МЕДИЦИНА : Роды в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] МЕДИЦИНА : Роды в Греции
 
Добрый день! Кто рожал в Греции? Поделитесь!
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Ответы
 
IgorM,да неужели? Да любому понятно, что все, что попадает в глаза, затем идет в носоглотку и проглатывается. Видимо Вы никогда не видели как заметны черные глазные капли в желтом молочном кале ребенка. А иммунитет - это сопротивляемость организма к инфекциям, а вовсе устойчивость полезных бактерий к антибиотикам, поскольку антибиотик сметает все, не разбирая. Вот испортить иммунитет антибиотиками очень даже просто. И если бы медицина рассматривала здоровье человека с точки зрения иммунологии, а не с Вашей, то, здоровье людей могло бы существенно улучшится. А пока нам остается только продолжительность жизни :))) при этом сами же врачи говорят, что здоровых детей практически нет. А уж если нет здоровых детей, то откуда взятся здоровым взрослым. Но мы уже отошли от темы, которая вообще-то называется "Роды в Греции", а вовсе не "Состояние медицины в современном мире".
Да, кстати, ВОЗ тоже считает несуразными многие вмешательства в роды, поэтому-то и были приняты Рекомендации по родовспоможению, которые, к сожалению, пока выполняются очень небольшим числом роддомов.
 
Цитата
miss -x пишет:
Видимо Вы никогда не видели как заметны черные глазные капли в желтом молочном кале ребенка.
:o если честно, не видел, хоть старшая уже в четвертый класс пошла

Цитата
miss -x пишет:
А иммунитет - это сопротивляемость организма к инфекциям, а вовсе устойчивость полезных бактерий к антибиотикам

спасибо за иронию и поучительное сообщение

Цитата
miss -x пишет:
если бы медицина рассматривала здоровье человека с точки зрения иммунологии, а не с Вашей, то, здоровье людей могло бы существенно улучшится

пусть ваши иммунологи расскажут, какие основные причины смертности населения, хотя бы первые 3, далее- пусть расскажут, как они собираются с развернутой иммунограммой бороться против сердечно-сосудистой смертности, например. хотя, теории вам расскажут сказочные. в России масса кандидатских и докторских такого типа (которые писались для лейбла- к.м.н. или д.м.н.). знаете, не надо противопоставлять врачебные специальности со словами- вы занимаетесь ерундой, а вот кудесники-иммунологи вылечили бы всех. каждый занимается своим делом (причем, не особо заметна практическая деятельность клинических иммунологов в стационарах. а знаете, почему? помимо интерпретации иммунограммы предложить ничего существенного не могут, сегодня, по крайней мере).

Цитата
miss -x пишет:
кстати, ВОЗ тоже считает несуразными многие вмешательства в роды, поэтому-то и были приняты Рекомендации по родовспоможению

я уже писал где-то выше про цифры
 
 
я не знаю, врач ли Вы. объясню свою позицию. моя жена рожала дважды сама, но, если акушеры решили бы ее кесарить, принял бы это как должное. осложнения бывают, ес-но, но я, врач, доверился бы другому врачу в таком вопросе.
;) надо быть последовательным- или ты как какой-нить сектант, отказываешься от медицинской помощи, переливаний и т.д., черпаешь информацию у родни, подруг, в и-нете, или ты согласен с доказательной медициной, принимаешь ее.
часто сталкиваюсь с пациентами, которые запускают свои болезни до крайнего безобразия, а потом их родня с великими претензиями ждет чуда. где, спрашивается, были раньше? там и лечитесь.
это тоже отступление от темы, сорри.
но правда занятно, если каждая будущая мамочка будет заявлять- мне, плиз, никакого кесарева. бедные акушеры тогда.
 
Здравтсвуйте!
Целиком и полностью разделяю мнение Miss-x о медицине вообще и о родах в частности. О том, что естественные процессы во много раз здоровее и лучше искуссвенных, а у всякого лечения и вмешательства есть большааааая обратная сторона.
Меня родили путем кесарева сечения, а потом вскармливали искусственно. Я не считаю, что я сейчас в чем-то уступаю остальным людям, которых мамы произвели на свет естественно и кормили грудным молоком, наоборот, считаю себя умницей и красавицей. Однако все силы приложу, чтобы своего ребенка родить естественным путем, без кесарева, без наркоза. Ни в коем случае не осуждаю тех, кому делали КС, не зарекаюсь сама, просто высказываю свое мнение.
 
