МЕДИЦИНА : Роды в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] МЕДИЦИНА : Роды в Греции
 
Добрый день! Кто рожал в Греции? Поделитесь!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Ответы
 
Privet vsem!
moy vopros bil: esli vo vremya rodov, to4nee na4alis shvatki i vra4 govorit: "nujno KS", t.e. ya ne uverena vo vra4e, 4to on eto sdelaet po neobhodimosti dlya nas , a dlya nego... ya ne boyus KS, ya vra4ey boyus :DDDDD
a samoe glavnoe kone4no, 4tob mamo4ki i detki bili zdorovi!!!!
Изменено: Neo&Morfius - 27.11.2008 16:21:52 (osibka orfografii)
 
a! pro bolnici! po4ti vse gre4anki rojayut v platnih (mnogim, pravda, strahovka vozvras4aet). odna edinstvennaya (ta samay adekvatnaya akusherka) v besplatnoy :!:
toje ne mogu ponyat, za4em platit 3000 - 5000 ??? 4tob skazat, 4to mi v MITERA ili IASO???? hotya mne tut kak-to pitalis ob'yasnit, 4to tam vra4i rabotayut ka4estvennee, t.k. u nih est konkurencia (dvr bolnici mejdu soboy), a v gos.roddomah vse ravno rabotnikam, im na reputaciyu plevat... o ka4estve (v dannom slu4ai jizn mami i malisha kak pokazatel) oni ne zabotyatsya... mne ne4ego bilo otvetit... stalo grustno
est argumenti?
 
 
очередная латиница. пожалейте наши глаза! могу сказать о себе, что я в госклинику - ни за
что не пойду, лучше умру. да и умерла бы, если б муж не спас... надутые индюки все эти
"светила". нафиг. врачей теперь боюсь. любых. a грустно от врачей уже давно. :wasko:
Изменено: L L - 27.11.2008 17:22:53
 
Цитата
Neo&Morfius пишет:
esli vo vremya rodov, to4nee na4alis shvatki i vra4 govorit: "nujno KS", t.e. ya ne uverena vo vra4e, 4to on eto sdelaet po neobhodimosti dlya nas
Neo&Morfius, роды, как правило, принимает врач, который вас наблюдает постоянно и до беременности, и во время беременности. Если вы ему не доверяете, тогда надо искать врача, которому будете доверять. ;) Как и где это уже другой вопрос. С врачами сложно спорить. К тому же у каждого из них свое видение какой-либо проблемы.

Цитата
Neo&Morfius пишет:
toje ne mogu ponyat, za4em platit 3000 - 5000 ??? 4tob skazat, 4to mi v MITERA ili IASO????
Именно поэтому, чтобы сказать, что IASO или MITERA. Понты по-гречески, называется. :opa Поверьте, сервис вы получите одинаковый что в частной, что в государственной клинике. Только в частной больнице вам будут улыбаться, потому что вы за это платите деньги, а в государственной - просто так, от души.

Цитата
Neo&Morfius пишет:
hotya mne tut kak-to pitalis ob'yasnit, 4to tam vra4i rabotayut ka4estvennee, t.k. u nih est konkurencia
Чушь! Качество врача не зависит от того, в какой больнице он работает.

Neo&Morfius, те ваши знакомые гречанки, которые вас снабжают информацией сомнительного рода, родили нормально, я имею в виду без каких-либо экстренных ситуаций? :ae:
 
Цитата
Marpl пишет:
V dobavok posle kesareva 4erez 5-6 4asov posle operazii zastavliaut vstat s krovati i sdelat neskolko shagov (eto s kapelnizei, kateterom i eshe kakoi-to shtykoi v spine) - priatnogo malo.
А это везде заставляют, не только там.
Цитата
Marpl пишет:
Obslyjivanie kone4no tam xoroshee, nezavisimo ot nazionalnosti.
Я за наши 600 получила точно такое же хорошее обслуживание. :opa
Цитата
Marpl пишет:
Daut nebolshie podarki ot kompanii Libero.
Еще бы... да за такие деньги подарки должны быть большие. :D
 
блин, опять врачи-убийцы, одолели
 
 
Эх. Я не могу ничего сказать про роды в Греции. Сама рожала 13 лет назад, в России. 1995 год, лекарств нет, ужас. Так мне казалось. Когда попала в роддом, и попала под наблюдение врача, который вёл группу студентов, да и весь персонал относился настолько чутко и внимательно, что я по сей день благодарна им!
К примеру - мои подруги рожали и платно, и это порой не освобождало их при проблемах при родах. Кому как повезет???
 
