Не помешают ли беспорядки в Греции отдыху в 2010 г.?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Не помешают ли беспорядки в Греции отдыху в 2010 г.?
 
Знатоки внутриполитической ситуации в Греции, как вы думаете, не сорвется ли отдых в этом году из-за гражданской нестабильности а стране?:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Roman, на какой площади и каких именно таверн? Есть имена, пароли, явки? 8) Здесь на каждом шагу кофейни, таверны, бары... даже не знаешь, что выбрать из разнообразия :oops: И еще вот думаю, куда податься в первый полноценный день в Афинах одной, чтобы не заблудиться сильно. А то супруг приболел, спит... :| :|
 
Вот тут встаньте спиной к морю и перед Вами будет их много. Чуть справа по улочке от моря идти.
 
 
Супругу узо без льда и лимон с чаем. И все пройдем.
 
Roman, спасибо огромное за помощь и рекомендации! Непременно ими воспользуемся! :) В том, районе, куда Вы отправили по ссылке мы гуляли, это примерно там расположены KFC, Goody's и многое другое... но идти понятно, что надо не в них, а правее)) а лучше туда, где обедают/ужинают сами греки 8) Не подскажете, где можно в Афинах добыть подробную карту с маршрутами трамваев, автобусов и т.п.? Также не смогли пока найти, где купить недельный проездной на все виды транспорта :| Что-то я нафлудила в этой теме... сорри :oops:
 
Вам нужен трамвай до метро и на метро в центр, по всем остальным вопросам по Афинам сюда
http://www.greek.ru/forum/forum89/
проездной в метро и купите.
 
там недалеко от вас -лимни Вульягменис(озеро) и лемос Вульягменис (не путать с другим Лемосом) и конечно храм Посейдона в Сунио, хотя это уже за Афинами..
 
 
там недалеко от вас -лимни Вульягменис(озеро) и лемос Вульягменис (не путать с другим Лемосом) и конечно храм Посейдона в Сунио, хотя это уже за Афинами
 
Сообшение для тех,кто думает ехать в Грецию или нет? Даже не сомневайтесь.Обязательно ехать.23 мая вернулись домой после 2х недельного отпуска живые и невредимые с массой впечатлений.Потрясающая страна,замечательные люди.ОбЪехали пол страны.Везде тихо,спокойно и очень хорошее отношение к туристам.Собирайте чемоданы и вперЁд за впечатлениями. :bye:
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Знатоки внутриполитической ситуации в Греции, как вы думаете, не сорвется ли отдых в этом году из-за гражданской нестабильности а стране?



Я конечно не знаток, но с уверенность могу сказать, что не сорвется. Туристов прилетает в этом году - больше чем в 2009. Это факт. Прилетают немного с опаской, спрашивают про обстановку и кризис, но убеждаются что все нормально и информация выданная СМИ в России сильно преувеличена. Не нужно заморачиваться изи за политических игр. В Греции спокойно. Прилетайте. -sofi- -tebe- :opa
 
Да в Греции ж не дураки, зачем себе жизнь портить разборками летом, побузить можно накануне.
 
Цитата
Storika пишет:
Туристов прилетает в этом году - больше чем в 2009.

что же тогда много рейсов снимают из России по причине не заполняемости самолета, даже Аэрофлот регулярные снимает?
 
Цитата
Мышонок пишет:
что же тогда много рейсов снимают из России по причине не заполняемости самолета, даже Аэрофлот регулярные снимает?
Аэрофлот снимает дополнительные рейсы, которые они вводили на летнее время. Да, они планировали поток пассажиров больший, чем поимели. Я дочери билет покупала на вечерний рейс Москва-Афины. Радовалась, что так удобно - не надо ночь проводить в Москве, такая стыковка для нас была удобная... Увы. Расстроилась.
Но мне гиды на Крите говорят, что поток людей в этом году и в самом деле очень большой. Но ведь основная масса туристов на чартерах прилетает.
 
Цитата
Мышонок пишет:
что же тогда много рейсов снимают из России по причине не заполняемости самолета, даже Аэрофлот регулярные снимает?

Зато чартеров ставится больше. и все они заполняются прекрасно. Чартеры с разных городов, и Тюмень, и Омск, Новосибирск, Уфа и т.д.
Изменено: Storika - 21.06.2010 20:00:43
 
 
Цитата
Мышонок пишет:
что же тогда много рейсов снимают из России по причине не заполняемости самолета, даже Аэрофлот регулярные снимает?
У Вас причина со следствием перепутались.

Я Вам объясню, хотя мне давно пора к жене.

Именно Аэрофлот снимает регулярные рейсы по причине того, что, благодаря зомби-телезрителям, турист в Афины не едет. Зато турист ставит в стоп-листы отели на курортах, куда Аэрофлот ставит новые рейсы. Для новые чартеров нужны новые борта, не так ли?!

Дальше уже сами догадались?

