Не помешают ли беспорядки в Греции отдыху в 2010 г.?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Не помешают ли беспорядки в Греции отдыху в 2010 г.?
 
Знатоки внутриполитической ситуации в Греции, как вы думаете, не сорвется ли отдых в этом году из-за гражданской нестабильности а стране?:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Тати, тут Вы не путайте туризм с иммиграцией.
39-q
 
Цитата
Евгений пишет:
А тем временем, обстановка действительно ухудшается
обстановка ухудшается несомненно, все ...кхм... плохо в общем - в центре Афин.
Если вы собираетесь отдыхать в центре Афин, Салоник, Патры - да, вы рискуете. Хотя чем может рисковать турист, выбравший такой отдых?
В туристических местах (особенно на островах) забастовок и анархистов нет. И если кто-то решит устроить забастовку или погром - местные жители его сами повяжут и сами расскажут, почему так поступать нельзя.
Это просто два разных мира, они не соприкасаются.
 
 
odessitka,
Вы уже в центре Афин или еще на курорте у себя на острове?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вы уже в центре Афин или еще на курорте у себя на острове?
я не у себя была, я была на Миконосе (поэтому и пишу, что это просто другой мир, он вообще не соприкасается с остальной страной), но поскольку обещали забастовку паромов - вернулась в понедельник.
Но узнавать еще не ходила - сорри, эти 2 дня я из дома особо не вылазю ;)
А статью сегодня доделаю :oops:
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:

Цитата

pennywise пишет:
ребят, а действительно - в случае забастовки кого-либо и отмены рейса - компания обязана отправить за свой счет в другой день? или это наши проблемы? паромы - аналогично?
Авиакомпания обязана Вас доставить в "разумные сроки". Хотя забастовка форс-мажор, они Вас рано или поздно отправят.

Кстати, а почему не поездом в Европу, очень удобно. Из Питера в Салоники был поезд.

А никто из профессиональных туристов не стыкует самолет-паром в один и тот же день.
Ну разве что олигархи, которым цена вопроса не вопрос.

Обычно прилетаете, днем по предварительной записи участие в демонстрации, след утром отплытие.

Роман, можно менее эмоционально. людям свойственно переживать - не все являются профессиональными туристами.
Меня беспокоят беспорядки исключительно с точки зрения небезразличия к ситуации в Греции. Как туриста - нет. Про телевидение - ему вообще верят... непонятно кто. Но кто-то.
А вот всякие форс-мажоры с транспортом - это может быть более, чем неприятно, особенно, если с детьми.
Поезд - не знаю, пока вроде нет этого поезда. Но вряд ли реально. Не мой выбор. А вот самолеты + паромы = иногда. :D
п.с. а что с паромами все так плохо, что в тот же день не улететь можно (без забастовок)? :D
 
Цитата
pennywise пишет:
а что с паромами все так плохо, что в тот же день не улететь можно (без забастовок)?
ну если шторм, то паромы не ходят.
 
 
Цитата
odessitka пишет:

Цитата

pennywise пишет:
а что с паромами все так плохо, что в тот же день не улететь можно (без забастовок)?

ну если шторм, то паромы не ходят.
:o как не ходят???
на самом деле - в июне, как я рассчитываю, со штормами будет все хорошо. т.е. их не будет :D
ну тут можно следить за развитием погоды, и, если что, купить билет на самолет - проблем вроде нет между Критом и материковой Грецией.
а вот Италия-Греция - это уже сложнее... риск. А что делать? :D
Изменено: pennywise - 05.05.2010 22:29:05
 
Цитата
pennywise пишет:
как не ходят?
ну вот так не ходят. В море, знаете ли, качает, и если б вы попали когда-то в шторм - вы б точно таких вопросов не задавали :D
В общем, скоростные катамаранчики (flying cat и им подобные) отменяются примерно с 5-6 баллов, в 8-9 отменяются и большие паромы.
 
Цитата
pennywise пишет:
Роман, можно менее эмоционально. людям свойственно переживать - не все являются профессиональными туристами.
Насколько меньше нужно? Мне не свойственно переживать, мне свойственно жить и с удовольствием, чего и всем желаю. От туриста до профессионала отделяет один шаг и Вы, я уверен, его уже сделали.

