Не помешают ли беспорядки в Греции отдыху в 2010 г.?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Не помешают ли беспорядки в Греции отдыху в 2010 г.?
 
Знатоки внутриполитической ситуации в Греции, как вы думаете, не сорвется ли отдых в этом году из-за гражданской нестабильности а стране?:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Цитата
Гость пишет:
Ник,ну а если серьёзно.Билеты на 7 мая.Всё думаем как быть?
Как быть? Отказывайтесь от тура в пользу наших собственных корреспондентов.
Они уж по тавернам будут бороться с греческим кризисом трехразовый питанием:
йогурт, барашек, рыбка.
 
А напряженность то всё возрастает. :o Но хочется верить, что к концу августа всё утрясётся, хотя некая нерврзность всё таки гложет :ae:
 
 
Цитата
Гость пишет:
А напряженность то всё возрастает.
Почему?
Цитата
Гость пишет:
Но хочется верить, что к концу августа всё утрясётся, хотя некая нерврзность всё таки гложет
Не верьте, сдавайте тур со 100% штрафом и нам данные по туру.
Наши корреспонденты всегда готовы отдохнуть в Греции за Ваш счет.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Не верьте, сдавайте тур со 100% штрафом и нам данные по туру. Наши корреспонденты всегда готовы отдохнуть в Греции за Ваш счет.

Рома, пять баллов! :opa
А словосочетание то какое - греческая гражданская нестабильность! :D Запишу в свой блокнотик :opa
 
В 2009 г. я из Греции редко вылезал с отдыха :)
Как и многие тут присутствующие.

Правда, у нас есть пул аккредитованных Грек ру журналистов, которые выезжают по турам таких "отказников".

Туроператор сообщает, что есть такая возможность. Читатель советских газет и зритель советского ТВ отказался всей семьей и борется теперь с цунами и партизанами в Тайланде или в Турции отбивается от продавцов и мачо.

И наши журналисты летят в Грецию и делают статьи и сюжеты для грекРУбят.

Кстати, все кто умеет стать журналистом, может прислать свое резюме на кандидата в собственные корреспонденты Грек ру.
 
А задержки рейсов или их отмена? Это разве стабильность? Вылет 13.05 на Крит, вот думаю, если сегодня они побастуют, то на недельку-две вроде как должны успокоиться...
 
 
Цитата
Наталья пишет:
вот думаю, если сегодня они побастуют, то на недельку-две вроде как должны успокоиться...
я тоже так думаю ;ellina
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Туроператор сообщает, что есть такая возможность. Читатель советских газет и зритель советского ТВ отказался всей семьей и борется теперь с цунами и партизанами в Тайланде или в Турции отбивается от продавцов и мачо.

наших туристов ни чем не испугать !!! 8)

разве что ценой да и то не всех
 
Цитата
Наталья пишет:
А задержки рейсов или их отмена? Это разве стабильность?
Стабильность. Чартерные рейсы и без забастовок авиадиспетчеров в Греции задерживаются, Аэрофлот устраивает лотерею под названием перепродажа или двойные места.
 
Согласна, задержка чартеров на 3-5 часов это "нормально". Другое дело, когда совсем отменяют рейсы.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Стабильность. Чартерные рейсы и без забастовок авиадиспетчеров в Греции задерживаются
плюс мульон!
У меня знакомые ждали почти сутки в аэропорту и без всяких там забастовок.. Чартерный, мать его, рейс.
 
Цитата
Наталья пишет:
Согласна, задержка чартеров на 3-5 часов это "нормально". Другое дело, когда совсем отменяют рейсы.
Если бы 3-5. У меня есть более жуткие случаи, когда люди в аэропортах на ночь оставались... Правда, с компенсацией, но тем не менее.
 
Они знал, что они улетят, т.к. задержка рейса. Но что если рейс именно отменили???
 
 
Цитата
Наталья пишет:
Вылет 13.05 на Крит, вот думаю, если сегодня они побастуют, то на недельку-две вроде как должны успокоиться...
Пока 13 мая не объявляли. Мы с Одесситкой работаем на Вас, следите за новостями на Грек ру.
Цитата
Наталья пишет:
Согласна, задержка чартеров на 3-5 часов это "нормально". Другое дело, когда совсем отменяют рейсы.
Авиакомпания обязана доставить хоть тушкой, хоть куколкой.
Подождут окончания забастовки и отправят.
Цитата
Наталья пишет:
Они знал, что они улетят, т.к. задержка рейса. Но что если рейс именно отменили???
Ну у нас отменили рейс Олимпиаки. Сказали, что так как бастуют диспетчеры, а не авиакомпания, то все идут в сад за свой счет. Туристов после окончания забастовки отправляли через Германию, но мы отправились по друзьям. А авиакомпания перезвонила на след день и отправила нас через день еще. Но если бы мы очень напирали, то через Германию бы улетели. Но было лень.
 
