РАБОТА : Проблема поиска работы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
РАБОТА : Проблема поиска работы, вопросы и еще раз вопросы
 
Очень интересует вопрос работы. Насколько реально ее найти и какие специальности наиболее востребованы? Существуют ли специальные конторы, занимающиеся трудоустройством? И самое главное – какое образование требуется? Насколько я поняла ВУЗов в Греции не так уж много и поступить в них сложно. дипломы каких учебных заведений могут реально помочь при трудоустройстве?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
ζήτα пишет:
привыкла и смс и сообщения в интернете латынью писать, обычно это мало кого смущает
Отвыкайте назад - уже есть ошибки в русском, так что надо практиковаться. смс - то смс, а инет- совсем другое дело ;)
Цитата
ζήτα пишет:
работа (хорошая)- реалезация внутреннего потенциала, способ занять достойное место в обществе.
неа. Есть чудесная пословица: "Не место красит человека, а человек место". Достойное место в обществе можно занять и не имея работы в общепринятом понимании этого слова, главное - это общечеловеческие характеристики ;)
Цитата
ζήτα пишет:
папе, маме, мужу
внучке, жучке, мышке :D :D :D

ПыСы: чувствую я, что попрут нас отсюда за флуд :Radyga :Radyga :Radyga
 
Цитата
ζήτα пишет:
моему мужу кстати 24 года всего но намного серьезнее и рациональнее многих наших 30 летних знакомых.
Мне по этой причине неинтересно общаться со сверстниками: у людей уже все в прошлом, абстрактных идей - никаких, впереди - только мечты о пенсии.
 
 
Немного мимо темы вашей дискуссии;)
Возможно, где-то об этом упоминалось, но я не смогла найти... поэтому позволю себе повториться.
Вопрос такой: диплом о высшем медицинском образовании, не подтверждён, собираюсь подтверждать... Реально ли устроиться в больницу хотя бы в качестве младш. мед. перс. (санитарки или волонтёром? с целью погружения в проф. среду, терминологию...
 
Цитата
Eatable пишет:
Возможно, где-то об этом упоминалось, но я не смогла найти... поэтому позволю себе повториться.
Вопрос несколько некорректно поставлен. Если у Вас есть разрешение на работу, то на должность медсестры Вас с руками-ногами и другими органами оторвут, а вот с пробиванием Вам рабочей визы из России никто заморачиваться не будет.
 
Знатоки, реально ли наити работу преподавателя англииского/голландского в Греции...дипломы европеиские,опыт работы в странах ЕС, научная работа присутствует. Интересует преподавание бизнес англииского особенно.
Подскажите, где искать предложения. -sofi-
 
2Pulcinella
Спасибо за ответ, извините, что не пояснила. Я собираюсь в июле выйти замуж за грека, поэтому вопроса о визе не стоит. и планирую подтверждать диплом врача, но как (я уже благодаря форому выяснила), это высма проблематично... Поэтому, чтобы эффективнее готовиться к тестам на греческом, хочу работать в медицинской среде, в больнице, хоть кем-нибудь... Вопрос только в том, что даже в России для работы мед.сестрой нужет сертификат выданый в России. И я подозреваю, что в Греции что-то подобное есть... Просто диплом то неподтверждённый для них филькина грамота, как я понимаю... хотелось бы выяснить конечно;) Как я понимаю, разрешение на работу будет, когда мне вид нажительство дадут. А вот разрешат ли мне к греческим пацентам приближаться?
 
 
Вы не совсем хорошо представляете что такое нед.сестра в Греции.Если имеется ввиду работа в гос. больнице,-даже не мечтаите,т.к. это ПОСТОЯННАЯ работа со страховками,неплохои зарплатои итд,есть масса мед.сестер с местными дипломами и все они хотят наидти такую работу ,местные часто даже соглашаются на работу на дальних островах,ради подобных превилегии.
Кроме того,вы не написали ,как у вас с языком.Без него даже санитаркои,-сложно!
Разве что волонтерство,да и то в зависимости от настроения зав .отделении итд.Надо идти,представляться,просить ....
Вообще,мои Вам совет, если есть финансовая возможность,-занимаитесь подтверждением диплома (прочитаите форум,-ммного полезнои информации)
Изменено: SSSALEXANDRA - 15.06.2009 11:33:36
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
Цитата
SSSALEXANDRA пишет:
местные часто даже соглашаются на работу на дальних островах,ради подобных превилегии
сейчас хотят ввести систему летнего присутствия докторов на туристических островах - так что есть шанс, что станет больше рабочих мест. Хотя с той скоростью, как греки что-то делают, я бы на это особо не рассчитывала.
Волонтером, я думаю, возьмут - люди-то нужны, а вот на место в гос.больнице без подтвержденного диплома нет.
 
