Не помешают ли беспорядки в Греции отдыху в 2010 г.?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Не помешают ли беспорядки в Греции отдыху в 2010 г.?
 
Знатоки внутриполитической ситуации в Греции, как вы думаете, не сорвется ли отдых в этом году из-за гражданской нестабильности а стране?:)
 
Нет. Какая нестабильность, вы что? Выйдут 1500 человек мирно пройдут по центру Афин и расходятся.
 
 
Если сказать что русский, то никто не тронет, наших там любят, ненавидят американцев. Американское посольство является самым охраняемым зданием в городе и окружено шестиметровым забором, протестанты очень любят митинговать возле него по любому поводу.
Солидарность
 
Цитата
Roma220 пишет:
Если сказать что русский, то никто не тронет, наших там любят, ненавидят американцев.
Точно.
Только даже говорить ничего не обязательно - русских определяют сразу.
Проблем с безопасностью у русских туристов не будет даже если в Греции гражданская война начнется.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Какая нестабильность, вы что? Выйдут 1500 человек мирно пройдут по центру Афин и расходятся.
а периодические забастовки то сотрудников аэропорта, из-за которых отменяются либо переносятся рейсы (если раньше такое было в основном на местных линиях, то сейчас уже и на международных началось), то энергетики свет отключают, то мусурщики бастуют, то бензина нет... :ae: любимая греческая забава-забастовка. и это страна, где основной доход от туризма :|
Изменено: Stasya - 18.03.2010 17:06:23
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
а периодические забастовки то сотрудников аэропорта, из-за которых отменяются либо переносятся рейсы (если раньше такое было в основном на местных линиях, то сейчас уже и на международных началось), то энергетики свет отключают, то мусурщики бастуют, то бензина нет... smile:ae: любимая греческая забава-забастовка. и это страна, где основной доход от туризма

Что за бред? Диспетчеры бастовали 4 часа и то специально не в туристический сезон.

Мусорщики в тур-зонах работаю ВСЕГДА. Бензин есть , был и будет всегда и везде.

Стасиа, я тут живу. В Турции и в Египте в 15 раз нестабильнее, даже если не высовывать нос из 5-ти звёздочного отеля. 8) 8)
Изменено: Nik Lemos - 18.03.2010 19:02:35
 
 
Цитата
Roma220 пишет:
Если сказать что русский, то никто не тронет, наших там любят,

Да вообще никогда и нигде не тронули в Греции ещё ни одного человека (иностранца). Все забастовки это или центр города, Синдагма или американское посольство. И всё. Постоят с плакатиками, покидают тухлые помидоры и домой. Либидо у греков сильно высокое, но народ слишком мирный и добрый, даже противно.

И не читайте российскую прессу! Ложь на 95%.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Стасиа, я тут живу
тут?? ню-ню...
Цитата
Nik Lemos пишет:
Диспетчеры бастовали 4 часа
24 часа они бастовали
Цитата
Nik Lemos пишет:
Мусорщики в тур-зонах работаю ВСЕГДА. Бензин есть , был и будет всегда и везде
never say never :D
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Бензин есть , был и будет всегда и везде.
Цитата
odessitka пишет:
never say never
Ему откуда знать, велосипедисту всесезонному?
А я вот помню, как два года назад бензин по 10 литров на машину заливали, и очереди на АЗС километровые. :(
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
А я вот помню, как два года назад бензин по 10 литров на машину заливали, и очереди на АЗС километровые
зачем далеко ходить - всего пару недель назад, когда телониа бастовали, неделю в Афинах бензина не было. Привезут на пару заправок немного, за час раскупят - и иди гуляй :bye:
 
Цитата
odessitka пишет:
зачем далеко ходить - всего пару недель назад, когда телониа бастовали, неделю в Афинах бензина не было. Привезут на пару заправок немного, за час раскупят - и иди гуляй

У нас в Мениди был ВСЕГДА. Один день только были очереди по 5-6 машин. И всё.
 
