РАБОТА : Проблема поиска работы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
РАБОТА : Проблема поиска работы, вопросы и еще раз вопросы
 
Очень интересует вопрос работы. Насколько реально ее найти и какие специальности наиболее востребованы? Существуют ли специальные конторы, занимающиеся трудоустройством? И самое главное – какое образование требуется? Насколько я поняла ВУЗов в Греции не так уж много и поступить в них сложно. дипломы каких учебных заведений могут реально помочь при трудоустройстве?
 
Трудоустройством занимают т.н. ОАЕДы. Они ищут работу, а также занимаются пособиями по безработице и т.п. Также существуют различные частные офисы по трудоустройству, многие из которых берут деньги за свои услуги. Существует еще интернет (в основном для хайтека), а также разные газеты (вроде Хриси Эвкерии).

На счёт дипломов точно не скажу. Главное чтобы был диплом Евросоюза (и еще некоторых стран) либо диплом неевросоюзовских стран признаный в Греции (Дикатцей).

Очень хорошо может помочь в трудоустройстве в Греции - английский диплом, к примеру Оксфордский. К тому же в Великобритании огромное колличество самых разнообразных ВУЗов и очень недурных. Правда цены за обучение для неграждан ЕС кусаются немного.

Образование зависит от работы. Например сисадмина или программиста запросто возьмут и без диплома о высшем образовании, если он хорошо знает работу. А вот например врачу или юристу обязателен заверенный Дикатцей диплом о соответсвенном высшем образовании.
 
 
спасибо за информацию. к сожалению, от учебы в Оксфорде и подобных ему заведений я далека. и компьютером владею на уровне пользователя (хорошего). а вот учиться люблю и с удовольствием продолжила бы свое финансовое образование в Греции. не могу никак поверить, что дороги в греческие институты для меня закрыты. неужели это так? снимите с меня "розовые очки". расскажите про действительность. кто-нибудь может поделиться опытом поступления в институт или колледж? или поддверждением московского диплома ?
 
А вот диплом английского института, полученный в Москве, может помочь при дальнейшем трудоустройстве в Греции?
Здесь столько этих центров дистанционнго образования.. открытый университет Великобритании, Универститет штата Пенсильвания, универ Айдахо (США) т.д. и т.п.

Вот, например, МОСКВОВСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСШАЯ ШКОЛА МИРБИС (ИНСТИТУТ)
программы "двойного диплома" Master of Business Administration, аккредитованные London Metropolitan University.
выдаваемые дипломы: государственный диплом МВА, Diploma of MBA London Metropolitan University (U.K.)

Или они будут расцениваться как те же российские дипломы?
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
NikLemos а вы не из Караганды, если да и если вам не сложно напишите на icq 170390838
 
Я из Караганды. Попробую в Аську написать, только я ей практически не пользуюсь, так что лучше на мыло или по телефону.
 
 
Ну вот, все ещё раз убедились, что НикЛемос из Караганды, а вот что на счёт англ. дипломов, полученных в Москве :?:

У кого есть опыт, жду Ваше мнение. Пожалуйста.
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Privet vsem. Kto nibud est iz Salonikov :?: Na etoi nedele dolgen polutit veveosi, podskazite kak lutse iskat rabotu, mozet kto smozet pomoch, s iazikom imeu problemu :!:
 
ольга!
Postupit mozhno no trudno u Grekov bolshoi prioretet. Odnako mozhno i u menja est takie druzja esli ty ne znaesh jazyka to u VUZov est podgotovitelnyi god na kotorom uchat jazyk i drugoe. Obrazovanie u nih besplatnoe no ono kak v Rossii besplatnoe tolko na bumage na samom dele gotovtes vzjatki dovat da i kachestvo obuchenja somnitelno naprimer v jetom godu oni nachali uchitsja tolko v dekabre do jetogo u nih byli vsjakie meroprijatija i zabastovki. No zato oni tri raza v den poluchajut edu na haljavu:) prichjom ochen prilichnuju:) I skidki na proezd. Ja i sam tut uchus tolko v otdelenii Amerikanskovo koledzha v Afinah. Nam tut v otlichee ot nih prihoditsja vkalyvat' :D
 
Я учусь на программиста !! Диплома такогого нет!! Но я умею всё что касается баз дынных интернета и ай пи телефонии!Сборка наладка установка починка знаю английский кэ лиго элиника!!! У меня уже как год большое желание поехать в Грецию. Хочу и всё...
Кто бы мне разъеснил чё почём!! Сколько денег надо!! Я хочу там учится а потом и жить! если получится
 
Georgi Sideropoulou! Откуда ты? Не из Грузии случвйно?
 
Алексей пиши на мыло(или icq 160936116) по поводу работы, чем смогу помогу.
Georgi S., касательно учебы- www.rcm.gr, ypepth.gr (на греческом)
если нужно :руководство к действию: в плане образования http://www.ypepth.gr/docs/odhgiesomogenon.doc
 
Привет ребята!
Кто-нибудь мне может подсказать, следует ли предъявлять и, вообще, необходимо ли при поступлении на работу в Греции предъявлять российскую трудовую книжку, дабу показать свой стаж работы (естественно, предварительно переведенную на греческий язык)?
Зарание благодарю,
Афина
 
 
Смыла особого не вижу, если примут на работу то там и видно будет на что способна, но я бы посоветовал в автобиографии все же указать маста работы.
 
привет всем. скажите, а в Греции ведется учет трудового стажа, если потом возвращаться в Россию, чтоб с перечислением пенсии все было в порядке. спасибо.
Люди я люблю вас!!!!
 