Отлично, пойду готовиться к выставке мраморов. Л на греческом учиться без русского акцента говорить.
А то понаехали тут греки в Россию.
 
Снимаются и чартеры, уже какой раз поднятся не можеь Москва-Салоники, да и СПб-Афины, раз 6 снимался ...и я летела на чартере 30 человек было всего в самолете :bye:

Цитата
Roman o arhigos пишет:
турист в Афины не едет

так же есть отказы и по островам по причине забостовок :bye:
 
Цитата
Мышонок пишет:
Снимаются и чартеры, уже какой раз поднятся не можеь Москва-Салоники, да и СПб-Афины, раз 6 снимался ...и я летела на чартере 30 человек было всего в самолете
Это когда от жадности перезаложится кто-нибудь.
Цитата
Мышонок пишет:
так же есть отказы и по островам по причине забостовок
Для таких туристов у нас работают психологи.
 
Власти Греции решили сделать туристам ряд поблажек и даже выплатить компенсации за сорванные отпускные планы вследствие социальных и природных катаклизмов.

Рассчитывать на материальное возмещение могут не только те, кто пострадал от забастовок и транспортного коллапса в Греции, но также жертвы природного катаклизма, сообщает Infox.ru беспрецедентное предложение министра культуры и туризма Греции Павлоса Геруланоса.

"Мы гарантируем оплату проживания и перелета любому приехавшему в Грецию, даже если он застрял у нас по вине исландского вулкана", - приводит слова министра телерадиокомпания BBC.

Напомним, в мае многие европейцы отменили отдых после известий о волнениях 5 мая в Афинах. Тогда в греческой столице погибли три человека, в том числе беременная женщина. А в апреле небо над большой частью Европы оказалось закрыто для полетов из-за облаков пепла, выброшенных в атмосферу вулканом Эйяфьятлайокудль.

Теперь в Греции стартовала новая кампания под названием "Вы в Греции", которая ставит целью увеличение турпотока в страну и облегчение существования отдыхающих. "Не обещаю, что это будет хороший год для греческого туризма, но мы надеемся вернуть утраченное", - заявил министр Павлос Геруланос.Греция компенсирует туристам испорченный забастовками и вулканом отдых
 
Хохол,
Мы отправили министру по туризму и культуры приглашение на одно бесплатное посещение психиатра в Москве. Так как его несет круче, чем Остапа.
 
Цитата
Хохол пишет:
Рассчитывать на материальное возмещение могут не только те, кто пострадал от забастовок и транспортного коллапса в Греции, но также жертвы природного катаклизма, сообщает Infox.ru беспрецедентное предложение министра культуры и туризма Греции Павлоса Геруланоса.

"Мы гарантируем оплату проживания и перелета любому приехавшему в Грецию, даже если он застрял у нас по вине исландского вулкана", - приводит слова министра телерадиокомпания BBC.
Прям с барского плеча дяди Паши все возмещения, все компенсации.
Изменено: Angelika Chatzi - 23.06.2010 01:27:00
 
Angelika Chatzi,
Балабол он и есть балабол.
 
 
А мне пофиг на забастовки :opa
Путевки, билеты и т.д куплены, теперь сидим с женой ждем, как даже наконец 5е сентября наступит. 8)
Первая неделя экскурсионная начиная с Афин, вторая пляжная Родос.
Новости я только тут читаю, исходя из которых, самое страшное, что с нами может случится, это забастовка пришедшаяся на день вылета, которая грозит нам максимум отсрочкой вылета на 1 сутки. Не знаю почему, но мне даже немножко хочется, чтоб была забастовка и продлить ещё на денек прибывание в Греции :)
Изменено: Николай - 20.07.2010 07:43:08
 
Николай,
Спешу Вас расстроить, 5 сентября выходной, не будет забастовки. Будете вылетать по расписанию.
 
5го мы прилетаем в Грецию, 5го мне забастовка не нужна ;)
 
Здравствуйте!

Я вот тоже начала бояться. У нас 4 парома по маршруту Пирей-Парос-Иос-Санторини-Родос с промежутками в 2 дня. Про отмену паромов в прессе пишут о порте Пирей, паромное движение только оттуда отменяют или вообще все паромное движение в день забастовки? Отели забронированы и так страшно сейчас попасть в тот самый день....(((( Может быть можно увидеть где-нибудь расписание забастовок на сентябрь? или такого не существует?
прыгать с парома на паром будем в начале сентября с 1 по 9.
 
По-разному бастуют. Наиболее вероятен Пирей в рабочие дни.
 
Цитата
машик пишет:
паромное движение только оттуда отменяют или вообще все паромное движение в день забастовки?
Опыт забастовок позволяет нам утверждать, что когда говорят "паромы", то имеется ввиду все паромы на все направления. Если только не объявят дополнительно, что "забастовка исключительно на таком то напрвлении".
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)