МЕДИЦИНА : Роды в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] МЕДИЦИНА : Роды в Греции
 
Добрый день! Кто рожал в Греции? Поделитесь!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Ответы
 
Рожала в Геники клиники (Салоники), впечатления не самые радужные, толпы посетителей в урочные и неурочные часы, особо ушлые даже в родовые залы пробирались в верхней одежде. Так что, несмотря на то, что постоянно что-то мыли, ощущение антисанитарии было. Все дни после родов искала педиатра - мне сказали, у вас ребенок без проблем, с педиатром поговорите при выписке. Типа, радуйтесь, что все нормально, и к врачу не лезьте... минут за 15 до виписки какая-то дама (как оказалось, педиатр и был) собрала 5 мамашек вместе, сказала, все у вас ОК, можете выписываться, на вопросы особо не отвечала, очень торопилась. В книжке ребенка забыли проставить Апгар (хорошо, что я уточнила у неонатолога сразу при рождении). В общем, не фонтан впечатления. Но думаю, в большинстве клиник то же самое... Ну, может, в Диавалканико чуть получше, но платить 5-6 тыс. только за пребывание мне показалось перебором.
 
Славянка, а Геники это часная клиника? Вы с врачем договаривались заранее? А как сами роды? Кесарево или естественно?
Изменено: Masha1 - 07.05.2009 19:40:16
 
 
Девушки, подскажите, где в Афинах можно купить не дорого кроватку и коляску для новорожденного? Я была в моле м. Нарадьетиса, там такой маленький выбор, коляска 3 в одном четыре колеса- всего одна! кроватки огрмные какие-то, тоже не большой выбор и это все только в mothercare, может есть еще магазины для деток?
Спасибо заранее!
Изменено: Masha1 - 23.05.2009 15:31:46
 
Родила 21 мая в Биоклиники (Салоники, бывшая "Галинос", на ул. Метрополиос). В целом мне понравилась политика клиники, поддерживают грудное вскармливание, прикладывают к груди на родовом столе, очень хороший педиатр и т.д. Плюс мы использовали программу "2 дня" - т.е. при естественных родах и разрешении гинеколога и педиатра через 2 суток можно уйти домой. Получилось очень экономично.
750 евро - одноместная палата 2 суток (я хотела совместное пребывание с ребенком 24 часа, это возможно только в одноместной), 150 евро - анестезиолог, 100 евро - педиатр. Плюс оплата своему врачу - это индивидуально и не зависит от клиники (мой врач берет 1000 евро). Плюс обязательное посещение акушерки на дому на 3-й и 4-й день после родов (очень полезная вещь, показывает, как купать ребенка, осматривает маму и ребенка, берет необходимые анализы и т.д.) - за 2 посещения 70 евро.
Рекомендую всем эту клинику и программу!
 
Hpa
Поздравляем!
-tebe- -tebe- -tebe- -tebe- -tebe-
 
Hpa, поздравляю!!!! Желаю здоровья вам и малышу!!! -tebe- -tebe- -tebe-
 
 
Hpa, поздравляю! -tebe- :Radyga
 
Супер, Ира! Молодец! 8)
 
Ира, поздравляю! Растите большие -tebe-
 
Hpa

Πоздравляю!!!! -tebe- :Radyga

Здоровья и вам и малышу!!! :Radyga
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Hpa,
поздравляю с рождением малыша -tebe- Здоровья и спокойных ночей Вам!
А эта клиника государственная или часная? У Вас есть гос страховка ( ИКА)? А можно, я Вам в личку напишу?
 