Цитата
odessitka пишет:
24 часа они бастовали

24 часа в год.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:

Мусорщики в тур-зонах работают ВСЕГДА. Бензин есть , был и будет всегда и везде.
Ник, это вы в розовых очках все видите. :o
Мусор у отелей может и вывозят, чтобы не позорится перед туристами, а чуть поодаль, где люди победнее живут или районы не в турзоне - мусор не вывозят!
Вспомните позор на весь мир в прошлом году в Афинах - и это в центре города!
У ШКОЛ мусор неделями лежит - я сама свидетельница этому безобразию.

С бензином здесь вроде ПОКА нормально, но в прошлом году его однажды не было 3 дня!, хорошо что запас был в машине тогда.
 
 
Δεν πειραζει, λεφτα υπαρχουν :D
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Диспетчеры бастовали 4 часа и то специально не в туристический сезон.
какие диспетчеры 4 часа бастовали, управления твоим вагончиком? в прошлом году несколько раз рейсы Аэрофлота из Москвы отменяли или переносили на другой день, а для одних туристов это потерянный, но оплаченный отелю день, для других лишний, но не оплаченный отелю день, который ты вынужден оплачивать.
Цитата
Nik Lemos пишет:
Мусорщики в тур-зонах работаю ВСЕГДА
бла-бла-бла 39-q в июне 2005 года мусорщики бастовали, сколько дней мусор в Афинах не убирали? на июньской жаре ароматами и Синтагма благоухала и прилегающие к ней окрестности. Да и в прошлом году такое же было.
Не так давно аграрии бастовали, перекрывали трассы, сколько экскурсий сорвалось, сколько туристов вынуждены были менять маршруты? При всей любви к Греции, зачем такой экстрим за свои же деньги, причем не такие уж и малые :|
Цитата
Nik Lemos пишет:
И не читайте российскую прессу! Ложь на 95%.
а ты из вагончега своего периодически нос высовывай, может и учуешь чего
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Дмитрий пишет:
Знатоки внутриполитической ситуации в Греции, как вы думаете, не сорвется ли отдых в этом году из-за гражданской нестабильности а стране?
Послушайте Лемоса, он иногда прав.

Наш опыт подсказывает, что к сезону все заканчивается, потому что 1 млн греков работает в туризме, а все остальные их родственники. И не будут уже мешать работать.

Кроме того, замминистра по туризму, хотя это и не перевела переводчик, хотя она и не переводчик по должности и опыту, так вот министр сказала, что все эти мероприятия забастовки и демонстрации закончатся к сезону.

Дмитрий, если Вы опасаетесь отдыхать в Греции в этом году, то воздержитесь пожалуйста, если сможете, тогда в следующем греки еще большие скидки сделают. А в этом грекрубята по раннему бронированию и спецпредложениям отлично отдохнут. Они же не любят, когда русских туристов вокруг слишком много :) Такие знаете ли снобы.

Задержки +/- день бывают в сезон скорее из-за перегруженности авиакомпаний.
 
Цитата
odessitka пишет:
Nik Lemos пишет: Стасиа, я тут живу тут?? ню-ню...

А где?

В России я по вашему не живу. В Греции тоже. На Луне что-ли?

Я живу в Греции и уже более 11 лет и лучше всех знаю, как обстоит дело на самом деле. Я уж не говорю, что мне как работнику штаба четвёртой в стране партии доступны такие знания, которые не доступны простым смертным грекам.

95% забастовок и якобы "гражданской нестабильности" чисто для воздействия на международные масс-медиа. И лидеры профсоюзов все финансируются из одного центра Вашингтон-Брюссель-Берлин-Тель-Авив-Лондон-Ватикан.
Изменено: Nik Lemos - 18.03.2010 20:50:03
 
Ребята, вы что реально не в курсе как раздают молотовы и маски? Сами полицейские. Это ИГРА (для лохов). Сейчас Ближний Восток полыхнёт, давно не было того, что нужно им.
 