Nastechka,
Цитата
Nastechka пишет:
ваши знакомые гречанки, которые вас снабжают информацией сомнительного рода, родили нормально, я имею в виду без каких-либо экстренных ситуаций?
problem ni u kogo iz rojavshih ne bilo. da net, kak raz s temi samimi gre4ankami ya na eti temi ne razgovarivayu, t.k. bespolezno. a sprashivala papashu, 4'i detki rodilis v Mitera. on o4en horoshiy vospitaniy obrazovaniy na4itaniy 4elovek, a vidal mne takoe: ""konkurencia" rabotayut zna4it lu4she!"... i net smisla opyat ob'yasnyat svoe mnenie... on i ego supruga tak 4uvstvovali sebya bolee uvereno...
a odin papasha na vopros "po4emu jena na kormit novorojdenogo grud'yu" otvetil: on ee kusaet, da i potom eto takay moroka GV, nado mit kajdiy raz, a to mikrobi! (opyat je eto gre4eskaya maniya s mikrobami!!!), tak 4to ego supruga na 10 dney perevela malisha na iskustvennoe moloko (imeya svoe v nali4ii)...
nu i na posledok ;)
razgovarivaya kak-to s dvumya parami, ktr. paru mesyacev kak stali roditelyami, sprosila po4emu KS (vse li v pryadke u vas so zdorov'em, kakie bili oslojneniya), mne ob'yasnili, 4to KS eto estestvenniy sposob poyavleniaya detey na svet. "ti ved ezdisha na mashine, ne peshkom, togda po4emu mi sami rojat doljni??!!!" tolko odin papasha bil soglasen so mnoy, 4to KS eto operaciaya, i doljni bit pri4ini na eto... 4to u etih ludey v golove????!!!! pri tom obe mamashi u4itelya... togda po4emu ne EKO, a potom KS s Iskustv.molokom, eto ved progress!!! i paritsya ne nado!!! :DDDD
p.s.
vse iz pere4islennih ne imeli problem zdorovya, i KS delali po svoemu jelaniyu...
 
Цитата
apple пишет:
Девочки помогите, очень хочу найти фитнес для беременных, или танцы, или группы для беременных в бассейне, хоть что-нибудь! В Салониках.

Видела на улице Αγ.Θεοδορας - йога для беременных, примерно дом 9-11, 100 метров от Аг.Софии, рядом ресторан какой-то
 