Поздравляю всех новоиспеченных мамочек! :D
Хочу поделиться своими впечатлениями о родах в Греции. Рожала в Салониках в Геники Клиники в апреле. Впечатления самые хорошие. очень довольна своим врачом, который меня наблюдал всю беременность. Он приложил максимум усилий, чтобы роды прошли естественно. У меня была слабость родовой деятельности. В России в большинстве случаев не стали бы так стараться, а просто сделали бы кесарево. Но мы совместными усилиями родили здоровенькую девочку. Мой муж все время находился рядом со мной, перерезал пуповину (чем сейчас очень гордиться), и ухаживал за мной после родов (у нас была палата совместного пребывания). Вообще весь медицинский персонал в клинке очень доброжелательный. Акушерки в родзале рассказывали анекдоты, поддерживали меня. Сестрички и нянечки в отделении показывали нам с мужем как ухаживать за ребенком. Кто-то из девочек написал, что в родзале были родственники - меня это удивило. Я точно помню, что когда я рожала, в родзал пускали только мужей (на них одевали одноразовый халат), а остальные родственники ждали в коридоре. И в потом посетителей просили удалиться из отделения в часы, когда приносили малышей. Так что родственники моего мужа увидели малышку только после выписки. Конечно, там не было такого строго контроля как в советских роддомах. Но я считаю, что это и не требуется. Роды – естественный процесс. И новорожденный – это не больной. Не нужно здорового младенца отгораживать от окружающего мира. Как и не нужно запрещать здоровой матери, кормящей здорового ребенка, кушать практически все продукты из опасения аллергии и колик. Все вместе нам обошлось около 5000 евро. Из них 1000 гинекологу, 180 анестезиологу, остальное уже не помню точно. В общем, я очень довольна.
 
Цитата
apple пишет:
У меня была слабость родовой деятельности. В России в большинстве случаев не стали бы так стараться, а просто сделали бы кесарево.
в большинстве роддомов Москвы, кесарево делают строго по медицинским показаниям, причем довольно серьезным и без согласия роженицы ни один врач не будет кесарить.
Цитата
apple пишет:
Конечно, там не было такого строго контроля как в советских роддомах. Но я считаю, что это и не требуется. Роды – естественный процесс. И новорожденный – это не больной.
новорожденный-это новорожденный и не надо усложнять ему первые дни жизни знакомством и микробами и проч., которые для взрослого абсолютно не опасны, а вот организм новорожденного к ним еще не привык.

Цитата
apple пишет:
не нужно запрещать здоровой матери, кормящей здорового ребенка, кушать практически все продукты из опасения аллергии и колик.
если не боитесь экспериментов, покушайте виноградика или груш, а потом покормите ребенка, посмотрите на его реакцию, вряд ли он будет вам благодарен за такие "деликатесы" :|
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Мне не очень хочется вступать в дискуссию. Я просто написала свое мнение. Показания к кесареву сечению я знаю, и как рожают в наших роддомах тоже знаю, и к нашей медицине очень хорошо отношусь. Я врач. Слабость родовой деятельности - относительное показание к кесареву сечению, вопрос решается индивидуально. Насчет отношения к новорожденным - естественно необходима осторожность. Именно поэтому я благодарна клинике, которая препятствовала посещению родственников в часы кормления. Я написала в предыдущем сообщении, что родственники мужа не видели нашу малышку до выписки. Просто, все должно быть в разумных пределах.
 
Почитав про расценки на услуги специалистов медицинских..возник вопрос..где взять столько. :o ..я так понимаю,это неофициалные расценки..типа презента. :Radyga .а вообще медицина платная?..есть обязательная медстраховка, как в у нас в Голландии,например,когда платишь евро 150 в месяц?
Сама сталкнулась с прекрасным окулистом в Нафпактосе на практике за 30 евро и рентгеном и консультацией травматолога за 3.50 евро на Лефкаде..
Изменено: vlinder - 15.06.2009 01:58:20
 
Цитата
vlinder пишет:
я так понимаю,это неофициалные расценки..типа презента
это официальные расценки. медицина платная. есть разные страховки (для госслужащий, для наемных работников, для предпринимателей, ну и обычные частные страховки) - каждая имеет свои список того, что покрывается :)
 
Ох, спасибо...а то мечта переезда как-то помрачнела...тогда расценки божеские...в Голландии так 2 часа после родов держат и домой..а день прибывания в больнице 2,500-4000 евро...
А оплата осуществляется вперед и потом возвращение через страховую или возможно ( более привычное для меня) оплата счетов между страховои и медицинским заведением, без вовлечения застрахованного?
 
vlinder, все зависит от страховки. Обычная страховка от работы покроет только малую часть расходов, а если покупать заранее спецстраховку, учитывающую роды - то там все расчеты ведет страховая компания. Хотя вообще расценки более менее нормальные, главное - найти ту клинику и того доктора, который понравится лично вам и будет разделять ваши взгляды :)
 
Я рожала в Афинах, в Элене. Абсолютно довольна всем, мой врач перенес накануне микроинфаркт и не мог принимать роды сам, так передал меня в другому врачу. как выяснилось в последнюю минуту у моей доченьки была пуповина 3 раза вокруг шейки обернута, но врач не хотел делать кесарево. Другие врачи, которые дежурили хотели меня касарить, но так как меня вел другой врач, сразу исчезли. Сотрудница команды моего ведущего врача не отходила от меня ни на секунду. Родила я сама и все прошло хорошо. Ведущий врач у нас не запрасил ни одной копейки (евро), даже эту тему не затрагивал. Мы сами потом отблагодарили его. Палата, сотрудники мне очень понравились.
 
