Греция в январе

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Греция в январе
 
Ноябрьский вояж обломался по полной программе... :cry:
Самое ближайшее время, когда получится вырваться - январь эсссно... А есть ли смысл? Что можно делать в Греции (и где?) в новогодние каникулы?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
imperor,
А февраль самый холодный месяц в Греции, может быть.
 
Февраль пока не тестировал :)
Сейчас тут такое ГГГГГ!!!!! Уж лучше холод, как прошлой зимой, зато грязи и луж(!!!) нет... Нет хуже зимы с температурой около 0 градусов...
 
 
Цитата
imperor пишет:
тепло было в январе.
Было и будет :) . Есть в январе дни "алкионидес",вот если под них попадёте,то тогда тепло. Бывают они в первой половине января,тут на форуме я про них уже писала.
Про них можно почитать тут, правда по-гречески.
Изменено: Angelika Chatzi - 04.02.2011 10:25:03
 
Angelika Chatzi,
в Загоре было от +1 до +9 - я вот о чём, ну и по сравнению с Мск, конечно. Для меня и это тепло :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А мы, жители с центральным отоплением, избалованы так, что требуется куртка с подкладкой и +20 минимум в доме в Греции.

вот это точно, зимой только на улицу и сразу в машину (подогрев сиденья и климат-контроль) что поделать балую себя ;) да и дома +23 обычно :opa люблю когда тепло)))

Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Февраль - один из самых холодных и дождливых месяцев. Два раза на Крите выпадал снег и оба раза это было в феврале. Плаща мало,нужна тёплая куртка. Здешняя влажность пронзает до костей,даже если температура нулевая.

Спасибки большое :) , решено еду в теплой курточке и надеюсь не замерзну!!!

.... я так хотела погреться на солнышке в Греции, придется ехать еще раз в апреле, а потом и лето уже!
Изменено: Muse - 04.02.2011 11:17:04
Dum spiro, spero!
 
Цитата
imperor пишет:
в Загоре было от +1 до +9
В январе может быть и +20 :) . Но это длится дней 10,в феврале таких темпераур нет.
Посмотрите прогноз погоды и обратите внимание на % влажности. Температура до 0 не доходит,а влажность высокая. И ниже +4 холодно так,как в России при -15С.
Изменено: Angelika Chatzi - 04.02.2011 11:20:04
 
 
Angelika Chatzi,
да это понятно всё, но Россия велика, и в той же Сибири при -40 комфортнее, чем в Питере при -10.
Буду думать, что нам повезло с погодой :ae:
 
Цитата
imperor пишет:
в той же Сибири при -40 комфортнее, чем в Питере при -10.
Да, сибирякам везёт с влажностью больше,чем питерцам и грекам. Просто грекам повезло больше в отношении температур, можно сказать,что "в Греции всегда тепло" по сравнению со всей Россией.
 
Большая амплитуда в градусах и влажности. Вот проснулись вы в 8 часов утра в ближайшую субботу в Афинах,за окном солнечно,+3С и влажность 85%. К обеду температура поднимается до +16С,влажность понижается до 32%,облачность до 90%. Как нужно одеться человеку,уходящему из дома утром и возвращающемуся к вечеру? Утром сравнительно прохладно и влажно. Днём сравнительно тепло и облачно.
 
Angelika Chatzi,
одену ту же куртку, в которой был в Загоре - у каждого человека своё ощущение забортной температуры и влажности. У меня довольно широкий температурный диапазон, а жена моя мёрзнет там, где я чуть не в футболке хожу и ей жарко там, где я в той же футболке комфортно себя чувствую. Я только духоту не люблю, когда кислорода мало становится, а от -40 до +40 нормально себя чувствуюи в холода не кутаюсь. Было и -56, но я этого уже не помню.
 
Цитата
imperor пишет:
Было и -56, но я этого уже не помню.
Я помню -46 в Магадане. Также помню -4 на Крите,когда тут жизнь буквально приостановилась. В супермаркетах народ сгребал всё подряд,топливо кончилось у всех сразу и машины были разбросаны по обочинам на дорогах с подъёмами.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Te-Ma,

Адрес итальянского ресторанчика?

Адрес прямо сейчас не вспомню...Помню только станцию метро Tavros. Мы там долго блуждали т.к. не все греки знаю этот ресторанчик...Нам повезло мы встретили дедушку, который сразу понял о чем, мы его спрашиваем... (Вспомню точный адрес - напишу). Ресторанчик малюсенький, как и все у них. В зале, где мы находились было всего пять столиков...и Хозяин ресторанчика в 23-00 ч.порадовал нас своим пением и игрой на гитаре...К нему присоединился и повар позже...Было круто!!! Очень по-семйному все, по простому и в тоже время с хорошим сервисом.
 
По поводу холодов в Греции... Я хоть сама из г. Сочи,и зима для нас - это сплошные дожди и плюсовая температура, но взяла пару теплых шарфов в январе и не зря, как оказалось. Днем вообще жара, можно делать потрясающие фотографии, не носиться с зонтами и даже загорать...Ближе к ночи холодает, иногда хотелось одеть перчатки не теплые. Но все индивидуально: людям из северных областей покажется смешной зима... Да и осадков у них мало, что очень и очень радует нас - туристос!!!
Америкосы то вообще в шлепках и в шортах гулял и днем и ночью. эх... эти америкосы))
 
 
Цитата
Te-Ma пишет:
Да и осадков у них мало
Чего мало? Осадков за последние 10 дней выпало столько,сколько не было за все прошедшие месяцы вместе взятые. А в прошлом месяце местами были потопы.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
Te-Ma пишет:

Да и осадков у них мало

Чего мало? Осадков за последние 10 дней выпало столько,сколько не было за все прошедшие месяцы вместе взятые. А в прошлом месяце местами были потопы.

ох...по мне, так лучше сразу много чем на всю зиму в мокрой депрессии просуществовать...
А вообще, про количество осадков не сама придумала, цитировала греков))ну и сама убедилась, побывав в начале января 2011г.
 
Ребята, побойтесь Бога! Днём уже +17 +19 стоит. Жарень такая. Сухо, тепло и солнечно.

Я даже стал мечтать, чтобы зима хоть немного задержалась, обожаю кататься по холодку.. 8)
 
Цитата
Te-Ma пишет:
Америкосы то вообще в шлепках и в шортах гулял и днем и ночью. эх... эти америкосы))

Yeah, right. We americans such people.. 8)

 
Nik Lemos,
хорошо бы ещё и глаголы писать 39-q
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Ребята, побойтесь Бога! Днём уже +17 +19 стоит
Храбрым атеистам напоминаем,что на дворе февраль. Эта тема про январь :!:
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Ребята, побойтесь Бога! Днём уже +17 +19 стоит. Жарень такая. Сухо, тепло и солнечно.

Я даже стал мечтать, чтобы зима хоть немного задержалась, обожаю кататься по холодку..

Да, только неделю назад вернулась с Афин, погода была отличная, солнышко и тепло. Все выходные на пляже проводили, ну там в волейбол да ракетки поиграть :)
 
 
Stranics,
А сейчас февраль.

Надо новую тему открыть, Греция в феврале!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)