У кого есть опыт из больницы "Аттико" (Хайдари)? Собираюсь там рожать. Там наблюдаюсь, все УЗИ делала там. Насколько мне кажется (пока), больница очень хорошая, персонал внимательный. Врачу, мне кажется, можно доверять. Сказал, что он сторонник естественных родов, чего и мне хотелось бы. А то кесарят, кесарят...
В ИКА гинекологи, это нечто, действительно...Я хожу у нас в Ано Льосья только бесплатные лекарства выписывать. У врача в кабинете шаром покати, одна кушетка и кресло. Действительно, даже аппарата для измерения давления нет. (когда я прихожу к своему врачу в больницу, там мне и давление меряют, и взвешивают, и сердце ребенку слушают - рандеву стоит целых 3 евро). Ну и сам врач, конечно, хитрая морда (в ИКА который). Я поначалу только к нему ходила, и самое первое УЗИ делала у него в частном кабинете за 50 евро, чтобы убедиться, что беременна. Ну он и раскатал губу. Решил, что жертва попалась на крючок. Когда я у него спросила, где лучше рожать, имея в виду госуд.больницы, он разочарованно протянул "а почему в Митера или Ясо не хочешь?" (там он, естественно, работает в свободное от ИКА время - которого очень много! В нашем ИКА он принимает только 2 раза в неделю по утрам!) Я ответила, что денег нет. Тогда он сухо сказал "найди себе врача в какой-нибудь больнице и пусть он тебя наблюдает, у него все и спросишь". Потерял возможную клиентку, видите ли, и недоволен остался. Ну и я ему ручкой сделала. Хожу теперь в Аттико наблюдаться, анализы половину сделала в ИКА (с муками, конечно), половину в Александра, деньги вернула потом по ИКА частично. Общий анализ крови там 3 дня ждать. Мочи - через несколько часов. Ну ВИЧ и гепатит подольше, правда. УЗИ в Аттико делала все платно (кроме "ипэрихос анаптиксис" на 17 неделе, мне его почему-то сделали бесплатно), но суммы не бешеные. Например на 13 неделе "афхеники дьяфания" + тест ПАПП-А стоило мне 92 евро. В "Митера" то же самое около 135 и с ИКА договора нет.
А суммы мне пока врач назвал такие: 80 евро в день за пребывание в больнице, держат дня 3, если без патологий роды, а гонорар он сам берет 1000 евро. Не хочу его - плачу только за больницу, а роды примет тот, кто будет на дежурстве.
У меня кумбара (гречанка) рожала в одном частном небольшом роддоме в Илион. Уплатила 2100 евро, родила сама на каком-то модном кресле (там и мячи были, и даже бассейн небольшой - рожай где тебе удобно), но вот что интересно: врача на родах НЕ БЫЛО! Только акушерки! Мол, если будут осложнения - "с врачом свяжутся". Ну а если он доехать не успеет? Что за глупости? Но второго ребенка она тоже там рожать хочет. Понравилась палата, в которой можно лежать вместе с мужем и которая больше на гостиницу похожа. А я вот после рождения дочки пришла на 7-8 день ее проведать. Так внизу дверь была не заперта, ни охраны, ни медсестры, и меня даже никто не спросил, кто я и к кому иду! На втором этаже все палаты были открыты, нужную я нашла, просто толкая все двери подряд. Ну а если я заразная? Или бандит какой-нибудь, или похититель детей? Вот вам и частная клиника с бассейнами.
Кстати, я сейчас на 6 месяце и прилетела в Украину на защиту собственной диссертации, меня тоже пугали, что в самолет с животом не пустят, а я поленилась у врача справку просить. Пользуясь тем, что животик пока не больше футбольного мячика, а сейчас еще холодно, ехала в широкой кофте, куртке и свободных штанах. Никто ничего не заметил. Обыскивали на рамке - это да (сапоги звенели, их заставили снять, девушка меня руками ощупывала). Но даже если б и заставили кофту снять (некоторых там раздевали!) и увидели живот, им-то что? Это представители службы безопасности аэропорта. А ваш живот может помешать только авиакомпании, которой вы летите. Чтоб не родили у них на борту. Т.е. это на регистрации смотрят. А вообще, это зависит от конкретных авиалиний. Например Аэросвит разрешает летать аж до 36 недели, но с 34-й требует справку. Это так написано на их сайте. А откуда им знать, какая у меня неделя? Может, я просто жирная. Моя вышеупомянутая кумбара уже на 3 месяце раскоровела страшно. Потому что жрала как не в себя. А мне на моем-то 6 месяце говорят "по вам ничего не видно!" Потому что стройная. Чтобы место уступили в транспорте, надо куртку расстегнуть да еще и живот надуть :D
 
synnefoula,
напишите в личку к Vendi, или просто почитайте ее посты. она рожала в Аттико, и там всю беременность наблюдалась. осталась очень довольна. я там тоже пару раз была, новая, хорошо оборудованая больница.

Цитата
Vendi пишет:
Всем привет!!!! я сейчас на 7 месяце, собираюсь рожать в Аттико Носокомио (Панапистимиако). Врач, который меня наблюдает, помимо частного, кабинета практикует и в этой больнице, он генеколог-акушер-хирург (профессор). Прочитала все вышеперечисленные жалобы на греческое медицинское обслуживание, к счастью удолось всего этого избежать!!! Мой врач своевременно назначал все анализы и осмотры. Что касается Центра матери и ребенка, там действительно нужно сидеть в живой очереди и ждать приема, но так это всего один раз в месяц, тебе выписывают бесплатные витамины (мне выписывает кальций, железо и магний) и договариваешься о рандеву на ежемесячные анализы крови и мочи. Рандеву назначают в течении недели (не больше!!!!), результаты приходят к этому же врачу (в течении 10 дней). Согласна, что 10 дней большой срок...можно сделать в любом виатрико платно. А сам врач очень приятной наружности интелегентный мужчина, готовый проконсультировать по всем интересующим вопросам.

Для получения денег в ИКЕ необходимо иметь более 200 энсим за последние 2 года, адиа парамонис, вивлиарио ИКИ. Работающая женщина выходит в декрет по закону за 56 дней (считая суб и воскр) до определенной врачом дате родов. И получает деньги в кассе ИКИ как только 56-дневный срок начинается.