Цитата
miss -x пишет:
Примерная программа родов такая: если схватки начались ночью-утром и до следующей ночи еще не родила - колют снотворное, чтобы поспала ночью, типа отдохнула, а на самом деле просто ночью им самим поспать охота.
с чего вы взяли????ну откуда такая безграмотность, если не знаете физиологические основы того, что называется "медикаментозный сон" и зачем он нужен и когда используется, не нужно домысливать, что кому-то хочется поспать из врачей :wasko:

Цитата
miss -x пишет:
Видимо Вы никогда не видели как заметны черные глазные капли в желтом молочном кале ребенка.
прям фильм ужасов))) ЧЕРНЫЕ глазные капли)))))))))))))))))) :D

IgorM,
Stasya,
адекватные люди))

На счет естественного и неестественного... :ae: Конечно, ГВ лучше смесей и роды естественным путем физиологичнее кесарева, НО, как вы уже подметили:
Цитата
miss -x пишет:
здоровых детей практически нет. А уж если нет здоровых детей, то откуда взяться здоровым взрослым
-и родов, протекающих идеально, не требующих вмешательства, тоже почти нет. И лучше нормальный ребеночек, родившийся путем кесарева, чем родившийся естественным путем с кучей родовых травм. Так что не стоит так яро агитировать против всего, что исходит от медицины, а не от природы.
 
Цитата
Catherine пишет:
В Москве родить по контракту в хорошем роддоме стоит 500 долларов официально -- это не в конвертике врачу, повторяю, а по контракту. Все условия + присутствие мужа + одноместная палата + совместное содержание с ребёнком. Может, не во всех, говорю только о том, что знаю.



В Греции очень хотелось узнать, как рожают в муниципальных клиниках, но пока не удалось -- все беременные и рожавшие оказываются из частных "Митера", "Ясон", "Лито", куда с суммой менее 4000 евро соваться даже не стоит. Извините, но когда койка в ВОСЬМИместной палате (речь идёт ТОЛЬКО о пребывании, услуги и лекарства отдельно) в "Митере" стоит дороже, чем номер в "Национале" -- это наводит на мысли о том, что надо ехать домой, что, собственно, мы с мужем сейчас в преддверии появления дитя и делаем. Даже с учётом двух билетов в оба конца... это дешевле в разы.



Что же касается качества, то прошу прощения, если кого-то обижу, но глупость и запутанность греческой медицинской системы меня просто вогнали в стресс. Приходится общаться с кучей врачей, все говорят разные вещи, один посылает тебя на такой анализ, другой этого анализа не выписывает, третий не хочет его делать, а ты бегаешь между ними как дура. Например, у меня отрицательный резус-фактор -- хоть бы ДВА врача из ...дцати (которых пришлось обойти) сказали на эту тему ну если не одно и то же, то хоть что-то похожее.

Кроме того, на сдачу разных анализов и ультразвуков приходится бегать по разным концам города, тогда как в Москве захудалая женская консультация делает ВСЕ в своем здании.



Так что вы как хотите, а я поехала рожать домой!
 
 
ZDRASTVYJTE!
[FONT=Arial]mne pokazalos,chto vopros svoj mogy zadat v etoj teme...esli mowete pomogite powalysta...
iwy,iwy i nikak ne mogy najti bassejin,gde mowno bylo by ychit plavanijy malywej(7 mesacev).
sywestvyet li takoj v Afinax?
spasibo.
 
Цитата
Alla пишет:
iwy,iwy i nikak ne mogy najti bassejin,gde mowno bylo by ychit plavanijy malywej(7 mesacev).sywestvyet li takoj v Afinax?
http://www.babyswimming.gr
 
история повторяется как трагедия, а дальше- как фарс...
вспомнил наш спор, прочитав вот это-
в XIX в. была широко распространен "терапевтический нигилизм" и "выжидательная терапия", т.е. установка на ожидание, пока сама природа не приведет организм к выздоровлению.
Из У.-М.Джонстон "Австрийский Ренессанс, 1848-1938
"В этом смысле интересен пример датского акушера Иоганна Лукаса Бера (1751-1835), в 1780 году приглашенного в Вену Иосифом II. Бер отрицал родовспоможение, руководствуясь выдвинутым им лозунгом: "Нам никогда не заменить природу, если она отказывается выполнять работу при родах"... "К 1850 году скептицизм по отношению к традиционной терапии так укоренился, что единственным медикаментом, применяемым в Публичном госпитале, стало шерри-бренди. Из опасения исказить симптомы болезни врачи отказывались прописывать пациентам какие-либо лекарства. "
Изменено: IgorM - 20.10.2008 18:48:24
 
