Греция в январе

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Греция в январе
 
Ноябрьский вояж обломался по полной программе... :cry:
Самое ближайшее время, когда получится вырваться - январь эсссно... А есть ли смысл? Что можно делать в Греции (и где?) в новогодние каникулы?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
Привозные,не помню откуда.
Вспомнила. Вчера на полке супермаркета по цене 3.75? (Израиль).
 
Angelika Chatzi,
мы местные ели - некоторые помягче, некоторые потвёрже, но вкусные...
А ещё жена стащила один фрукт (как сросшиеся 2.5-3 штуки) прямо с ветки на какой-то небольшой плантации киви где-то в горах :)
 
 
Цитата
imperor пишет:
киви где-то в горах
Киви собирают в октябре :)
 
Angelika Chatzi,
я безгранично в это верю - но мы собирали в январе :)
 
Блин, закончились продукты, вывезенные контрабандой из Греции :bye:
Остался 1 киви (самый большой который), бутылка масла (на долго не хватит) да 1 луковица...
А, забыл - ещё осталась треть перца и полный пузырёк (или что это?) соли...

Роман, надо организовывать продуктовые туры - наподобие шуб-туров. :ae:
 
Цитата
imperor пишет:
Роман, надо организовывать продуктовые туры - наподобие шуб-туров.
Так в Грецию любой тур гастрономический.
 
 
Roman o arhigos,
так я не о том - чёб забивать (для вывоза) чумаданы продуктами! (ну как шубами)

з.ы. вспомнил, что есть ещё половина пачки сушёного инжира...

з.з.ы. аэрофлот в корягу оборзел с ценами, монополист хренов... В любую другую страну Европы можно почти вдвое дешевле улететь прямым рейсом, чем в Грецию...
 
Цитата
imperor пишет:
Роман, надо организовывать продуктовые туры - наподобие шуб-туров.
Надо,надо :) У вас ни соли морской пищевой там не продают,ни феты настоящей,ни сыров. Как Вы там вообще живёте? :o :D
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Как Вы там вообще живёте?
Согласен, разве это жизнь. Это промежутки между жизнью в Греции.
 
Angelika Chatzi,
Roman o arhigos,
вопчем, плакаю я весь...
Особливо после того, как сами aka последние идиоты отложили все покупки на последний день... воскресение - дальше писать не буду, вы и сами всё поняли...
В итоге, не было куплено вообще ничего (!!!)... ладно хоть я не бросил нажитое нечестным и непосильным трудом...
 
imperor,
А дьюти-фри в Афинах бастовал?
 
Roman o arhigos,
да там нет ничего, кроме масла, а его в Стамбуле отняли бы... Хотя в Стамбуле в ДФ вообще бутылка за 9-10 евро шла...
А в самом а\п ещё закрыто всё было - у нас рейс был сильно утренний.

з.ы. подумалось - а корки от слопанных цитрусовых оставлять для предъявления в Консульство в качестве доказательства бытия в горной Греции? Анализ микроэлементов и всё такое...
 
Цитата
imperor пишет:
в Стамбуле отняли бы
Да, точно, я забыл Ваш маршрут.

Цитата
imperor пишет:
з.ы. подумалось - а корки от слопанных цитрусовых оставлять для предъявления в Консульство в качестве доказательства бытия в горной Греции? Анализ микроэлементов и всё такое...
Вам не надо анализы предъявлять. Только отзыв о поездке :)
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вам не надо анализы предъявлять
Так я не свои анализы предъявлять буду, а апельсинки :), которые мы в горах умыкнули...

з.ы. пожалуй, посадочные талоны и договор ренты оставлю, не буду выкидывать - вдруг пригодятся.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Надо,надо У вас ни соли морской пищевой там не продают,ни феты настоящей,ни сыров. Как Вы там вообще живёте?
]]

не живем, а существуем :( ....особенно без феты, масла и специй.....
и ждем очередного визита в сказочную страну Грецию :)
Dum spiro, spero!
 