Наталья,
Если Вы так нервничаете, то летайте по выходным.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Авиакомпания обязана доставить хоть тушкой, хоть куколкой.
Подождут окончания забастовки и отправят.

Это обнадеживает, что хоть вообще отправят)))

Погреться просто очень хочется, а то знаете на севере погода мягко сказать не "сказка". Тут еще и мои любимые греки никак не хотят успокоится и не мешать привозить им деньги)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Наталья,
Если Вы так нервничаете, то летайте по выходным.

Очень погреться хочется.
По выходным не бастуют?
 
Цитата
Наталья пишет:
Тут еще и мои любимые греки никак не хотят успокоится и не мешать привозить им деньги)
У Вас на севере есть греки? Или они Вам по телевизору мешают привозит деньги.
Я вот уехал с Севера, выкинул телевизор, и в мае в Грецию три поездки на отдых у меня.
Цитата
Наталья пишет:
По выходным не бастуют?
Вы из Одессы?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вы из Одессы?

Из Ухты, Коми.
Надеюсь, что не помешают приехать к ним в гости.
 
Цитата
Дмитрий пишет:
Знатоки внутриполитической ситуации в Греции, как вы думаете, не сорвется ли отдых в этом году из-за гражданской нестабильности а стране?smile:)
напротив!!!...вниманию инвесторов!открывается новый сегмент на рынке туризма в греции.желающим поучавствовать в беспорядках туристам будет предоставляться такая возможность :D .в программу будет входить-праздничное шествие в рядах зажигательной греческой молодёжи с возможностью нести транспорант,-высказать или выкричать всё что у вас наболело на любом языке,-бросание резиновых камней в стражей порядка,-специально для русских туристов будет организован плановый погром шубного магазина. все мероприятия будут чередоваться незабываемой греческой кухней с изобилием рецины и ципуро(греч.водка).для особо отличившихся будет возможность бросить" молотов" ;)
 
 
Цитата
Хохол пишет:
для особо отличившихся
эх вы, нет у вас предпринимательской жилки :opa Каких особо отличившихся?
Бросание камней - 50 евро (20 штук)
Бросание коктейля молотова - 150 евро (1 штук)
Погром шубного магазина - 1000 евро с человека (группы не менее 15 человек, разрешается вынос 1 шубы, 2 шапок и 5 кошельков на человека)
Для групп - скидки.
Ромаааан, как вам идея? ;)
 
Цитата
Наталья пишет:
Они знал, что они улетят, т.к. задержка рейса. Но что если рейс именно отменили???

ребят, а действительно - в случае забастовки кого-либо и отмены рейса - компания обязана отправить за свой счет в другой день? или это наши проблемы? паромы - аналогично?
и потом - эти забастовки подчиняются чему-нибудь - ну, типа, - не более одной в месяц... :)
 
Есс-но, Роман, Вы заинтересованы преуменьшать серьезность беспорядков, поэтому Ваша
оценка не может быть беспристрастной.
А тем временем, обстановка действительно ухудшается: http://top.rbc.ru/incidents/05/05/2010/402983.shtml
Насколько я помню, погибших до сего момента еще не было.
 
Цитата
odessitka пишет:
эх вы, нет у вас предпринимательской жилки
не тому учили :cry: .к тому же мой вариант мона рассмотреть как всё включено ;)
 
Цитата
odessitka пишет:
Ромаааан, как вам идея?
Так я уже такие туры делаю :)
Цитата
Евгений пишет:
Есс-но, Роман, Вы заинтересованы преуменьшать серьезность беспорядков, поэтому Ваша
оценка не может быть беспристрастной.

Моя не может, мне же хочется побольше отправить своих друзей бесплатно на курорты Греции.

Конечно, Ваша оценка беспристрастна.
Вам из Саратова все видно по телевизору как будто Вы уже за 50 евро бросаете у нас резиновые камни.
Напишите адрес, я пришлю Вам карту Греции, чтобы Вы с линейкой измерили расстояние от демонстрантов до курортов.