Цитата
smelik пишет:
Я рожала в Афинах, в Элене. Абсолютно довольна всем, мой ведущий врач перенес накануне микроинфаркт и не мог принимать роды сам, так передал меня другому врачу. как выяснилось в последнюю минуту у моей доченьки была пуповина 3 раза вокруг шейки обернута, но врач не хотел делать кесарево. Другие врачи, которые дежурили хотели меня кесарить, но так как меня вел другой врач, сразу исчезли. Сотрудница команды моего ведущего врача не отходила от меня ни на секунду. Родила я сама и все прошло хорошо. Ведущий врач у нас не запросил ни одной копейки (евро), даже эту тему не затрагивал. Мы сами потом отблагодарили его. Палата, сотрудники мне очень понравились.
 
 
Родила 10 дней назад в Александре ( Афины). Персонал очень хороший, каждый день педиаторы осматривают, врачи. Медсестры очень доброжелательные, профессионально хорошо подготовленные, всегда придут- помогут - расскажут-покажут. Кстати, все врачи и многие медсестры говорят на английском. Моя врач просто супер женщина, спасибо ей большое!
Единственное , что мне не понравилось, это толпы гостей , которые к соседке по палате приходили, каждый день по 10 человек, а так хотелось в тишине отдохнуть. Цыгане там только у дверей крутяться и в эмердженси, а в палатах и в родильном отделении я их не видела, В общем , мне было все равно , кто там на первом этаже, когда я со схватками полусогнутая приехала :D
Я еще пойду туда за девочкой ;ellina
 
Masha1, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! -tebe- -tebe- -tebe-
 
Цитата
odessitka пишет:
Masha1, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

Odessitka, спасибо большое!
 
Masha1,

Здоровья вам и малышу!!! -tebe- -tebe- -tebe-

Цитата
Masha1 пишет:
Я еще пойду туда за девочкой
Не задерживаитесь даваите сразу!!!! Мы за вас поболеем.. :Radyga :Radyga :Radyga
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
SSSALEXANDRA, спасибо!
Сейчас с одним бы справиться :) Но через год, два обязательно :D
 
Masha1,
поздравляю! -tebe-
здоровья и счастья!
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Цитата
Masha1 пишет:
Девушки, подскажите, где в Афинах можно купить не дорого кроватку и коляску для новорожденного? Я была в моле м. Нарадьетиса, там такой маленький выбор, коляска 3 в одном четыре колеса- всего одна! кроватки огрмные какие-то, тоже не большой выбор и это все только в mothercare, может есть еще магазины для деток?
Спасибо заранее!
Кроватку приобретите в IKEA - там есть очень хорошие варианты (вся кровать из дререва), кроватка вам сейчас кажется большой, через несколько месяцев начнет катастрофически уменьшаться. Коляску лучше купить в JUMBO - по цене значительная разница (50,00 ? - таже самая, что в mothercare 119,00? ), качество - выдерживает 2-3 года. У нас двойня 8 месяцев. Спрашивайте, помогу советами.
 
Цитата
g-e пишет:
Коляску лучше купить в JUMBO - по цене значительная разница (50,00 ? - таже самая, что в mothercare 119,00? )
какие в Греции чудесные цены! -sofi- у нас даже "китайское чудо" меньше 6-7тыс рублей не стоит, а уж нормальные коляски начинаются от 9тыс.руб. :ae:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Есть замечательные предложения в интернет-магазинах России.
Осенью долго и упорно искали в Афинах коляску для двойни, чтобы помещалась на тротуар. Подходящий вариант стоил чуть больше 1500? и к моему большому удивлению эту коляску в Москве мы нашли за 245.
 
Masha1,
моя подруга недавно купила коляску и сидение вместе через инет в итальянском магазине, поискали сначала в Афинах, потом тот же самый комплект в инет-магазине вместе с доставкой им вышел на 200 евро дешевле.
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 След.
Читают тему (гостей: 4)