Шкурный, вернее шубный 1

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Шкурный, вернее шубный 1, Стоит или нет?
 
Уважаемые господа. Появилось желание прокатиться в Грецию за шубкой, в связи с чем сразу остро встал вопрос, как это грамотнее и бюджетнее сделать. Ехать в шуб-тур за 50-100 евро с обязательством покупки и при этом рассчитывать на то, что стоимось купленной мной шубы автоматически будет завышена на 450-500 евро, выложенными принимающей стороной на организацию поездки или же ехать отдыхать, оплатив полностью стоимость тура и за 80 евро принимающей стороне присоединиться к шубникам. Но получается, что все равно придется переплатить 450-500 евро за шубу? Или я каким-то образом буду отличаться от тех, кто приехал с обязательствами? И интересно, реально ли при покупке шубы получить tax free? Или принимающая сторона и это "возьмет на себя", "поимев" меня снова. Или стоит вообще отказаться от этой затеи и поддержать отечественного производителя. Помогите!!!
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29
Ответы
 
приветики. подскажите сколько шуб можно вывезти на человека. а то информация разная где пишут 2 а где три. чтобы не возникло проблем на таможне
 
Цитата
нататуся пишет:
приветики. подскажите сколько шуб можно вывезти на человека. а то информация разная где пишут 2 а где три. чтобы не возникло проблем на таможне
Больше двух не рискуйте,более, все от настроения таможни.Им бывает и одна не нравиться, а про три и говорить не стоит. :|
 
 
Цитата
нататуся пишет:
сколько шуб можно вывезти на человека
Суммарная стоимость всех ваших вещей, не занесенных в декларацию при выезде, не должна превышать 65 тыс. руб. - вот и считайте! :o . Вещи оцениваются на основании экспертизы (греческие чеки тут ни при чем).
 
SOS
модераторы не бейте если что!!!

Жители Афин, подскажите пару-тройку хороших шубных магазинов (район, улица, дом, название), только именно в Афинах, к сожалению,нет времени ехать куда-то еще, сас паракало ;ellina ;ellina ;ellina
 
Цитата
lipa пишет:
Суммарная стоимость всех ваших вещей, не занесенных в декларацию при выезде, не должна превышать 65 тыс. руб. - вот и считайте! . Вещи оцениваются на основании экспертизы (греческие чеки тут ни при чем).
Только этим экспертом в первой инстанции все равно будет таможенник, и если захочет завернет Вас на эту процедуру, даже если Ваша шубка из хвостиков осла и получена безвозмездно. :)
 
Уважаемые Эксперты!
Подскажите пожалуйста как удобнее будет доехать до Кастории из Eagles Palace, который на п-ве Афон. Можно ли за день туда-обратно? Сколько займет времени дорога? Только сама за рулем не хочу.
Заранее спасибо.
 
 
Цитата
morozova пишет:
Сколько займет времени дорога? Только сама за рулем не хочу.
Часа за 3 вполне доберетесь. А сами зря не хотите, дорога отличная, а на такси накладно выйдет. ;)
 
Lipa, Спасибо!

А все же сколько примерно стоит на такси туда-обратно и можно ли заказать индивидуальную поездку у туроператора в Греции, если я все-таки решусь съездить? Хотела бы купить две шубы и сразу обратно, никого не дожидаясь. Есть ли там люди, которые готовы за отдельную плату мне там помочь соорентироваться побыстрее?
 
Цитата
Morozik пишет:
Есть ли там люди, которые готовы за отдельную плату мне там помочь соорентироваться побыстрее?
Такие люди там обязательно найдутся, вот только Ваша шубка значительно :o повысится в цене. Поэтому пока есть время, внимательно почитайте эту ветку и помощники Вам на месте уже не понадобятся. Самый дешевый вариант добраться до Кастории не за рулем - это купить у Вашей принимающей стороны просто экскурсию в Касторию - порядка 15-25 евро. Такси, я думаю, будет раз в 10 дороже.
 
Хотела сказать по поводу движения на дорогах в Греции - по сравнению с Москвой просто рай. Мы за неделю объездили очень много мест и чувствовали себя на дороге очень комфортно. И за шубой ехали из Салоников в Касторью на арендованной машине по новой хорошей дороге, так что не бойтесь и смело езжайте на машине. Несколько нпрягло движение только в самих Салониках, да и то только из-за пробок в центре города.
 
Подскажите,сколько будет стоить длинная шуба норка,светлая,воротник-рысь?!!!
 
Цитата
elena elenadv пишет:
Подскажите,сколько будет стоить длинная шуба норка,светлая,воротник-рысь?!!!
Два года назад за такие уже просили от 3500евро и выше.
 
Цитата
vikanik пишет:
И за шубой ехали из Салоников в Касторью на арендованной машине по новой хорошей дороге
А сколько времени дорога заняла?
 
 
Цитата
mink пишет:
А сколько времени дорога заняла?
От Салоников до Касторьи часа 2, если никуда не спешить ;)
 
Лариса,спасибо за ответ.Лучше я в родном Донецке за 3000евро куплю(сейчас скидки!!!).
 