Цитата
pennywise пишет:
Меня беспокоят беспорядки исключительно с точки зрения небезразличия к ситуации в Греции. Как туриста - нет. Про телевидение - ему вообще верят... непонятно кто. Но кто-то.
Если Вы хотите помочь Греции, присылайте грекРУблики, потрачу их на продвижение Греции в России. Чтобы работу грекам дать.
Про ТВ, да его и делает непонятно кто :) Знаете как изменится мир вокруг Вас если не смотреть ТВ. Попробуйте.

Цитата
pennywise пишет:
А вот всякие форс-мажоры с транспортом - это может быть более, чем неприятно, особенно, если с детьми.
Согласен, поэтому отдыхать нужно дома. Так как бывает что и от МКАДА до дома еду столько, сколько лететь в Афины из Москвы.
Цитата
pennywise пишет:
п.с. а что с паромами все так плохо, что в тот же день не улететь можно (без забастовок)?
И без забастовок всегда планируем день в запас на стыковках парома с самолетом.

В июне вероятность штормов, когда большие паромы не ходят, минимальна. На маленьких паромах на Кикладах, например, тошнотиков можно поймать и в июне.
 
Роман - четко и понятно... добавить нечего.
 
Цитата
Обращаясь к ГрекРУбятам спрошу, никто не хочет поехать на Крит за счет Миракла?
А мне можно? Билету могу уступить, проживание тоже. Питание только мне оставьте :Radyga
 
Прикольно - не поленились проверить мой IP :)
Роман, судя по бессмысленным советам, типа:
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Советую Вам в Москву не приезжать, так как на Камчатке возможно извержения гейзеров. Очень опасно.
фантастическим предположениям:
Цитата
Roman o arhigos пишет:
...отдыхаете на берегу в Саратове в частном секторе по цене 5 звездочного отеля в Греции. Экскурсия на атомную станцию, лучшую в мире, за доп плату
Вы нервничаете гораздо больше меня. Хотя мне-то волноваться вообще нет причин - я не покупал в этом году тур в Грецию :)
А если к этому еще присовокупить Вашу навязчивую идею про ТВ (я ведь прислал ссылку - причем здесь ТВ), появляется еще больше сомнений в беспристрастности Вашей оценки ситуации.


P.S. Еще зачем-то отредактировали мой предыдущий комментарий... И после этого меня называете нервным :)?
P.P.S. Прошу прощения, что заставил так поволноваться господ и дам бизнесменов. Не так уж сильно похудеет Ваше кошелек, если в этом году будет поменьше туристов. Зато в следующие годы их будет больше :)
 
Евгений, если для Вас мой совет
Цитата

Советую Вам в Москву не приезжать, так как на Камчатке возможно извержения гейзеров. Очень опасно.
бессмысленен, то я рад, что все не так уж плохо.

В Саратове я жил год :) :) :) Поэтому знаю цены на отели и частный сектор.