ОЙ, была я в январе в Греции, в Центральной ее части...боялась холодов, дождей. Но с каждым днем погода улучшалась, в последний день температура была около 22 гр. тепла...солнце, хоть иди на пляж и загорай... ан нет...Россия - матушка зовет домой...
А делать можно в Греции ВСЕ!!! Мы успели пройти почти все Афины, от р-на Вари, до Акрополя и выше!!! Я считаю выше р-на Омония делать нечего... Все музеи, входы на достопримечательности открыты, туристы тоже были, не так много, что радовало при фотографировании... Посетили Мыс Сунион, Глифада, Мека, Эпидавр. Облломились Метеоры, но думаю еще вернемся... Успели посетить концерт Сакиса Рувас и еще одной женщины, не запомнила ее имени...Шикарный концерт...Зашли в один из лучших итальянских ресторанчиков. В общем поездка была никапельки скучной...успели выполнить план (не считая Метеоров) и даже превзошли его...
 
Te-Ma,
Адрес итальянского ресторанчика? 8)
 
В Греции лето круглый год. У нас в Сибири летом ночью холоднее чем здесь зимой.
 
Греция, январь, ночь, Афины, тёплый дождик, этой ночью (рейс Мениди-Глифада-Мениди):

Изменено: Nik Lemos - 03.02.2011 21:53:41
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Греция, январь, ночь, Афины, тёплый дождик, этой ночью (рейс Мениди-Глифада-Мениди):

вау :D так тепло, даже не вериться ;) я вот чемоданчик собираю и думаю, легкий плащик или что потеплее прихватить...
Изменено: Muse - 03.02.2011 21:00:25
Dum spiro, spero!
 
 
Цитата
Muse пишет:
так тепло
Nik Lemos круглый год одевается так как будто бы лето. Вы на на него равняйтесь,куртка нужна обязательно. Температура хоть и плюсовая,но прохладно и дождливо.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Температура хоть и плюсовая,но прохладно и дождливо.

Спасибо Вам Анжелика за совет :), а плаща достаточно будет для февраля или все же лучше куртку потеплее?
Dum spiro, spero!
 
Цитата
Muse пишет:
Спасибо Вам Анжелика за совет smile:), а плаща достаточно будет для февраля или все же лучше куртку потеплее?

Ты её не слушай, она тебе насоветует. В Грецию куртку, в Египет - шубу, а на Крит - валенки. :D :D :D
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Ты её не слушай, она тебе насоветует. В Грецию куртку, в Египет - шубу, а на Крит - валенки.
Νικ, κόψε τις εξυπνάδες για να μη σου κόψω τον βήχα.
 
Muse,
Плаща точно не хватит. На вечер надо утепляться.

Просто Лемос живет в шортах в прохладной обстановке.

А мы, жители с центральным отоплением, избалованы так, что требуется куртка с подкладкой и +20 минимум в доме в Греции.
 
И еще, по Греции зимой бродят вирусы, так как греки экономят на отопление, охлаждаются и переносят их.

Поэтому, первое правило зимней Греции - тепло одеваться, именно вечером-ночью-утром.
Днем на солнышке, конечно, можно в шортах.
 
 
Nik Lemos,
Тебе хочет посоветовать, чтобы не мерил весь мир в Лемосах.
Был такой Прокруст кажется, помнишь, чем дело кончилось?
 
Цитата
Muse пишет:
плаща достаточно будет для февраля или все же лучше куртку потеплее?
Февраль - один из самых холодных и дождливых месяцев. Два раза на Крите выпадал снег и оба раза это было в феврале. Плаща мало,нужна тёплая куртка. Здешняя влажность пронзает до костей,даже если температура нулевая.
 
Я конечно посетил много стран и курортов, и ту же Грецию до этого (в 1990 году), но всё это было летом, а тут я впервые был за границей ЗИМОЙ.

И я долго, несколько недель просто мозгом не мог поверить, что сейчас где-то идёт зима, так как вокруг было лето!!!
 
Не, на самом деле, тепло было в январе... я в простой куртке типа плаща ходил (Стефания и Петрос подтвердят).
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)