Цитата
elena elenadv пишет:
Лариса,спасибо за ответ.Лучше я в родном Донецке за 3000евро куплю(сейчас скидки!!!).
Это миф,что в Греции дешевые шубы,хотя дешевые тоже есть. Но я вот сомневаюсь,что шуба в Донецке,Москве,Уренгое и т.д за 3000евро будет равноценна по качеству греческой. Не знаю, как в Донецке, но Москве такие шубы два года назад были от 150000руб.,сейчас цен не знаю,последний год шубами не интересовалась. :opa
 
Цитата
Лариса пишет:
Два года назад за такие уже просили от 3500евро и выше.
Этой зимой я видела такую шубку в Наоми (красоты неописуемой) - первоначальная цена была 3600. Но это всего лишь первоначальная! ;) elena elenadv! Имеет смысл все же прокатиться в Касторью!
 
В Касторью катиться надо однозначно,тут без вариантов! :D Это хорошо,что цены на шубы практически не выросли,хоть что-то постоянно. :)
 
Все таки в Донецке оказалось дороже 3000евро.Сегодня поехала присмотреть шубу(предварительно прочитав все советы,как выбрать качественную шубу),оказалось,что цены увеличились на 30%,новая модель стриженная норка серо-бурого цвета с рысью 10000$.
А кто-нибудь недавно был в Греции? Действительно ли подорожали меха? Я уже умерила свои аппетиты и присмотрела итальянскую шубу EGO светло-бежевая с темненькими как бы полосками стриженная норка,в пол,с капюшоном куница,модель очень интересная,с необработанными краями.Сколько ж такая будет в Греции или лучше в Италию слетать?Кстати у нас в одном магазине 3300евро,а в другом 4500евро.Это еще прошлогодний завоз.
 
Цитата
elena elenadv пишет:
новая модель стриженная норка серо-бурого цвета с рысью 10000$.
В январе в Кастории на одной очень уважаемой фабрике предлагалась длинная шуба из соболя очень хорошего качества за 10000 евро и это была первая цена, еще до всякого торга. Так что выводы делайте сами. :)
 
 
У меня был опыт поездки за шубой в Италию. Искала неделю, причем помогали итальянцы. Все казалось дорого. Купила в результате дороже, чем рассчитывала, правда очень хорошего качества, на одной из самых известных итальянских фабрик Annabella, там мы тоже устроили торг и получили большую скидку. И все же по шубной Италии мало информации и, как мне показалось, высокие цены. Судя по этому форуму лучше в Грецию. ;ellina
 
Цитата
elena elenadv пишет:
присмотрела итальянскую шубу
почти на всех греческих шубах стоит "made in Italy" :D
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
почти на всех греческих шубах стоит "made in Italy
На китайских, кстати, тоже... :|
 
Вчера была в шубном магазине,в Лужниках,в Москве,кто не знает,это большой рынок. За короткую "автоледи" из соболя просят 10 тыс.$,причем вид у нее как после 15 лет носки. :o Парка из пастельной норки с капюшоном от 75000 руб.,но мех тонкий,подкладка никакая,не впечалила.А такие же, но только греческие (так сказали :) )от 100тыс. Я такую,только более шикарную и по качеству,и по цвету, привозила маме два года назад, за 1500евро,причем размер 56.Заметьте, это магазин на рынке,а не шубный салон,да еще и конец сезона. Так что как ни крути, В Греции шубы дешевле при равноценном качестве. :opa
 
И все же что,насчет подорожания?на 30% на меха во всем мире!Об этом мне сказали в 3-х разных магазинах.
 
Цитата
elena elenadv пишет:
на 30% на меха во всем мире!
Действительно, на аукционах, прошедших этой весной, цена на мех поднялась. Этим, естественно, воспользуются торговцы, которые будут предлагать позапрошлогодний товар по ценам 2008 года. :wasko: В Греции, как мне кажется, цены на меховые изделия значительно "эластичнее" и врядли греческий меховой рынок сразу подскочит на 30%. Хотя, конечно, мировые тенденции ему не чужды! ;Stasya
 
 
Здравствуйте!

Извините меня "глупую", но у меня возникло несколько вопросов:
1. Можно ли заказать экскурсионный тур с прибыванием на море(Халкиниди 7-8дн.)+Касторья (2дн)(хочется шубку прикупить), но что-бы это было без всяких там "обязательств"(переплачивать не хочется...), самостоятельно(но без машины). Где и как это лучше оформить? И на сколько примерно это "выйдет" дороже?

2. Все таки на какие лучше фабрики зайти?
 
marrika,
У любого туроператора, который делает шуб-туры
http://www.greek.ru/tur/tours/shubi/
можно заказать такой вариант, так как они все и отдых в Халкидиках делают.
Дороже это не будет.

Про фабрики лучше Вам девушки порекомендуют.
 
Продолжение
http://www.greek.ru/forum/forum12/topic16582/messages/
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29
Читают тему (гостей: 1)