В 1993 году,когда у нас с мужем (врач) были неподтвержденные советские дипломы,мы поехали в Афины ,в министерство и сказали там:мы-два врача,язык знаем,а вот дипломы пока не на ходу.Сказали,что готовы ехать на самыи дальнии и завалящии остров ,на любую мед. работу ,пусть как среднии персонал.
Нам ответили по типу: вас тут не стояло и стоять без дипломов не будет! :zlaia:
Так что даже на острова ,я бы не расчитывала.Если только тут что-то с тех пор изменилось,хотя это вряд ли... :(
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
А есть ли работа в Греции для русскоговорящего юриста? Ведь в Греции много проживают русских у которых остались нерешенные юридические вопросы в России. Реально ли оказывать таким граждан услуги или в Греции много своих юристов и ранее приехавших? Сколько стоят услуги юриста в Греции?
 
Цитата
АЛУ пишет:
А есть ли работа в Греции для русскоговорящего юриста? Ведь в Греции много проживают русских у которых остались нерешенные юридические вопросы в России. Реально ли оказывать таким граждан услуги или в Греции много своих юристов и ранее приехавших? Сколько стоят услуги юриста в Греции?
Если юрист русскоязычный имеет право работать в Греции как обычный юрист, то перспективы есть,
так как честных и адекватных юристов в Греции я знаю, всех двух человек.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
имеет право работать в Греции
Для этого нужна лицензия или разрешение?
 
Цитата
АЛУ пишет:
Для этого нужна лицензия или разрешение?

Нужны гражданство и подтвержденныи диплом ,которыи автоматически даст и лицензию и разрешение на работу.
Делаи то что должен и будь,что будет!
 
 
Цитата
SSSALEXANDRA пишет:
Нужны гражданство и подтвержденныи диплом ,которыи автоматически даст и лицензию и разрешение на работу.
вроде ж не автоматически, там еще "отслужить во благо родины" надо некоторое время, помощником (полтора года что-ли?), а потом уже и юристом можно :)
 
Цитата
АЛУ пишет:
Для этого нужна лицензия или разрешение?
У Вас на данный момент какие есть связи с Грецией?
Гражданство есть, ВНЖ может?
Откуда такие мысли?

Иногда проще заново проучиться, пройти стажировку, чем диплом подтвердить :)

Читайте:
http://www.greek.ru/immigration/law/
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
У Вас на данный момент какие есть связи с Грецией?

Я адвокат, работаю в Москве, занимаюсь всеми вопросами кроме уголовных. В Афинах у меня квартира и я часто там бываю. Нет ни гражданства ни ВНЖ. ВНЖ могу оформить как экономически-независимое лицо, но пока такой необходимости не вижу. Моя коллега приобрела квартиру в Германии и занимается делами наших соотечественников в Москве дав объявление в русскоязычной газете. При приезде в Германию она встречается с потенциальными клиентами. Проблем с налоговой не имеет, т.к. место оказание услуг - Москва. Будет ли нарушением аналогичное оказание услуг при размещении объявления в Греции?
 
Цитата
АЛУ пишет:
ВНЖ могу оформить как экономически-независимое лицо, но пока такой необходимости не вижу
как экономически независимое лицо вы должны иметь НЕТРУДОВОЙ доход 2000 евро и не имеете права работать в Греции
Цитата
АЛУ пишет:
Моя коллега приобрела квартиру в Германии и занимается делами наших соотечественников в Москве дав объявление в русскоязычной газете. При приезде в Германию она встречается с потенциальными клиентами. Проблем с налоговой не имеет, т.к. место оказание услуг - Москва. Будет ли нарушением аналогичное оказание услуг при размещении объявления в Греции?
не очень поняла... то есть она решает проблемы, которые возникли на территории РФ? Например с наследством и тд?
 
Цитата
odessitka пишет:
не очень поняла... то есть она решает проблемы, которые возникли на территории РФ? Например с наследством и тд?

Да, и она и я решаем юридические вопросы, которые возникли на территории РФ. Моя коллегия не консультирует в Германии по вопросам законодательства Германии. Так же и я не собираюсь консультировать по вопросам законодательства Греции, а только по вопросам законодательства РФ. И для такой деятельности мне нужно получать гражданство и подтверждать диплом?
 
АЛУ, чтобы работать в ГРЕЦИИ адвокатом надо иметь гражданство Греции и лицензию (для этого нужно будет подтверждать диплом, а это уже отдельная песня - на пару лет как минимум).
 
