МЕДИЦИНА : Роды в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] МЕДИЦИНА : Роды в Греции
 
Добрый день! Кто рожал в Греции? Поделитесь!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Ответы
 
Цитата
Stasya пишет:
Masha1,
поздравляю!
здоровья и счастья!

Stasya, спасибо!
 
Цитата
g-e пишет:
Есть замечательные предложения в интернет-магазинах России.
Осенью долго и упорно искали в Афинах коляску для двойни, чтобы помещалась на тротуар. Подходящий вариант стоил чуть больше 1500? и к моему большому удивлению эту коляску в Москве мы нашли за 245.

Ничего себе, какая разница в цене!
Мы в результате купили коляску в mothercare 439 евро, тревел систем, с креслом для машины, можно её потом как прогулку использовать. Коляска классная, дороговато конечно, но что делать.
 
 
Цитата
Neo&Morfius пишет:
Masha1,
моя подруга недавно купила коляску и сидение вместе через инет в итальянском магазине, поискали сначала в Афинах, потом тот же самый комплект в инет-магазине вместе с доставкой им вышел на 200 евро дешевле.

Мы уже купили, но на будущее учту. Я про интернет магазины то забыла совсем!
 
Цитата
Stasya пишет:

Цитата


g-e пишет:
Коляску лучше купить в JUMBO - по цене значительная разница (50,00 ? - таже самая, что в mothercare 119,00? )
какие в Греции чудесные цены! у нас даже "китайское чудо" меньше 6-7тыс рублей не стоит, а уж нормальные коляски начинаются от 9тыс.руб.

Я думаю, что g-e пишет про коляски трости, либо про отдельные люльки. Мы видели их, но они в багажник не влязят + мало фунциональные. НО , если просто гулять с малышом - нормально. Я смотрела , что бы колеса были удобные, многофункциональность, +надолго, что бы и люлька и прогулка и автокресло в однм и что бы в багажник все помещалась.
 
Цитата
Masha1 пишет:
Я думаю, что g-e пишет про коляски трости, либо про отдельные люльки. Мы видели их, но они в багажник не влязят + мало фунциональные.
у нас прогулочная коляска Chicco, довольно удобная, положение для сна и 2 сидячих положения, с козырьком от солнца, с накидкой дождевиком и теплым фартуком, в багажники влазит, но они у нас довольно вместительные :) в ноябре прошлого года мы за нее заплатили 6100руб. А обычная немецкая коляска (трансформер 3 в 1: коляска для грудничка, переноска и прогулочная коляска) прошлым летом нам обошлась в 12500руб. Обе коляски покупали в "Детском мире". Автокресло мы выбирали понадежней и поудобнее, т.к. довольно часто ездим с масянькой в машине, остановили свой выбор на немецком Recaro с креплением Isofix, покупали в интернет-магазине, но за самовывоз дают скидку 5%. Кресло-люлька нам обошлась около 8000руб.+ 4650руб. за крепление Isofix
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
О, Stasya, тогда здесь просто выбор не большой или нужно по интернету заказывать. В Афинах мы были в JUMBO и mothercare , последний магазин - хороший выбор только в центре, в моле стоят какие то 3 коляски и в JUMBO маленький выбор. В Москве конечно выбор огромный и цены повыше.
 
 
Подскажите, пожалуйста, если муж грек, я росиянка, рожаю в греции, то как потом будет выглятеть процедура оформления Российского гражданства для ребенка(в греч.консульстве в Питере мне сказали, что ребенок, где бы он не был рожден, в Греции или в России от мамы россиянки и мужа грека будет иметь 2 гражданства). Какие документы мне привозить в Россию, в какие сроки и как ребенку и на чем проставить гражданство и в России прописать?
И второй вопрос, греческого совсем не знаю, что мне везти с собой из мед справок врачам, какие роддома порекомендуете, как у них с патронажем(а жить я буду с мужем на небольшом острове, что меня совсем напрягает осторв Скиафос)
 
Чтобы оформить гражданство и паспорт ребенку в Консульстве России Вам нужно принести следующие документы:
- свой заграничный паспорт и копию;
- вид на жительство;
- «тафтотиту» мужа и копию;
- свидетельство о рождении ребенка с записанным именем и копия свидетельства;
- заявление отца, что он не против российского гражданства (заверить в полиции и перевести на русский);
- заявление матери (там оформите);
Если, что-то осталось непонятным, то позвоните в Консульство РФ (210)67.42.949 (Афины), и в Салониках (вам туда ближе) - (2310) 257.201.

Что касается справок для врачей, то вам все анализы сделают уже в Греции.
 
Спасибо. Т.е. в Греции при рождении ребенка так же дается свидетельство о рождении, как оно у них называется? И, если я правильно поняла, мне не обязательно ехать в Россию, что бы оформить на ребенка Российское гражданство? я еще в России, если вы подскажите тел. юриста в СПб, компитентного в данных вопросах, подскажите пожалуйста.
 