o KS.
vse taki situaciya v Grecii s KS menya nastorajivaet... iz 12 znakomih ktr rodili, tolko 3 sami, 9-KS... odna jens4ina, iz 3 rojavshih samostoyatelno, gre4anka (akusher po specialnosti), rasskazivala, 4to v bolnicah 9 iz 10 jens4in bolshinstvo vra4ey posilayut na KS (vigodnee i zaplanirovano)... 2 dami, ktr. rojali s KS, pitalis mne dokazat, 4to kak raz eto i est "pravilniy put": "ti je na mashine ezdish-progress, vot i KS-progress"... iz vseh kto rojali s KS problem so zdorov'em net, u odnoy bilo pokazanie - zrenie (no hodit bez o4kov, i ne mogu skazat, kakya to4no problema), rpo ostalnih tak i ne ponyala pri4inu.
deystvitelno, o4en horosho , 4to est takaya operaciya KS! eto spaslo jizn mnogim mamam i malisham! ho4u uto4nit, menya udivlyaet, 4to KS ispolzuyut bez pokazaniy (inogda nadumannih)... mi je ne delaem operacii po udaleniyu apendicita, tolko potom, 4to mojet kogda-nibud vozniknut problema???
ya ne rojala, i detey u na spoka net. no mnogo raz uje ob etom zadumaivalas, takay satistika mne kajetsya strannoy... naprimer, ta je znakomaya akusher, znay sistemu iznutri, nashla vra4a, ktr. KS delaet tol'ko po pokazaniyam (deystvitelno, po pokazaniyam), tak k nemu o4ered!!!! oni 2 mesyaca jdali, 4tob na priem popast! i drugoy doktor, k ktr. pered etim ona hodila na priem, skazal ubrat iz doma sobaku, i 4ut le ne 9 mesyacev lejat i nos ne visovivat...
ya opasayus, 4to kogda pridet vremya rojat, i vra4 skajet KS, ya ne smogu uznat, to4no eto nujno mne i malishu, ili eto nujno vra4u???! da i v takoy moment ya ni4ego ne smogu sdelat...
 
ya ho4u doveryat doktoru! :D
 
Цитата
Neo&Morfius пишет:
ya opasayus, 4to kogda pridet vremya rojat, i vra4 skajet KS, ya ne smogu uznat, to4no eto nujno mne i malishu, ili eto nujno vra4u???!
моя участковая гинеколог сказала, что мне желательно делать кесарево, но я решилась на КС только после консультации с еще одним врачом и разговора с акушером, у которого планировала рожать. не могу сказать за все роддома Москвы, но во 2 и 14 КС делают только по показаниям, причем миопия (близорукость) там не считается основанием для КС
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Neo&Morfius пишет:
iz vseh kto rojali s KS problem so zdorov'em net, u odnoy bilo pokazanie - zrenie (no hodit bez o4kov, i ne mogu skazat, kakya to4no problema), rpo ostalnih tak i ne ponyala pri4inu.
причин, по которым врач отправляет пациентку на кесарево, может быть масса. начиная, какой-нибудь причиной, связанной со здоровьем, заканчивая банальным желанием будущей матери.
 
 
я родила 2 месяца назад. на 34 неделе мой врач сказал, что у плода неправильное предлежание-тазовое. многие к этому времени уже в головном предлежании. сказал, что еще есть шанс, что малыш перевернется. через 2 недели очередное узи у другого врача (мой на тот момент не мог меня принять) показало то же самое. речь зашла о кесаревом, хоть изначально я собиралась рожать сама. с врачами я не спорю, им виднее. ;)
так получилось, что все пошло не так, как планировали, и роды начались преждевременно, на 4 недели раньше. мы были на Скиатосе, была ночь и больницы там нет, только кентро игиас. пока меня переправили в ближ больницу в Волосе, прошло 4 часа. Роды давно начались. и это были ужасные муки. :cry: пока ехали до больницы, ножки малыша вышли, а дальше он не мог продвинутся. так что когда я доехала до больницы, кесарево стало для меня настоящим спасением - счастьем! и все закончилось хорошо. :) а потом оказалось, что малыш, пока рождался, несколько раз обернулся пуповиной вокруг шеи. у него не было шанса родиться самостоятельно. :(
 