Алу,
если я правильно понимаю, то для работы на территории Греции, впрочем как и любого другого иностранного государства, необходимо иметь оформленные документы. Наличие недвижимости в данном случае такого права не дает, поэтому если даже она (недвижимость) есть, это не позволяет легально работать.
Может быть Вам рассмотреть возможность открытия на территории Греции своего представительства либо филиала, что даст возможность претендовать на ВНЖ, или же найти партнеров (консалтинговую компанию, например), через которых и представлять свои услуги.
Я могу ошибаться, но думаю, что если Алу не претендует быть юристом (адвокатом) в Греции, подтверждать диплом необходимости нет, если оказывать консалтинговые услуги.
 
 
AnastasiaNN,
Спасибо за идею.
 
Здраствуйте всем! Требуются ли в Греции пожарные-спасатели?
 
Народу требуются, правительству не знаю.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Народу требуются, правительству не знаю
а могут ли работать пожарными неграждане греции?
 
Уважаемые форумчане, здравствуйте!
Мне очень нужен ваш совет, поскольку вы живете в Греции и знаете ее уже изнутри.
Я работаю психологом с индивидуальными и семейными проблемами. Работаю с зависимыми состояниями; устранением навязчивого поведения, фобий, аллергических реакций, энуреза, бессонницы, неуверенности в себе, страхов; повышением низкой самооценки; постановкой целей; устранением неконтролируемого поведением у детей, семейными и супружескими конфликтами. Есть сертификаты не только российские, но и американский. Тренер НЛП.
Провожу тренинги для женщин «Счастливые отношения», «Женская энергия», группы по снижению веса, группы по восточным телесным практикам для красоты молодости и здоровья, поскольку сама занимаюсь йогой и цигуном.
Я живу в Новосибирске. Хочу жить в Греции.
Есть ли у вас информация, насколько востребована моя деятельность в Греции? И если да, то что нужно сделать, куда обратиться?
Заранее благодарна за ваше участие!

Я желаю вам счастья!
Изменено: Lana - 30.09.2009 11:48:48
Я желаю всем счастья!
 
Inj,
А я хочу жить в Занзибаре, кстати, уже с его рук-ом договорился.

А у Вас какие есть основания утверждать: Хочу жить в Греции.

Может быть:
- греческие корни - срок ожидания от 2 лет до бесконечности
- наличие дохода 2 000 евро в месяц - как предпосылка для ВНЖ бездельника (без права работы) (срок оформления - 2-3 месяца)
- наличие 60 000 евро быть готовыми перевестить в Грецию - как предпосылка для ВНЖ предпринимателя (срок оформления 6 - 12 месяцев)
- замуж за местного грека
- замуж за русскоязычного иммигранта
- въехать и остаться по турвизе и вести жалкую жизнь нелегала или смерть, тут новосибирцам не всегда везет:
http://www.greek.ru/news/greecetoday/18739/

По какому сценарию Вы планируете осуществить мечту: Хочу жить в Греции?
 
 
:D

Спасибо за предлагаемые варианты! -tebe-

Предпочитаю вот такие
- наличие 60 000 евро быть готовыми перевестить в Грецию - как предпосылка для ВНЖ предпринимателя (срок оформления 6 - 12 месяцев)
- замуж за местного грека
- замуж за русскоязычного иммигранта

Только интересный вопрос, как можно выйти замуж, если они там а я тут ;)
У Вас по этому поводу есть информация?

Если серьезно, то намерение должно быть одно.
1. Если замуж, так замуж. 2. Если помогать людям и приносить им счастье - это другое.

По-моему я выбираю второе. Мужчину не нужно искать, он сам появится, когда придет время :)
Я желаю всем счастья!
 
Что касается работы психолога, то среди форумчан ,есть девушка, которая как раз живет в Греции и она, если я не ошибаюсь, как раз занимается всем тем, что вы перечислили. Попросите Романа, он даст вам на нее ссылку. Кажется она оставляла сообщения в тебе "Как провести вечер в Афинах", ее зовут Ирина, писала о семинарах НЛП. Она вам и расскажет как здесь живут русскоязычные психологи.
 
Спасибочки -tebe-
Уже написала Ирине!
Я желаю всем счастья!
 
Цитата
Lana пишет:
У Вас по этому поводу есть информация?
За этим не ко мне :)

Цитата
Lana пишет:
- наличие 60 000 евро быть готовыми перевестить в Грецию - как предпосылка для ВНЖ предпринимателя (срок оформления 6 - 12 месяцев)
За этим правда тоже, но послать куда следует по греческим инстанциям могу :)

Цитата
Lana пишет:
2. Если помогать людям и приносить им счастье - это другое.
По-моему я выбираю второе.
А чем плохо приносить счастье в Новосибирске, по текущему месту жительства?
Холодно?!

К.А.,
Ирина имеет мужа-грека. Так что пока мы не поняли основания для переезда Ланы в Грецию, мне кажется, что Ирину не нужно беспокоить :)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 4)