Цитата
elena1977 пишет:
что мне везти с собой из мед справок врачам
ничего. только если у вас есть история болезни, которую вы переведете и покажете врачам, а если вы здоровы и болели только простудами - вас будут полностью осматривать уже тут :)
Цитата
elena1977 пишет:
мне не обязательно ехать в Россию, что бы оформить на ребенка Российское гражданство?
естественно - вы это делаете в Консульстве России в Греции
Цитата
elena1977 пишет:
если вы подскажите тел. юриста в СПб, компитентного в данных вопросах, подскажите пожалуйста
ЗАЧЕМ??? зачем вам юрист, да еще и в россии? чтобы заплатить кучу денег и делать все в десять раз дольше? Когда ребенок родится, соберете пять бумажек, отнесете их в консульство - и получит малыш гражданство ;) . Не вы первая не вы последняя. Не усложняйте себе жизнь.
Вы себе-то документы сделали уже? ;)
 
Цитата
elena1977 пишет:
И второй вопрос, греческого совсем не знаю, что мне везти с собой из мед справок врачам, какие роддома порекомендуете, как у них с патронажем(а жить я буду с мужем на небольшом острове, что меня совсем напрягает осторв Скиафос)
на Скиатосе есть наша форумчанка, Nastechka, летом они на острове, на зиму переезжают в Афины. Кстати, год назад у нее родился сынок. Рожать она ездила на материк, но у нее было плановое кесарево. Попробуйте написать ей.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Спасибо Одесситка. Виза еще не оформлена, подала на этой неделе заявление на справку об отсутствии судимости, на след. неделе муж должен прислать в консульство все необходимые для визы документы, таким образом где то в августе планирую уехать это будет первая виза по прглашению как жене грека, вроде она на 3 месяца дается, а что кстати потом? Юрист нужен так как все в жизни как говориться может случиться, в россии только и крутят информацию о Юлии Беленькой ее муже и ребенке. И у меня кстати еще вопрос по Одессе юристу, мы хотим в дальнейшем жить в Ильичевске, там у мужа квартира строиться и у меня масса юр.вопросов-так как это третье государство.

Стася, спасибо что подсказали о Настеньке- поищу ее. У меня была операция на позвоночник, я тут под контролем всегда, так что мне очень важно знать что там с медициной.
 
Цитата
elena1977 пишет:
это будет первая виза по прглашению как жене грека, вроде она на 3 месяца дается, а что кстати потом?
а потом - сходите в раздел "юридические вопросы" - там очень подробно расписана подача на ВНЖ, а также и гражданство для детей
Цитата
elena1977 пишет:
Юрист нужен так как все в жизни как говориться может случиться, в россии только и крутят информацию о Юлии Беленькой ее муже и ребенке
в россии сейчас главная задача - запугать девушек, желающих выйти замуж за иностранца. А то девушки уезжают, а приезжают только китайцы какие-то :bye:
Юрист, конечно, вещь неплохая, но для того, чтобы сделать ребенку российское гражданство, он абсолютно не нужен ;)
 
 
Цитата
elena1977 пишет:
мы хотим в дальнейшем жить в Ильичевске, там у мужа квартира строиться и у меня масса юр.вопросов-так как это третье государство
если среди вас нет ни одного гражданина Украины - то я вам глубоко сочувствую. Ибо получение вида на жительство в Украине - это такооооой гембель :o Тут жалуются некоторые, что в Греции долго и сложно - хи, вы бы знали,что творится в Украине :bye: :bye: :bye: :bye: :bye:
 
Цитата
elena1977 пишет:
У меня была операция на позвоночник, я тут под контролем всегда, так что мне очень важно знать что там с медициной.
тогда советую Вам наблюдаться и рожать в Салониках или Афинах, либо в другом удобном Вам городе. Т.к. из рассказов Насти я поняла, что на острове с медиками напряженка и проблемные роды принимать будет некому. Ей из-за преждевременных родов пришлось несколько часов промучиться в лодке, пока плыли на материк и кесарево делали в Волосе, хотя она планировала рожать в Афинах, масяник решил родиться немного раньше :)
Пишите Насте в личку, т.к. они сейчас как раз на Скиатосе до окончания тур.сезона и на форум она не заходит.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
elena1977 пишет:
Спасибо. Т.е. в Греции при рождении ребенка так же дается свидетельство о рождении, как оно у них называется? И, если я правильно поняла, мне не обязательно ехать в Россию, что бы оформить на ребенка Российское гражданство? я еще в России, если вы подскажите тел. юриста в СПб, компитентного в данных вопросах, подскажите пожалуйста.

