Греция в январе

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Греция в январе
 
Ноябрьский вояж обломался по полной программе... :cry:
Самое ближайшее время, когда получится вырваться - январь эсссно... А есть ли смысл? Что можно делать в Греции (и где?) в новогодние каникулы?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Хстате, а сам НГ в Афинах, к примеру, празднуют?
 
Цитата
imperor пишет:
Хстате, а сам НГ в Афинах, к примеру, празднуют?
Да, но настроение новогоднее на этом и заканчивается.
Желательно с 20 декабря ехать, чтобы застать Рождество в глубинке,
когда хозяева маленьких отелей приглашают своих гостей на все мероприятия в деревне.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
У нас сейчас в Мениди +27 С в тени. Такая жара, что сижу в трусах дома и всё равно жарко.
У нас в Москве около батареи +30.
 
Roman o arhigos,
народные греческие гуляния присутствуют?
 
Какие гуляния в Рождество?!

Вот в Касторье есть гуляния сразу после:
http://www.greek.ru/news/exclusive/47017/
 
Roman o arhigos,
так.... и на сам НГ нет штоле смысле лететь?
 
 
imperor,
Слетайте тогда так, сначала к Стефании, потом по горам через Олимп в Касторью на карнавал. Тогда да. У меня налоговый период отчетов сразу после Нового Года, я не поеду :) Просто Россия еще не решила как меня "налогообложить", сказала, приходи 10 января дорогой, обсудим. А вот где-то 15 января я уже в Греции буду обосновываться на ПМЖ.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А вот где-то 15 января я уже в Греции буду обосновываться на ПМЖ.
браво! :) выбрали место?
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Россия еще не решила как меня "налогообложить", сказала, приходи 10 января дорогой, обсудим
надо обязательно взять "опохмелительные средства" в подарок облогающим, для облегчения принятия решения после столь сложного новогоднего периода :wasko:
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А вот где-то 15 января я уже в Греции буду обосновываться на ПМЖ.

Новоселье надо будет хорошенько обмыть, а то не приживётесь-то, на новом месте.. (народная традиция). 8)

УРА!!!
 
Цитата
Polinbl4 пишет:
Простите, что влезаю в Вашу милую беседу...но после осознания температуры,которая сейчас в Греции,задаюсь вопросом, а снег-то в горах выпадет?

В данный момент, когда в Афинах +25, а на Крите +30 снег выпадет, если с погодой короткое замыкание случиться :D . Конечно, он выпадает. Один киллометр высоты, примерно -5С. Очень легко посчитать, на какой высоте и когда появиться снег.
 
нда-с...
вот уж не предполагал, что таки поеду на новогодние в Грецию... да ещё таким кривым маршрутом...
но билеты куплены :)
 
imperor,
Поздравляю!
 
Roman o arhigos,
шпасибо :)
уж покатаемся...
Роман, как по Вашему - у нас обратный рейс в 7-45, не стоит, наверное, к 6 утра ехать от Стефании? накануне в Афины лучше приехать? а к 6, кроме такси, едет в аэропорт что-то?
 
 
Цитата
imperor пишет:
к 6 утра ехать от Стефании?
Далеко, лучше переночевать в Афинах.

Цитата
imperor пишет:
а к 6, кроме такси, едет в аэропорт что-то?
Таксисты в Афинах свирепствуют. С нас с Южной окраины с тремя чемоданами взяли 45 евро :)

Я бы машину арендованную договорился сдавать в аэропорту и переночевал поближе к Афинам, но не в них самих даже лучше.
 
Roman o arhigos,
хм... не зря я сразу хотел машину брать до упора и сдавать на вылете.
А на куда посмотреть поспать?
Новотель (или что там в аэропорту) с атомным ценником наверняка...
 
Может в районе Марафона что-то?
 
Сейчас посмотрю...
а в порту оказался Софитель с ценником 160 евро за самый мелкий номер и даже без завтрака...