к чему это я... Neo&Morfius, к тому, что не стоит бояться КС. :) ничего плохого в нем нет. и сейчас, глядя на моего 'кроха' :D , который вот здесь рядом разлегся с бутылочкой во рту и по обыкновению спит, думаю, какая разница кесарево или естественные роды, главное, чтобы малыш был здоровым. -sofi- вот! :)
 
Neo&Morfius, Stasya права, как вариант, вы просто можете сходить к какому-нибудь другому врачу, независимому. И выслушать его мнение. ;) У меня именно так и получилось, хотя это была незапланированная случайность, нежели мое желание проверить компетентность моего врача. Хотя... к своему врачу я все равно не хожу сейчас. :evil:
Изменено: Nastechka - 25.10.2008 01:19:05
 
Кстати, насчет материальной стороны этой темы. Я должна была рожать в IASO, в итоге родила в гос больнице в Волосе "Ахиллеос". И роды нам обошлись очень дешево (при прочих равных роды в IASO нам бы обошлись в раз 10 дороже, и это как минимум.) Вопрос. За что переплачивать? :ae: За то, что в IASO вокруг тебя лежат гречанки? :| К которым сплошным потоком шатаются многочисленные родственники? :ae:
 
Цитата
Nastechka пишет:
а потом оказалось, что малыш, пока рождался, несколько раз обернулся пуповиной вокруг шеи. у него не было шанса родиться самостоятельно. Печально
надо было сразу плановое кесарево делать... уф, хорошо хоть без последствий обошлось, а могли бы не успеть :wasko:
 
Обмотка пуповиной не являтся показанием для кесарева, у нас тоже ребенок был обмотан. Акушер поддерживает пуповину, чтобы не сжимала шею, а потом снимает петлю в процессе родов. А плановое кесарево кто же делает на 34 неделе?

Ножками вперед тоже рожают естественно, но вероятность сложных родов конечно выше. Также существуют способы перевернуть ребенка до родов, некоторым помогают. Это я пишу не для Nastechka, которая уже благополучно родила, а так - может кому-то в будущем пригодится.

IgorM, Ваш скепсис не понятен, мы уже родили третьего, из медицинской помощи воспользовались только поддержкой ребенка акушером на выходе и снятием пуповины (если это можно назвать медицинской помощью), ребенок получил 10 по Апгар.
Моя свекровь родила пятерых дома в деревне, всех детей принимала ее мама, которая была вроде как местной повитухой, врачей тогда там не было, а в больницу далеко было и никто тогда и не ездил, только вот моего мужа приняла акушер. И скажу Вам, все обладают отменным здоровьем, муж никогда ни от кого не заражается, даже если болеют все вокруг. Да и ни одной прививки тогда им не делали. Я, рожденная по обычному тогда, в советском роддоме, получившая весь комплекс прививок, таким иммунитетом не обладаю. Так что не драмматизируйте.
Изменено: miss -x - 26.10.2008 09:03:50
 
Karelia, последнее УЗИ, которое я делала на 36 неделе, не показывало обвитие пуповиной (по крайней мере, врач ничего про него не говорил). А показанием к КС было тазовое предлежание. Пуповиной, видимо, малыш обернулся во время родов.
 
 
Цитата
miss -x пишет:
Обмотка пуповиной не являтся показанием для кесарева, у нас тоже ребенок был обмотан.
Ну, знаете ли... это тоже зависит от многих факторов. Если у малыша однократное и нетугое обвитие, то да. А если двойное или многократное, или пуповина короткая... То может и являться показанием к КС. Все зависит от состояния плода.
 
Цитата
miss -x пишет:
И скажу Вам, все обладают отменным здоровьем, муж никогда ни от кого не заражается, даже если болеют все вокруг. Да и ни одной прививки тогда им не делали. Я, рожденная по обычному тогда, в советском роддоме, получившая весь комплекс прививок, таким иммунитетом не обладаю. Так что не драмматизируйте.
Люди,жившие в деревнях,обладают более сильным здоровьем.Да и экология тогда другой была.Немного странно слышать,когда стравнивают сегодняшних городских девушек с их мамами\бабушками.Много воды с тех пор утекло ;)
 