Теперь об Аттико Носокомио. Больница новая, о ней очень хорошие отзывы, в частности о родильном отделении. Все стирильно, новая аппаратура, врачи университетские. Поскольку живу в 5 минутах, решила рожать там. Записалась на курсы для беременных, обещали позвонить как только сформируют группу. Для тех, кто рожает в Аттико - курсы бесплатные!!!!На следущей неделе поеду посмотрю палаты. Есть ли отдельные и сколько стоят. Мой врач за присутствие на родах хочет 1500 тыс., только я не вижу смысла, говорят там все врачи хорошие, и % абортов по городу самый маленький.Хотя мой врач объяснил мне основные показания для кесарево:1. если ребенок обмотан пуповиной2. если узкая тазная кость3. если ребенок расположен вниз ногами4. если у вас отклонения в зрении

uda4i!
 
Показание №3 меня удивляет. В советской медицине ягодичное предлежание (т.е. ногами вниз) всегда означало только обязательное присутствие врача на родах, т.к. без его помощи ребенок не родится и акушерка тоже вряд ли справится. Никто из-за этого женщину не резал. И я, и брат у мамы родились ножками. И сама родила, ну с помощью врача, конечно.
А Центры матери и ребенка перешли на новую практику - теперь там ТОЖЕ только рандеву! Я уже замок поцеловала в одном таком центре в Неа Иония, где всегда с утра сидела живая очередь. Теперь ТОЛЬКО по 184 записываться. Спасибо, по 184 я и в своем районе к гинекологу запишусь.
Во время предыдущей беременности (увы, неудачной, но не об этом речь сейчас ) я раз посидела в Центре матери и ребенка, чтоб выписал бесплатные анализы. Так там к 9 утра уже сидит до 30 женщин и номерков на этот день больше не выдают. Я была 17-я в очереди. Когда наконец досиделась, врач мне даже "здрасте" не сказал. Сидел, молча пил свой священный фрапе, так же молча выписал мне анализы и махнул рукой, чтоб уходила. У него там, кстати, даже кресло СЛОМАННОЕ (одно стремено просто отсутствовало) и когда я через год пришла снова туда же, в окно увидела, что кресло ТАК ЖЕ ТОЧНО стоит сломанное! Вот уж Центр матери и ребенка, тоже мне.
 
Кто нибудь рожал в Греции, не зная греческого языка? Если да,то поделитесь опытом! В какой больнице и какой врач? Меня интересуют Салоники или Афины. Заранее спасибо
Изменено: Masha1 - 26.03.2009 00:04:46
 
 
Народ, кто -нибудь рожал в Греции не КС, но в больнице ( не домашние роды)?
 
да! Есть такие! я рожала 2 раза в Афинах, в роддоме ЛИТО естественным путем врач гинеколог - стала просто душа родная.. и до сих пор так - очень положительные отзывы оба раза о враче, атмосфере, родах и роддоме. Детям 6 и 12
 
да, рожали 3 знакомые, и не очень давно. одна гречанка в бесплатной больнице, но с каким-то очень известным врачем, который использует КС только по острой необходимости. она же сама акушерка, и насмотрелась как из 10 врачи 9 женщин шлют на КС (с ее слов). вторая рожала сама в Митере. и еще одна русская знакомая рожала опять же в Митере сама.
 
Цитата
Ирина Грамматикопуло пишет:
да! Есть такие! я рожала 2 раза в Афинах, в роддоме ЛИТО естественным путем врач гинеколог - стала просто душа родная.. и до сих пор так - очень положительные отзывы оба раза о враче, атмосфере, родах и роддоме. Детям 6 и 12

Ирина, а Вы не могли бы поделиться телефончиком врача? (Можно в личку написать))) И во сколько это Вам обошлось?

Цитата
Neo&Morfius пишет:
да, рожали 3 знакомые, и не очень давно. одна гречанка в бесплатной больнице, но с каким-то очень известным врачем, который использует КС только по острой необходимости. она же сама акушерка, и насмотрелась как из 10 врачи 9 женщин шлют на КС (с ее слов). вторая рожала сама в Митере. и еще одна русская знакомая рожала опять же в Митере сама.

Neo&Morfius, а в Митере они заранее все узнавали и там же наблюдались всю беременность? Т.е. анализы и т.д.? Они с врачем там не договоаривались? И сколько им это стоило?
 
