Греция в январе

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
[ Закрыто ] Греция в январе
 
Ноябрьский вояж обломался по полной программе... :cry:
Самое ближайшее время, когда получится вырваться - январь эсссно... А есть ли смысл? Что можно делать в Греции (и где?) в новогодние каникулы?
 
В российские новогодние ничего.
А с 25 декабря еще интересно, в том же самом месте, о котором я говорил :)
 
 
Цитата
imperor пишет:
Ноябрьский вояж обломался по полной программе...
Жаль..ноябрь в этом году очень тёплый. Вот сегодня под +30.
 
Цитата
imperor пишет:
А есть ли смысл?
А может уже есть смысл работу менять, простите за занудство.
Но мне хочется сделать Вам хорошо.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Жаль..ноябрь в этом году очень тёплый. Вот сегодня под +30.
А в Салониках у нас будет 20-24.
 
Два раза отдыхали в Сев. Греции именно в январе - это одни из самых лучших впечатлений -sofi- . Очарование мертвого сезона. Первый раз останавливалиь в Паралии - там только ночевали, неделю провели в поездках. Второй раз - в Порто Каррасе, ездили мало, в основном гуляли пешком по Ситонии (там очень красиво в это время года). Купались (правда, в сочетании с сауной :)).
 
 
Roman o arhigos,
Роман, я же ж как раз и ищу её, окаянную, менять которую надо! 39-q
 
Да, ноябрь стоит в Греции просто волшебный и очень очень тёплый!
 
хех... "не сыпь мне соль на рану, не лей мне чай на спину..."
таки резюмэээ какое? не стоит ехать в январские, будет скушно?

з.ы. ну ни разу не хочется тупить в Мск все 10 дней! неужели заняться нечем там будет и придётся искать другую страну? (да и визу откатать как раз было бы не плохо :ae: )
Изменено: imperor - 10.11.2010 15:22:18
 
Простите, что влезаю в Вашу милую беседу...но после осознания температуры,которая сейчас в Греции,задаюсь вопросом, а снег-то в горах выпадет? Это вообще происходит в Греции? :ae:
 
снег в горах уже был. и еще будет, конечно. помню, ехали в конце декабря через Касторью - там дажде застряли в снегах, а в Афинах люди купались...
 
Polinbl4,
в горах снег будет, не переживайте.
Кстати, если будете брать машину на прокат, то не забудьте взять цепи противоснежные.
 
уффф, ну тогда ладно, успокоили, спасибо! 8)
 
 
Цитата
imperor пишет:
не забудьте взять цепи противоснежные
Однажды зимой брали машину - собирались посмотреть горнолыжные центры на Олимпе. Автомобиль, ест-но, был обут в летнюю резину. На наш вопрос - а нельзя ли с зимними покрышками - прокатчики искренне (очень правдоподобно) удивились:"А что, такие бывают?" :ae: Цепей в багажнике также не оказалось... Ничего, проехали и на летних.
Изменено: lipa - 10.11.2010 17:48:24
 
когда снег идет 2 дня в году и тут же тает, не страшно не знать, что такое "зимняя резина".
просто обидно иметь три шубы в такой стране :bye:
 
Цитата
imperor пишет:
Роман, я же ж как раз и ищу её, окаянную, менять которую надо!
Тогда поехали с 21 по 26 ноября к Стефании.
 
lipa,
само собой, что цепей не оказалось - это всегда дополнительная опция, которую необходимо заказывать.
 
А заказывай-не заказывай - сигноми, говорят, нету. А где нам бегать - эти цепи искать?.. Хорошо хоть на заправке нормальные "дворники" оказались в продаже - а штатные оставляли на стекле только мутные разводы...
 
при поездках в горы, зимой всегда надо иметь с собой цепи, зимнюю резину знают и используют жители горных районов, но иногда и она не помогает, был свидетелем страшного гололеда недалеко от 3-5 пигадиа (лыжный центр недалеко от Наусы), когда не помогала даже зимняя резина , видел на обочине машины типа SUZUKI JIMMI , SUBARU FORESTER.
пришлось срочно покупать цепи прямо на дороге..
 
Когда на следующий год зимой мы брали машину уже у другого прокатчика, он показал нам цепи, лежащие в багажнике и пояснил, что их нужно предъявить полицейским, если вдруг остановят. Но дороги в тот раз были чистые и цепи не пригодились.
 
 
lipa,
просто авто со специфическими требованиями заказывать нужно не у мелочи пузатой, а у более-менее крупных прокатчиков.
Изменено: imperor - 10.11.2010 20:46:32
 
Roman o arhigos,
я ж и говорю - ВЕСЬ ноябрь выпал из круизов :(
Жена вышла на новое место работы вчера, а ребёнку в школу нужно будет 22 идти после каникул.
Ну а я просто в поисках, м.б. не столько работы, сколько направления, т.к. тем, чем я занимаюсь сейчас (я Вам писал), не знаю, хочу ли заниматься дальше. М.б. по этой же причине практически всю кучу вакансий просто пролистываю.
 
Цитата
imperor пишет:
просто авто со специфическими требованиями заказывать нужно не у мелочи пузатой, а у более-менее крупных прокатчиков.
А на то глухое время в январе во всей Пиерии только он и был один живой и более-менее крупный - "Pieria Cars". :)
Изменено: lipa - 10.11.2010 21:33:36
 
lipa,
как вариант - заказать машину у аггрегатора, или у акул типа Херца, Ависа...
ну или с собой привезти 39-q
 
Цитата
imperor пишет:
ну или с собой привезти
Этот вариант - наша давняя мечта. Вот только никак не доедем! :D
Кстати, наши друзья - смешанная греко-русская семья, каждый год по нескольку раз мотаются на машине с Крита в Питер - через Италию-Австрию-Германию-Данию-Финляндию (в общем как-то так). Говорят, что замечательное путешествие получается, хотя и недешевое...
 
lipa,
ну с собой привезти - имелось ввиду в чумадане :)

а съездить на своём авто я уже давно хочу... два года уже откладываем по разным причинам.
 
 
Цитата
imperor пишет:
ну с собой привезти - имелось ввиду в чумадане
для такого случая можно взять матерчатые такие, пижонские, одеваются на колесо как перчатка..
 
Цитата
imperor пишет:
Roman o arhigos,
я ж и говорю - ВЕСЬ ноябрь выпал из круизов smile:(
Жена вышла на новое место работы вчера, а ребёнку в школу нужно будет 22 идти после каникул.
Ну а я просто в поисках, м.б. не столько работы, сколько направления, т.к. тем, чем я занимаюсь сейчас (я Вам писал), не знаю, хочу ли заниматься дальше. М.б. по этой же причине практически всю кучу вакансий просто пролистываю.
Ясно, ну что делать.
 
Roman o arhigos,
ну ничего, будет и на нашей улице праздник - и к нам Камаз с ирисками приедет!
 
У нас сейчас в Мениди +27 С в тени. Такая жара, что сижу в трусах дома и всё равно жарко. А ведь уже открылись магазины по торговле ёлочными новогодними игрушками!
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)