Цитата
miss -x пишет:
Ножками вперед тоже рожают естественно, но вероятность сложных родов конечно выше.
И с этим никто не спорит. Но как вы сами правильно заметили, вероятность рсложнений при родах выше. И опять же это зависит от многих факторов. Предлагаете руководствоваться принципом "Кто не рискует, тот не пьет шампанского"? :evil: Типа пусть будущая мамочка рискнет родить сама, а там уже видно будет, удастся ли ей выпить шампанского.
Мой брат, например, при тазовом предлежании и естественных родах родился с родовой травмой - вывихом ноги. И после рождения еще целый год носил на ногах шины. Хорошего в этом я ничего не вижу. :(
 
Цитата
miss -x пишет:
мы уже родили третьего, из медицинской помощи воспользовались только поддержкой ребенка акушером на выходе и снятием пуповины (если это можно назвать медицинской помощью), ребенок получил 10 по Апгар.
Вы уже родили третьего, и вас можно с этим поздравить. :) Но вы нигде не упоминаете, как у вас протекали беременности, какое было состояние плода и состояние вашего здоровья. По всей видимости, проблем никаких не было. :| И слава Богу! :) Неужели, если бы врач сказал, что существует какая-то проблема, которая угрожает вашему здоровью или здоровью вашего малыша, вы бы всеми правдами и неправдами цеплялись за идею естественных родов. :ae:
 
Цитата
miss -x пишет:
Моя свекровь родила пятерых дома в деревне, всех детей принимала ее мама, которая была вроде как местной повитухой, врачей тогда там не было, а в больницу далеко было и никто тогда и не ездил, только вот моего мужа приняла акушер. И скажу Вам, все обладают отменным здоровьем, муж никогда ни от кого не заражается, даже если болеют все вокруг. Да и ни одной прививки тогда им не делали.
... все это похоже на цикл историй о естественном отборе. Вам и вашей семье повезло, вы прошли его. А что делать тем, которые рискуют его не пройти. :| Смириться, оправдывая ситуацию тем, типа в природе не бывает случайностей, природа знает, что делает. :ae:
 
miss -x, мы уже поняли, что вы за все естественное. Какая бы ситуация ни была, надо рожать самостоятельно. :)
Лично я не утверждаю, что КС лучше. Но во многих ситуациях это выход из положения. Человек уже давно вмешался в природный круговорот. Это касается и медицины. А медицина - это не только роды. Вы же пользуетесь другими достижениями медицины. Почему бы и при родах ими не воспользоваться. ;)
 
 
Привет всем. Вот и я попала на форум МАМОЧЕК :) . Девочки помогите, очень хочу найти фитнес для беременных, или танцы, или группы для беременных в бассейне, хоть что-нибудь! В Салониках. Спрашивала моего доктора, друзей мужа - никто не знает. Все говорят - ходи пешком. Но мне скучно просто ходить пешком. Муж говорит: "Посмотри на греческих девушек - они не занимаются фитнесом до беременности, а ты хочешь что бы они во время беременности занимались". Но я просто не верю что в миллионном городе нет ни одной группы для беременных. Помогите.
 
Цитата
apple пишет:
Посмотри на греческих девушек

лучше не смотрите, берегите психику. они еще и курят ВО ВРЕМЯ беременности. если доктор не знает - бегите от такого доктора. а телефонного справочника в Салониках нет? :o
 
Цитата
Nastechka пишет:
Предлагаете руководствоваться принципом "Кто не рискует, тот не пьет шампанского"? Типа пусть будущая мамочка рискнет родить сама, а там уже видно будет, удастся ли ей выпить шампанского.
была в Питере организация "Колыбелька" которая руководствовалась подобным принципом, проповедовала естественные роды, вот только слишком много горя эта естественность некоторым родителям принесла :|
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Nastechka пишет:
И роды нам обошлись очень дешево (при прочих равных роды в IASO нам бы обошлись в раз 10 дороже, и это как минимум.) Вопрос. За что переплачивать? За то, что в IASO вокруг тебя лежат гречанки? К которым сплошным потоком шатаются многочисленные родственники?
Mogy tolko prisoedinitsia po povody dorogovizni. Rodila s KS v oktiabre v IASO - na 5-i den vipisali-zaplatila 4 200 euro bolnize + otdelnoe voznagrajdenie vra4y. V dobavok posle kesareva 4erez 5-6 4asov posle operazii zastavliaut vstat s krovati i sdelat neskolko shagov (eto s kapelnizei, kateterom i eshe kakoi-to shtykoi v spine) - priatnogo malo. Obslyjivanie kone4no tam xoroshee, nezavisimo ot nazionalnosti. Daut nebolshie podarki ot kompanii Libero.
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 2)