Если что-то не знаете, не стесняйтесь, спросите у меня.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я живу в Греции и уже более 11 лет и лучше всех знаю, как обстоит дело на самом деле. Я уж не говорю, что мне как работнику штаба четвёртой в стране партии доступны такие знания, которые не доступны простым смертным грекам.
:D :D :D Вот скажи мне работник штаба, как у вас там обстоят дела на самом деле. Я тут присматриваю себе место для загородной резиденции, где лучше всего? Давно уже отпуска не было (копила на домик), поэтому никуда не вылезала, не в курсе как щаз че как...Совсем все плохо???
Будете тогда ко мне в гости приезжать, если срастется 39-q ;ellina
Изменено: Dr. Moon Panther - 04.04.2010 20:03:53
 
 
Цитата
Dr. Moon Panther пишет:
как у вас там обстоят дела на самом деле.
а типа он знает, что творится в мире и его окрестностях! 39-q щаз на статистику какую-нибудь залезет и охмурит тебя цифрами 8)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Stasya пишет:
а типа он знает, что творится в мире и его окрестностях! smile39-q щаз на статистику какую-нибудь залезет и охмурит тебя цифрами smile8)
Пусть охмурит, я не возражаю :oops: 39-q :opa
 
Цитата
Dr. Moon Panther пишет:
Вот скажи мне работник штаба, как у вас там обстоят дела на самом деле.

На деле - все великолепно. Так как Греция стала более конкурентоспособной страной, так как прижучили взяточников и коррупционеров.

Цитата
Dr. Moon Panther пишет:
Я тут присматриваю себе место для загородной резиденции, где лучше всего? Давно уже отпуска не было (копила на домик), поэтому никуда не вылезала, не в курсе как щаз че как...Совсем все плохо???

Умница. Сейчас идеальное время покупать недвижимость в Греции, так как цены временно чуть-чуть упали (в смысле низкие, не сильно выросли). А через пару-тройку лет начнут резко расти в цене. Как это было всегда.

Так что бери, где нравится. Я бы посоветовал на окраине Афин, скажем в Вари, Варкизе. Особенно Вари рекомендую и море вот оно и цены демократические. Фактически это афинская рублёвка. Как собственно и Экали, Кифисья, Варибоби, Фракомакедонес - тоже рекомендую, но там дороже. Но можно взять в районах подешевле, но не менее крутых, как скажем Коропи или там Верхние Мениди и сотни других. В общем в окресностях Афин (только не в самом центре города!) - лучше всего брать. В радиусе 10-30 км от центра города.
 
Цитата
Dr. Moon Panther пишет:
Будете тогда ко мне в гости приезжать, если срастется

Ещё как будем! С громадным удовольствием! 8)

И вы к нам, Пантерка.
Изменено: Nik Lemos - 05.04.2010 01:11:48
 
Dr. Moon Panther,
Сняла бы для начала квартирку/домик под Афинами на тестовый период, а там глядишь и в другом месте начнешь искать :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Сняла бы для начала квартирку/домик под Афинами на тестовый период, а там глядишь и в другом месте начнешь искать smile:)
В Афинах и окрестностях вряд ли возьму! :D
Хотя, это ж не только от меня зависит - домик то семейный 39-q Сначала надо претендентов отправить во все места :D :D :D
Но, кстати, идея про аренду домика неплохая. Сам бы где порекомендовал с учетом семейного "отдыха"?))))
 
 
Гость,
Это не телефонный разговор, чтобы я рекомендовал :)

Я каждый год с претендентами путешествую по всей Греции.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Гость,
Сам ты гость!))))

Цитата
Roman o arhigos пишет:
Это не телефонный разговор, чтобы я рекомендовал smile:)
Пригласили што ле в гости 39-q :opa Я такая - я приду -tebe-
 
Ник,ну а если серьёзно.Билеты на 7 мая.Всё думаем как быть? :?:
 
Цитата
Гость пишет:
Ник,ну а если серьёзно.Билеты на 7 мая.Всё думаем как быть?

Серьёзно. Всё абсолютно спокойно. Греция САМАЯ спокойная страна, даже тише Франции, Великобритании, Германии. Кроме шуток.

Даже вдумайтесь, в "беспорядках" никто не пострадал.

Скажем в киргизских беспорядках - сотни трупов и тысячи раненых, а тут НИКТО. 8)
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)