UPD нашёл Myrto за 85 евро
Изменено: imperor - 03.12.2010 22:52:10
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
С нас с Южной окраины с тремя чемоданами взяли 45 евро
это еще очень и очень прилично, Архиге
Цитата
imperor пишет:
А на куда посмотреть поспать?
посмотрите вдоль голубой ветки метро - первый поезд прибывает в аэропорт в 6:15 утра - гляньте тут
 
odessitka,
Метро я смотрел, только машину всё равно сдавать в аэропорту :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Таксисты в Афинах свирепствуют. С нас с Южной окраины с тремя чемоданами взяли 45 евро

Господи, что такое 45 евро!? 8)

Как будто в Москве возьмут меньше (?).
 
 
Господи, что такое 45 евро!?

Как будто в Москве возьмут меньше (?).[/QUOTE]

меньше возьмут.... только прилетели на днях ночью Шереметьво-2 до м. Беляево 1200 р. (29 евро), путь не близкий сами понимате и вполне адекватная цена....
Dum spiro, spero!
 
Цитата
Muse пишет:
меньше возьмут.... только прилетели на днях ночью Шереметьво-2 до м. Беляево 1200 р. (29 евро), путь не близкий сами понимате и вполне адекватная цена....

Так не сравнивайте богатую Европу и бедную Россию!

К тому же я почему то тоже всегда в аэропорт за 30-ку доезжаю, может быть архигос ночью ехал? тогда нормально.

Вы бы ещё с Лондоном сравнили!
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
К тому же я почему то тоже всегда в аэропорт за 30-ку доезжаю
на лисапеде? :D :D :D
Афины - это ж не одна точка, они большие и расстояния до аэропорта разные ;) А если еще и не на центральных дорогах садиться, то пока вырулишь до нормальной трассы - 5-6 евро намотает по загадочным улицам, где знаки понаставлены так, чтоб тебе было неудобнее всего ездить :D
А если радиотакси заказывать - то еще 2-5 евро набегает.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Как будто в Москве возьмут меньше (?).

Цитата
Muse пишет:
1200 р.

Ник, я тоже плачу 1200 руб., примерно 29 евро, со всеми чемоданами и вызовом по телефону.

Цитата
Nik Lemos пишет:
К тому же я почему то тоже всегда в аэропорт за 30-ку доезжаю, может быть архигос ночью ехал? тогда нормально.
В 9 утра я ехал, но ты живешь на 15 евро ближе к аэропорту. На Северах.

Подскажи лучше, где переночевать imperor-у.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Подскажи лучше, где переночевать imperor-у.

Можно у меня. Хоть неделю пусть живёт, НО:

1. У меня вагон (хоть и комфортабельный и со всеми удобствами, отдельная комната для гостей..). Но зато север Афин красивее и экологичнее центра в 20 раз!
2. Рядом нет прямых автобусов до города и станций метро (или с пересадкой ехать или 20 минут пешком идти до прямого, в общем час добираться до Омонии примерно).
3. Тел. +30 6976428219 begin_of_the_skype_highlighting +30 6976428219 end_of_the_skype_highlighting
Изменено: Nik Lemos - 04.12.2010 13:14:30
 
Цитата
odessitka пишет:
Nik Lemos пишет: К тому же я почему то тоже всегда в аэропорт за 30-ку доезжаю на лисапеде?

Кстати, несколько раз ездил и на лисапеде, легкотня. Просто обычно у гостя 1-2 чемодана, потому приходится блин обычно без велосипеда.. :|
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:



Цитата


Roman o arhigos пишет:
Таксисты в Афинах свирепствуют. С нас с Южной окраины с тремя чемоданами взяли 45 евро

Господи, что такое 45 евро!?

Как будто в Москве возьмут меньше (?).


Nik, я совсем не сравнивала...я лишь прокомментировала Вашу же фразу "Как будто в Москве возьмут меньше (?)."
и потом в Греции вполне адекватные цены на такси, по крайней мере, насколько я знаю по своему опыту, в конкретном случае 45 евро мягко говоря, погорячился таксист...
Dum spiro, spero!
 
Muse,
В Афинах они теперь так все горячатся перед тем, как изменять правила работы таксистов.

В Салониках не так сильно дорожает.
 
Nik Lemos,
а что такое "вагон"? :o
имхо всё же машину я в аэропорту сдам, т.ч. транспорт до метро не нужен.
 
Цитата
imperor пишет:
Nik Lemos, а что такое "вагон"?

Летний домик.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)