я недавно оформила гражданство ребенку. сдаете документы в консульство России по списку и через 3 недели у ребенка рос. гражданство. адвокат уж точно не нужен. когда рожаете в Греции-с документами из роддома идете в мэрию по прописке (димархио) в отдел ЗАГС (ликсиархио)и вам выписывают свидетельство о рождении.
Изменено: Marpl - 12.07.2009 15:38:27
 
У меня подруга рожала в Элене недавно. все чисто,никакой грязи,врач отличный. За 200 евро в сутки они взяли палату люкс,ребенок при ней,тишина,никаких тебе 8 человек в палате как в Ясо за 5000 евро.
Так что тоже думаю, что буду там рожать.
А так уже 3 врачей сменила-каждый гонит свое, у одного в приемной так вообще сидела в первый раз больше 3 часов(еще не беременная, и я была записана на 6,а зашла в 9 30!!!), а второй раз-почти 2 часа. И это с диким токсикозом и я просто умирала. А секретарша (жена по совместительству) пропускала к нему без очереди всяких прочих пациенток (типа раз живот видно-можно без очереди. и не 1-2, а всех кто заходил..) И никаких "извините" я ,естественно,не услышала. Уже не говоря о том,что я записывалась на один день, а она меня записала ровно на неделю позже. Не предупредив!!! и тащилась я на прием ЗРЯ!!! Аргументация-"у вас срок маленький,все равно не было бы видно!". И послала меня сдать анализ на гормон для подтверждения беременности (45 евро), и с ним подойти через неделю к ним на узи (еще 50 евро). Следующий прием мне назначили через дней 10-15 и опять с УЗИ. Но на этом я их кормушку прикрыла :bye: Валяться в приемной часами,да еще и платить за это??

А так рач был с супер репутацией, из Лито. Драл дикие деньги за прием и роды.
Второй доктор был из Ясо. Но я тоже как-то не вдохновилась.

Конечно общие анализы я не рискнула сдавать через ИКА, не хотела стоять в очередях и записываться за 2 месяца.
Первый общий анализ в частной лаборатории мне обошелся "по дружбе" за 300 евро, тут мне повезло, я ждала сумму в 400-500,там был целый список анализов.

Вот такое вот начало беременности. :wasko:
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Элен это где? вообще в Греции не слишком безумствуют по поводу кесарева, мне лично не хочется без необходимости? прокалывают они если воды не отходят? как стимулируют? Сложно доверится чужим врачам когда вРоссии всю беременность наблюдался, когда была операция на нижную часть позвоночника и не слова кроме здрасте-досвидания не знаешь по гречески. Акушерки там русскоязычные есть где нибудь?
 
elena1977, Елена - это государственная клиника в Афинах. По поводу всех ваших вопросов - все зависит от врача, у каждого свои мнения и предпочтения, есть поклонники естественных родов, есть фанаты кесарева - все как везде. Все ваши вопросы зададите врачу при посещении и определитесь. Русскоязычные акушерки бывают :)
 
elena1977, акушерка Вам здесь не понадобится, в Греции роды принимают врачи. Можно наблюдаться в ИКА ( не знаю , как там, не была), можно ходить к определенному доктору с начала беременности , он будет Вас вести всю Б и рожать будите с ним - это платно. Есть русскоязычные доктора, которые могут принять роды и вести беременность, я в Афинах знаю двух, о них же здесь на сайте писАли. Я тоже греческий не знаю ( кроме калимера- калиспера- калинихта)), но родила же, беременной на всегда не останитесь, даже если языка не знаете :D
Кесарево здесь так же популярно, как в России, как и во всей Европе.
Кстати, естественные роды - это не так то и легко, бывают такие разрывы внутренних органов, что лучше маленький аккуратный пластический шовчик от кесарева, чем штопанные огромные швы на матке и внешних п.о.( ну Вы поняли), но это так к слову. Лучше консультироваться с врачем, которому доверяешь.
Вам удачи, здоровья
 
 
Цитата
Masha1 пишет:
акушерка Вам здесь не понадобится, в Греции роды принимают врачи
справедливости ради отмечу, что называется такой врач "врач-акушер" - μαιευτήρ.
Цитата
Masha1 пишет:
Кстати, естественные роды - это не так то и легко
Это тема для огромной дискуссии, где не будет ни правых, ни левых ;) Я думаю, вопрос был в том, чтоб не кесарили просто так, потому что захотелось, а только по показаниям ;) Есть такие врачи.
 
Цитата
elena1977 пишет:
Элен это где? вообще в Греции не слишком безумствуют по поводу кесарева, мне лично не хочется без необходимости? прокалывают они если воды не отходят? как стимулируют? Сложно доверится чужим врачам когда вРоссии всю беременность наблюдался, когда была операция на нижную часть позвоночника и не слова кроме здрасте-досвидания не знаешь по гречески. Акушерки там русскоязычные есть где нибудь?

