в целом (за редким исключением). Во-вторых, качество того российского, что продается в Греции. В-третьих, все начиналось с "западных" первоисточников в любом случае.
 
 
Элай,
в России действительно не редкость подделка препаратов,но далеко не все подряд и уже не так как раньше,потому что с этим стали активно бороться. (даже диски пиратские вытесняются :o ):)))
Далее, в мире только несколько фирм-гигантов,которые сами препараты разрабатывают и сами их выпускают. Остальные -дженерики, по всему миру используют эти дженерики,не только в России. Если ты не хочешь экономить и боишься подделок(на которые везде можно нарваться,те же дженерики..кто его знает что они туда кладут :))просто покупай препараты известных фирм,стоит это дороже,но зато будешь уверен. В любой аптеке просто спрашиваешь не торговое название препарата,а его международное название.
 
я как раз довольно хорошо представляю, что творится на фармакологическом рынке России, поэтому и говорю, что лучше пользоваться зарубежными производителями. А дженерик российского производства, затем индийского будет скорее всего значительно отличаться от европейского.
 
Элай,
в основном для лечения мы используем препараты-оригиналы, реже дженерики. В любом случае все пациенты у нас идут хорошо,не помню такого чтобы препарат оказался подделкой. я знаю что фестал часто подделывается, еще некоторые препараты,но так чтоб прям бояться покупать лекарства в российских аптеках?..
 
что-то я не припоминаю, чтобы высказывался о боязни покупок в российских аптеках

с учетом контекста дискуссии конкретно было написано, что глупо покупать непонятным образом доставленные в грецию лекарства российского происхождения - соотвественно вообще ими пользоваться в Европе.
 
ну наверно я недопоняла,оскорбилась за Родину:))))
 
Элай,
Скажите, можно ли купить в европейской греческой аптеке активированный уголь и как он называется?
 
Вот это- вопросам-вопрос!

Тем нескольким грекам, что я давала наш копеечный активированный уголь, он был - как манна небесная, как чудесное снадобъе!

Явно не хватает такого препарата на местном рынке.
 
 
Есть такой препарат, но он не имеет ничего общего по внешнему виду с нашим и состоит из двух цветных капсул, название не помню.
 
зачем активированный уголь обязательно? есть полифепан,например! что,тоже нету?
 
2Roman:
А можно встречный вопрос - от каких , пардон, недугов пользуетесь угольком-то? Ежели метеоризм - то есть более изящные средства, а с перепою - то тоже. Правда вот самогон фильтровать можно...
 
в случае отравлений,наверно. После промывания всего,что только можно, выпить акт.уголь. Хотя на мой взгляд устаревший метод. Мне брльше полифепанчик нравится,хоть он по вкусу на землю похож
 
домашняя токсикология - вещь занимательная ;) , хотя и чреватая...
 
Цитата
Элай пишет:
домашняя токсикология - вещь занимательная
а как без этого? в России с 29.12 все занимаются этой увлекательной наукой......))))
 
 
Ntaria,
Надо бы услышать есть ли полифепан.

Хотя многоопытные греческие мамы рекомендуют в качестве заменителя активированного угля американский напиток, распространяемый по Европе и России греческой компанией, который называется Кока кола. И действительно помогает в случае борьбы с последствиями отравлений, вызванных неумеренным потреблением пищи и напитков :)
 
Roman o arhigos,
вы что серьезно??? )))))))))))) эту гадость вместо угля?)))))

в случае неумеренного потребления еды лучше панкреатин,фестал, и т.д.

а в случае отравления тщательное промывание и адсорбент ,затем голод в течение дня. Если не помогло скорая помощь
 
Ntaria,
Цитата
вы что серьезно?
Абсолютно.
Как-то раз отравившись поддельным фрапэ, три дня умирал. Вокруг бегали друзья с медицинским российским образованием и давали всякие таблетки. Угля мы найти не могли. Пришла греческая мама и покричала немного, что это за мучения такие. Вот бутылка кока-колы. И действительно. Все быстро прошло.
 
Roman o arhigos,
значит не те таблетки давали,тем более как я поняла в Греции с адсорбентами туго, а что ж еще в таких случаях давать как не их.. ))) сто пудов,
Не у меня просто слов нет, что ж это такое, колой лечить это ж вообще!!))))) ой,греки))))) Скорее всего к тому времени как подошла кока -кола организм и сам справился.
У меня только одно предположение,может у нас она поддельная? а у вас настоящая,на основе растения коки,которое индейцы кушают для поддержания сил? ))))))))))
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 3)