Я за май в трех поездках буду в Греции на безопасном расстоянии в 200-600 км от Афин.

Хотя и на расстоянии 50 метров под углом с крыш мы, сидя в ресторанах в пентхаузах в Афинах и в Салониках, снимали демонстрации и очень красиво получалось.

Вам поменьше смотреть ТВ.

Советую Вам в Москву не приезжать, так как на Камчатке возможно извержения гейзеров. Очень опасно.
 
Подведем промежуточные итоги диалога.

Я за то, чтобы в Греции было больше адекватных и состоятельных туристов, которые не смотрят ТВ и не читают советских газет, поэтому понимают, что для встречи с демонстрантами и участии в митингах нужно приехать в Афины, остановиться в отеле в центре Афин и ждать в укромном месте, пока пойдет шествие. Причем к шествию коммунистов лучше не лезть, у них там есть своя служба безопасности, которая провокаторов и хулиганов с бутылками сдает обратно в полицию.

Если Вас интересует по дням кто демонстрирует, звоните мне, я замминистру по туризму, она в окно посмотрит и мы Вам расскажем.

Отдых на курортах в пригородах Афин не подразумевает прибытие туда демонстрантов, даже за Ваши деньги.

В Салониках шоу намного скучнее. Все происходит в узком заранее известном районе центра и драйв не тот.

Единственная проблема, которая может туристу напомнить о том, что госслужащие Греции, и даже потомки умерших, против жизни за счет ЕС, так это забастовки авиадиспетчеров. Причем с приближением турсезона эта вероятность снижается и становится равна вероятности задержки чартерного рейса или другой подобной проблемы с рейсом.

Если Вы очень нервный и смотрите ТВ, то летаете по выходным и праздничным дням.

Если Вы очень нервный и смотрите ТВ, да еще и верите профессиональной работе журналистов, которых я за свой счет еще не послал в Грецию на отдых, то отдыхаете на берегу в Саратове в частном секторе по цене 5 звездочного отеля в Греции. Экскурсия на атомную станцию, лучшую в мире, за доп плату.

Для последней категории.

В Грецию на отдых еще почему нельзя Вам ездить.
Вот целый список из трех причин, чтобы не портить грекРУбятам отдых своим присутствием в Греции
http://www.greek.ru/news/exclusive/47784/
http://www.greek.ru/news/exclusive/42557/
http://www.greek.ru/news/exclusive/48226/
Я Вас очень прошу, даже не думайте.

Мы тут будем бороться за Вас с одновременным желанием искупаться, поесть, осмотреть достопримечательность и развлечься.

В Борьбе. С Днем Победы! Всех благ!
 
 
Цитата
pennywise пишет:
ребят, а действительно - в случае забастовки кого-либо и отмены рейса - компания обязана отправить за свой счет в другой день? или это наши проблемы? паромы - аналогично?
Авиакомпания обязана Вас доставить в "разумные сроки". Хотя забастовка форс-мажор, они Вас рано или поздно отправят.

Кстати, а почему не поездом в Европу, очень удобно. Из Питера в Салоники был поезд.

А никто из профессиональных туристов не стыкует самолет-паром в один и тот же день.
Ну разве что олигархи, которым цена вопроса не вопрос.

Обычно прилетаете, днем по предварительной записи участие в демонстрации, след утром отплытие.
 
Цитата
pennywise пишет:
и потом - эти забастовки подчиняются чему-нибудь - ну, типа, - не более одной в месяц...
Не более одно в неделю, так как более - это трудно.
Начинает с выходными совпадать.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Не более одно в неделю, так как более - это трудно.

Начинает с выходными совпадать.


:D с января 2009 по апрель 2010 я уже на 3 забастовки успела попасть Ой На 4 Одну на Крите в январе 2009 Одну в Афинах 26 января 2009 Одну в феврале 2010 и одну в апреле 2010
 
Цитата
Тати пишет:
с января 2009 по апрель 2010 я уже на 3 забастовки успела попасть Ой На 4 Одну на Крите в январе 2009 Одну в Афинах 26 января 2009 Одну в феврале 2010 и одну в апреле 2010
хм, я начинаю что-то подозревать :D вы нас информируйте заранее о ваших передвижениях :D :D :D
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)