Ее не кесарили,хотя положение плода было вроде не очень хорошее. Родила сама,все нормально.
Находится Элена где-то на Александрас, поеду на днях,если кому интересно поделюсь впечатлениями. Доктору неделю назад звонила с одной проблемой, он отреагировал очень оперативно, я впечатлилась. А я ведь даже не сказала, что собираюсь у него наблюдаться.
Вот поеду скоро знакомиться :D

Со врачами-как нарвешься. Это везде так. Этого врача мне очень рекомендовали, а после всех мытарств со "специалистами" из Ясо и Лито, я уже вполне согласна на госклинику,если врач нормальный.
Этот как мне сказали берет 800 за "от" и "до". Ну + сюита 200 в сутки

На счет русскоязычных я не в курсе, если честно. Это, конечно, немного осложняет поиски :wasko:

Да, а про швы на матке от кесарева я тоже наслышана. :evil: и что проблемы вылезают намного позднее. Так что пусть каждый делает свой выбор сам. Я панически боюсь боли,но решила что кесарить без повода не буду.
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Цитата
Sitia пишет:
про швы на матке от кесарева я тоже наслышана. :evil: и что проблемы вылезают намного позднее
если прям намного позднее - то кесарево делали давно, тогда разрезали вертикально, поперек мышц - то есть по сути гробили половину мышц матки. Сейчас режут горизонтально - то есть вдоль мышцы, мышца продолжает работать нормально :) А проблемы могут возникнуть и при естественных родах. Поэтому главное - найти врача, которому будете доверять, и тогда все будет хорошо ;ellina
 
Цитата
odessitka пишет:

Цитата

Masha1 пишет:
акушерка Вам здесь не понадобится, в Греции роды принимают врачисправедливости ради отмечу, что называется такой врач "врач-акушер" - μαιευτήρ.


Цитата

Masha1 пишет:
Кстати, естественные роды - это не так то и легкоЭто тема для огромной дискуссии, где не будет ни правых, ни левых Я думаю, вопрос был в том, чтоб не кесарили просто так, потому что захотелось, а только по показаниям Есть такие врачи.

odessitka, согласна.
Я хотела сказать, что внутренние разрывы хуже , чем шов от кесарева. :) НО мое мнение - мнение дилетанта, я столько историй наслушалась, от сюда и выводы ;)
Изменено: Masha1 - 15.07.2009 14:40:02
 
Цитата
Masha1 пишет:
Я хотела сказать, что внутренние разрывы хуже , чем шов от кесарева
согласна -tebe-
 
ну разрывов есть шанс и избежать. А вот шрам от кесарева гарантирован в любом случае. тут только надежда на то,что разрез хоть сделают правильно.
Если нет особых проблем, мне кажется, добровольно ложиться под нож не лучший вариант. особенно под нож ГРЕЧЕСКОГО врача. :wasko:
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
 
Цитата
Sitia пишет:
Если нет особых проблем, мне кажется, добровольно ложиться под нож не лучший вариант
полностью согласна. другое дело - реально осознавать, что есть проблема, а что - нет :) Для кого-то крупный ребенок пролема, а для кого-то - "прорвемся" :) Вот это примерно я имела в виду
Цитата
Sitia пишет:
особенно под нож ГРЕЧЕСКОГО врача
и клише расставлять не надо. есть очень хорошие врачи-греки. и есть просто мясники и убийцы как в России так и в Украине. Сходите в гугл, почитайте истории пострадавших :bye: Из самых на слуху - маленька девочка, которой парализовало ручку после укола, например.
 
Цитата
Sitia пишет:
А вот шрам от кесарева гарантирован в любом случае.
если врач хороший, то шрам от кесарева вы через полгода сами с трудом сможете найти
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
если врач хороший, то шрам от кесарева вы через полгода сами с трудом сможете найти
а если сделать еще и рассечение лазером - вообще следов никаких нет, только с лупой искать. растяжки видно больше :bye:
 
Цитата
odessitka пишет:
клише расставлять не надо. есть очень хорошие врачи-греки. и есть просто мясники и убийцы как в России так и в Украине. Сходите в гугл, почитайте истории пострадавших Из самых на слуху - маленька девочка, которой парализовало ручку после укола, например.

Я не расставляю. просто я с ними такого нахлебалась за эти годы,можно анекдоты издавать пачками уже. Такой бред несут!! Уши вянут. Где такому учат??
И на хороших специалистов попадала, к счастью. Но общее соотношение удручает, если честно.

Кесарить-не кесарить -эт личное дело каждого,есесно. У всех свой негативный и позитивный опыт ;)

Я много лет кричала что только кесарево (ну,трусиха я)
А вот теперь как до дела дошло-задумалась.
Дети были дураками,
Брали ежика руками.
Пионер Эмманули
Пылесосом коз доил.
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 5)