Не совсем связная постановка вопроса.
Цитата
kuznechek пишет:
ведется учет трудового стажа
Скажем так, да. Т.е. учитываются отчисления в пенсионный фонд. Производятся они не всегда по правилам и не везде. Если работаете в нормальной серьёзной организации, тогда всё ок.
Цитата
kuznechek пишет:
чтоб с перечислением пенсии все было в порядке
Чтобы с пенсией всё было в порядке, она должна для начала быть. Её надо заработать. Т.е. отчислений в пенс.фонд должно быть достаточно. Если их не хватает, то пенсии не будет никакой вообще. Другими словами, нельзя проработать сколько-то и получать потом соответствующий процентик пенсии. Если же пенсия, пусть и самая низкая заработана, её нормально перечисляют по месту жительства пенсионера. Со стороны Греции проблемм нет. И сюда люди получают свою "заграничную" пенсию. У меня в доме врач жила, получала пенсию из Швейцарии, только очень уж маленькую. Вот. Случаи из Греции в Россию мне неизвестны. Может из простых смертных еще никто не успел.

Сейчас меня осенило. Может ты спрашиваешь о греческом стаже, как продолжении российского? Непрерывность, там, и всё такое? Для начислении пенсии от России, не от Греции? Такое, по логике вещей, не выйдет.
 
8) тем кто хочет учиться в греции хочу напомнить что можно учиться по программе их вы найдёте в греческих консульствах стран где проживаете если конечно караманлис их не отменил(первый министр греции)
по этим программам вы ребят обучаетесь бесплатно у вас льготное питание(правда не очень калорийное) льготный проезд и раз в два месяца стипендия в размере 960 евро(кажись подняли ёё недавно до такого уровня)от мин образования иль от мин экономики.
:D так что дерзайте все заинтересованные
 
Alia,
А Вы живете в России или в Греции? Дело в том, что меня заинтересовала Ваша инфа по поводу врача, которая получала пенсию из Швейцарии. Нельзя ли узнать поподробнее о том, сколько лет она там проработала и на основании чего получала пенсию.

Я проработала в Швейцарии несколько лет, но мне сказали, что между Грецией и Швейцарией не существует двустороннего договора, и поэтому мой стаж не может быть зачтен здесь.

Заранее благодарю за ответ.
 
Интересно, а какойе положенийе сциас с поиском работы?
 
Думаю, кто ищет, то всегда найдет ;ellina
"Дорогу осилит идущий"... (Ригведа)
 
 
Добрый день уважаемые!
У меня предложение по существу.
Нужен человек на работу в телекоммуникационную компанию.
Знание русского, греческого, английского, ВНЖ.
Разбирающийся в Unix или BSD.
Диплом, можно не легализованный в греции.
 
тааааак
очень актуальная тема!
меня интересует 2 вопроса, очень признательна буду за любую инфрмацию :)

1. при наличии исключительно английского языка (кроме русского естессно) есть возможность найти работу в международной компании в греции?
чуть поясню идею - в россии есть некоторые западные компании, где русские же специалисты, входя в офис, забывают русский и вся работа только н аанглийском языке (вплоть до отсутствия "русской" клавиатуры и кодировки)
2. возможно ли подобную работу найти дистанционно? т.е. компания в последствии приглашает тебя на работу и предоставляет рабочую визу.
 
1. не думаю, что в Греции много офисов, где есть русские клавы. а кодировку установить - не проблема, только зачем?
2. по личному опыту утверждаю - нереально. хотя прецеденты есть.
 
при чем тут кодировка! это не суть моего вопроса, а некоторое пояснение моей мысли.
читаем внимательно вопрос:
при наличии исключительно английского языка (кроме русского естессно) есть возможность найти работу в международной компании в греции?

если есть обоснованные(!) мнения или примеры или знания, напишите пжлт
 
Цитата
МЫРушкин пишет:
при наличии исключительно английского языка (кроме русского естессно) есть возможность найти работу в международной компании в греции?
Вы имеете в виду, без знания греческого? думаю, если у Вас есть опыт в каких-то транснациональных компаниях, типа Филипп Моррис, Нестле, то это возможно.
А в остальном, будет все-таки упор необходимость именно специалиста со знанием русского языка, если не нужен греческий язык.
Еще все зависит от уровня владения английским языком, и как бы от резюме в целом ).
 
спасибо Fox :)
просто много русских специалистов работают зарубежом, влядея только английским (страны разные и не тольео европейские). т.е. чисто теоритически русский специалист может найти работу и в греции, зная английский на высоком уровне.
но вот остается открытым вопрос экономики. насколько требуются стране хорошие зарубежные специалисты (сейчас азия быстро развивается, так что полевропы работает в китае например)
так что вопрос об экономике наверное даже более актуальный в этом случае :D
 
 
Цитата
МЫРушкин пишет:
но вот остается открытым вопрос экономики. насколько требуются стране хорошие зарубежные специалисты (сейчас азия быстро развивается, так что полевропы работает в китае например)
так что вопрос об экономике наверное даже более актуальный в этом случае
надо делать исследование рынка труда в той области, которая Вас интересует. А еще посмотреть, какие компании работают в Греции, допустим, и искать уже у них вакансии.
Как правило, мы со своими не европейскими паспортами можем выиграть по многим параметрам, но из-за геморроя с выдачей рабочих пермитов или внж, такие компании предпочтут какого-нибудь работника из страны ЕС, или той, где меньше хлопот с бумагами.
 
мысль понятна. Спасибо Fox
конечно, если есть желание, то и трудности можно преодолеть :D
 
Ищу работу в Салониках!!! Туризм, Недвижимость, Таможня. Имею: диплом МАИ (менеджер в социальной сфере), адья парамонис, хорошее знание греческого, русского и английского, опыт работы в туризме 3 года.
 
elenaguseva85@hotmail.com
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)