Цитата
Евгений пишет:
Вы нервничаете гораздо больше меня.
Ага, у меня вылет в воскресенье на Кос, а сегодня надо еще к Консулу, а потом к парикмахеру всем коллективом, чтобы предстать перед замминистра по туризму во всей красе.
Потом обратно в Москву на выставку МИТФ, а потом сразу снова на Пелопоннес, потом обратно и снова на Закинф.
И это только май.
Вот и нервничаю, чтобы успеть собраться.
Цитата
Евгений пишет:
Хотя мне-то волноваться вообще нет причин - я не покупал в этом году тур в Грецию
Хорошего Вам отдыха в Саратове. Мне там тоже нравится.
Цитата
Евгений пишет:
А если к этому еще присовокупить Вашу навязчивую идею про ТВ
Не моя, просто наш call-center устал расстояния от Афин до Крита сообщать туристам.
Цитата
Евгений пишет:
появляется еще больше сомнений в беспристрастности Вашей оценки ситуации.
Я же говорю, что я пристрастен к Греции скоро 10 лет как.
И вижу как меняется лицо российского туриста.
Хочу, чтобы было больше лиц с печатью интеллекта, подобное тому, которое смотрит на меня из зеркала.
Цитата
Евгений пишет:
Еще зачем-то отредактировали мой предыдущий комментарий... И после этого меня называете нервным
Отредактировал, потому я там с датой ошибся из-за предпоездковой суеты.
Цитата
Евгений пишет:
Прошу прощения, что заставил так поволноваться господ и дам бизнесменов. Не так уж сильно похудеет Ваше кошелек, если в этом году будет поменьше туристов. Зато в следующие годы их будет больше
Я Вас не прощаю, а благодарю за возможность пообщаться с интересным собеседником. Мой кошелек не зависит от кол-ва российских туристов в Греции, скорее наоборот, количество туристов в Греции зависит от толщины моего кошелька. Бюджет мин-ва по туризму на рекламу значительно меньше бюджета Greek.ru на продвижение Греции в России, просто потому что первый стремительно приближается к нулю.
Цитата
Евгений пишет:
Зато в следующие годы их будет больше
Отлично, и если у Вас есть загранпаспорт, то приглашаю Вас в группу наших журналистов, которые находятся в состоянии готовности номер 1 для поездки в Грецию на условиях дешево или совсем бесплатно.
 
 
Навеяло: http://www.greek.ru/news/exclusive/53103/
 
Цитата
Евгений пишет:
Не так уж сильно похудеет Ваше кошелек, если в этом году будет поменьше туристов
где их будет поменьше - те сами это заслужили своими ценами, сервисом или еще чем.
У всех моих знакомых, с кем я говорила на майские, август забит полностью, июль практически полностью уже тоже и если они и переживают, то только за то, куда отправить постоянных клиентов, не успевших забронироваться :D
 
Цитата
Евгений пишет:
Прикольно - не поленились проверить мой IP
да, мы все очень трудолюбивые 39-q
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Серьёзно. Всё абсолютно спокойно. Греция САМАЯ спокойная страна, даже тише Франции, Великобритании, Германии. Кроме шуток.

Даже вдумайтесь, в "беспорядках" никто не пострадал.

Скажем в киргизских беспорядках - сотни трупов и тысячи раненых, а тут НИКТО.

И кто теперь в это поверит...
Если не мы, то кто?
 
Цитата
odessitka пишет:
В туристических местах (особенно на островах) забастовок и анархистов нет. И если кто-то решит устроить забастовку или погром - местные жители его сами повяжут и сами расскажут, почему так поступать нельзя.
Это просто два разных мира, они не соприкасаются.
До островов еще добраться надо, а это ни разу не гарантировано. Перекроют забастовщики Пирей, и не дадут паромам отчалить, как это было на днях. Или дорогу к аэропорту перекроют, как зимой агроты перекрыли дорогу к салоникскому, и народ 3 километра пешком перся с чемоданами и колясками. Или диспетчеры забастуют, и будет турист в а.п. на железных креслах сутки прохлаждаться.
А на островах да, там спокойно всегда (раньше было, когда в Греции проблем не было).
 
Цитата
Ponty пишет:
И кто теперь в это поверит...

Все. За 3 года бесчинств и беспорядков - только 4 жертвы! Любая страна позавидует такому спокойствию и миролюбию. К тому же сейчас зальют в Грецию сотню миллиардов евро и всё будет в шоколаде.
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Цитата
Обращаясь к ГрекРУбятам спрошу, никто не хочет поехать на Крит за счет Миракла?

А мне можно? Билету могу уступить, проживание тоже. Питание только мне оставьте

Ну вот еще :D мы отпуском уже год бредим, с прошлой поездки. У нас бабушки обстановку нагнетают, не одни едим, а с маленьким ре, неприятно будет, если вылеты будут переносить, а улетаем как раз в будни.