Ирина, а Вы не могли бы поделиться телефончиком врача? (Можно в личку написать))) И во сколько это Вам обошлось? *****

Елени Бубуриди
210 9582276 скажите что от меня

а обошлось мне сколько плохо помню, тысчи 1,5-2 евро в одноместной палате (но это 6 лет назад имейте ввиду)могу ошибаться (муж платил, я другим делом в этовремя занималась :)))
 
Ирина Грамматикопуло, спасибо,я скажу!
А эта врач не говорит по русски ( если нет, мужа попрошу позвонить))
 
Ирина Грамматикопуло, спасибо,я скажу!
А эта врач не говорит по русски? ( если нет, мужа попрошу позвонить))
 
 
Цитата
Masha1 пишет:
А эта врач не говорит по русски?

говорит очень хорошо и по-русски и по-гречески ;)
 
Цитата
Masha1 пишет:
Neo&Morfius, а в Митере они заранее все узнавали и там же наблюдались всю беременность? Т.е. анализы и т.д.? Они с врачем там не договоаривались? И сколько им это стоило?

da, u nix tam vra4i rabotali, i oni zaranee znali, 4to tam rojat budut. u odnoj na4alis prejdevremenneie rodi, i ona rojali s dejurnim vra4em, a ee bil v otpuske :D, a drugaja (russkaja) zaranee govorila vra4u, 4to sama ho4et rojat, da on i soglasen bil. platili oni O4en horosho ;), kak v Mitere i platjayt, t.e. 5000 priblizitelno.
 
В Афинах,к сожалению почти никого из врачеи не знаю. Но в Салониках и в Александруполи лично знаю и могу посоветовать русскоговорящих врачеи почти любого профиля.

P.s. К счастью хорошо знакома с ними не потому что болею всеми на свете болезнями .Тьфу-тьфу:D
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Цитата
Ирина Грамматикопуло пишет:


Цитата

Masha1 пишет:
А эта врач не говорит по русски?

говорит очень хорошо и по-русски и по-гречески

Ура, я не пропаду! Ирина, спасибо
 
Цитата
Neo&Morfius пишет:

Цитата

Masha1 пишет:
Neo&Morfius, а в Митере они заранее все узнавали и там же наблюдались всю беременность? Т.е. анализы и т.д.? Они с врачем там не договоаривались? И сколько им это стоило?

da, u nix tam vra4i rabotali, i oni zaranee znali, 4to tam rojat budut. u odnoj na4alis prejdevremenneie rodi, i ona rojali s dejurnim vra4em, a ee bil v otpuske , a drugaja (russkaja) zaranee govorila vra4u, 4to sama ho4et rojat, da on i soglasen bil. platili oni O4en horosho , kak v Mitere i platjayt, t.e. 5000 priblizitelno.

Понятно, спасибо большое -tebe- , я возьму на заметку
 
Цитата
SSSALEXANDRA пишет:
В Афинах,к сожалению почти никого из врачеи не знаю. Но в Салониках и в Александруполи лично знаю и могу посоветовать русскоговорящих врачеи почти любого профиля.

P.s. К счастью хорошо знакома с ними не потому что болею всеми на свете болезнями .Тьфу-тьфу


SSSALEXANDRA, мы будем рожать либо в Афинах, либо в Салониках ( в Салониках у моего мужа родители живут, а в Афинах у нас есть жилье), мы пока не определились. НО если Вы укажете координаты акушера гинеколога в Салониках, то информация не лишняя :) И педиатора было бы неплохо -tebe-
А Александруполи - я даже не знаю, где такой город :oops: :oops:
 
 
Может посоветует кто русскоговорящего врача гинеколога-акушера, из частных клиник. Я пока не берменна. Собираюсь рожать первый раз и хотелось бы с доктором от начала до конца на своем родном языке общаться (греческий пока знаю плохо). Спасибо.
 
[QUOTE]tashka пишет:
Может посоветует кто русскоговорящего врача гинеколога-акушера, из частных клиник.[QUOTE]

Доброе утро! Христос воскрес! могу дать телефон своего врача Елени Бубуриду 210 95 82 276 она давно работает в клинике Лито, прекрасно говорит по гречески и русски, я у нее двоих детей (им уже 6 и 12) родила естественным образом, довольна без ума и без всяких жалоб и претензий. Муж у нее кстати педиатр...
 
Цитата
Ирина Грамматикопуло пишет:
Елени Бубуриду
ага, присоединяюсь тоже хорошее про неё слышал
 
Напишите в каком вы городе.
Если в Салониках,-могу написать в личку адрес и телефон другого тоже
хорошего гинеколога.И в Александруполи знаю многих
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 1)