 
 
Цитата
Yuriy1975 пишет:
До островов еще добраться надо, а это ни разу не гарантировано. Перекроют забастовщики Пирей, и не дадут паромам отчалить, как это было на днях. Или дорогу к аэропорту перекроют, как зимой агроты перекрыли дорогу к салоникскому, и народ 3 километра пешком перся с чемоданами и колясками. Или диспетчеры забастуют, и будет турист в а.п. на железных креслах сутки прохлаждаться.
А на островах да, там спокойно всегда (раньше было, когда в Греции проблем не было).
Чартерами из России и Украины, а также из Минска, Баку и Алма-аты, греческие острова открыты для нас.
Гораздо больше вероятности попасть на перекрытую дорогу к московскому аэропорту, то к параду тренируются, то начальство едет, то ремонт или авария.

Около аэропортов есть отели, где можно прохлаждаться, и таверны даже. Вы почаще приезжайте в Грецию, а не в другие страны. Мы Вас всему научим.
 
Цитата
Миракл пишет:
У нас бабушки обстановку нагнетают
Вы им скажите пусть лучше вязанием займутся - и творчество и нервы успокаивает. Не бабушкинское это дело - политика. Но если вдруг вы надумаете послушаться бабушек и не поехать, оведомите меня пожалуйста заранее, чтобы знать в какие дни мне не придётся готовить :Radyga
 
Сейчас Юру в Халкидиках разместим. Миракл, зачем Вам этот кошмар бабушкин, отдайте тур Анжелике.
 
;Stasya не-а=))

 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Сейчас Юру в Халкидиках разместим
зачем его там размещать? он же там живет - у Салоников
Цитата
Nik Lemos пишет:
К тому же сейчас зальют в Грецию сотню миллиардов евро и всё будет в шоколаде.
анекдот вспомнился: "Если у вас в жизни все плохо, на работе проблемы и любимый бросил, положите на ночь одну шоколадку под подушку и одну в ноги - и утром у вас ВСЕ БУДЕТ В ШОКОЛАДЕ" :opa :opa :opa
 
Цитата
Миракл пишет:
не-а=))
Эх, а я уже настроилась. Вы только этих бабушек не допускайте к Вашему ребёнку сказки на ночь рассказывать, точно не уснёт.
Цитата
odessitka пишет:
зачем его там размещать? он же там живет - у Салоников
Юра, поедешь вместо меня на Крит, а я вместо тебя в Халкидики. Эгинэ?
 
 
Цитата
Миракл пишет:
Ну вот еще smile:D мы отпуском уже год бредим, с прошлой поездки. У нас бабушки обстановку нагнетают
эт они по незнанию ,что в греции много дедушек неженатых есть.а как узнают,так глядишь и вам компанию составят
 
Нужна молодая бабушка. Срочно. Одна очень впечатлительная отказывается.

Ищем пару в тур в Грецию к интеллигентной даме СУПЕРЦЕНА - 840 Евро с визой пакет на 2 недели
С 19.05 экскурсионный тур ЛАДОНИ ЭЛЛАДЫ
 
Добрый день! Вот мы и в Греции!!! :opa Пишу вам из пригорода Афин, Глифады, из засады 8) Вчера прилетели в Афины Аэрофлотом, без задержек, вроде в самолет все влезли, видимо, для этого судно заменили на Боинг 767. Первые впечатления замечательные!!! Тишина и умиротворение, тепло, солнечно, Акрополь таинственно светится в ночи, порт Пирей манит морскими путешествиями, вид из окна на синее море и острова в туманной дымке восхищает, огромные оливки невероятного вкуса и запеканки с кремом радуют желудок :) Чтобы мы так жили в кризис! :))) Одно НО... вчера весь город был завален мусором, но сегодня многие мусорные баки уже опустели, это радует. В общем, демонстрантов и страстей мы пока не видели... Хотя, признаюсь, у Парламента никого не карулили 8) Гуляли вчера и сегодня в Глифаде, здесь вообще очень спокойно и по-домашнему тепло. Вчера прокатились по Афинам вдоль побережья, были в Kallithea и Piraeus, все чудесно! -sofi- Не смотрите российские новости и не читайте желтую прессу на ночь ;)
 
СheryL,
Знаете там в Глифаде множество есть мясных таверн на площади?
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)